Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 446 447 448 449 450 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 29.8.2019, 10:06
Сообщение #8941


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(Masak1968 @ 28.8.2019, 9:45) *
Владимирович, всю рыбу выловишь drinks.gif



Этт точно, Дмитрий! Остатки подбираю. А ещё я сегодня поймал манты и пол дыни.





















Сообщение отредактировал Владимирович - 29.8.2019, 10:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.8.2019, 15:14
Сообщение #8942


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Порассуждаю...

Недавно я заявил, что покончил с экспериментами в части донных снастей и остановился окончательно и бесповоротно на варианте см. сообщ. 8937 здесь. Но это было недавно...

А сегодня рыбка была никакая, абсолютно не проявляла аппетита и интереса к моим опарышам на крючках. Штиль, высокое атмосферное давление, жара, духота... Причём тут духота7 Сам не знаю biggrin.gif

А то, что я одного лешика всё-таки уговорил, так это заслуга всего лишь одного поводка на закидушке, того, что находится не за грузиком с прикормом, а перед ним.

Этим поводком я мог пошевелить, давая и убирая слабину леске, вот на это шевеление он и среагировал. А те наподвижные поводки, что за грузиком с прикормом, лешика не интересовали. Отсюда выводы и новые переделки снасти.

Возвращаюсь к закармливанию зоны лова с помощью безкивкового крокодила 165 см и свинцовой цилиндрической палочки, на которой и будет прижат прикорм. Резкий рывок крокодилом и прикорм останется на дне.

Операция сложная, нет гарантии что у меня в этот раз всё получится, но я упрямый, настырный и от кормушек всё-таки отказываюсь даже при закармливании. Идти непроторённой дорогой, в этом и интерес в жизни.

Ну, а после закармливания уже обычная закидушка: палка 2,4 м с 4-мя поводками, без прикорма, с грузиком на конце и поплавком за грузиком, Поплодонка. И, назло себе, больше никакого запасного варианта снастей с собой принципиально брать не буду.

Поплавок позволит мне шевелить поводки с крючками...

Пошёл мастерить эту комбинацию...

Сообщение отредактировал Владимирович - 29.8.2019, 17:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 30.8.2019, 14:53
Сообщение #8943


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня сначала всё шло по плану... Штиль, солнце...

В 6-00 я был уже на бережку, без проблем закормил своим методом зону ловли, забросил туда закидушку с 4-мя поводками, но уже без прикорма. Сижу, жду,... рыба не клюёт.

Приехал мой узбекский друг Мухтар, устроился неподалеку, тоже забросил свои фидеры и вскоре уже оповестил меня, что поймал приличного подлещика.

А у меня началось головокружение и позывы рвоты, хотя и нечем, я ночью перед выходом не кушаю и не принимаю лекарств, всё это я делаю после возвращения с бережка домой, часов в 8-00...9-00.

Понял, что это начинается гипертонический криз или диабетическая кома, а точнее, гипертонический криз на фоне диабетической комы (знакомо, проходили и не раз), мне становилось всё хуже, со стульчика встать уже не мог, поэтому позвонил жене и попросил её меня забрать с бережка.

Объяснил ей, по какому адресу направить такси и что её с такси будет встречать Мухтар на велосипеде, чтобы показать где я лежу и как подъехать ко мне. Потом позвал Мухтара, попросил его вынуть закидушку, собрать в рюкзак мои снасти и идти встречать жену с такси.

На четвереньках я прополз по косогору до ровной площадки у травы и лёг на землю. Подсказал Мухтару где у меня в рюкзаке таблетки на этот случай, подложил таблетку под язык. Рвота продолжалась, но я уже лежал на боку на земле.

Мухтар уехал встречать жену с такси... Я лежал... С трудом уговорив таксёра, подъехали ко мне лежащему жена на такси и Мухтар на велосипеде. Долго решали как меня транспортировать: стоило мне поднять голову, начиналась рвота и ещё хуже laugh.gif

В конце концов мы с женой решили отпустить такси и подождать, может эта напасть у меня пройдёт, как было раньше. Мухтар с нами. По прошествии около часа у меня всё было по-прежнему и жена позвонила на работу младшему нашему сыну Саше.

Именно на этом месте я с Сашей ранее и рыбачил, поэтому он знал, как нас найти и обещал приехать. Саша снялся с работы и вскоре приехал. Меня засунули на заднее сиденье сашиной машины и привезли домой.

Напуганный Мухтар всё говорил, что надо лучше вызвать скорую, но мы решили сделать по другому. Пока я валялся на земле жена, наконец-то, познакомилась с бережком, где я рыбачу в последнее время, и с Мухтаром.

Дома сразу в постель и спать, а проснувшись, слегка перекусив бульончиком и приняв утренние таблетки, я уже и снова был почти в порядке, вот только на рыбалку туда жена меня не хочет отпускать... И это самое печальное...







Сообщение отредактировал Владимирович - 30.8.2019, 19:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 30.8.2019, 19:17
Сообщение #8944


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
Владимирович ты особо не геройствуй..здоровье береги.не забывай еще зимние отчеты-байки впереди!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2019, 8:33
Сообщение #8945


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(chernovlo @ 30.8.2019, 19:17) *
Владимирович
Владимирович ты особо не геройствуй..здоровье береги.не забывай еще зимние отчеты-байки впереди!!!



Коля, куда уж тут геройствовать, вчера пластом лежал облёванный и обоср... и не мог головы поднять. То, что видно на фото, так это жена с Мухтаром меня, как мешок с ..., перетащили с загаженного места в сторонку и на плащ положили. Но и польза от вчерашнего есть.

Уже и без помощи Мухтара жена теперь знает как ко мне добраться и где меня найти, если чего... Можно мне рассчитывать и на оперативную помощь, если что, младшего сына Саши. А уповать на помощь Боженьки, увы, не могу...

Сейчас снова переделываю снасти из расчёта уменьшения их количества, чтобы, если что, можно было очень быстро самому их свернуть и убрать в рюкзак, а потом уже вызывать и помощь.

Что поделаешь, надо уже быть готовым ко всякому... А на рыбалку туда же продолжу "бегать" в том же режиме, только теперь утренний перекус и утренние лекарства буду принимать перед выходом из дома... Нужная таблетка под язык у меня всегда с собой.

Вот так-то Коля, а ты "геройствовать"...

Сообщение отредактировал Владимирович - 31.8.2019, 8:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2019, 17:57
Сообщение #8946


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 31.8.2019, 18:56
Сообщение #8947


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Тёзка дело говорит,дядя Боря.
Поберегите себя.


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 31.8.2019, 19:51
Сообщение #8948


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(дьякон @ 31.8.2019, 18:56) *
Тёзка дело говорит,дядя Боря.
Поберегите себя.



Берегу, Коля, берегу. На рыбалку езжу на такси, обратно на маршрутках, рыбачу поблизости от дома в черте города, с подстраховкой и с облегчением рюкзака. Ну, а если я ходячий и рыба клюёт и ловится, тогда что же мне, за компьютером сидеть и только ваши отчёты читать. Нет уж, Николаи, спасибо за участие, но я буду шевелиться пока могу.

Все наставления в части диэты и таблеток я выполняю. Анализы сдаю во время. Наблюдающих за мной кардиолога и эндокринолога посещаю по графику. Все обследования по новой болячке, опухоли, прохожу, и... рыбачу.

Только что прошёл по указанию рентген грудной клетки: с лёгкими и сердцем всё в порядке. По опухоли в правой почке жду телефонного звонка на обследование по МРТ в онкоцетре, но эта болячка меня пока не очень досаждает.

А вот то что произошло, и уже не в первый раз, непредсказуемо и непонятно отчего, и неизвестно, когда ещё раз и где это случится. Вот тут-то я и подстраховываюсь, расчитывая на помощь находящегося близко моего нового узбекского друга.

Ничего, мужики, ещё порыбачим, какие наши годы drinks.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 31.8.2019, 20:04
Сообщение #8949


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2503
Регистрация: 20.1.2014
Из: Ленсоветовский
Пользователь №: 2469
Имя:николай
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная



Репутация:   2087  


Дай бог, увидимся, дядя Боря.


--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 3:50
Сообщение #8950


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Жизнь рыбацкая продолжается... Собираюсь на очередную рыбалку...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 4:00
Сообщение #8951


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 9:58
Сообщение #8952


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Продолжил уже в сентябре 2019-го...

Рыбка у меня сегодня клевала, но лучше бы и не клевала, потому как не ловилась, стал быть то была ленивая мелюзга, а крупняк так и вообще где-то в тенёчке дрыхнул.



Однако, ночь, утро, природа, погода - ляпота.



























Сообщение отредактировал Владимирович - 1.9.2019, 15:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 1.9.2019, 10:01
Сообщение #8953


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Здравствуйте, Борис Владимирович. Тоже был вчера на реке, ощущение, что крупная рыба, если еще и не скатывается в зимовальные ямы, но уходит подальше от берега или меняет места летней кормежки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 14:18
Сообщение #8954


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Порассуждаю...

Речь о кивках или об отсутствии оных на палках/удилищах донок. Мне достаточно удилища, в этом случае, не длиннее 1,6 м. Удовлетворился бы, если бы нашёл, и компактным 1,4 м. Устраивает и 120 см крокодил.

Но у всех этих палок при ловле можно обойтись и без кивка... И не важно, чувствительный хлыст или нет. Но это только в том случае, если эта палка/удилище стоит на берегу горизонтально берегу и земле, и хотя бы на одной подставочке из проволоки диаметром 4 мм.

Главное, чтобы эта проволочная подставочка колебалась при любом к ней прикосновении, при поклёвке. И тогда сама палка/удилище становится кивком. И достаточно покрасить кончик хлыста палки/удилища красно белой краской, чтобы видеть эти подвижки хлыста.

В моём последнем отчёте в 8952 две одинаковые палки, но одна с проволочно пружинным кивком, а вторая без оного. А фиксирование поклёвок одинаковое, потому что эти палки стоят на проволочных подставочках 30...40 см длиной.

А вот отсутствие проволочно пружинного кивка на палке, упрощает заброс, увеличивает дальность заброса, уменьшает обрыв лески при забросе, исключает попадание лески в пружинку...

У меня в отчёте на 8952 хлыст у палки без кивка ещё не покрашен, это я буду делать сейчас, а увидите вы его окрашенным очень скоро.

И ещё... Забрасывание, закармливание зоны лова прикормом с помощью цилиндрического грузика палочки, вместо кормушки, у меня срабатывает на 100 %.

И ещё, о страховке на рыбалке при приступах... Сегодня меня подвозил таксист Сергей, с которым я ездил туда уже не менее 10-ти раз, и сегодня я завёл на свою мобилу номер его мобильного телефона.

Живёт он поблизости, но, где бы он не был на маршруте в городе, при моём звонке ему, он в течение получаса ко мне приедет. Он знает где меня найти и куда меня отвезти. Это проще, чем вызывать жену или сына. А плащ/подстилка у меня всегда с собой.

Сообщение отредактировал Владимирович - 1.9.2019, 15:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 15:18
Сообщение #8955


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(OsKonAleks @ 1.9.2019, 10:01) *
Здравствуйте, Борис Владимирович. Тоже был вчера на реке, ощущение, что крупная рыба, если еще и не скатывается в зимовальные ямы, но уходит подальше от берега или меняет места летней кормежки.



Привет, Костя.

Водоросли отмирают, затухает вода около них и вполне логично, что рыбка отходит от водорослей, от берега. Поэтому и мои разговоры пошли о дальности забросов.

Мои конкуренты фидерными палками забрасывают свои кормушки далеко, я же своими примитивным методом и короткими палками, удобными для меня, стараюсь не отставать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 1.9.2019, 17:28
Сообщение #8956


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.9.2019, 3:16
Сообщение #8957


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


И снова в путь, снова в Ночное,
Не спится деду Боре по ночам,
Не хочет он признать ничто иное,
Наверно это дань его годам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 2.9.2019, 6:31
Сообщение #8958


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря Удачи !!!


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 2.9.2019, 9:44
Сообщение #8959


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович!Привет!Аккуратней со здоровьем!Ни хвоста ни чешуи !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 2.9.2019, 9:58
Сообщение #8960


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Обловил в пух и прах меня сегодня Мухтар своими дальними забросами. 3:0 в его пользу. Отошла рыбка хорошего размера от берега. Меня "радовала" постоянным теребеньем только мелкота. Надо корректироваться.

Так как для большого размаха при забросе у меня там нет места и палка коротковата, то выход, в этом случае, в уменьшении веса забрасывемого грузика с прикормом. Вот это и есть корректировка на будущее, т.е. завтра.

А это сегодня...

















Сообщение отредактировал Владимирович - 2.9.2019, 13:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 446 447 448 449 450 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:11
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.