Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старый спиннинг. Помогите идентифицировать
MikhailSCW
сообщение Вчера, 23:59
Сообщение #1

Новичок
*

Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Калининский

Всем доброго времени суток!
Рыбалкой по чуть-чуть занимался давно, но после пары выездов прошлым летом зацепило более серьезно. Начал изучать и мат часть)
Есть у меня на данный момент один старый спиннинг, но, к сожалению, на самом удилище не сохранилось никакой информации о тесте и т.д. Длина 1,8 м. (Фото прикрепил)
Может кто подскажет, как определить, что это за зверь и для каких целей предназначен. А может кто-то и на глаз определит модель)

В продолжение вопроса. На данный момент из способов ловли меня привлекают а) на воблеры/блесны б) джиг.
Кидал этим спином воблеры массой до 14 г, вертушки грамм по 5-8. По ощущениям - дальность заброса получалась довольно маленькой. Насчет ощущений по передаче "вибраций" от поддергивания и соответствующей игры воблеров - вроде в руку чувствуется.
Так же кидал джиг в шхерах массой до 24 г. По ощущениям - касание дна чувстуется, но как будто далеко не кажый раз... В общем, сложно было понять, правильно ли я осуществляю проводку джига... Поклевок на джиг еще ни разу не было, или не почувствовал, так что тут про чувствительность самой палки ничего сказать не могу)

Это я описание привел в двух целях, с одной стороны предполагаю, что оно может помочь разобраться, что у меня за спин на руках. А во вторых, хотелось бы попросить совета, какую палку покупать для описанных мной целей.

С уважением, спасибо за внимание! ))

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _DSC4119.JPG ( 765,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  _DSC4121.JPG ( 728,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _DSC4122.JPG ( 673,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  _DSC4125.JPG ( 558,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _DSC4126.JPG ( 587,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _DSC4127.JPG ( 910,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение Сегодня, 0:16
Сообщение #2

дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)

Из: пр.Просвещения
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения

Цитата(MikhailSCW @ 24.5.2017, 23:59) *
Всем доброго времени суток!
Рыбалкой по чуть-чуть занимался давно, но после пары выездов прошлым летом зацепило более серьезно. Начал изучать и мат часть)
Есть у меня на данный момент один старый спиннинг, но, к сожалению, на самом удилище не сохранилось никакой информации о тесте и т.д. Длина 1,8 м. (Фото прикрепил)
Может кто подскажет, как определить, что это за зверь и для каких целей предназначен. А может кто-то и на глаз определит модель)

В продолжение вопроса. На данный момент из способов ловли меня привлекают а) на воблеры/блесны б) джиг.
Кидал этим спином воблеры массой до 14 г, вертушки грамм по 5-8. По ощущениям - дальность заброса получалась довольно маленькой. Насчет ощущений по передаче "вибраций" от поддергивания и соответствующей игры воблеров - вроде в руку чувствуется.
Так же кидал джиг в шхерах массой до 24 г. По ощущениям - касание дна чувстуется, но как будто далеко не кажый раз... В общем, сложно было понять, правильно ли я осуществляю проводку джига... Поклевок на джиг еще ни разу не было, или не почувствовал, так что тут про чувствительность самой палки ничего сказать не могу)

Это я описание привел в двух целях, с одной стороны предполагаю, что оно может помочь разобраться, что у меня за спин на руках. А во вторых, хотелось бы попросить совета, какую палку покупать для описанных мной целей.

С уважением, спасибо за внимание! ))

У меня в 80-х был чешский спиннинг чуть длиннее этого,но по намотке колец и другим некоторым признакам очень похож..Палка была по тем временам-огонь..smile.gif

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Старый спиннинг. Помогите идентифицировать 
Ответить в данную темуНачать новую тему