Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с фидером на Лахтинском разливе
dobin777@mail.ru
сообщение 3.8.2017, 8:04
Сообщение #1


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2017
Пользователь №: 8589
Имя:Даниил
Орудие лова:Поплавок, фидер
Метро/Район:Комендантский проспект



Репутация:   0  


В общем, фидер я осваиваю где-то около 2-х месяцев. И моим первым водоемом для этой снасти оказался Лахтинский розлив. Каждую рыбалку я сталкиваюсь с такой проблемой: закидываю снасть, жду, все как полагается; И вот она поклевка!!! Тащу, чувствую, рыба хорошая, но, собака, дойдя до определенного места на дне (может бровка очень крутая на Лахтинском, может дело в толстом слое ила, я не знаю) рыба сходит и я остаюсь у разбитого корыта. Потратил денег, потратил сил, а рыбы нет. Рыбаки Лахтинского или просто знающие люди, нужен Ваш совет! Подскажите, что я делаю не так или что я НЕ делаю? У меня пикер 2,7 м., кормушки пластиковая с крыльями 40-60г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rully
сообщение 3.8.2017, 8:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 1409
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Парнас/Просвещения



Репутация:   1  


Есть мнение , что крючок не достаточно острый и плохо засекает рыбу, острота крючка проверяется не ногтём, а прокалыванием опарыша, если при насадке последнего чувствуется сопротивление , но при этом наживка прокалывается, значит надо менять крючок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 3.8.2017, 10:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Попробуй фидергам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobin777@mail.ru
сообщение 3.8.2017, 10:59
Сообщение #4


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2017
Пользователь №: 8589
Имя:Даниил
Орудие лова:Поплавок, фидер
Метро/Район:Комендантский проспект



Репутация:   0  


Цитата(KrylovSergey @ 3.8.2017, 10:19) *
Попробуй фидергам.

Насколько я знаю, фидергам служит амортизатором во время подсечки и вываживания, дабы не оборвать снасть. Моя проблема в другом, я четко понимаю, что рыба сходит из-за рельефа дна. Вот я ее тащу, тут бровка или еще что-нибудь, затрудняющее движение. Приходится применить некоторое усилие, чтобы ее пересечь. А после прохождения я чувствую, что крючок уже пуст, там никого. Вопрос в том, как мне этот долбанный рельеф перехитрить???!!!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 3.8.2017, 11:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 8:04) *
В общем, фидер я осваиваю где-то около 2-х месяцев. И моим первым водоемом для этой снасти оказался Лахтинский розлив. Каждую рыбалку я сталкиваюсь с такой проблемой: закидываю снасть, жду, все как полагается; И вот она поклевка!!! Тащу, чувствую, рыба хорошая, но, собака, дойдя до определенного места на дне (может бровка очень крутая на Лахтинском, может дело в толстом слое ила, я не знаю) рыба сходит и я остаюсь у разбитого корыта. Потратил денег, потратил сил, а рыбы нет. Рыбаки Лахтинского или просто знающие люди, нужен Ваш совет! Подскажите, что я делаю не так или что я НЕ делаю? У меня пикер 2,7 м., кормушки пластиковая с крыльями 40-60г.

Я не специалист в фидере,но проблему вижу в коротком(для данного рельефа дна) удилище.Чем длиннее
удилище и выше его поднимаешь, тем легче преодолевать бровку. У нас есть спецы по этому водоёму,
думаю подскажут.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 3.8.2017, 11:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 10.8.2013
Из: СПб, Лесная
Пользователь №: 1816
Имя:Антон
Орудие лова:Спиннинг, фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   158  


Все верно. Необходимо для начала просто удлиниться. 3.6-3.9. Если сходы не прекратятся, сообщите.


--------------------
Переспроси, коль не сумел понять…
Зачем в дальнейшем правду искажать?
Ведь чтобы сделать нам слона из мухи,
Достаточно… как понял, рассказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila
сообщение 3.8.2017, 13:16
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3790
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 418
Имя:Тамара
Орудие лова:фидер и спиннинг
Метро/Район:Оржицы Ломоносовский район



Репутация:   458  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 10:59) *
Насколько я знаю, фидергам служит амортизатором во время подсечки и вываживания, дабы не оборвать снасть. Моя проблема в другом, я четко понимаю, что рыба сходит из-за рельефа дна. Вот я ее тащу, тут бровка или еще что-нибудь, затрудняющее движение. Приходится применить некоторое усилие, чтобы ее пересечь. А после прохождения я чувствую, что крючок уже пуст, там никого. Вопрос в том, как мне этот долбанный рельеф перехитрить???!!!))


Надо поменять место. Бывает метров 8 -10 в сторону решат проблему. Может что то на дне ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobin777@mail.ru
сообщение 3.8.2017, 13:35
Сообщение #8


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2017
Пользователь №: 8589
Имя:Даниил
Орудие лова:Поплавок, фидер
Метро/Район:Комендантский проспект



Репутация:   0  


Цитата(Адвокат @ 3.8.2017, 11:55) *
Все верно. Необходимо для начала просто удлиниться. 3.6-3.9. Если сходы не прекратятся, сообщите.

Только купил один фидер, надо уже второй?) Очень печально. Все-таки на первых порах я бы хотел метод менее капитальный. Краем уха слышал, что есть мол кормушки, которые в отличии от прочих очень резво всплывают, но только не знаю, что они из себя представляют. По идее, мои кормушки платиковые, с крыльями, вес небольшой (40-60г.). Я в физике не силен, но мне казалось, что такие всплывают неплохо, но ведь этих кормушек огромное множество. Быть может, есть такие типажи, всплывающие еще круче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 3.8.2017, 13:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Не факт. В отпуске неделю жил на озере в Псковской (всё руки не доходят отчёт выложить), так вот там происходило нечто подобное, хотя в этом месте, гарантировано, дно гладкое как коленка. Сходит и всё тут! По какой то причине, подлещики с лещами сходят, примерно, в одном и том же месте. Плотва, ерши, краснопёрки не сходят, а эти плоские твари, сначала идут как лопата, потом резко, с толчком, переворачиваются на другой бок и сходят. И постоянно в одном и том же месте. Пока не поменял леску на поводках на потолще, даже поводки рвал. Перебрал штук 5 крючков разных размеров и конфигураций, пока не нашёл тот, с которого сходы прекратились. И ведь, смешно сказать, куплены были "на пробу" по 25 руб. за десяток - дешевле не видел.
А по поводу длины удилища, фидер-пикер и всё такое, так по моему, это вообще роли не играет.
Ну и катуха, естественно, 5:1, от 4000 и помощнее.

Сообщение отредактировал Bender Radriguez - 3.8.2017, 13:58


--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяй-67
сообщение 3.8.2017, 13:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 16.11.2014
Пользователь №: 4066
Имя:Дмитрий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   106  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 13:35) *
Только купил один фидер, надо уже второй?) Очень печально. Все-таки на первых порах я бы хотел метод менее капитальный. Краем уха слышал, что есть мол кормушки, которые в отличии от прочих очень резво всплывают, но только не знаю, что они из себя представляют. По идее, мои кормушки платиковые, с крыльями, вес небольшой (40-60г.). Я в физике не силен, но мне казалось, что такие всплывают неплохо, но ведь этих кормушек огромное множество. Быть может, есть такие типажи, всплывающие еще круче?

Если рыба легче кормушки,то всплывёт ))).Ещё надо длину поводка учесть,на короткий леща не соблазнишь.
А короткий фидер пригодится,условия заброса разные бывают.


--------------------
Читаю,представляю,вспоминаю,
мечтаю,
но увы пока не всё могу. (((
[/indent][indent]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 3.8.2017, 14:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 10:59) *
Насколько я знаю, фидергам служит амортизатором во время подсечки и вываживания, дабы не оборвать снасть. Моя проблема в другом, я четко понимаю, что рыба сходит из-за рельефа дна. Вот я ее тащу, тут бровка или еще что-нибудь, затрудняющее движение. Приходится применить некоторое усилие, чтобы ее пересечь. А после прохождения я чувствую, что крючок уже пуст, там никого. Вопрос в том, как мне этот долбанный рельеф перехитрить???!!!))


фидергам так же работает когда рыба упирается в бровку. " Вот я ее тащу, тут бровка или еще что-нибудь, затрудняющее движение. Приходится применить некоторое усилие, чтобы ее пересечь." он не дает отрывать рыбе голову ) можно упереться в бровь, отпустить фрикцион, резинка будет гасить все эти рывки. И потихоньку вываживать уже. Пытаясь перелезть бровь или корягу на постоянном натяжение снасти еще и дергая, рвете лещу губу.

на истину не претендую, но с некоторых пор резину с собой беру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinik
сообщение 3.8.2017, 14:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1039
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 3259
Имя:Raf
Орудие лова:Удочка, фидер, спиннинг
Метро/Район:Старая деревня



Репутация:   116  


Всплывающая кормушка при таких сходах, думаю, не поможет. Думал как вариант поводок, дак как правильно заметили, укоротишь, лещ пропадет. Остается длина удилища, все таки пикер, либо с лодки либо совсем на короткие расстояния удобен. Далее размер, форма крючков и естественно место. что то там да есть, за что он хорошо руками зацепляется....

Прикрепленный файл  406508097.jpg ( 42,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanidzzze
сообщение 3.8.2017, 17:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.6.2015
Из: СПб
Пользователь №: 5772
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг, фидер, карповое, поплавок



Репутация:   13  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 8:04) *
В общем, фидер я осваиваю где-то около 2-х месяцев. И моим первым водоемом для этой снасти оказался Лахтинский розлив. Каждую рыбалку я сталкиваюсь с такой проблемой: закидываю снасть, жду, все как полагается; И вот она поклевка!!! Тащу, чувствую, рыба хорошая, но, собака, дойдя до определенного места на дне (может бровка очень крутая на Лахтинском, может дело в толстом слое ила, я не знаю) рыба сходит и я остаюсь у разбитого корыта. Потратил денег, потратил сил, а рыбы нет. Рыбаки Лахтинского или просто знающие люди, нужен Ваш совет! Подскажите, что я делаю не так или что я НЕ делаю? У меня пикер 2,7 м., кормушки пластиковая с крыльями 40-60г.


Один в один ситуация была пару недель назад. Рыба сходит действительно потому, что цепляется за что-то метрах в 10-15 от берега.
Быстровсплывающие кормушки не помогали. Кидание влево вправо, думая, что там дерево под водой, также ни к чему не приводили

У меня 2 предположения: либо это крутая бровка с грязью и при натяжении лески/шнура он впивается в эту грязь и при вываживани хочешь-не хочешь приходится тащить снасть через неё.
Либо густой участок травы, которая накрывает натянутую леску и приходится тащить через неё.
Мне кажется, что первый вариант.

Лучшее решение - меняйте место ловли.

П.С. Ловил налево от пляжа со стороны Ольгино
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobin777@mail.ru
сообщение 3.8.2017, 17:52
Сообщение #14


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2017
Пользователь №: 8589
Имя:Даниил
Орудие лова:Поплавок, фидер
Метро/Район:Комендантский проспект



Репутация:   0  


Цитата(kabanidzzze @ 3.8.2017, 17:48) *
Один в один ситуация была пару недель назад. Рыба сходит действительно потому, что цепляется за что-то метрах в 10-15 от берега.
Быстровсплывающие кормушки не помогали. Кидание влево вправо, думая, что там дерево под водой, также ни к чему не приводили

У меня 2 предположения: либо это крутая бровка с грязью и при натяжении лески/шнура он впивается в эту грязь и при вываживани хочешь-не хочешь приходится тащить снасть через неё.
Либо густой участок травы, которая накрывает натянутую леску и приходится тащить через неё.
Мне кажется, что первый вариант.

Лучшее решение - меняйте место ловли.

П.С. Ловил налево от пляжа со стороны Ольгино

Да, да! Именно налево от пляжа со стороны Ольгино! Но как же, там стоят кучи фидеристов. Но как же, там куча фидеристов, которые успешно рыбачат НА МОЕМ ЖЕ МЕСТЕ, СОБАКИ!!! Уверен, есть какой-то секрет, который я не знаю dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 3.8.2017, 19:48
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Вот, нашёл картинку с крючком, после установки которого у меня прекратились сходы. Только в моём случае он не красныого цвета, а как бы хромированный. Размер, скорее всего, от 3-го до 5-го.



--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 3.8.2017, 19:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


]Я на Лахтинском ловлю и на 3 метровый фидер . ни с чем подобным не сталкивался . правда на самом пляже не ловил ни разу . кормушки использую такие

Поводки до метра . обычно 60 -80 см. оснастка - не симметричная петля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 3.8.2017, 20:16
Сообщение #17


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Я на пляже ловил очень часто пока все не начали туда ездить целыми экипажами, лещевая яма слева если стоиш на пляже и смотришь в озеро, яма очень глубокая , метров 7 есть думаю , некогда не замерял, когда вода низкая при вываживании леща проблем нет так как можно подойти очень близко к началу свала, но когда вода высокая прийдется заходить в воду в высоких сапогах и поднимать фидер как можете выше и тогда лещ не упрется мордой в крутой свал, если фидер не подымите то леща потеряеете , что собственно у вас и происходит.Я ловлю на 3.60 м. А лучше и 4.20 м туда так как свал очень крутой там, ну конечно если вы правильно сели на яму.
Собственно все. Удачи !!!


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom1979
сообщение 4.8.2017, 0:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 18.6.2015
Пользователь №: 5801
Имя:Дмитрий
Орудие лова:удочка спининг теперь и фидер
Метро/Район:Академка



Репутация:   38  


Цитата(dobin777@mail.ru @ 3.8.2017, 17:52) *
Да, да! Именно налево от пляжа со стороны Ольгино! Но как же, там стоят кучи фидеристов. Но как же, там куча фидеристов, которые успешно рыбачат НА МОЕМ ЖЕ МЕСТЕ, СОБАКИ!!! Уверен, есть какой-то секрет, который я не знаю dry.gif

Все просто , Вам уже написали да и вы сами ответили - там бровка злая надо палку 330-360 и все будет в порядке я там сам в том году на пикер пробовал ловить он слишком мягкий и короткий.Поменять снасть и все будет в порядке, все уже опробовано��

Цитата(maver @ 3.8.2017, 20:16) *
Я на пляже ловил очень часто пока все не начали туда ездить целыми экипажами, лещевая яма слева если стоиш на пляже и смотришь в озеро, яма очень глубокая , метров 7 есть думаю , некогда не замерял, когда вода низкая при вываживании леща проблем нет так как можно подойти очень близко к началу свала, но когда вода высокая прийдется заходить в воду в высоких сапогах и поднимать фидер как можете выше и тогда лещ не упрется мордой в крутой свал, если фидер не подымите то леща потеряеете , что собственно у вас и происходит.Я ловлю на 3.60 м. А лучше и 4.20 м туда так как свал очень крутой там, ну конечно если вы правильно сели на яму.
Собственно все. Удачи !!!

Андрюха 420 не длинноват? Все ветки посшибаешь 😄

Сообщение отредактировал grom1979 - 4.8.2017, 0:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.8.2017, 8:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


А если до минимума уменьшить вес кормушки (сетчатый мешочек), а то и совсем без неё: ловили же мы раньше на простые донки. А ещё лучше с одноместной лёгкой надувной лодочки вдоль бровки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 4.8.2017, 21:32
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


Цитата(Владимирович @ 4.8.2017, 8:49) *
А если до минимума уменьшить вес кормушки (сетчатый мешочек), а то и совсем без неё: ловили же мы раньше на простые донки. А ещё лучше с одноместной лёгкой надувной лодочки вдоль бровки.


Да дело не в кормушках легких или тяжелых, донки и все такое. Со временем, полюбому, рельеф меняется. Чем больше палка в метрах, тем проще. Рыба полюбому будет упираться в эту бровку, это ее природный инстинкт избавиться от крючка. И при любом поводке она в эту бровку будет упираться. А чем длиннее фидер, и катуха больше диамертом намотки лески - тем быстрее эта бровка преодолевается. и дело не в крючках и всем остальном, а именно в этом качестве.
P.S. - ну чуточку могу быть не прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыбные места > Проблема с фидером на Лахтинском разливе 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.