Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие дамбы для рыбаков.
2174
сообщение 20.12.2018, 18:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 1069
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:ладожская



Репутация:   36  


Может я сгущаю , но похоже дамбы мы лишились .
Стоянки на разворотах больше нет .Перекрыта блоками и столбами .
БЕЗ ПОЛИТИКИ .
всё для народа бл........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 21.12.2018, 1:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Доброго времени суток! Как вы уже знаете - мест стоянок на дамбе больше нет, неизвестно по какой причине, власть давно с народом общается только по сценарию. Что делать будем, товарищи? У меня есть конкретные предложения: если после 15 января дамбу не откроют для рыбаков, то поехать всем на неё и нечаянно "сломаться", встав на аварийке, либо просто раскидать незаконно выставленные ограждения. Для начала можно просто записать видео с хэштегом #дамбанаша, где выразить своё отношение к этому омерзительному событию. Естественно, поодиночке нас опять поставят в угол, но вместе мы - сила.
До сих пор сети в свободной продаже, ничего не могут сделать, зато кучи законопроектов о любительской рыбалке, хотя скоро не останется водоёмов, к которым можно подъехать/подойти в окружности 100км. от города, всё огораживается, несмотря на запреты строительства в водоохранной зоне нувориши там беспрепятственно отстраиваются и всячески стараются воспрепятствовать нашему законному праву на посещение водоёмов, перегораживая шлагбаумами общественные дороги.
Возможно, всё обойдётся шумом в соцсетях и прочих ресурсах и власть испугается, но предпринимать действия и думать нужно начинать сейчас, поделитесь ссылкой на эту тему в ВК, снимите видео, делайте всё, что в Ваших силах, чтобы привлечь внимание к проблеме.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 21.12.2018, 8:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(yago @ 21.12.2018, 1:26) *
У меня есть конкретные предложения: если после 15 января дамбу не откроют для рыбаков, то поехать всем на неё и нечаянно "сломаться", встав на аварийке, либо просто раскидать незаконно выставленные ограждения.

fool.gif fool.gif fool.gif
А ещё модератор...
КоАП РФ Статья 20.2.
Как минимум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 21.12.2018, 8:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(yago @ 21.12.2018, 1:26) *
Доброго времени суток!

Приветствую Жень, для начала , всё таки нужно документальные аспекты разъяснить. Был бы кто грамотный в этом, чтоб понять законность данного ограничения,и завалить жалобами почту администрации.
Сносить или тыбрить енти блоки на дачу это уже в самом крайнем случае.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 21.12.2018, 11:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Ижорец
Я просто уверен, что они сейчас смотрят на реакцию общественности и если она будет вялой - так и лишимся дамбы навсегда.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 21.12.2018, 11:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(yago @ 21.12.2018, 11:37) *
Ижорец
Я просто уверен, что они сейчас смотрят на реакцию общественности и если она будет вялой - так и лишимся дамбы навсегда.

22-го вроде как акция протеста намечается , а будет она и как вялотекуще будет проходить покажет время.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 11:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


не холивара ради... но будь моя воля и я бы убрал парковку там. Потому как пользоваться этим никто не умеет.
каждую зиму я вижу как парковка на дамбе превращается в свинарник. летом не бываю, но не исключу, что и летом так же. я имею ввиду что некоторые кому места не хватило встают на газоны на откосы да куда угодно. превращая все это в грязь, пока зима не так заметно, зато весной отлично видны все следы "парковки"
и не надо делить на тех кто правильный и на мудаков. не разу не видел, что бы кто то сделал замечание свиньям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 21.12.2018, 12:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


KrylovSergey
Возможно ошибаюсь, но написано человеком зимой не ловящим.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 13:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(spiner @ 21.12.2018, 12:26) *
KrylovSergey
Возможно ошибаюсь, но написано человеком зимой не ловящим.


отчего же, я ловил на дамбе зимой, точнее только зимой и ловил не раз и не два и не год. я все видел как и что там происходит.
помимо асфальтовой зоны, любители рыбалки встают на своих автомобилях на разделители с газонами, на косогоры с газонами и т.д.
когда стоит оттепель все это превращается в грязь, весной следы от авто на всех газонах. как и вырванный дерн когда кому то не выехать и копают до земли.
Не всегда погода стоит такая когда наст встал и слоя снега и льда хватает что бы до газона не доставало.

я не собираюсь это обсуждать, мое мнение таково - если нету места, я проеду дальше.
насколько автомобили на дамбе разводят срачь на зеленой зоне - можете оценить сами, там после рыбаков весной убирают и чинят.
это может статься одной из причин по которой парковку хотят закрыть как бы.

да и как бы у нас вот какие то зимой для рыбаков особые положения пдд? ну эт так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 13:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


в порядке размышлений, не более. Если брать корюшку, то есть отличные места не на дамбе.
если не поленится, то можно ловить практически с любой точки ФЗ вопрос только во времени хождения по льду, но зато никаких проблем с парковкой.
я ловлю в маноле. корюшка получается золотая по бензину и километражу для меня. но она того стоит, как мне кажется.
рыбалка это нечто большее чем добыча рыбы, пьяный угар, и возможность забрасывать снасти не выходя их дома. имхо.
в маноле не надо толкаться задницами, красивая природа, полно места и точек куда сходить, опять же судак кому интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 21.12.2018, 13:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


KrylovSergey
Какая нах "зеленая зона" на дамбе, нахрена она там нужна, но проще блоков накидать чем сделать нормальные парковки, поставить контейнеры для мусора.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 13:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(spiner @ 21.12.2018, 13:36) *
KrylovSergey
Какая нах "зеленая зона" на дамбе, нахрена она там нужна, но проще блоков накидать чем сделать нормальные парковки, поставить контейнеры для мусора.


Потрясающий вокабуляр. Действительно, какая нах зеленая зона... ведь вам все должны, как вам удобно.
Вы ничего не должны, даже соблюдать элементарные правила. Если места нет, найдете я не сомневаюсь, на аварийке во втором ряду постоите, какие нах другие участники дорожного движения.
По вашему, надо убрать газоны, расширить парковку, может ларек с шавермой пожелаете? не отвечайте, пивной конечно же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAI63
сообщение 21.12.2018, 13:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Регистрация: 17.1.2014
Пользователь №: 2448
Имя:Андрей
Орудие лова:...



Репутация:   162  


KrylovSergey

Эту дамбу построили на мои налоги в том числе и не надо мне лапшу на уши вешать!! Почитайте что обещали сделать на дамбе когда начинали строить.... За кого вы меня держите??


--------------------
judge not lest ye be judged!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 14:24
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(VAI63 @ 21.12.2018, 13:59) *
KrylovSergey

Эту дамбу построили на мои налоги в том числе и не надо мне лапшу на уши вешать!! Почитайте что обещали сделать на дамбе когда начинали строить.... За кого вы меня держите??


Я вас не держу, вы вольны делать все, что вам угодно. Вы задаете вопросы не по адресу. Я говорю лишь о том, что есть люди которым абсолютно наплевать на любые правила, ограничения и т.д.

для понимание есть классика.

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

По вашему, если вам пообещают в ваших апартаментах, в которых вы проживаете, установить биде. Но так и не установят, подмываться вы все равно станете просто на пол, так? Сомневаюсь я сильно. Но если вы такой принципиальный, то придерживайтесь своих принципов во всем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 21.12.2018, 14:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 13:46) *
По вашему, надо убрать газоны, расширить парковку, может ларек с шавермой пожелаете? не отвечайте, пивной конечно же...

а нахрена подтрунивать?
Пивной ларь и шаверма делали бы неплохую выручку и добавляли срача))
По теме, были времена, когда на дамбу(южную) пускали любого за 20-50 руб., народ привык там ловить, это если как закрыли бы проезд на Манолу, просто представьте как бы Вы этому возрадовались?

Сообщение отредактировал Ижорец - 21.12.2018, 14:27


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 21.12.2018, 14:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 13:46) *
Потрясающий вокабуляр. Действительно, какая нах зеленая зона... ведь вам все должны, как вам удобно.
Вы ничего не должны, даже соблюдать элементарные правила. Если места нет, найдете я не сомневаюсь, на аварийке во втором ряду постоите, какие нах другие участники дорожного движения.
По вашему, надо убрать газоны, расширить парковку, может ларек с шавермой пожелаете? не отвечайте, пивной конечно же...

Демагог, от дамбы до пивного ларька за четыре строки. Для чего нужны парковки на дамбе я объяснить могу, сможете ли вы объяснить назначение "зелёной зоны" на дамбе. Только если снова всё сведется к обвинению меня в нарушение правил парковки и шаверме, отвечать не стоит.

Сообщение отредактировал spiner - 21.12.2018, 14:28


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 14:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Ижорец @ 21.12.2018, 14:27) *
а нахрена подтрунивать?
Пивной ларь и шаверма делали бы неплохую выручку и добавляли срача))
По теме, были времена, когда на дамбу(южную) пускали любого за 20-50 руб., народ привык там ловить, это если как закрыли бы проезд на Манолу, просто представьте как бы Вы этому возрадовались?


Так диалога то не получается, так хоть развлечься. Но по существу вы следствие уже озвучиваете, но при этом с причиной соглашаться никто не желает.
Ясно же написано, техническая зона стоянки будет перекрыта из-за существенных разрушений в следствие неправильной парковки. Ну там рыбаки же паркуются ) не дядя или тетя. То есть если я буду писять в поезде на манолу и его отменят потому, что он провоняет, заржавеет и т.д. Я буду понимать, что сам себе зассал поезд. А так получается, что сами себе гадят, но виноваты не они. Любые другие причины, но только не они.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 14:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(spiner @ 21.12.2018, 14:27) *
Демагог, от дамбы до пивного ларька за четыре строки. Для чего нужны парковки на дамбе я объяснить могу, сможете ли вы объяснить назначение "зелёной зоны" на дамбе. Только если снова всё сведется к обвинению меня в нарушение правил парковки и шаверме, отвечать не стоит.


Послушайте, вы очень верно подметили, что от дамбы до пивного ларька четыре строки. Ровно столько же от причин нашей беседы, до вашего - а нах там зеленые зоны.
Ну не мне и не вам решать, для чего и как облагораживают территорию. Это разве повод это портить? Сейчас очень популярное выражение в связи с событиями у соседей - насрать себе в шаровары. По всему, управленцев достало тратить деньги на починку и приведение в порядок после нашествия рыбаков и они принимают решение закрыть. Ну как бы по мне так это логично, а по вот по действиям людей которые нарушают и портят - так это насрать себе в шаровары.
Я только за, когда делают для людей, стараются для людей. Но на всех может просто не хватить - верно?
В данном случае не хватает места. не для всех желающих оно есть.
Что делает воспитанный человек? выводы он делает. приезжать пораньше, приезжать в будни, не приезжать сюда вовсе, найти себе местечко поспокойнее.
Что делает человек которому все должны и ему абсолютно по шаробану что из-за его действий пострадают другие? верно он лезет на своей буханке на 33 катках.
Прежде всего вы сами определяете как вы живете и где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.12.2018, 14:57
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 14:40) *
Ясно же написано, техническая зона стоянки будет перекрыта из-за существенных разрушений в следствие неправильной парковки.

Можно полюбопытствовать, где это написано?
Для проведения восстановительных работ по устройству газонов не требуется установка, на те же газоны, бетонных блоков.

Я нашел вот что: «Эта вынужденная мера связана с исполнением действующего законодательства по обеспечению безопасности транспортной инфраструктуры и антитеррористической защищенности»
Источник

Корюшатники террористы! ph34r.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 15:07
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 14:57) *
Можно полюбопытствовать, где это написано?
Для проведения восстановительных работ по устройству газонов не требуется установка, на те же газоны, бетонных блоков.

Я нашел вот что: «Эта вынужденная мера связана с исполнением действующего законодательства по обеспечению безопасности транспортной инфраструктуры и антитеррористической защищенности»
Источник

Корюшатники террористы! ph34r.gif laugh.gif


С той же фонтанки например - Петербургские рыбаки отстаивают парковку по обеим сторонам дамбы. Обсуждение из профильных сообществ в соцсетях вылилось в петицию и сбор подписей. Дирекция комплекса защитных сооружений мотивировала перекрытие заботой о безопасности. ... Закрыть стихийные парковки было решено из-за угрозы безопасности дорожного движения, порчи газона, барьеров и откосов. «Эта вынужденная мера связана с исполнением действующего законодательства по обеспечению безопасности транспортной инфраструктуры и антитеррористической защищенности», – отчеканили в дирекции и отметили, что региональное управление ГИБДД согласовало установку блоков и шлагбаумов

Одно из определений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Закрытие дамбы для рыбаков. 
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.