Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воблеры Lucky Craft, Обсуждаем продукцию Lucky Craft: воблеры, блесна, спинербейты и тд
Lylug
сообщение 22.4.2015, 23:24
Сообщение #121


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Всем доброго вечера.
Есть у меня желание провести "покидушки" воблеров ЛакиКрафт, поэтому я приглашаю на это мероприятие всех желающих и интересующихся воблерной ловлей. Вниманию любопытствующих будет предложено около сотни различных воблеров ЛК, разных размеров, типов, и заглублений. С собой собираюсь взять 3-4 спиннинга разных тестов.Приветствуется принос собственных спиннингов с катушками, которые вы сможете проверить на способность кидать и проводить разные приманки. Мероприятие намечаю на один из выходных 1-3 мая, в удобное для большинства желающих время, и если не будет погодных катаклизмов. Место встречи - набережная лейтенанта Шмидта, в том месте, где на неё выходит 12-13 линии В.О. Там длинная и низкая ровная набережная, где места хватит всем. Время для подготовки достаточно, сможем договориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 22.4.2015, 23:36
Сообщение #122


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Lylug @ 22.4.2015, 23:24) *
Всем доброго вечера.
Есть у меня желание провести "покидушки" воблеров ЛакиКрафт, поэтому я приглашаю на это мероприятие всех желающих и интересующихся воблерной ловлей. Вниманию любопытствующих будет предложено около сотни различных воблеров ЛК, разных размеров, типов, и заглублений. С собой собираюсь взять 3-4 спиннинга разных тестов.Приветствуется принос собственных спиннингов с катушками, которые вы сможете проверить на способность кидать и проводить разные приманки. Мероприятие намечаю на один из выходных 1-3 мая, в удобное для большинства желающих время, и если не будет погодных катаклизмов. Место встречи - набережная лейтенанта Шмидта, в том месте, где на неё выходит 12-13 линии В.О. Там длинная и низкая ровная набережная, где места хватит всем. Время для подготовки достаточно, сможем договориться.

С превеликим удовольствием! Только не 1-го мая, если можно. Еще хорошее место на набережной, куда выходят 6-7 линии. Там течки нет - обратка. Это чуть ниже моста http://www.kartaspb.ru/index.php?v=2&x...;z=100&pt=1


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 23.4.2015, 10:24
Сообщение #123


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


Цитата(Lylug @ 22.4.2015, 23:24) *
Всем доброго вечера.
Есть у меня желание провести "покидушки" воблеров ЛакиКрафт, поэтому я приглашаю на это мероприятие всех желающих и интересующихся воблерной ловлей. Вниманию любопытствующих будет предложено около сотни различных воблеров ЛК, разных размеров, типов, и заглублений. С собой собираюсь взять 3-4 спиннинга разных тестов.Приветствуется принос собственных спиннингов с катушками, которые вы сможете проверить на способность кидать и проводить разные приманки. Мероприятие намечаю на один из выходных 1-3 мая, в удобное для большинства желающих время, и если не будет погодных катаклизмов. Место встречи - набережная лейтенанта Шмидта, в том месте, где на неё выходит 12-13 линии В.О. Там длинная и низкая ровная набережная, где места хватит всем. Время для подготовки достаточно, сможем договориться.

буду.. привезу свои кастинговые палки. дата то какая точная и время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 23.4.2015, 10:39
Сообщение #124


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Paknikola @ 23.4.2015, 10:24) *
буду.. привезу свои кастинговые палки. дата то какая точная и время?

Дата и время будут ясны исходя из возможностей желающих. Вот Георгий не слишком может 1-го. Для меня нет разницы. Ещё есть время для определения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 23.4.2015, 10:47
Сообщение #125


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Lylug
А вот для меня никак не подходит.
Обычно на майские все выезжают загород! На шашлыки и вотку! sad.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 23.4.2015, 11:01
Сообщение #126


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(КрюГер @ 23.4.2015, 10:47) *
Lylug
А вот для меня никак не подходит.
Обычно на майские все выезжают загород! На шашлыки и вотку! sad.gif

Всем не угодишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 23.4.2015, 11:30
Сообщение #127


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Lylug @ 23.4.2015, 11:01) *
Всем не угодишь.

Это точно. Просто нужно назначать или провести опрос и выбрать наиболее удобное время по кол-ву проголосовавших. Заодно и познакомились бы! Поглядели бы ху из ху! wink.gif
А первого у меня свадьба в Москве, так что пардон... smile.gif а очень хочется. Давай список! Я за 02-03.05.

Цитата(КрюГер @ 23.4.2015, 10:47) *
Lylug
А вот для меня никак не подходит.
Обычно на майские все выезжают загород! На шашлыки и вотку! sad.gif

Вотку можно (и нужно) взять с собой smile.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 23.4.2015, 11:29


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 23.4.2015, 15:06
Сообщение #128


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Хомка @ 23.4.2015, 11:30) *
Это точно. Просто нужно назначать или провести опрос и выбрать наиболее удобное время по кол-ву проголосовавших. Заодно и познакомились бы! Поглядели бы ху из ху! wink.gifЯ за 02-03.05.

Сейчас опрос в свободной форме и проходит. Только отзывов пока мало. Сейчас Слава Б. проведёт свои покидушки, я на ПКРе кличь брошу, думаю, там откликов будет поболе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 23.4.2015, 15:09
Сообщение #129


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Lylug @ 23.4.2015, 15:06) *
Сейчас опрос в свободной форме и проходит. Только отзывов пока мало. Сейчас Слава Б. проведёт свои покидушки, я на ПКРе кличь брошу, думаю, там откликов будет поболе.

Слава завтра вроде? У меня работа, я опять пролетаю... sad.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 23.4.2015, 16:07
Сообщение #130


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


голосую за 2-3 мая. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 27.4.2015, 21:30
Сообщение #131


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Blade Cross 90 стал настоящим открытием прошлого сезона.

И вот пришло время попробовать младшую версию Blade Cross в размере 70 мм.
Какой-то сенсации не произошло. Маленький Blade Cross не уступает по своим преимуществам более крупной версии. Он также отлично работает на разных проводках, очень прост в управлении и имеет хорошую проходимость в сложных условиях. Пока наша рыбка не очень разбалована всякой экзотикой, поэтому с удовольствием реагирует на нестандартную приманку. Уверен, что в этом сезоне он раскроет свой потенциал на полную.



Смотрите краткий видео обзор об этой нетривиальной приманке:

https://www.youtube.com/watch?v=fRLYQgqY6SY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 30.4.2015, 11:12
Сообщение #132


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Конкурс. Снова Поинтер!
Сергей Русанов



"Снова "Пойнтер"...сколько можно?!" – скажите вы, и будете по-своему правы. Ведь при любом упоминании о "Пойнтере" на ум приходит известный уже более десятка лет, приносящий отличные уловы Pointer 100SP, о существовании которого не знает лишь человек, ни разу не державший в руках спиннинга. Поистине легендарная модель, как в целом и вся линейка "Пойнтеров", охватывающая все "жанры" спиннинга от UL до Heavy. Но до недавнего времени, не лукавя хочется сказать, чего-то явно не хватало...

И вот, в 2013 г. свершилось то, чего так долго ждали – в семействе "Пойнтеров" появилась модель с аббревиатурой SSR. Сверх мелководная модель в двух размерах – 100 и 128 мм. К тому же информация, что приманка предметно создавалась для ловли щуки, удваивала интерес, и не стать обладателем которой я не мог. Выбор мой пал на модель, что поменьше, ввиду универсальности размера, позволяющий ловить разнокалиберных щук. Да и масса крупной модели подразумевает использование кастинговой снасти, страх перед освоением которой сильнее самого желания.

Взяв в руки Pointer 100SSR, сразу ясно, что это не классическая сотая модель с банальным изменением формы и угла ориентирования лопасти, а новая приманка со своей геометрией тела и внутренним содержанием, что рождало некие сомнения, которые в срочном порядке необходимо было развеять.



Полигоном для проверки рабочих качеств супер мелководного "Пойнтера" был выбран участок небольшой реки с глубинами около метра и бурной растительностью, среди которой были" окна" чистой воды.

Отсутствие даже самой простой, в виде перекатывающихся стальных шаров, системы дальнего заброса и скептические настроения на счет полетных качеств были развеяны" в пух и прах" первым забросом. Вес приманки в 15 гр. и отличная балансировка способствовала дальнему, а самое главное при ловле "по окнам", точному забросу. В этом отношении Pointer 100SSR заслуживает твердой "пятерки".



И первым же забросом,"новичок" показал наличие собственной выразительной игры и сохранившегося фирменного покачивания боками, именуемого" ролингом", являющейся отличительной чертой и изюминкой семейства "Пойнтеров".

Отсутствие широких рысканий по сторонам при "твичинге", высокая плавучесть будто "пробка", чуть было не стало поводом для разочарования, если бы не крупная щучка позарившаяся уже на четвертом забросе. Неожиданно... Но ничего так не может породить веру во вновь приобретенную приманку, как быстрая поимка рыбы.



Что ж, оставалось вдумчиво и детально познать и почувствовать"душу" Pointer'а SSR, раскрыть весь его потенциал, узнать все хитрости его применения. И что же он мне поведал...



При очень медленной проводке на грани остановки он работает как "поверхностник", показывая спинку и оставляя за собой соблазнительные "усы", что конечно же будет востребовано при ловле над верхушками водной растительности, имеющими над собой пространство свободной воды 5-10 см.

На твичинге "Пойнтер" выполняет не широкие галсы, заглубляясь не более 30 см., не переставая при этом в любой фазе проводки покачивать боками и с приличного расстояния привлекать "зубастую". В моей практике щука реагировала на такую проводку, устремляясь на "перехват" с расстояния 3-4 метров, оставляя "кильватерный след" и повышая уровень адреналина в моей крови. Вообще, ловля на Pointer 100SSR сродни ловли на "топвотеры", так как зачастую атаки щук происходят на глазах, что добавляет незабываемых минут и положительных эмоций от рыбалки.

Если же медленней вести воблер и давать ему всплывать, то на следующем рывке на поверхности появляется "бурун", по-моему мнению напоминающий кормящегося с поверхности язя или голавля. Впервые, когда я это увидел, то подумал, что кто-то пытался проглотить воблер, но эта лишь еще одна способность "Пойнтера". Не уверен, что это как-либо влияет на реакцию щуки, но что не хуже от этого – точно.

При ловли неактивной рыбы можно использовать проводку "stop&go", давая полностью всплывать воблеру на поверхность, но у меня лучше показывала себя банальная равномерная со скоростью выше средней. Скорее всего, срабатывало правило "reaction strike", т.е. рефлекторная атака на быстро проплывающий объект.

Есть еще один нюанс, о котором чуть не забыл. После заброса приманки не стоит сразу же начинать проводку, необходимо дождаться, когда вода вокруг успокоится, что дает время щуке сориентироваться и часто поклевка происходит на первых рывках.



Подводя итог, хотелось бы отметить, что с любой приманкой необходимо всегда экспериментировать и тогда она раскроется в полной мере. Pointer 100SSR показал себя отличным "оружием" при ловли щуки" от мала до велика", с различной вариацией проводки и работающий в различных условиях и ситуациях, подходящих для его применения.

Став фаворитом прошлого летнего сезона, сверх мелководная модель "Пойнтера", уверен ни раз еще порадует меня хорошими уловами, и не без оснований занимает лидирующее место личного рейтинга приманок данного класса.



Закончить же хочется словами классика: "Пойнтеров много не бывает!"

Прошу любить и жаловать! Еще один "Пойнтер"! Еще одна "Легенда"!

http://www.luckycraftrussia.com/new/review...les/274883.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 1.5.2015, 20:39
Сообщение #133


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Всех с Праздником!!!
Для всех интересующихся уточняю время проведения "Покидушек".
Воскресение, 3 мая, буду ждать в 14-00 у спуска к воде на набережной л.Шмидта, который расположен между 11-й и 12-й линиями. Там ещё памятник человеку и пароходу товарищу Крузенштерну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 3.5.2015, 22:59
Сообщение #134


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Покидушки состоялись. Факт. Пришло на мероприятие не слишком много, но десяток любопытствующих провели более трёх часов на набережной.




Одним из спиннигов, который я принёс на "покидушки", был спиннинг Chase от SLRods, 7.9 15-49 гр. - очень понравившийся мне спиннинг для ловли крупными приманками.

Было из чего выбрать приманку для тестирования

Наше будущее тоже интересовалось приманками.

Сезон только начался, думаю, что ещё не раз смогу провести подобную встречу. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Lylug - 3.5.2015, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 6.5.2015, 19:58
Сообщение #135


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Всем привет.
Представляю первое видео нового сезона.


Сообщение отредактировал Lylug - 6.5.2015, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 7.5.2015, 12:38
Сообщение #136


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Привет, друзья!

Решил рассказать об одном интересном случае.
Дело было так. Прогуливался по микроречке со спиннингом, облавливая интересные места. В одном из таких мест несколько раз подряд нервно выпрыгивали из воды стайки малька. Понятно! Кто-то активно на них охотится. Я ставлю минноу в размере 80 миллиметров с нейтральной плавучестью и провожу в этом месте несколько раз, меняя варианты проводок. Нет результата. Ставлю плавающий вариант минною в размере поменьше (65 мм). Результат тот же. Опять всплески убегающих мальков. Решаю ещё уменьшить размер приманки (до размера малька) и взять более активную приманку, а именно тонущий Lucky Craft Humpback Pointer ~Watch~ 50S. Несколько резких коротких рывков без пауз... Есть! Мощный удар и щучка около килограмма весом начинает отчаянно биться, пытаясь освободиться. Кстати, это самый крупный экземпляр пойманный в тот день. А пойман он на самый маленький форелевый воблер из моей коробки.

https://www.youtube.com/watch?v=ygaFPzhzwu4









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 9.5.2015, 14:08
Сообщение #137


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  



С Днем Победы, форумчане!
Команда Лаки Крафт Россия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 15.5.2015, 21:22
Сообщение #138


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Хочу поделится видео роликом о работе Slender Pointer 82MR на небольшой речке:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 23.5.2015, 22:42
Сообщение #139


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Сегодня расскажу об абсолютном лидере одной рыбалки на микроречке. Вода спала до минимума. Максимальная глубина не превышала 1-ого метра. Очень вялая и пугливая рыба пряталась среди подводных коряг и активно растущих водорослей. Поэтому нужно было довольно далеко (по меркам микроречек) и точно подавать приманки. На рывковые минноу зубастая хищница отзывалась очень неохотно. Тогда я решил поставить забавный составной мелководный кренк LC 1,5 WK. Он справился со всеми поставленными задачами великолепно. А самое главное, что он сумел своей соблазнительной игрой на простой равномерной проводке разбудить несколько щучек и заставил их обратить на себя внимание. Не зря его назвали Wake Bait'ом. Будь я рыбой, я бы точно не удержался и набросился на него!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 28.5.2015, 19:25
Сообщение #140


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


В программе Lucky Craft есть несколько кренков, которые работают в пред-поверхностном слое воды. Они, как правило обозначаются SSR (Super Shallow Runner). Эти приманки созданы для облова мелководных участков и являются отличной альтернативой поверхностным волкерам и поппеам. Данные кренки не боятся волнения и очень просты в освоении. Они отличаются по размером и, конечно же, игре. Ранее я рассказывал об одном из таких кренков LC 1,5 WK. Сегодня я предлагаю посмотреть на работу другого мелкозаглубляющегося небольшого кренка под названием Clutch SSR. Он ловит и белого хищника и окуня. Естественно, щучка с большим удовольствием "кушает" его тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=y5pA-19Ll7Y




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Воблеры Lucky Craft 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:39
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.