Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

431 страниц V  « < 429 430 431  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 8:01
Сообщение #8601

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Ярый

До 1980-го года я, вдовец, жил в Весёлом посёлке на улице Огнева. Сначала жил один в комнатушке 12 кв. метров в двухкомнатной квартире, с соседом, тоже одиночным стариком.

Тогда всего имущества у меня было, диван-кровать да мотоцикл Ява-350. И ещё балкон… Комнатка была на втором этаже, поэтому мотоцикл первое время я закатывал по лестнице в свою комнату и занимался там его профилактикой, благо никто не мешал.

Балкон был для меня отдушиной, которая не давала скучать. Сделав над балконом по всему периметру козырёк, я занимался цветоводством: летом мой балкон был весь в цветах и я среди них был как в оранжерее.

И зимой мне скучать не приходилось, опять-таки выручал балкон, на котором находилось до десятка кормушек для птичек разной конструкции.

Кормушки я изготавливал ажурными, из круглых, с карандаш, палочек, переплетённых рыболовной леской. И кто только из пернатых у меня не пасся на балконе: свиристели, снегири, воробьи и, конечно же, неугомонные синички, даже лазоревки.

Внутри кормушек были сделаны переходы из «комнаты» в «комнату», упорные и подвесные палочки, так что, чтобы добраться до вкусненького, птичкам надо было посуетиться, что меня и забавляло.

Время шло и вскоре в моей комнатушке вместо мотоцикла появилась жена, дети..., а у мотоцикла появился гараж у станции «Нева», в котором я и проводил свободное время.

Один из постояльцев этого гаража «Правобережный» приходил туда с собакой курцхааром, который всегда носился там, пока хозяин был занят с машиной.И вот однажды утром, идя на работу, перед входом на станцию метро «Ломоносовская», я увидел бегающего курцхаара с поводком, но без хозяина.

Курцхаар явно искал хозяина, метался среди прохожих…, и мне ничего не оставалось, как позвонить своему начальнику, сказав, что я задерживаюсь «по техническим причинам».

Поймав курцхаара за поводок, я отправился с ним в обратный путь, домой. Открыв дверь квартиры, я втолкнул в прихожую курцхаара, сказав жене лишь, что потом всё объясню, и поехал на работу.

Первым делом, после работы, я отправился в гараж и узнал всё о хозяине того гаражного курцхаара и посетил его. Опаньки, его курцхаар был на месте. Чей же тогда курцхаар у меня?

На ближайших столбах и парадных я повесил объявления, шли дни, а хозяева курцхаара так и не находились. А курцххар очень быстро освоился в нашей комнатушке, занял диван и вёл себя с нами очень дружелюбно, как с хозяевами.

Заметив, что он как-то реагировал на звуки АаЫы, мы стали называть его Алый, на что он и стал отзываться. Первое время мы выгуливали его на поводке, но это же полевая, охотничья собака, ей бегать надо, но я боялся, что он опять убежит, ему не привыкать…

И при первом же выгуле без поводка, Алый пулей умчался от меня куда-то между домами, а мне оставалось лишь с болью проводить его глазами..
За две недели, что находился у нас Алый, мы к нему очень «прикипели», он уже стал членом нашей семьи.

Но зря я плохо подумал об Алом в первый его выгул без поводка: набегавшись, запыхавшись, с высунутым языком, с горящими от удовольствия глазами, курцхаар прибежал к нашей парадной, ко мне.

И тогда, поняв, что Алому нужна охота, а я лишь рыбак, а не охотник, то я написал письмо в охотничье собаководство. Отзывов на наши поиски хозяина курцхаара всё так и не было, и мы уже свыклись с мыслью, что у нас появился ещё один член семьи, Алый.

Но однажды, две недели спустя после появления у нас курцхаара, около нашей парадной остановился автомобиль и из него вышли двое мужчин.

Зайдя к нам в квартиру, они представились, что они из охотничьего собаководства… Долгие убеждения нас и уговоры, что курцхаару надо работать в поле, а не шнырять у домов…

Всей семьёй со слезами на глазах мы расставались с Алым и долго смотрели вслед ухавшему автомобилю, увёзшему нашего Алого…
Кстати, я и сейчас пишу это со слезами на глазах и с комом в горле…

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 9:30
Сообщение #8602

Активный участник

Дэн

Одно время мы снимали «дачу», малюсенький летний домик на огороде одной хозяйки в самом конце Каменногорска, что в сторону Прудов, и, естественно, на берегу Вуоксы. Мы, это я, жена и два сынишки 5-ти и 2-х лет отроду.

Я работал и навещал их только на выходные. На этой речке, на течении, мне раньше рыбачить как-то не приходилось, и я быстро понял, что без лодки там делать нечего. Это тогда я так думал, когда ещё не прошёл свой ликбез на рыбацком форуме «Рыбачим вместе». Сейчас всё было бы совсем по другому.

Но тогда я озаботился приобретением лодки для рыбалки и вскоре за пузырь приобрёл плоскодонку из бакелитовой фанеры с ломанным бортом.
Лодку я починил и с удовольствием стал ловить на Вуоксе язей и ельцов на быстрине, щук у камышей и на свалах, плотву на заводях.

Но речь сейчас пойдёт не о рыбалке… Готовясь как-то к поездке на выходные к своим дачникам на Вуоксе, я зашёл на Кондратьевский рынок купить опарышей и червячков. А там же, на Кондратьевском рынке, торгуют и разной живностью: аквариумными рыбками, петухами, кошками, щенками собак.

И проходя мимо, я всегда останавливался, чтобы полюбоваться на них, а в тот раз я надолго застрял у коробки со щенками боксёриков.
Уж очень забавные были мордочки у этих щенков боксёриков, все в складочках, морщинках, ну просто прелесть…

А что, подумал я, если сделать сюрприз моим дачникам… и сделал: выбрал и оплатил плотненького шустрого кобелька, размером с половину моей ладошки.

И вот, дизель с Выборга подходит к платформе Каменногорска, меня встречает моя семья в полном составе, и я вручаю им мой «сюрприз».
Сколько было радости у моих мальчишек, не передать: - Боксёрик!!!!

Последовали хлопоты по его устройству на дачном месте и с выбором имени, клички. Но с этим особых проблем не было, своей физиономией он нам с женой напоминал кое-кого, и мы назвали его Дэном.

Дэн быстро освоился на новом месте, подрастал. Встречая меня с рыбалки, он с удовольствием, как кошка, хватал и ел прыгающих на мостках живых ельцов. А потом хозяйка нашей «дачи» стала замечать, что на кустах её крыжовника и смородины стало уменьшаться количество ягод, а мои дачники выследили, что это работа Дэна.

Маленький Дэнчик скоро вырос и превратился в крупного красивого кобеля с прекрасным экстерьером: рысьи купированные ушки, в меру купированный хвост, нужные бородавки, там где надо и ещё…боец.

Да какой ещё боец… Однажды, во время собачьей своры, где что-то не поделили две суки боксёрихи и чёрный терьер, Дэн, не долго думая, вцепился в этого чёрного терьера. Когда я с хозяином чёрного терьера их растащили, то у моего Дэна вся пасть была забита шерстью чёрного терьера.

Одиннадцать лет прожил с нами Дэн…

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 11:14
Сообщение #8603

Активный участник

Донна

После смерти боксёра Дэна мы не долго оставались без собаки и опять инициатива приобрести собаку была с моей стороны…

Проезжая на работу, я увидел объявление с предложением щенков ньюфаундленда, и уже после работы я решил заглянуть по указанному в объявлении адресу, тем более, что это было по пути.

Ещё при подходе к нужному дому я заметил в парке рядом резвящихся двух собак с хозяином, собаками были два ньюфаундленда, точнее две ньюфаундлендихи.

Как выяснилось чуть позднее, это были две сестры, у одной из которых и были щенки. Хозяином собак был парень, вместе с которым мы и вошли в его квартиру вместе с собаками.

И что же я там увидел…, щенки уже подросли и были размером с крупную кошку, это вместе с густой шерстью, такие пушистые медвежата…
Самый смелый щенок выполз из под стола и подошёл ко мне, это была девочка, хозяин её звал Бона и как-только он их различал, уму непостижимо, ну, Бона так Бона.

Прежде чем принять окончательное решение о приобретении Боны, я позвонил домой и попросил приехать жену: хватит мне сюрпризов, ещё от предыдущего с Алым и Дэном я не отошёл…

К моему удивлению, жена была очарована Боной и никаких возражений не высказала, а только умилялась ею во время поездки с нею домой.
Но вот имя мы ей изменили на созвучное и соответствующее её комплекции на Донна, полностью – Донна Роза де Альвадорес.

Донна, ещё щенком, вскоре подхватила во время прогулки какую-то инфекцию и серьёзно заболела кожной формой чумки. Всё было брошено на её спасение: нужное обследование в ветеринарке, лекарства, уколы. а при восстановлении, длительные прогулки.

В результате, Донна выросла в высокую стройную собаку, по человеческим понятиям Модель, да и только. Да и в собачьем паспорте из-за её размеров было записано: сука кобелиного типа.

Не смотря на свои устрашающе большие размеры, Донна была добродушнейшей собакой. И что только не вытворяла с ней, играя, наша маленькая внучка Лиза, но никогда Донна её не обижала.

Представьте себе, гуляем мы с Донной и внучкой в парке… Внучка прячется за кустами, мы говорим Донне: - Ищи Лизу… Донна находит и заваливает Лизу, прохожие в ужасе…, а там обнимания, лизания, смех и кутерьма.

Любила Донна и пошутить… Лежит посреди комнаты «бездыханной» такая «шуба», проходишь мимо, а она лапой делает тебе подножку, ты летишь… Ну разве можно на неё обижаться за такую шалость.

Несмотря на свою добродушность, Дона, при случае и спуску не давала. Однажды во время прогулки её атаковала овчарка. Кончилась атака тем, что Донна завалила овчарку, придавила её к земле свои нешуточным телом, а в назидание ещё и лапой её стукнула по крупу.

Донна была очень понятливой, наши команды она осваивала слёту. Донна, принеси мисочку, и она её приносит, даже если это и чугунок. Донна, поваляйся…, поваляется. Донна, отряхнись…, отряхнётся.

Проверяли мы у Донны и умение ньюфаундлендов спасать утопающих, у Донны это получалось так. Подплывала она к «утопающему», разворачивалась, шлёпала лапой ему по голове, как бы обращая на себя его внимание, чтобы он хватался за её шерсть, и плыла к берегу.

В то время летом жена с внучкой были на даче в Смоленщине в Красное, Донна с ними, и никаких забот по охране у них не было. Донна добродушнейшая собака, но вид…

Как-то на даче пришли электрики менять провода на столбе, что на участке у дома. Они лишь только подошли к столбу, как из-за дома вышла Донна, полюбопытствовать, кто там… В ноль секунд один электрик уже был наверху столба, а другой кричал: - Хозяйка, убери собаку… А донна не понимала, чего это они расшумелись…

Или ещё, за забором участка мужики на телеге с лошадью везли жерди из леса, а тут Донна решила полюбопытствовать и побежала к забору… Лошадь рванула, телега завалилась набок, жерди рассыпались, мат-перемат… Донна в недоумении…

Попросила жена как-то родственника помочь принести ей с магазина трубку рубероида, он и несёт её, эту трубку, положив на плечо, а тут любопытная Донна выходит из-за угла дома.. Трубка летит на землю, крики… Донна ничего не понимает…

Тринадцать лет прожила с нами Донна…

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.3.2019, 11:57
Сообщение #8604

Активный участник

Симка

Помимо собак была у нас и кошка, сиамская кошка Симка. С Симкой хлопот было побольше чем с собаками, когда Симке был нужен кот, наша жизнь превращалась в ад.

Дикие вопли Симки ничем было не успокоить: нужен кот, да и только… А где нам его взять? Эту обязанность и решение данной проблемы жена возложила на мои плечи.

Стал я опрашивать соседей, у кого есть сиамский кот… Вскоре мои поисковые труды увенчались успехом: одна соседка сообщила, что у её знакомой в соседнем квартале есть сиамский котяра вот с такими…, ну, вы сами понимаете о чём речь.

Я получил адрес и помчался туда. Дверь мне открыла девочка лет десяти, родителей дома не было, но я всё-таки решился изложить девочке нашу ситуацию и проблему.

Девочка решила нам помочь и дать на недельку своего сиамского кота. Я оставил девочке для родителей наши координаты, высказал ей свою благодарность за отзывчивость и сочувствие нашему горю, взял котяру и был таков.

Жена была на работе, дети в яслях и в детском садике, да и мне надлежало идти на работу. Поэтому, оставив кошачьих выяснять свои отношения, я закрыл квартиру и ушёл.

А вернувшись вечером с работы домой мы с женой были в ступоре… На кухне с антресолей на холодильник была сброшена, разбилась и разлилась бутылка с краской.

В квартире был бедлам, кот сидел не шкафу, прижавшись к стене, а Симка голосила пуще прежнего, то ли от недостатка полученного удовольствия, то ли ещё от чего, не понять.

Что-то у кошачьих не срослось, подумал я, и оставлять котяру ещё на неделю я уже не решился, сунул его в сумку и понёс обратно.

На этот раз дверь мне открыли родители девочки, но вместо порицания и выговора они взахлёб смеялись. А потом и объяснили причину своего смеха: кот-то у них был кастрированным.

Сообщение отредактировал Владимирович - 22.3.2019, 18:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 22.3.2019, 16:18
Сообщение #8605

Активный участник

Из: Гражданский пр
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая

mit11.gif mit11.gif mit11.gif

--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу

+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 22.3.2019, 20:49
Сообщение #8606

Активный участник

Из: Р-н Парк Победы
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Парк Победы , Московский р-н

Здорово все описано good.gif Читал . как в детстве Виталия Бианки

Сообщение отредактировал Martyn60 - 22.3.2019, 22:44

+Цитировать сообщение
Mihaylov
сообщение 22.3.2019, 22:10
Сообщение #8607

Активный участник

Орудие лова:спиннинг

Молодец.....,

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.3.2019, 13:02
Сообщение #8608

Активный участник

А сегодня посетил свои лунки. С утра прекрасная погода..., у рыбы на этот счёт своё мнение: ажиотажного спроса на моих опарышей у рыбы не было. Остальное на фотоотчёте (ничего что без музыки?)

Старче Владимирович собственной персоной

Вспомнил, что на форуме есть и женщины и расправил плечи

Вода приближается к лункам. Лёд сверху твёрдый 8 см, потом 10 см снежная каша, затем опять твёрдый 8...10 см и внизу никакой.

Пошли промоины

Улов

Сообщение отредактировал Владимирович - 23.3.2019, 13:21

--------------------

+Цитировать сообщение
sermikk
сообщение 23.3.2019, 15:05
Сообщение #8609

Активный участник

Из: Cтрельна
Орудие лова:зимняя блесна
Метро/Район:Петродворцовый

Толстая плотвина! good.gif

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение Вчера, 14:05
Сообщение #8610

Активный участник

Сегодня я с рыбой играл в прятки: она водила, а я прятался. Рыба меня не нашла.

Пробурил новые лунки по классической схеме, поближе к берегу, глубина та же. Начинаю их закармливать...

Парковка рюкзака.

Парковка ледобура

Тюкните, смотрите и ждите, когда рыба клюнет...
http://youtu.be/2zKrkmZnYsw

Сообщение отредактировал Владимирович - Вчера, 14:52

--------------------

+Цитировать сообщение
yago
сообщение Вчера, 19:25
Сообщение #8611

Активный участник

Из: СП-б, Стрельна.
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна

Если честно, так и не понял принципа работы этих удочек.

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
431 страниц V  « < 429 430 431
Ответить в данную темуНачать новую тему