Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

> Выбор ультралайта на голавля
Maasdam
сообщение 3.9.2017, 18:48
Сообщение #1


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 3.9.2017
Пользователь №: 8709
Имя:Станислав
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   0  


Приветствую всех спиннингистов!

Прошу помочь с выбором ультралайтового комплекта.

Ловить собираюсь только на дачной речке Сестре, что протекает на границе с Тверской областью. На моем участке ширина реки около 25-30 метров, течение средне-быстрое. Также присутствует разрушенная плотина, где течение заметно быстрее. Ловлю в основном с берега.

Основным объектом ловли планируется голавль размером в среднем 300-600г., но возможна поимка трофеев и до 2кг. В качестве прилова окунь, некрупные щука и судак. Также в реке присутствуют жерех и язь, иногда весьма крупные, но мне пока на спиннинг ни разу не попадались. Однако, учитывая ловлю в районе плотины, поимка жереха весьма вероятна.

Основными приманками будут воблеры типа крэнк, плавающая резина типа «таракан», некрупные вертушки 0-2 номера, мелкие кастмастеры, небольшие колебалки. Твичинг и ловля на джиг-приманки не интересует.

На данный момент являюсь обладателем спиннинга Banax Mega длиной 213см и тестом 4-18г. Оснащен спиннинг катушкой Daiwa Laguna 2000 и плетенкой 0,1мм. Особых претензий к спиннингу нет, верно служит уже более 5 лет (ловлю я довольно редко, не более 10 рыбалок за сезон). Запас прочности у него колоссальный (был поймал сом на 6кг), а вот дальности заброса мелких крэнков, тараканов и вертушек не хватает. Да и чувствительности тоже. Хотелось бы отчетливо чувствовать вращение лепестка вертушки или игру мелкого воблера при проводке против течения, а Mega этого не дает, к сожалению.

На основе всего вышесказанного прошу помочь с выбором спиннинга под мои условия.

Сам я пока что присматриваюсь к Banax New Ultra длиной 213см и тестом 1-8г. Отзывы хорошие, но, как я понимаю, модель эта уже довольно старая. Наверняка есть что-то более интересное, технологичное, новое в той же ценовой категории. Кстати, о цене. На само удилище хотелось бы потратить не более 5-6 тысяч рублей. Лучше меньше =)

Есть вопрос и по катушке. Подойдет ли моя Laguna, или необходимо что-то полегче/поменьше под новый спиннинг? Леску планирую использовать плетенку 0,08 или 0,1мм. Кстати, какого производителя сейчас посоветуете? Хотелось бы что-то светло-коричневое. Думаю, голавля такая расцветка будет отпугивать меньше. Река в моей реке зачастую довольно мутная.
В общем, жду ваших советов, друзья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Рыбачим Вместе > Спиннинг > Выбор ультралайта на голавля 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:38
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.