Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родбилдинг, Строим красивые удочки своими руками, советы, консультации, обсуждения
Хомка
сообщение 28.12.2013, 14:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Приветствую всех! Решил открыть новую тему про строительство удилищ. Здесь можно задавать вопросы про сборку, переборку, материалы, используемые в работе, вместе заказывать комплектующие и т.д. Выкладывать фотографии своих достижений или огорчений. Буду рад помочь и сам с удовольствием поучусь.
Есть на свете такой человек: Пушкарев Вадим Васильевич (ПУХ). По-моему, лучше чем он, написать зачем нужен родбилдинг, просто невозможно.Пожалуйста прочтите, это важно.Вот что он конкретно написал:
""Rod building, дословный перевод - строительство прута. Если перевести это на человеческий язык то под Родбилдингом понимают самостоятельную сборку удилищ, и не только спиннинговых, с использованием разнообразных комплектующих и фурнитуры, в том числе и собственноручно изготовленной. Сразу возникает вопрос - зачем все это нужно, если ассортимент снастей в магазинах просто огромен, и можно подобрать снасть на любой вкус и кошелек. Почему же тогда, Родбилдинг в Украине с каждым годом становится все более популярным и им интересуется все большее количество людей, как в качестве заказчиков готовых изделий, так и в качестве тех, кто хочет попробовать себя в этом интересном ремесле. Давайте попробуем вместе разобраться какие причины побуждают людей приобретать «билдерские» удилища или заниматься их самостоятельной сборкой, и если у них преимущества перед серийными. А так же попытаемся понять, в чем нам может помочь индивидуальная сборка удилищ, а так же в каких случаях она является нецелесообразной.

Желание сэкономить.

Очень часто, люди, которые обращаются к «родбилдерам» хотят сэкономить. Им кажется, что если заказать спиннинг, или другое удилище, у « сборщика», то это будет дешевле, чем купить в магазине. Это в корне не верно.

Во первых, все комплектующие, бланк, кольца, катушкодержатель , пробка и так далее, достаются «сборщику» значительно дороже чем предприятию занимающемуся изготовлением удилищ серийно и в больших масштабах.

Во вторых, сами материалы из которых собирается удилище в ручную, зачастую гораздо выше по качеству, чем те, что применяются в условиях серийного производства. Например, пробка, качество пробки на многих серийных удилищах просто отвратительное, за исключением небольшого количества топовых моделей Японского рынка, но там и ценник переваливает за 500 удельных единиц. На Американских же удилищах, в большинстве своем, качество пробки не высокое, по крайней мере, мне не встречались американские удилища, даже ручной сборки от ведущих производителей, таких например как ST.CROIX или G.LOOMIS , с высоким качеством пробки. Но мы немного ушли в сторону, не одной пробкой «ручное» удилище отличается от «заводского». Даже если собрать спиннинг из точно таких же комплектующих, как и на «серийном», то стоимость вряд ли получится дешевле, все-таки ручной труд стоит денег. Единственный случай, когда можно сэкономить, это собрать удилище самому. Но и в этом случае экономия скорее мнимая нежели реальная, так как для того что бы собрать первое удилище необходимо обзавестись минимальным набором оборудования и материалов (лаки, нитки, смола для склейки рукояток, станочек для сушки лака и тому подобное), а стоимость такого набора зачастую превышает стоимость уже готового продукта.

На основании всего изложенного можно сделать вывод, что обращение к «родбилдеру» с целью сэкономить лишено какого либо смысла и нерационально.

Переделка.

Это, наверное, наиболее частая причина, по которой обращаются к «сборщику». Логическая цепочка выглядит примерно следующим образом - купил спиннинг ( в 99% это именно спиннинг), половил им некоторое время , понял что не устраивает и решил переделать. Цель такой переделки проста и понятна. Вот только хотелось бы разъяснить некоторые нюансы.

Первая иллюзия, с которой необходимо расстаться, это что так выйдет дешевле. Трудозатраты по переделке спиннинга гораздо больше, чем, если собирать на голом бланке. Кроме самой сборки добавляются операции по демонтажу старой фурнитуры, причем сделать это надо аккуратно, что бы не повредить сам бланк. Знакомые мне «сборщики» крайне не охотно берутся за переделку, и зачастую стоимость такой работы может быть больше чем если просто собрать с нуля. Кроме стоимости самой работы , придется потратиться на приобретение новой фурнитуры. Зачастую переделка сводится к замене колец на кольца в титановой раме, комплект таких колец стоит довольно дорого. Если же переделывать еще и рукоятку, то стоимость конечного результата может в два раза превысить стоимость точно такого же спиннинга собранного на новом бланке. Ведь один раз мы уже заплатили за удилище, когда покупали его в серийном варианте.

Вторая иллюзия, с которой необходимо расстаться, это что после переделки вы получите абсолютно другое удилище. Нет, я не говорю, что ничего не изменится. После переделки, удилище действительно станет другим, и в большинстве случаев изменится в лучшею сторону, но это улучшение вряд ли превысит 20% от того, что мы имели в самом начале. Тут многие могут со мной не согласиться, но это мое мнение, и оно основано на личном опыте и простой логике. На 90% свойства удилища заложены при производстве бланка и определяются его геометрией и материалом, из которого он изготовлен. Подобрав необходимую фурнитуру, мы можем только подчеркнуть заложенные в бланк свойства и раскрыть все лучшее, что в нем есть. Но прыгнуть выше головы не получится. Ни какие кольца, ни какие арробы или катушкодержатели не сделают спиннинг звонче, и не изменят его тест. Ни какая «хитрая» расстановка колец не сможет существенно увеличить дальность заброса.

Приняв во внимание, изложенное выше можно с уверенностью сказать, что переделка спиннинга, или удилища другого типа, не рациональна, за редким исключением. Возникает вопрос, в каких же случаях переделка целесообразна, и что это за исключения?

Первый, и, пожалуй, основной случай, это когда желаемые бланки не доступны. Яркий пример это спиннинги G.LOOMIS в материале GLX. C определенного времени компания G.Loomis прекратила продажу бланков в материале GLX, чем очень огорчила поклонников фирмы. Дизайн, в котором выдержаны спиннинги марки уже стал притчей во языцех, и это притом, что бланки в данном материале, очень хороши. Размерный ряд колец, установленных на спиннингах фирмы, тоже весьма своеобразен и больше подходит для ловли с применением монолесок, которая так распространена в США, нежели для PE шнуров, популярных у нас. Все эти факторы и вызвали волну переделок «легендарных» Лумисов. Одной из самых переделываемых моделей стал S842-2 GLX. Для многих он стал культовым спиннингом, с которым сравниваются все остальные спиннинги легкого класса. В этом случае владельцы не жалеют ни каких средств для того что бы, пусть даже не на много, сделать своего любимца лучше. Справедливости ради стоит заметить, что заводской вариант S842-2 GLX и его «билдерский» аналог отличаются очень существенно.

Второй случай, когда переделка имеет смысл, это желание попробовать свои силы в родбилдинге. Именно так поступил и я. Для того, что бы понять для себя насколько это ремесло подходит именно вам, правильнее всего будет переделать один из своих спиннингов. В течение этого процесса станет ясно интересно вам это или нет, и стоит ли дальше этим заниматься. Сразу хочу предупредить что мало кто из тех кто попробовал себя в этом занятии, решают полностью отказаться от него в дальнейшем.

Сборка удилищ под конкретные условия и способы ловли.

Это, пожалуй основная, и самая «правильная» причина по которой люди обращаются к «сборщикам» или решаются на самостоятельную сборку. Так как я сам спиннингист то в дальнейшем мы будем говорить только о спиннинговых удилищах. Я не сомневаюсь, что необходимость в специально собранных удилищах возникает и у поклонников других способов ловли, но у поклонников спиннинга их на порядок больше.

Одними из первых кто ощутил необходимость специализированных инструментов для ловли, стали спортсмены-спиннингисты. Условия на соревнованиях бывают совершенно разными, то необходим дальний заброс относительно легкой приманки, то контроль проводки и возможность сделать необходимую анимацию с приманкой определенного веса, то течение или наоборот его отсутствие. Комбинация факторов может диктовать совершенно разные требования к удилищу, и даже при просто огромном ассортименте готовых спиннингов не всегда удается подыскать подходящий. И вот тут то приходит на помощь родбилдинг. Индивидуальная сборка позволяет учесть множество моментов и создать очень тонко настроенный, и максимально подходящий под конкретные задачи, инструмент. Хорошо собранный, с учетом всех пожеланий (длина спиннинга, форма рукоятки, ее материал и так далее), спиннинг, становится продолжением руки владельца, и позволяет его хозяину реализовать все свои задумки. Сборка спиннинга под заказ чем-то напоминает пошив костюма по индивидуальному заказу в дорогом ателье, там тоже огромный выбор уже готовых изделий, как от не дорогих, так и от весьма известных брендов, но все равно в специально скроенном под тебя костюме чувствуешь себя намного комфортнее. Мне известны случаи, когда удилище заказывалось под конкретный водоем и конкретные соревнования. Но не только спортсмены смогли оценить преймущиства «ручных» спиннингов, обычные рыболовы тоже весьма охотно заказывают «билдерские палки».

Дело в том, что ассортимент бланков с различными свойствами просто огромен, и намного превышает ассортимент готовых спиннингов представленных в Украине. Многие интересные торговые марки в Украине просто не представлены или представлены не полностью. Например Talon, Lamiglass, Justase или Matagi, последние две занимаются только продажей бланков и в серийных изделиях не существуют. Даже те компании которые работают в Украине представлены далеко не полностью, например Lamiglass. Все-таки, перечень закупаемого товара составляется менеджерами в угоду получения прибыли, и рассчитан в основном на массовый спрос. Поэтому многие, очень интересные, но не столь популярные, модели удилищ в нашей стране не представлены. В бланках же , можно достать практически все. Очень интересные модели бланков есть у Японской компании Matagi, данная фирма вообще не производит готовых удилищ, и занимаются исключительно продажей всего необходимого для самостоятельной сборки удилищ. Такие модели, данной компании, как «Super Rozi Figaro” или «Super Mebaru L” уже довольно хорошо известны среди продвинутых спиннингистов Украины. Тоже самое можно сказать и о модели « Super Shore” от данной компании, аналогов этой модели у других производителей я не видел. Одной из самых уникальных моделей данной фирмы является серия Auriga , эта серия состоит из двух односоставных моделей Nuovo и Light, с весьма необычной, монолитной, конструкцией бланка. По отзывам владельцев данных спиннингов, эти модели имеют набор качеств, которого нет у других фирм. Например, феноменальную живучесть при довольно тонком, всего 6.5 мм., диаметре бланка. Гораздо меньше пока известна в Украине компания Justase , которая тоже имеет огромный ассортимент бланков для совершенно разных стилей ловли.

Не как у всех.

Эта, на первый взгляд, смешная причина для заказа «ручного» спиннинга, тоже имеет право на жизнь. В большинстве случаев это далеко не основное условие при заказе удилища, но от этого не менее важное. По моему личному мнению, «билдерский» спиннинг должен отличаться по дизайну от серийных изделий. Эти отличия не обязательно должны быть сильно заметны. Достаточно несколько изменить форму рукоятки цветовую гамму обмоток, что бы получить оригинальное, не пожее на другие, изделие. Лично я стараюсь не делать похожих по дизайну спиннингов, кроме того что это скучно, я считаю это не правильным. Все-таки ручная работа тем и ценна, что каждое изделие неповторимо и уникально, и дизайн здесь играет не последнюю роль. Естественно речь не идет об ущербе рабочих свойств спиннинга в угоду дизайну. Но и умалять его значения я бы не стал. Понятие красоты у каждого свое. Кому то нравится минимализм, кто то предпочитает дизайн в стиле «хайтек» , кому то нравится пробка а кому то EVA. Все мы разные, и прелесть родбилдинга именно в том, что он позволяет учесть все эти предпочтения и пожелания. Заказывая спиннинг «сборщику», не говоря уже о самостоятельной сборке, человек как бы принимает участие в создании готового изделия. Советуясь с мастером и обсуждая дизайн, он сопереживает и определенным образом участвует в появлении на свет единственного и неповторимого инструмента для ловли рыбы. Этот процесс может приносить не меньше удовлетворения, чем сама ловля рыбы. Именно поэтому « не как у всех» это совсем не плохо. Если перефразировать слова выдающегося авиаконструктора Туполева А.Н. который сказал – только красивые самолеты хорошо летают, то можно сказать что – только красивые спиннинги хорошо ловят.



Вот в принципе и все что я хотел рассказать о родбилдинге. В этой статье нет описания конкретных приемов по сборке удилищ, у нее совершенно другая цель. Я хотел без тумана объяснить для чего и кому нужен родбилдинг, а Вам самим решать интересно Вам это или нет. В любом случае количество людей интересующихся этим занятием с каждым днем становится все больше. Во всем мире это движение имеет внушительные масштабы, и мы не чем не хуже. Мы тоже достойны, ловить индивидуально собранными удилищами.

С Уважением, Вадим Пушкарев ( ПУХ )""

Сообщение отредактировал Хомка - 28.12.2013, 14:22


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 28.12.2013, 14:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Благодаря сильным штормовым ветрам и отсутсвию льда, образовалась куча свободного времени и было решено вернуть к жизни (или вдохнуть новую жизнь smile.gif ) в любимый старый Эвид 9"0 3/8 - 1 1/4. Куплен он был в 2003 году на выставке в Ленэкспо у компании Москанелла за 190 американских рублей. Тогда, во времена всеобщего дефицита Москанелла была отдушиной, ведь нигде, кроме, как у нее нельзя было купить ни Ламик, ни Крой!
10 лет служил этот Эвид верой и правдой, но ... пора пришла его реанимировать. Лак на обмотках потрескался, пробка на рукояти крошиться стала, беткап вообще отвалился, хуккипер загнулся. Время пришло, короче! Но 10 лет службы при плотной эксплуатации - это не мало.
Как и что из этого ремонта получилось - Вам судить, но я старался. Дизайн был умышленно сохранен, только держак немного изменился от скелетника на DPS, т.к. последний покрепче будет. Даже кольца мотались серыми, в цвет бланка, нитками. А ещё был сшит новый теплый мягкий уютный дом! smile.gif
Поверьте, нет ничего сложного в подобном ремонте, просто не нужно торопиться, купить хорошие комплектующие и постараться сделать всё аккуратно.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leica_cit
сообщение 28.12.2013, 17:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 19.9.2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 1951
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг, морская рыбалка
Метро/Район:Чернышевская



Репутация:   8  


Отличная работа.
Еще бы кольцо новое крупно фото поглядеть.
Сделаете?

Об одночастных бланках длиной более 2 метров тоже задумался, но пока не могу понять как везти сюда.


--------------------
Пиво должно быть холодным, телевизор должен работать громко, а рукоять спиннинга бывает только из португальской пробки и не разнесенная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 28.12.2013, 17:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Че завернул то?
Твори!
Эта, лишнего не говори, не надо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 28.12.2013, 18:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Leica_cit @ 28.12.2013, 18:00) *
Отличная работа.
Еще бы кольцо новое крупно фото поглядеть.
Сделаете?
Об одночастных бланках длиной более 2 метров тоже задумался, но пока не могу понять как везти сюда.

Не понял, о каком новом кольце речь?
А в чем проблема с одночастниками? Чего хочется? Я себе сейчас на зиму наметил 3 Норт Форка одночастных собрать. Два 6"6 и один 6"0. (Вон в углу стоят, могу дать потрясти, хотя бланки трясти - непонятное занятие...) Рукоять собирать думаю на трубке, вот и получится где-то 200-220 см в готовом виде. У меня был одночастник, да друг забрал, после того, как попробовал его на рыбе. Взял и говорит: "Ты себе еще за зиму настроишь! biggrin.gif " Деньги дал. Так я себе новый заказал. tongue.gif
Вот он обрыбленный!

Сообщение отредактировал Хомка - 28.12.2013, 20:04


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 28.12.2013, 19:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Пиля. с фотошопа начал? smile.gif
Ой Гош, занесёт тебя кривая....

Сообщение отредактировал Константин 1960 - 28.12.2013, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leica_cit
сообщение 28.12.2013, 19:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 19.9.2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 1951
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг, морская рыбалка
Метро/Район:Чернышевская



Репутация:   8  


О кольце сером, примотаном к бланку.
Ты только фото рукоятки выложили, хотелось бы и на новое кольцо на бланке крупно увидеть.

Длинный одночастный бланк - как его привезти сюда я не понял, у перевозчика ограничения по длинне груза, если только на кривые пути смотреть.
А что вы думаете про Sportex? Как то я немцам больше доверяю чем узкоглазым.


--------------------
Пиво должно быть холодным, телевизор должен работать громко, а рукоять спиннинга бывает только из португальской пробки и не разнесенная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 28.12.2013, 20:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Leica_cit @ 28.12.2013, 20:29) *
О кольце сером, примотаном к бланку.
Ты только фото рукоятки выложили, хотелось бы и на новое кольцо на бланке крупно увидеть.

Длинный одночастный бланк - как его привезти сюда я не понял, у перевозчика ограничения по длинне груза, если только на кривые пути смотреть.
А что вы думаете про Sportex? Как то я немцам больше доверяю чем узкоглазым.

Так кольца прежние остались, их никто не менял. Я обмотки поменял. На старых Эвидах уж больно хрупкий лак на обмотках, кто ловил - знают. Вот недавно собирал Ст.Крой Экстрим 7"0 до 1/4, так там колечки новые , K-R серии ставил.
Какой именно одночастник интересует? Есть Ст.Крой, есть МНХ, есть Матаги, да много чего стоящего есть. Что такое " Sportex", я не знаю. В удилищах для меня главное - функциональность, поэтому и ловлю американскими бланками.

Цитата(Константин 1960 @ 28.12.2013, 20:07) *
Пиля. с фотошопа начал? smile.gif
Ой Гош, занесёт тебя кривая....

Костя, мудрёно для меня излагаешь... blink.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IIIтиль
сообщение 28.12.2013, 20:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 19.12.2013
Из: с.пб.
Пользователь №: 2277
Имя:Валерий
Орудие лова:только блёсны
Метро/Район:м.Ладожская



Репутация:   9  


Последнее фото - красота !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 28.12.2013, 20:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Да, нормально излагаю.

О чём мы говорили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 28.12.2013, 20:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(IIIтиль @ 28.12.2013, 21:24) *
Последнее фото - красота !

Спасибо rolleyes.gif А палочка сама получилась вообще загляденье! Вес 89,5г при длине 7"0 и тесте до 1/4 oz.В серийном исполнении, говорят, их пока не было у нас. Точно не знаю, врать не буду.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 28.12.2013, 20:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Зачем тебе Экстрим?
Он же десять раз мимо леса!
Вот опять ты становишся на позицию....
Гоша, я бля серьёзно могу дать рецензию по этим малым. Пилят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 28.12.2013, 21:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Константин 1960 @ 28.12.2013, 21:51) *
Зачем тебе Экстрим?
Он же десять раз мимо леса!
Вот опять ты становишся на позицию....
Гоша, я бля серьёзно могу дать рецензию по этим малым. Пилят...

biggrin.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин 1960
сообщение 28.12.2013, 21:39
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Регистрация: 6.12.2013
Пользователь №: 2208
Имя:Константин
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна, поплавок, фидер
Метро/Район:Новочеркасская



Репутация:   28  


Цитата(Хомка @ 28.12.2013, 22:35) *
biggrin.gif

Вот именно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 29.12.2013, 12:30
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Константин 1960 @ 28.12.2013, 21:51) *
Зачем тебе Экстрим?
Он же десять раз мимо леса!
Вот опять ты становишся на позицию....
Гоша, я бля серьёзно могу дать рецензию по этим малым. Пилят...

Вот КАК ты можешь рассуждать о том, чего в руках не держал? blink.gif Как можешь сравнивать? Я про Экстрим до 1/4!

Сообщение отредактировал Хомка - 29.12.2013, 19:31


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 31.12.2013, 12:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Всем привет! Решил оживить ветку. Вот переделка ГЛ 9000 ИМХ. Несколько картинок.
Решено было частично сохранить родную пробковую рукоять, скроив тем самым немного денег. Пробка подшпаклевана, но это на удобство и клев рыбы не повлияло. smile.gif Рукоять была максимально удлинена и поменян держак.
Зима - время приводить в порядок летние снасти. Тем более ТАКАЯ ЗИМА! biggrin.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федороff
сообщение 5.1.2014, 0:11
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 1123
Имя:Игорь
Орудие лова: спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Гражданка,ВO.



Репутация:   3  


Георгий!-доброй ночи! С этой зимой.... cray.gif палки перебираю... biggrin.gif что-то тюльпанчик мне не нравится(верхний), был прецедент!!!,может на (нижний) его..,Шоб
нерв успокоить! Что скажешь?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN0085.JPG ( 4,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 6.1.2014, 19:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Давай поменяем, зима тёплая!!! два месяца осталось... rolleyes.gif
Перебираю финну ГЛ 1084. Его Паша Рокит собирал, а я перебираю. Вот как бывает... Потом выложу картинки. Вот Финн! Одними Гариками ловит, но у него всяких разных полно, на все случаи жизни! tongue.gif

Сообщение отредактировал Хомка - 6.1.2014, 19:32


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федороff
сообщение 6.1.2014, 20:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 1123
Имя:Игорь
Орудие лова: спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Гражданка,ВO.



Репутация:   3  


Цитата(Хомка @ 6.1.2014, 20:31) *
Давай поменяем, зима тёплая!!! два месяца осталось... rolleyes.gif
Перебираю финну ГЛ 1084. Его Паша Рокит собирал, а я перебираю. Вот как бывает... Потом выложу картинки. Вот Финн! Одними Гариками ловит, но у него всяких разных полно, на все случаи жизни! tongue.gif

Финн эксклюзивный тебе достался, обычно им пофик чем ловить! ГЛ 1084-это радует!
На неделе заеду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 8.1.2014, 22:17
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Что-то тухнет тема... неужели всем нравятся свои удочки? И ничего не хочется изменить, оттюннинговать? Самое время! Потом только на синюю изоленту успеете! biggrin.gif
Попали тут в руки новые палки. По этическим соображениям называть не буду. Бланки классные, но рукояти- полный отстой! blush.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Родбилдинг 
66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.