Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дорожные приключения, что с кем случилось
Romario-novo
сообщение 10.8.2013, 10:44
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1714
Регистрация: 28.2.2013
Из: Новый Оккервиль
Пользователь №: 1060
Имя:Роман
Орудие лова:Джерк, кастинг,джиг
Метро/Район:St-Petersburg м. Дыбенко, Новый Оккервиль



Репутация:   85  


SAI
Как в "Берегись автомобиля"
"А кто его знает, что там есть"
Кстати, надо бы и про трос узнать!)))))))))))))))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario-novo
сообщение 11.8.2013, 15:35
Сообщение #42


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1714
Регистрация: 28.2.2013
Из: Новый Оккервиль
Пользователь №: 1060
Имя:Роман
Орудие лова:Джерк, кастинг,джиг
Метро/Район:St-Petersburg м. Дыбенко, Новый Оккервиль



Репутация:   85  


salmon962
SAI

Ё-моё! У них даже троса нету!!! Похоже они из КАШКАЯ выкинули всё "лишнее", лиж бы спиннинги запихать...)))))))))
Сейчас выезжаю в автомаг и на "рыбалку" в Доможирово!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 11.8.2013, 16:43
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Romario-novo
Рома удачи тебе и твоим подопечным)))


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romario-novo
сообщение 12.8.2013, 2:51
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1714
Регистрация: 28.2.2013
Из: Новый Оккервиль
Пользователь №: 1060
Имя:Роман
Орудие лова:Джерк, кастинг,джиг
Метро/Район:St-Petersburg м. Дыбенко, Новый Оккервиль



Репутация:   85  


Всё! Добралися до дому!!! yahoo.gif Все живы-здоровы, акромясь КАШКАЯ. У него это....... РУКА ДРУЖБЫ blink.gif
spiner Саня, ты видел этих "подопечных"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 12.8.2013, 5:13
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Romario-novo
Отлично, что без приключений!


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 14.8.2013, 11:28
Сообщение #46


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Для гонщиков
Тяжелое видео, но советую посмотреть всем, кто ездит за рулем.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartoman
сообщение 14.8.2013, 14:45
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 1167
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 958
Имя:Daniil
Орудие лова:спиннинг, зимн. блесна



Репутация:   71  


НЕсколько лет назад возвращались с Рязанской накануне нового года. И как раз оттепель, подъезжаем к Московской области стало подмораживать, стали попадаться машины в кювете, проехали Москву мокрый снег, каша, поток идет 70 км/ч не обогнать, Тверская так же, а под утро въехали в Новгородскую, там прошел мокрый снег и все это замерзло - белая корка см 5-7, все тащатся, только фуры обгоняют, видать спешат до НГ рейс закончить. В итоге столько аварий я не когда не видел, каждые километров 5 авария, и в основном фуры в лесу, несколько автовозов и джипы новенькие на крыше по дороге и по лесу валяются. Ехали мы тогда 1000 км больше суток, пробок не было, да и движение не особо напряженное, но гололед страшный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 14.8.2013, 22:42
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Цитата(Iwan @ 7.8.2013, 22:35) *
Сегодня, А-120 за Войсковицами, в направлении Ижоры. Мне после поворота на Учхоз через километр нужно было повернуть налево, на грунтовку к деревне. Метров за 70 включаю левый поворот, прижимаюсь к сплошной и постепенно сбрасываю скорость. Сзади летит джипяра. Шестое чувство подсказало что не нужно поворачивать пока не обгонит. "Умник" соответствено обогнал слева по встречке, через сплошную. angry.gif Справа места для двух таких как он хватило бы. Хотя ничего не произошло, но неприятное чувство осталось. Ему бы ничего не было скорее всего, а меня собирали бы по кусочкам.



Года два назад еду с малыми, своей и дочкой от Жабино до поворота на Торосов метров за 50-60 снизил скорость (поворот 90 грандусов), включил поворот на лево, прижался к обочине, и шестое чуйство сработало посмотреть в зеркало заднего вида. У меня скорость уже была км 20-30.
И тут с ужасом вижу обходящего меня по обочине джипяру на скорости далеко за сотню. Че его дернуло обгонять меня и при чем справа - не знаю.
Левая полоса была свободна и встречных не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 14.8.2013, 23:04
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Цитата(блеснюк @ 10.8.2013, 5:29) *
Рома, да они ТАМ даже и не представляют себе КАКИЕ у нас дороги, да и вообще ЧТО ТАКОЕ - Россия-матушка. Ведь если кто из ихних пиредставителей и бувал тут то только в столице. А Москва - это не совсем Россия, я-бы даже сказал - сейчас совсем не Россия.



Как то пригласил знакомого на Плюссу в Псковскую. Поехали на его Шевролете-джипере.
А ему немцы его подогнали на тестирование со встроенным компом, чтобы он считывал работу разных узлов по нашим дорогам.
Съездили по рыбачили, по охотились. Аккурат немцы через несколько дней заявились - показания с компа снимать.
Посмотрели, за голову схватились и подарили енту Шевролетку. Оченя они удивились что тачка после такого тест-драйва не рассыпалась.



Сообщение отредактировал demviknin - 14.8.2013, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 15.8.2013, 5:54
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Цитата(Iwan @ 15.8.2013, 0:21) *
Виктор
Или ты просто напутал что то, когда писал, или я неправильно понял тебя.


Подписываюсь


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Facile Salita
сообщение 26.10.2013, 18:03
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 804
Имя:Наталия
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Комендантский пр., ст.Деревня



Репутация:   19  


Цитата(серж @ 5.8.2013, 23:34) *
Martyn60
ребяты пишите свои случаи

А девчатам можно smile.gif
Был у меня случай в 2006 г. Поехала я в обеденный перерыв в обувную мастерскую набойки поменять. Она находилась, если не ошибаюсь, на ул.Савушкина, д.20, а машину припарковала напротив банка Уралсиб, который находится на Савушкина, д.13 (к чему такие подробности далее будет понятно). В мастерской я была не более 2 мин., а может и меньше. Вышла, иду к машине, и вдруг слышу звук стартующей с визгом машины.... моей машины. Первая реакция, инстинктивная, бросаюсь следом, но тут же понимаю что это бессмысленно. Тут же приходит следующая спасительная мысль: надо остановить попутную машину. Выбегаю на дорогу, не на середину конечно. На мое счастье в том же направлении ехала одна машина. Я, видимо, так убедительно махала руками, что водитель остановился. Открываю дверь, кричу водителю, что у меня только что угнали машину и ее, во что бы то ни стало, нужно догнать, и показываю в сторону удаляющейся машины (ее еще видно!!). Водитель, спасибо ему огромное, соглашается. Я сажусь и мы едем следом. В это же время моя машина уже поворачивает на Карельский переулок. От места парковки до поворота метров 100-150 м, т.е.вышеописанные события происходили очень стремительно. Водитель не торопится, и мои уговоры ехать быстрее на него не действуют. Потом я поняла, что он был прав, но в тот момент я не думала об опасности. Когда поворачиваем мы, моей машины уже не видно((((. "Все" - проносится в моей голове. И опять же спасибо водителю, он предлагает довезти меня до отделения ГИБДД , которое находилось совсем рядом на Приморском пр. Минута и мы на месте. Я вылетаю из машины, подбегаю к инспектору, стоящему на улице у входа в ГИБДД, объясняю ему, что у меня только что угнали машину. А он смотрит на меня и так спокойно говорит, что вы, мол, дамочка наверное машинку то свою припарковали в неположенном месте, и эвакуатор-то ее и увез, а вы тут истерите. Пришлось взять себя в руки и еще раз рассказать о случившемся. Надо отдать должное инспектору, он тут же по рации передал экипажам информацию об авто и напоследок посоветовал пройтись по близлежащим дворам. Я вернулась на работу. Рассказала коллегам о случившемся. Прогуливаться по дворам в поисках машины не собиралась, т.к. считала, что это все ерунда и свою машину я больше не увижу. Но, как говорится, надежда умирает последней. Пошла. Первый двор - ничего, второй - то же ничего... пятый - последний. И.... свершилось чудо, вижу свою машину, а рядом ДПС. Опередили. Машина была закрыта. Во дворе куча народу, но никто ничего не видел. Короче адреналину я тогда получила на год вперед. Потом, анализируя произошедшее, вспомнила, что поставить авто на сигнализацию получилось только со второго раза. Но, т.к. это было не впервые, не придала значения. После того случая очень долго не могла оставлять машину без присмотра. Вот как-то так. Были и еще случаи в моей водительской практике, и забавные и не очень, но этот самый запоминающийся.

Сообщение отредактировал Facile Salita - 26.10.2013, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 29.10.2013, 22:18
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Цитата(Facile Salita @ 26.10.2013, 19:03) *
А девчатам можно smile.gif
Был у меня случай в 2006 г. Поехала я в обеденный перерыв в обувную мастерскую набойки поменять. Она находилась, если не ошибаюсь, на ул.Савушкина, д.20, а машину припарковала напротив банка Уралсиб, который находится на Савушкина, д.13 (к чему такие подробности далее будет понятно). В мастерской я была не более 2 мин., а может и меньше. Вышла, иду к машине, и вдруг слышу звук стартующей с визгом машины.... моей машины. Первая реакция, инстинктивная, бросаюсь следом, но тут же понимаю что это бессмысленно. Тут же приходит следующая спасительная мысль: надо остановить попутную машину. Выбегаю на дорогу, не на середину конечно. На мое счастье в том же направлении ехала одна машина. Я, видимо, так убедительно махала руками, что водитель остановился. Открываю дверь, кричу водителю, что у меня только что угнали машину и ее, во что бы то ни стало, нужно догнать, и показываю в сторону удаляющейся машины (ее еще видно!!). Водитель, спасибо ему огромное, соглашается. Я сажусь и мы едем следом. В это же время моя машина уже поворачивает на Карельский переулок. От места парковки до поворота метров 100-150 м, т.е.вышеописанные события происходили очень стремительно. Водитель не торопится, и мои уговоры ехать быстрее на него не действуют. Потом я поняла, что он был прав, но в тот момент я не думала об опасности. Когда поворачиваем мы, моей машины уже не видно((((. "Все" - проносится в моей голове. И опять же спасибо водителю, он предлагает довезти меня до отделения ГИБДД , которое находилось совсем рядом на Приморском пр. Минута и мы на месте. Я вылетаю из машины, подбегаю к инспектору, стоящему на улице у входа в ГИБДД, объясняю ему, что у меня только что угнали машину. А он смотрит на меня и так спокойно говорит, что вы, мол, дамочка наверное машинку то свою припарковали в неположенном месте, и эвакуатор-то ее и увез, а вы тут истерите. Пришлось взять себя в руки и еще раз рассказать о случившемся. Надо отдать должное инспектору, он тут же по рации передал экипажам информацию об авто и напоследок посоветовал пройтись по близлежащим дворам. Я вернулась на работу. Рассказала коллегам о случившемся. Прогуливаться по дворам в поисках машины не собиралась, т.к. считала, что это все ерунда и свою машину я больше не увижу. Но, как говорится, надежда умирает последней. Пошла. Первый двор - ничего, второй - то же ничего... пятый - последний. И.... свершилось чудо, вижу свою машину, а рядом ДПС. Опередили. Машина была закрыта. Во дворе куча народу, но никто ничего не видел. Короче адреналину я тогда получила на год вперед. Потом, анализируя произошедшее, вспомнила, что поставить авто на сигнализацию получилось только со второго раза. Но, т.к. это было не впервые, не придала значения. После того случая очень долго не могла оставлять машину без присмотра. Вот как-то так. Были и еще случаи в моей водительской практике, и забавные и не очень, но этот самый запоминающийся.



Три года назад, работая на Кораблестроителей, имел неприятности с покупателями. И не только я. Лента на Уральской, и еще один маг на Кораблях.
А все просто работала бригада. В ней от 7 до 9 человек. Магазины находятся в аппендиксах. И в случае угона дорогу легко заблокировать одной машиной. Беспечность покупателей заключалась в поклаже ключей от авто в наружний карман верхней одежды. А дальше дело рук. Ключи изымались, передавалась следующему, а третий-четвертый контролировали покупателя дальше. Авто в это время уезжало. Задержали их.
А до ентого у меня в авто стояла сигналка (сцука сдохла) так она реагировала на работающий рядом сканер. Авто закрывался, но предупреждал о сканере. Так как то сказал об этом охраннику в Ленте, как сами понимаете. Через 10 минут увидел мечущегося на стоянке мужика.
А так случаев рассказать можно много. если будет желание расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Facile Salita
сообщение 30.10.2013, 19:18
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 804
Имя:Наталия
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Комендантский пр., ст.Деревня



Репутация:   19  


Цитата(demviknin @ 29.10.2013, 23:18) *
А так случаев рассказать можно много. если будет желание расскажу.

Ветка, думаю, и создана для того, чтобы можно было поделиться своим опытом. Может кому и пригодится. Лично мне интересно, рассказывайте))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 30.10.2013, 20:45
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Цитата(блеснюк @ 15.8.2013, 6:54) *
Подписываюсь



Извиняюсь за опечатку. Только сейчас увидел.
Действительно поворачивал на право и поворот включил правый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NowhereMan
сообщение 3.11.2013, 17:11
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10261
Регистрация: 16.7.2012
Из: Колпино
Пользователь №: 613
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг. Зимой блесна.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   246  


Слётал во Псковскую. Всё нормуль, но...
На обратном пути, на бетонке между ГаДчиной и Московской трассой стал свидетелем аварии. Всё прямо передо мной!
Едем, машин много скорость около сотни, впереди фура(едет медленнее потока).
Я подъезжая к ней вижу, что из-за встречки обогнать не успею, по-тихоньку притормаживаю.
В левое зеркало вижу, что летит(всех обгоняя) синяя десятка. Ему бы оттормозиться и влезть сзади меня, но он видит, что между мной и фурой ещё много места и лезет туда.
А фура-то едет медленно! а этот раздолбай полюбому не успеет затормозить до неё. Тормозит, не успевает... Влево нельзя - встречка, вправо узкая обочина, но ему места хватает. НО....!
Он же на тормозах! его заносит в сторону фуры, десятка фарой упирается в какой-то ящик под фурой(Что в общем-то и спасает). Её откидывает в кювет и там благополучно останавливается, пройдя в полу-метре от нехилой елки.
Если бы десятка не упёрлась в этот ящик, то её скорее всего затянуло бы под колёса фуры, что было бы очень печально.(((
Тормозим. Из десятки уже вылез водила(пацан лет 25) и его девчонка(жена?). оба без травм. Самый кайф получила девчонка - она ВСЁ проспала и видела только самый конец действа. Шок получила не слабый - минут 15-20 рыдала навзрыд. Парня чуть не прибила!
Ментов ждать не стал - смысл? Парень сам виноват.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ДОРОГАХ!!!


--------------------
В поисках приключений главную роль играет не голова.
He’s a real nowhere man
Sitting in his nowhere land(С) BEATLES
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Байкал
сообщение 4.11.2013, 17:13
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1975
Регистрация: 1.2.2012
Пользователь №: 406
Имя:Алексей
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Черная речка



Репутация:   23  


Была и у меня ситуация когда стал свидетелем пападоса сынка за рулём. Ехал я как то с Тихвина, и на одном из участков дороги, когда видно только макушку бугра, а дальше дорога не просматривается, на встречу едет спокойненько Камаз с полуприцепом, и тут мне на встречу, обгоняя Камаз, вылетает что то подобное Крузака, чистенький такой, весь блястит. И тут он смекнул что не успеет обогнать, даёт резко в право. А в право он дёрнул шибко рано или не заметив, что его правая половина машины как раз вровень с колёсами прицепа... Что там былооо, и пыль и визги тормозов и пластик летящий из под колёс, вобщем дураков дорога учит... Мимо проезжаю, а за рулём пацан, видимо только права получил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roost78
сообщение 6.11.2013, 7:28
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4017
Регистрация: 1.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3
Имя:Рустем
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   75  


Оффтопик переместил сюда http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=664
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmon962
сообщение 7.11.2013, 15:26
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5425
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 646
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст и др.способы
Метро/Район:центр



Репутация:   340  


Цитата(kartoman @ 7.11.2013, 16:19) *
самые бесячные места в р-не объездной Луги

Самые плохие места были в районе Маяково раньше, когда разметки не было. Выходили мне в лоб там в 95-ом, пришлось в лес прыгать...


--------------------
©
Настоящим объявляю, что все мои сообщения на форуме, персональные данные, фотографии, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartoman
сообщение 7.11.2013, 15:38
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 1167
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 958
Имя:Daniil
Орудие лова:спиннинг, зимн. блесна



Репутация:   71  


Цитата(salmon962 @ 7.11.2013, 16:26) *
Выходили мне в лоб там в 95-ом, пришлось в лес прыгать...

Как то очень круто видать было, в принципе в лоб встречка летит не такое редкое явление, но обычно достаточно правее принять для разъезда.
Очень неприятно когда жопу ставят неожиданно, и уйти некуда, на мурманке раз через 2 встречных полосы в лес уходил, вправо было некуда, даже вспоминать противно puke.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iwan
сообщение 7.11.2013, 20:05
Сообщение #60


/
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2628
Регистрация: 5.1.2013
Из: /
Пользователь №: 886
Имя:Иван
Орудие лова:/
Метро/Район:/



Репутация:   39  


Цитата(kartoman @ 7.11.2013, 16:38) *
Очень неприятно когда жопу ставят неожиданно, и уйти некуда

Держи дистанцию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > дорожные приключения 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.