Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 8:01
Сообщение #8601


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Ярый

До 1980-го года я, вдовец, жил в Весёлом посёлке на улице Огнева. Сначала жил один в комнатушке 12 кв. метров в двухкомнатной квартире, с соседом, тоже одиночным стариком.

Тогда всего имущества у меня было, диван-кровать да мотоцикл Ява-350. И ещё балкон… Комнатка была на втором этаже, поэтому мотоцикл первое время я закатывал по лестнице в свою комнату и занимался там его профилактикой, благо никто не мешал.

Балкон был для меня отдушиной, которая не давала скучать. Сделав над балконом по всему периметру козырёк, я занимался цветоводством: летом мой балкон был весь в цветах и я среди них был как в оранжерее.

И зимой мне скучать не приходилось, опять-таки выручал балкон, на котором находилось до десятка кормушек для птичек разной конструкции.

Кормушки я изготавливал ажурными, из круглых, с карандаш, палочек, переплетённых рыболовной леской. И кто только из пернатых у меня не пасся на балконе: свиристели, снегири, воробьи и, конечно же, неугомонные синички, даже лазоревки.

Внутри кормушек были сделаны переходы из «комнаты» в «комнату», упорные и подвесные палочки, так что, чтобы добраться до вкусненького, птичкам надо было посуетиться, что меня и забавляло.

Время шло и вскоре в моей комнатушке вместо мотоцикла появилась жена, дети..., а у мотоцикла появился гараж у станции «Нева», в котором я и проводил свободное время.

Один из постояльцев этого гаража «Правобережный» приходил туда с собакой курцхааром, который всегда носился там, пока хозяин был занят с машиной.И вот однажды утром, идя на работу, перед входом на станцию метро «Ломоносовская», я увидел бегающего курцхаара с поводком, но без хозяина.

Курцхаар явно искал хозяина, метался среди прохожих…, и мне ничего не оставалось, как позвонить своему начальнику, сказав, что я задерживаюсь «по техническим причинам».

Поймав курцхаара за поводок, я отправился с ним в обратный путь, домой. Открыв дверь квартиры, я втолкнул в прихожую курцхаара, сказав жене лишь, что потом всё объясню, и поехал на работу.

Первым делом, после работы, я отправился в гараж и узнал всё о хозяине того гаражного курцхаара и посетил его. Опаньки, его курцхаар был на месте. Чей же тогда курцхаар у меня?

На ближайших столбах и парадных я повесил объявления, шли дни, а хозяева курцхаара так и не находились. А курцххар очень быстро освоился в нашей комнатушке, занял диван и вёл себя с нами очень дружелюбно, как с хозяевами.

Заметив, что он как-то реагировал на звуки АаЫы, мы стали называть его Алый, на что он и стал отзываться. Первое время мы выгуливали его на поводке, но это же полевая, охотничья собака, ей бегать надо, но я боялся, что он опять убежит, ему не привыкать…

И при первом же выгуле без поводка, Алый пулей умчался от меня куда-то между домами, а мне оставалось лишь с болью проводить его глазами..
За две недели, что находился у нас Алый, мы к нему очень «прикипели», он уже стал членом нашей семьи.

Но зря я плохо подумал об Алом в первый его выгул без поводка: набегавшись, запыхавшись, с высунутым языком, с горящими от удовольствия глазами, курцхаар прибежал к нашей парадной, ко мне.

И тогда, поняв, что Алому нужна охота, а я лишь рыбак, а не охотник, то я написал письмо в охотничье собаководство. Отзывов на наши поиски хозяина курцхаара всё так и не было, и мы уже свыклись с мыслью, что у нас появился ещё один член семьи, Алый.

Но однажды, две недели спустя после появления у нас курцхаара, около нашей парадной остановился автомобиль и из него вышли двое мужчин.

Зайдя к нам в квартиру, они представились, что они из охотничьего собаководства… Долгие убеждения нас и уговоры, что курцхаару надо работать в поле, а не шнырять у домов…

Всей семьёй со слезами на глазах мы расставались с Алым и долго смотрели вслед ухавшему автомобилю, увёзшему нашего Алого…
Кстати, я и сейчас пишу это со слезами на глазах и с комом в горле…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 9:30
Сообщение #8602


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Дэн

Одно время мы снимали «дачу», малюсенький летний домик на огороде одной хозяйки в самом конце Каменногорска, что в сторону Прудов, и, естественно, на берегу Вуоксы. Мы, это я, жена и два сынишки 5-ти и 2-х лет отроду.

Я работал и навещал их только на выходные. На этой речке, на течении, мне раньше рыбачить как-то не приходилось, и я быстро понял, что без лодки там делать нечего. Это тогда я так думал, когда ещё не прошёл свой ликбез на рыбацком форуме «Рыбачим вместе». Сейчас всё было бы совсем по другому.

Но тогда я озаботился приобретением лодки для рыбалки и вскоре за пузырь приобрёл плоскодонку из бакелитовой фанеры с ломанным бортом.
Лодку я починил и с удовольствием стал ловить на Вуоксе язей и ельцов на быстрине, щук у камышей и на свалах, плотву на заводях.

Но речь сейчас пойдёт не о рыбалке… Готовясь как-то к поездке на выходные к своим дачникам на Вуоксе, я зашёл на Кондратьевский рынок купить опарышей и червячков. А там же, на Кондратьевском рынке, торгуют и разной живностью: аквариумными рыбками, петухами, кошками, щенками собак.

И проходя мимо, я всегда останавливался, чтобы полюбоваться на них, а в тот раз я надолго застрял у коробки со щенками боксёриков.
Уж очень забавные были мордочки у этих щенков боксёриков, все в складочках, морщинках, ну просто прелесть…

А что, подумал я, если сделать сюрприз моим дачникам… и сделал: выбрал и оплатил плотненького шустрого кобелька, размером с половину моей ладошки.

И вот, дизель с Выборга подходит к платформе Каменногорска, меня встречает моя семья в полном составе, и я вручаю им мой «сюрприз».
Сколько было радости у моих мальчишек, не передать: - Боксёрик!!!!

Последовали хлопоты по его устройству на дачном месте и с выбором имени, клички. Но с этим особых проблем не было, своей физиономией он нам с женой напоминал кое-кого, и мы назвали его Дэном.

Дэн быстро освоился на новом месте, подрастал. Встречая меня с рыбалки, он с удовольствием, как кошка, хватал и ел прыгающих на мостках живых ельцов. А потом хозяйка нашей «дачи» стала замечать, что на кустах её крыжовника и смородины стало уменьшаться количество ягод, а мои дачники выследили, что это работа Дэна.

Маленький Дэнчик скоро вырос и превратился в крупного красивого кобеля с прекрасным экстерьером: рысьи купированные ушки, в меру купированный хвост, нужные бородавки, там где надо и ещё…боец.

Да какой ещё боец… Однажды, во время собачьей своры, где что-то не поделили две суки боксёрихи и чёрный терьер, Дэн, не долго думая, вцепился в этого чёрного терьера. Когда я с хозяином чёрного терьера их растащили, то у моего Дэна вся пасть была забита шерстью чёрного терьера.

Одиннадцать лет прожил с нами Дэн…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 11:14
Сообщение #8603


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Донна

После смерти боксёра Дэна мы не долго оставались без собаки и опять инициатива приобрести собаку была с моей стороны…

Проезжая на работу, я увидел объявление с предложением щенков ньюфаундленда, и уже после работы я решил заглянуть по указанному в объявлении адресу, тем более, что это было по пути.

Ещё при подходе к нужному дому я заметил в парке рядом резвящихся двух собак с хозяином, собаками были два ньюфаундленда, точнее две ньюфаундлендихи.

Как выяснилось чуть позднее, это были две сестры, у одной из которых и были щенки. Хозяином собак был парень, вместе с которым мы и вошли в его квартиру вместе с собаками.

И что же я там увидел…, щенки уже подросли и были размером с крупную кошку, это вместе с густой шерстью, такие пушистые медвежата…
Самый смелый щенок выполз из под стола и подошёл ко мне, это была девочка, хозяин её звал Бона и как-только он их различал, уму непостижимо, ну, Бона так Бона.

Прежде чем принять окончательное решение о приобретении Боны, я позвонил домой и попросил приехать жену: хватит мне сюрпризов, ещё от предыдущего с Алым и Дэном я не отошёл…

К моему удивлению, жена была очарована Боной и никаких возражений не высказала, а только умилялась ею во время поездки с нею домой.
Но вот имя мы ей изменили на созвучное и соответствующее её комплекции на Донна, полностью – Донна Роза де Альвадорес.

Донна, ещё щенком, вскоре подхватила во время прогулки какую-то инфекцию и серьёзно заболела кожной формой чумки. Всё было брошено на её спасение: нужное обследование в ветеринарке, лекарства, уколы. а при восстановлении, длительные прогулки.

В результате, Донна выросла в высокую стройную собаку, по человеческим понятиям Модель, да и только. Да и в собачьем паспорте из-за её размеров было записано: сука кобелиного типа.

Не смотря на свои устрашающе большие размеры, Донна была добродушнейшей собакой. И что только не вытворяла с ней, играя, наша маленькая внучка Лиза, но никогда Донна её не обижала.

Представьте себе, гуляем мы с Донной и внучкой в парке… Внучка прячется за кустами, мы говорим Донне: - Ищи Лизу… Донна находит и заваливает Лизу, прохожие в ужасе…, а там обнимания, лизания, смех и кутерьма.

Любила Донна и пошутить… Лежит посреди комнаты «бездыханной» такая «шуба», проходишь мимо, а она лапой делает тебе подножку, ты летишь… Ну разве можно на неё обижаться за такую шалость.

Несмотря на свою добродушность, Дона, при случае и спуску не давала. Однажды во время прогулки её атаковала овчарка. Кончилась атака тем, что Донна завалила овчарку, придавила её к земле свои нешуточным телом, а в назидание ещё и лапой её стукнула по крупу.

Донна была очень понятливой, наши команды она осваивала слёту. Донна, принеси мисочку, и она её приносит, даже если это и чугунок. Донна, поваляйся…, поваляется. Донна, отряхнись…, отряхнётся.

Проверяли мы у Донны и умение ньюфаундлендов спасать утопающих, у Донны это получалось так. Подплывала она к «утопающему», разворачивалась, шлёпала лапой ему по голове, как бы обращая на себя его внимание, чтобы он хватался за её шерсть, и плыла к берегу.

В то время летом жена с внучкой были на даче в Смоленщине в Красное, Донна с ними, и никаких забот по охране у них не было. Донна добродушнейшая собака, но вид…

Как-то на даче пришли электрики менять провода на столбе, что на участке у дома. Они лишь только подошли к столбу, как из-за дома вышла Донна, полюбопытствовать, кто там… В ноль секунд один электрик уже был наверху столба, а другой кричал: - Хозяйка, убери собаку… А донна не понимала, чего это они расшумелись…

Или ещё, за забором участка мужики на телеге с лошадью везли жерди из леса, а тут Донна решила полюбопытствовать и побежала к забору… Лошадь рванула, телега завалилась набок, жерди рассыпались, мат-перемат… Донна в недоумении…

Попросила жена как-то родственника помочь принести ей с магазина трубку рубероида, он и несёт её, эту трубку, положив на плечо, а тут любопытная Донна выходит из-за угла дома.. Трубка летит на землю, крики… Донна ничего не понимает…

Тринадцать лет прожила с нами Донна…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 11:57
Сообщение #8604


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Симка

Помимо собак была у нас и кошка, сиамская кошка Симка. С Симкой хлопот было побольше чем с собаками, когда Симке был нужен кот, наша жизнь превращалась в ад.

Дикие вопли Симки ничем было не успокоить: нужен кот, да и только… А где нам его взять? Эту обязанность и решение данной проблемы жена возложила на мои плечи.

Стал я опрашивать соседей, у кого есть сиамский кот… Вскоре мои поисковые труды увенчались успехом: одна соседка сообщила, что у её знакомой в соседнем квартале есть сиамский котяра вот с такими…, ну, вы сами понимаете о чём речь.

Я получил адрес и помчался туда. Дверь мне открыла девочка лет десяти, родителей дома не было, но я всё-таки решился изложить девочке нашу ситуацию и проблему.

Девочка решила нам помочь и дать на недельку своего сиамского кота. Я оставил девочке для родителей наши координаты, высказал ей свою благодарность за отзывчивость и сочувствие нашему горю, взял котяру и был таков.

Жена была на работе, дети в яслях и в детском садике, да и мне надлежало идти на работу. Поэтому, оставив кошачьих выяснять свои отношения, я закрыл квартиру и ушёл.

А вернувшись вечером с работы домой мы с женой были в ступоре… На кухне с антресолей на холодильник была сброшена, разбилась и разлилась бутылка с краской.

В квартире был бедлам, кот сидел не шкафу, прижавшись к стене, а Симка голосила пуще прежнего, то ли от недостатка полученного удовольствия, то ли ещё от чего, не понять.

Что-то у кошачьих не срослось, подумал я, и оставлять котяру ещё на неделю я уже не решился, сунул его в сумку и понёс обратно.

На этот раз дверь мне открыли родители девочки, но вместо порицания и выговора они взахлёб смеялись. А потом и объяснили причину своего смеха: кот-то у них был кастрированным.

Сообщение отредактировал Владимирович - 22.3.2019, 18:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 22.3.2019, 16:18
Сообщение #8605


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


mit11.gif mit11.gif mit11.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 22.3.2019, 20:49
Сообщение #8606


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Здорово все описано good.gif Читал . как в детстве Виталия Бианки

Сообщение отредактировал Martyn60 - 22.3.2019, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihaylov
сообщение 22.3.2019, 22:10
Сообщение #8607


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 1237
Имя:Олег
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   25  


Молодец.....,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.3.2019, 13:02
Сообщение #8608


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


А сегодня посетил свои лунки. С утра прекрасная погода..., у рыбы на этот счёт своё мнение: ажиотажного спроса на моих опарышей у рыбы не было. Остальное на фотоотчёте (ничего что без музыки?)

Старче Владимирович собственной персоной



Вспомнил, что на форуме есть и женщины и расправил плечи









Вода приближается к лункам. Лёд сверху твёрдый 8 см, потом 10 см снежная каша, затем опять твёрдый 8...10 см и внизу никакой.













Пошли промоины





Улов


Сообщение отредактировал Владимирович - 23.3.2019, 13:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sermikk
сообщение 23.3.2019, 15:05
Сообщение #8609


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 28.11.2015
Из: Cтрельна
Пользователь №: 6569
Имя:сергей
Орудие лова:зимняя блесна
Метро/Район:Петродворцовый



Репутация:   117  


Толстая плотвина! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.3.2019, 14:05
Сообщение #8610


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня я с рыбой играл в прятки: она водила, а я прятался. Рыба меня не нашла.

Пробурил новые лунки по классической схеме, поближе к берегу, глубина та же. Начинаю их закармливать...





Парковка рюкзака.



Парковка ледобура

























Тюкните, смотрите и ждите, когда рыба клюнет...
http://youtu.be/2zKrkmZnYsw

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.3.2019, 14:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.3.2019, 19:25
Сообщение #8611


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Если честно, так и не понял принципа работы этих удочек.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2019, 5:46
Сообщение #8612


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(yago @ 24.3.2019, 19:25) *
Если честно, так и не понял принципа работы этих удочек.



При поклёвке шарик прыгнет вверх.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.3.2019, 11:53
Сообщение #8613


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Игра с рыбой в прятки сегодня продолжалась: рыба меня опять не нашла, но я не отчаиваюсь. По тому, как у меня утром разболелась голова, не лучше наверно и рыбе...

Фотоотчёт: лёд убывает, вода наступает, Владимирович от своих лунок ни на шаг.















Сообщение отредактировал Владимирович - 25.3.2019, 11:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.3.2019, 12:05
Сообщение #8614


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


По последнему льду

Сегодня предстоял последний выход на лёд к моим прикормленным лункам и мне очень хотелось, чтобы эта последняя рыбалка со льда в этом сезоне была удачной.

Я тщательно готовился к этой рыбалке, дома ещё раз подкорректировал удочки, за несколько выходов перед этим бросал в эти лунки живой и неживой прикорм.

А в этот раз я по всем правилам рыбацкой науки приготовил дома пахучую смесь из нескольких компонентов и ароматизаторов.

Придя к берегу и спустившись на лёд, я понял, что моё решение закрыть сегодня зимний лов рыбы со льда, правильное. Верхняя, твёрдая ещё вчера кромка многослойного льда, сегодня элементарно ломалась под ногами.

Ощущения при этом были не из приятных, ведь не знаешь состояние нижней, пока ещё твёрдой, прослойки льда. А под ней, и над ней, вода…
Но сегодня я благополучно устроился на стульчике у своих лунок, опустил во все три лунки шары пахучего прикорма и стал ждать.

Мой друг с форума, Андрюша maver, меня учил, что после спуска в лунки прикорма надо выждать десять минут, и только потом устанавливать удочки. Так я и поступил, И вот, прикорм опущен, удочки спустя десять минут установлены. А поклёвок что-то нет…

Постулаты хороши при равных условиях, но тут-то у меня могут быть и отклонения от классики, подумал я, вот, например, другая сила течения.
Или из-за высокого атмосферного давления рыба сейчас находится не на дне, а совсем на другом горизонте, да мало ли что ещё…

Я стал вводить корректировку в свои действия: стал пылить прикорм поверху подо льдом…, рыба не клюёт. Ничего, подумал я, очевидно из-за незначительного течения прикорм ещё не дошёл до косяков рыбы, надо подождать… Жду…

Время, идёт, а рыба всё не клюёт… Подбросил ещё комочки прикорма и щепотки опарышей вместе с мотылём. Ну, против такого угощения рыба не устоит, решил я.

И не устояла бы, если бы до неё дошли мои призывы пахучие и живучие: значит с рыбой там внизу какие-то проблемы, что она не может добраться до моих лунок…

И тут меня осенило… Пробки!!! Там внизу создались пробки на трассе движения косяков рыбы. Ведь мы-то, люди, с этим сталкиваемся ежедневно, так что и рыба застряла в пробке…

Но зная, что мы, люди, в автопробках можем застрять и не на один час, я решил больше рыбу не ждать. А смотал удочки, и, не солоно хлебавши, поплёлся домой.


Похоже, что кроме собачьих, только Владимирович здесь и ходит...



























Прощальный взгляд на мои лунки...


Сообщение отредактировал Владимирович - 26.3.2019, 17:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2019, 11:24
Сообщение #8615


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Готовлюсь к выходам по жидкой воде... Пожалуй начну с ловли на 5-тиметровку маховую без поплавка.

Сообщение отредактировал Владимирович - 28.3.2019, 11:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 28.3.2019, 18:49
Сообщение #8616


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Ну Дядя Боря Жжешь !!! Про 10 минут ждать после прикорма зимой я не помню что бы такое говорил тебе . huh.gif

Потом когда шары опускаешь и прямо рыбе по башке шаром БУМ biggrin.gif

Я говорил что прежде чем прикормить уже прикормленное место нужно опустить удочки и проверить нет ли рыбы внизу smile.gif

Чтобы не валить прикорм рыбе на голову, вот что я тебе говорил !!! smile.gif

Ты проверил ??? smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.3.2019, 22:26
Сообщение #8617


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(maver @ 28.3.2019, 18:49) *
Ну Дядя Боря Жжешь !!! Про 10 минут ждать после прикорма зимой я не помню что бы такое говорил тебе . huh.gif

Потом когда шары опускаешь и прямо рыбе по башке шаром БУМ biggrin.gif

Я говорил что прежде чем прикормить уже прикормленное место нужно опустить удочки и проверить нет ли рыбы внизу smile.gif

Чтобы не валить прикорм рыбе на голову, вот что я тебе говорил !!! smile.gif

Ты проверил ??? smile.gif




Так где проверять-то, Андрюха, там уже и льда нет... Только в следующую зиму (если доживу)



Сообщение отредактировал Владимирович - 28.3.2019, 22:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 29.3.2019, 20:54
Сообщение #8618


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович!Здравствуйте!Как самочувствие?Открыли сезон жидкой воды сегодня?Погода зашептала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2019, 8:36
Сообщение #8619


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(maver @ 28.3.2019, 18:49) *
Ну Дядя Боря Жжешь !!!


Привет, дружище!!! И тебе всего хорошего!

antonow26 Борис Владимирович! Здравствуйте! Как самочувствие? Открыли сезон жидкой воды сегодня? Погода зашептала!

Приветствую. Алексей.

Самочувствие, Лёша, нормальное, а что молчу, так ить в раздумьи я: как лучше сейчас ловить в моих близких угодьях по ранней жидкой воде?
Спрашивать совет и делать ссылки на советы опытнейших и умнейших бывалых с нашего форума дядя Боря уже не решается, поэтому порассуждаю.

Порассуждаю... Ловить в этот раз, с учётом опыта прошлых весны, лета, осени и зимних промеров глубин и определения наличия, направления и силы течения в зоне лова, буду.... А вот как буду, тут-то и заковыка. Места лова мною определены, всё выяснено, а вот ловить на них по жидкой воде можно по-разному.

Поскольку дядя Боря на рыбалку бегает пешедралом, то все варианты снастей для отработки оптимума на месте он на себе нести не может, а поочерёдно... займёт такое уж драгоценное для меня сейчас время. Да и больше 3-х..5-ти часоа я не ловлю, зато часто...

Советоваться мне абсолютно не с кем, а варианты..., уже сколько последних ночей я во сне ловлю сейчас рыбу в разных вариантах, а проснувшись, отметаю всё, на что решился вчера… …и распаковываю уже собранный рюкзак, вынимая снасти. И начинаю подготовку снова, а время... идёт.

Ну не тратить же его, это время, на перепалку с кем-либо... Вот я сейчас вслух порассуждаю, ни на кого не ссылаясь, а вы, мои уважаемые форумчане, мне помогайте в выборе этого самого оптимума (хотя я всё равно всё сделаю по-своему).

И так, в этот раз ловить по жидкой воде на "своём" близком водоёме я буду с берега с забросами крючков с вкусненьким для рыбки не далее 10-ти метров.
А точнее на 5...8 метров от берега, а за камышом метра на 2...3. Глубина там 1,5...2,5 метра. Течение мизерное. Это - исходные данные.

Варианты лова...

1. Как уже писал, первый вариант на маховую с грузиком 1 грамм на конце лески. Перед грузиком два поводка: первый, длиной 15...20 см, в 10-ти см от грузика, второй, длиной 5...7 см в 20 см от первого.

В 10-ти см от кончика маховой болтающийся на леске сигнализатор поклёвок, своего рода кивок. Вброс прикорма в зону лова периодический вручную.
Этим вариантом смогу ловить за кромкой камыша, поднимая и выбрасывая рыбу, подлещика, карася, на берег по воздуху, бесцеремонно.

2. Второй вариант похож на первый, тоже маховая, только на конце лески не будет грузика, а будет крючок на поводке, потом скользящая по леске п/э трубочка от противозакручивателя, без кормушки, но с обжатым на ней прикормом.

А палка та же 5-ти метровая маховая. Леска основная 0,2 мм, на поводках 0,18 мм. Прикорм: клейкий Дунаев в смеси с хлебом.

3. Третий вариант: классическая закидушка, палка - 2,1 м с б/и лёгкой катушкой, три поводка 5...7 см длиной каждый, грузик по-прежнему 1 грамм (мне же далеко кидать теперь не надо). Вброс прикорма вручную.

4. Четвёртый вариант: палка 1,2...1,7 метра с б/и катушкой, остальное как в варианте 2. Дальше 10-ти метров забрасывать не собираюсь.

5. И последний, пятый вариант, ловля на донку с латексом вместо резинки. Латекс толщиной примерно 0,3 мм. Палка 1,2 метра с проводочной пластиковой инерционной катушкой.

Всё! Алексей, какой бы вариант выбрал ты? Я-то никак не могу определиться. Но завтра с чем-нибудь выйду, готовы к бою все пять вариантов... Вот только рыба в это время ещё далеко от берега, вода-то ещё холодная, но я к уловам без претензий, вы меня знаете.....

Сообщение отредактировал Владимирович - 30.3.2019, 10:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.3.2019, 11:03
Сообщение #8620


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Продолжение рассуждений о выборе метода лова...

Остановился (пока) на самом простом: прозаическая донка. Грузик - 6 грамм, леска основная 0,275, цветная, зелёная, 4 поводка из лески 0,18 длиной 5...6 см каждый, расстояние между поводками 15 см, крайний поводок в 10 см от грузика, палка 120 см с гибким хлыстом и пружинным сигнализатором поклёвок, б/и катушка.

Снасть угрубил. Забросы не дальше 10-ти метров, вброс прикорма вручную. И не буду ловить одновременно на несколько удочек, только на одну, но с 4-мя крючками/поводками. Крючки номер 10 и 12.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 429 430 431 432 433 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.