Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт авто
сдвиг по фазе
сообщение 22.12.2021, 23:15
Сообщение #201


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(ОМар @ 22.12.2021, 23:09) *
Тогда все точно по статистике.

Это я балда виноват, не досмотрел. собирался заменить, но откладывал.
Цитата(ОМар @ 22.12.2021, 23:09) *
Если это ремень, то я бы не сильно задумываясь поменял все и катался бы еще 60 тык не зная забот. Антифриз само собой, хотя по регламенту он меняется раз в 3 года)

Я понял. Спасибо Большое!

Сообщение отредактировал сдвиг по фазе - 22.12.2021, 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.12.2021, 23:37
Сообщение #202


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
шестерни надо тоже менять с ремнём, коленвала и распредвала, по которым ремень ходит, желательно очень. То, что стартер "легко крутит" - это пока непонятно, но вспоминаю, что на опеле, в движок которого я не лазил все 11 лет владения - было такое и как бы ничего страшного не произошло. Может "отвалившийся" распредвал такой эффект оказывает. У меня рвался раз ремень ГРМ, но на опеле на эвакуаторе я ездил только раз - когда задняя балка оторвалась сразу после покупки. Надо запомнить главный принцип ремонта: машина не заводится: проверить, что всё, что должно крутиться - крутится, всё, что должно быть на месте - на месте, при этом отметаем генератор, помпу, только бенз, искра и метки ГРМ, то бишь фазы газораспределения. Только три кита. Если они присутствуют - машина должна завестись, пусть с толкача, без зарядки, без охлаждения, с инжектором или нет - без разницы.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 23.12.2021, 13:21
Сообщение #203


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 22.12.2021, 23:37) *
сдвиг по фазе
шестерни надо тоже менять с ремнём, коленвала и распредвала, по которым ремень ходит, желательно очень. То, что стартер "легко крутит" - это пока непонятно, но вспоминаю, что на опеле, в движок которого я не лазил все 11 лет владения - было такое и как бы ничего страшного не произошло. Может "отвалившийся" распредвал такой эффект оказывает. У меня рвался раз ремень ГРМ, но на опеле на эвакуаторе я ездил только раз - когда задняя балка оторвалась сразу после покупки. Надо запомнить главный принцип ремонта: машина не заводится: проверить, что всё, что должно крутиться - крутится, всё, что должно быть на месте - на месте, при этом отметаем генератор, помпу, только бенз, искра и метки ГРМ, то бишь фазы газораспределения. Только три кита. Если они присутствуют - машина должна завестись, пусть с толкача, без зарядки, без охлаждения, с инжектором или нет - без разницы.

Спасибо Большое!
Буду теперь в спокойных условиях всё вышеперечисленное проверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 23.12.2021, 18:21
Сообщение #204


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(yago @ 22.12.2021, 23:37) *
сдвиг по фазе
шестерни надо тоже менять с ремнём, коленвала и распредвала, по которым ремень ходит, желательно очень. То, что стартер "легко крутит" - это пока непонятно, но вспоминаю, что на опеле, в движок которого я не лазил все 11 лет владения - было такое и как бы ничего страшного не произошло. Может "отвалившийся" распредвал такой эффект оказывает. У меня рвался раз ремень ГРМ, но на опеле на эвакуаторе я ездил только раз - когда задняя балка оторвалась сразу после покупки. Надо запомнить главный принцип ремонта: машина не заводится: проверить, что всё, что должно крутиться - крутится, всё, что должно быть на месте - на месте, при этом отметаем генератор, помпу, только бенз, искра и метки ГРМ, то бишь фазы газораспределения. Только три кита. Если они присутствуют - машина должна завестись, пусть с толкача, без зарядки, без охлаждения, с инжектором или нет - без разницы.

Что ни строчка, то шедевр... biggrin.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 23.12.2021, 21:15
Сообщение #205


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(сдвиг по фазе @ 23.12.2021, 13:21) *
...
Буду теперь в спокойных условиях всё вышеперечисленное проверять.

Только, пожалуйста, не надо слушать ахинею про замену шестерен, ничего им не сделается.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 23.12.2021, 21:54
Сообщение #206


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


ОМар
Забыл, что машина практически новая. У меня-то пробег был под пол-ляма минимум, дубликат ПТС как портянка выглядел. Так что шестерни я менял, не сразу, а как на практически "новом" ремне зубья слизало. В данном случае - согласен, что разумно просто поменять ремень и запасной возить с собой. У меня где-то шестерни лежат, там износ виден.
sir612
Устное предупреждение за флуд. Сообщения должны быть содержательными, за исключением развлекательных разделов.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 23.12.2021, 22:39
Сообщение #207


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(yago @ 23.12.2021, 21:54) *
Сообщения должны быть содержательными,

biggrin.gif А в чём содержательность твоего поста?
Бред какой то про шестерни, про отвалившийся распредвал, про оторванную балку, про то что должно крутиться,
про то что должно стоять на месте, про три кита,
сплошное развлекалово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 20.1.2022, 15:37
Сообщение #208


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Заменили мне ремень ГРМ, ролик, водяной насос и антифриз в сервисе официального дилера.
Запчасти я покупал самостоятельно. Водяной насос я купил с увеличенной по размеру крыльчаткой.
На холостых оборотах температура антифриза растёт теперь гораздо медленнее.
Поверхность разорванного ремня хорошая, как у нового ремня. Две трещины только в месте разрыва, по одной в начале "вырыва".
Прикрепленный файл  IMG_3016_1_.JPG ( 2,92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 27.5.2022, 22:03
Сообщение #209


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


У моей десятилетней LADA начинается сквозная коррозия кузова.
Может кто подскажет где можно купить стеклоткань или аналогичный материал для того чтобы заклеить такие очаги рыхлой ржавчины?
Спрашивал в магазине Би-Би, стеклоткань, но продавец, поняв для чего мне нужна стеклоткань, гордо подняв подбородок и отвернув нос сказал "Недержимсъ".
Прикрепленный файл  IMG_2891.JPG ( 3,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.5.2022, 1:06
Сообщение #210


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
Писал длинное сообщение, но оно пропало, поэтому коротко: стеклоткань применяется только в "цыганском" ремонте перекупами, но даже они пользуются Новол -фибер шпатлёвкой и аналогичными, но и это неправильно. Это маскировка проблемы. Реально долго писать, как правильно избавиться от такой грыжи, что на фото, также долго её лечить. А вот сделать так, чтобы её не было видно - дело нескольких часов, ты это место сам не найдёшь.
Так-то, то что ты искал - указал, оно везде есть, но если захочешь узнать больше о кузовном ремонте - пиши, сюда, ватсап, телеграм, могу дать контакты мастера.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 28.5.2022, 14:25
Сообщение #211


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 28.5.2022, 1:06) *
сдвиг по фазе

То что видно на фото это только вершина айсберга.
Очаг коррозии размером с ладонь скрыт под молдингом и доходит почти до днища.
Там скоро образуется дыра, в которую будет затекать вода и тогда конец днищу = конец машине = конец моему автомобилизму.
При том с другой стороны автомобиля такая же история.
Я хотел сделать самостоятельно, вот по такой технологии:
https://youtu.be/6MhJ2J57SMw?t=319

Сообщение отредактировал сдвиг по фазе - 28.5.2022, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alpine
сообщение 28.5.2022, 17:27
Сообщение #212


Активный участник
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 584
Регистрация: 4.1.2013
Пользователь №: 885
Имя:Андрей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Веселый поселок.



Репутация:   14  


Цитата(сдвиг по фазе @ 28.5.2022, 14:25) *
То что видно на фото это только вершина айсберга.
Очаг коррозии размером с ладонь скрыт под молдингом и доходит почти до днища.
Там скоро образуется дыра, в которую будет затекать вода и тогда конец днищу = конец машине = конец моему автомобилизму.
При том с другой стороны автомобиля такая же история.
Я хотел сделать самостоятельно, вот по такой технологии:
https://youtu.be/6MhJ2J57SMw?t=319


Я стеклотакань покупал в этом магазине. Этих магазинов в каждом районе можно найти. Так же еще нужна полиэфирная смола. Покупается там же.

ССЫЛКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.5.2022, 20:42
Сообщение #213


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
Давай я тебя свяжу с моим другом, он тебе все дыры позаваривает не могу сказать за сколько, потому что не знаю, но точно по адекватной цене. Рядом с КАД, в Новоселье. Он автомаляром подрабатывает и уже давно ржавчину вырезает и заваривает. Так проще и быстрее. И кислотником задует и следующим грунтом, забыл уже какой после кислотника идёт, акриловый или эпоксидный.
В любом случае, покажешь фото, посоветуешься, узнаешь, что по чём - а делать или нет и как - это твоё дело.



--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 28.5.2022, 20:59
Сообщение #214


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 28.5.2022, 20:42) *
сдвиг по фазе
Давай я тебя свяжу с моим другом, он тебе все дыры позаваривает не могу сказать за сколько, потому что не знаю, но точно по адекватной цене. Рядом с КАД, в Новоселье. Он автомаляром подрабатывает и уже давно ржавчину вырезает и заваривает. Так проще и быстрее. И кислотником задует и следующим грунтом, забыл уже какой после кислотника идёт, акриловый или эпоксидный.
В любом случае, покажешь фото, посоветуешься, узнаешь, что по чём - а делать или нет и как - это твоё дело.


А при сварке там надо салон разбирать будет? сиденья снимать, ковролин отдирать от пола?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.5.2022, 22:57
Сообщение #215


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
ты же не днище менять собрался. Накроют. Да и вообще, что там разбирать будут - это уже не твои проблемы, если тебе конкретно озвучили сумму, то ты должен получить авто в том состоянии, в котором сдал, но со сделанной работой в оговоренном объёме и качестве. Если крепежи одноразовые, придётся на них потратиться, рублей двести. Это всё надо оговорить. Владимир вряд-ли прикрутит обшивку клопами, мы с ним чего только не разбирали, и его субарик, и мерсы, вот из отечественных на моей памяти только пятнашку и газель, хотя изначально хотели красить жигули недорого, но владельцы жигулей сами могут всё, а владельцы мерседесов - вот они заставили нас изучить и полировку кузова и дисков, да и фар. Я даже станок сделал для полировки дисков и после официального окончания рабочего дня заведующего общежитием (он 24 часа в сутки на самом деле) - полировал диски. Очень давно это было, годы летят.
Не факт, что Вова захочет, у него работы по крышу, мне тоже это не сдалось, отвечать за обоих, но раз мы в одной команде ("Рыбачим вместе") - как бы надо. Так что сиськи не мни: интересно - пиши в личку, хочешь сам - тоже поддержу, мне этот вариант даже более интересен.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 28.5.2022, 23:22
Сообщение #216


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 28.5.2022, 22:57) *
сдвиг по фазе
интересно - пиши в личку, хочешь сам - тоже поддержу, мне этот вариант даже более интересен.


Спасибо большое.
Я пока обдумаю. Думать буду не долго.
Считаю что до осени такой ремонт нужно сделать.
Вариант со сваркой мне нравиться, так как проржавела не маленькая площадь.
Сейчас ездить могу только в день без дождя. Не работают стеклоочистители лобового стекла, попробую сначала реле поменять, если не поможет то трапецию новую сам буду ставить, надеюсь это не подрулевой переключатель надо менять. Сыпаться просто все стало, хоть всё под капотом снимай и новое ставь.

Цитата(Alpine @ 28.5.2022, 17:27) *
Я стеклотакань покупал в этом магазине. Этих магазинов в каждом районе можно найти. Так же еще нужна полиэфирная смола. Покупается там же.

ССЫЛКА


Спасибо большое!
Обязательно куплю там стеклохолст, про запас, пока вообще из розничной торговли не пропали эти материалы.
И если со сваркой не получиться, то и смолу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.5.2022, 2:20
Сообщение #217


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цитата
Не работают стеклоочистители лобового стекла, попробую сначала реле поменять, если не поможет то трапецию новую сам буду ставить, надеюсь это не подрулевой переключатель надо менять.

А то, что надо начинать с простого: с предохранителей, с этим как быть? И неважно, что они целые, контакты золотом отливают - это ж жигули, в них законы физики не работают и металл ток не проводит пока не пошевелишь, не разбудишь электроны, я три целых предохранителя поменял на своей. Тоже дворники в дождь не работали, только в солнечную погоду. А трапецию вообще никто никогда не меняет, тем более на новом десятилетнем авто, там вставляется гвоздь в шарниры со сроком службы в пять лет, это без смазки.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сдвиг по фазе
сообщение 29.5.2022, 14:24
Сообщение #218


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.11.2014
Пользователь №: 4082
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   35  


Цитата(yago @ 29.5.2022, 2:20) *
А то, что надо начинать с простого: с предохранителей, с этим как быть? И неважно, что они целые, контакты золотом отливают - это ж жигули, в них законы физики не работают и металл ток не проводит пока не пошевелишь, не разбудишь электроны, я три целых предохранителя поменял на своей. Тоже дворники в дождь не работали, только в солнечную погоду. А трапецию вообще никто никогда не меняет, тем более на новом десятилетнем авто, там вставляется гвоздь в шарниры со сроком службы в пять лет, это без смазки.


Дело в том что в монтажном блоке нет съёмного предохранителя на механизм дворников. На обратной стороне крышки он не указан. Я конечно посмотрю ещё раз, может проглядел. Там есть какой то термобиметаллический предохранитель, но он не съёмный и впаян в схему мотора привода трапеции дворников. Добраться до него можно после съёма трапеции.
Началось все у меня с того что дворники ездили по стеклу очень медленно. Потом вообще застряли посередине стекла и уже никуда не двигались, я сдвинул их в ручную, в исходное положение. После чего они как бы дергались немного, хотя подрулевым переключателем я их выключил, а моторчик очень сильно грелся. Я тогда отсоединил разъём трапеции дворников.
Попробую для начала поставить новое реле, но оно может не поместится в монтажный блок, так как корпус нового реле на 0,5 мм шире корпуса старого реле, а там реле стоят вплотную друг к другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.5.2022, 20:37
Сообщение #219


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


сдвиг по фазе
Загуглил схему, действительно стоит в крышке термобиметаллический предохранитель. Что только не придумают эти вазовцы.
https://vaz-2114.info/vaz-2114-shema-steklo...dnego-dvornika/
Но и предохранитель там вроде есть, ну и по поводу вставить реле: можно мультиметром проверить, в ссылке сказано как, а если реле не лезет - для проверки можно снять соседние, а далее найти старого образца. Вряд-ли реле, редко они ломаются.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 29.5.2022, 20:43
Сообщение #220


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Если дворники умирали постепенно, то скорее всего где-то что-то закисло. Как владелец нескольких универсалов перебирал задние, там это дело в сборе. Были такие варианты, что выбиваешь кувалдой, а потом все почистишь, смажешь, соберешь- работает, бля!


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Ремонт авто 
15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:48
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.