Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Троллинг на ПВХ
KoJIoc
сообщение 27.1.2015, 11:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


Приветствую.
Решился открыть новую тему и попытаться выпытать кто и как троллит на ПВХшке.
Начну...Я всегда использовал 2 спина. (сразу скажу что за 5-6 выездов, по 1-2 часа результат был нулевой sad.gif ).
Здесь же вижу что люди распускают спинов и поболее. Как сделать так чтоб не перепутались, да еще при вываживании, приходится сначала все вытащить? blink.gif
Раньше эхолота не было, поэтому ессно шел куда глаза глядят, может в этом причина неудач...
Воблеры были с заглублением 4-5 м., вдоль камыша ходил всего один раз(с твитчевыми воблерами), так заколебался тройники чистить, издевательство над собой.
Кому не жалко поделиться опытом, опишите по существу основные принципы: как место выбираете, когда начинаете и кого стараетесь вытащить. За ранее спасибо. Ибо первое что хочу опробовать по открытой воде именно троллинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 27.1.2015, 12:28
Сообщение #2


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Самое главное - угадать с местом и временем.
Даже на 2 палки такой проклёв нередок, что одну сворачивать приходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 27.1.2015, 12:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


В ютюбе наберите "большой троллинг" Там посмотрите азы постановки спиннингов. Что такое планер. Для чего он нужен. Вот например видио для постановке спиннингов не на тарге, а вдоль борта.


Цитата(KoJIoc @ 27.1.2015, 11:05) *
Ибо первое что хочу опробовать по открытой воде именно троллинг.


Для справки, сразу по открывшейся воде под мотором ходить низя huh.gif надо подождать когда навигацию откроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FRAER
сообщение 27.1.2015, 13:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 1300
Имя:Александр
Орудие лова:Удочка, спиннинг
Метро/Район:Волховский район



Репутация:   2  


С троллингом очень много тонкостей, я по началу тоже думал, что все просто, и так же как и ты приходил к финишу с нулевым результатом... Потом долго смотрел видео там всякие, там оказывается очень много тонкостей.... в этом году по открытой воде тоже буду пробовать, и делать работы над ошибками....
1. Рельеф дна, и среднюю глубину нужно знать (для этого необходимо использовать эхолот, или найти в интернете, лоцию реки или озера).
2. Облавливать нужно перспективные места, это прежде всего места с перепадами дна.
3. Вобллеры должны иметь заглубление соответствующее глубине места облова, если нет таких глубоководных воблеров то стоит воспользоваться заглубителем.
4. Отпуск лески должен составлять не менее 50 метров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 27.1.2015, 13:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Раньше эхолота не было, поэтому ессно шел куда глаза глядят, может в этом причина неудач...

Эхолот конечно хорошо, да вот только тут больше наверно нужен навигатор, с глубинами. Ибо эхолот не покажет в каком направлении двигаться к банкам, перепадам глубин.
Например никогда не тролил, а в этом году решил у зелика пройтись с дорожкой. Так по навику и шёл вдоль бровки. В принципе нормально получилось и в два синнинга. На заливе всё равно нельзя под мотором дорожкой ловить более двух приманок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 27.1.2015, 13:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Цитата(FRAER @ 27.1.2015, 13:02) *
3. Вобллеры должны иметь заглубление соответствующее глубине места облова, если нет таких глубоководных воблеров то стоит воспользоваться заглубителем.



Судака например можно успешно ловить на 2-3 метрах, при глубине 10-15 метров.... Так что не обязательно все воблеры пускать по дну. Надо стараться все горизонты облавливать. И если нет заглубителей, то это не значит, что без рыбы можно остаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoJIoc
сообщение 27.1.2015, 17:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


tone
Т.е. в случае если больше 2-х палок нужны заглубители? Видос дома гляну уже.
Тоже думал о навигации, вот только эхолоты с картой глубин очень уж дорогие. Просматривал прогу под андроид, чтобы с телефоном можно было походить, да не нашел ничего путного. Андрозик не смог настроить (здесь же есть тема).
В принципе и на щуку с судаком запрет до середины июня (поправьте если не так), а здесь я правила соблюдаю. Вот за плотвой на веслах не хочется маслать.
FRAER
Большую часть в принципе почерпнул уже из просторов интернета. По поводу глубин пришел к мнению, что надо просто часть определенного водоема изучить, а то я все время на разных был.
Андрей Сонар
У кого бывает, а у кого и нет unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 27.1.2015, 17:44
Сообщение #8


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(FRAER @ 27.1.2015, 13:02) *
3. Вобллеры должны иметь заглубление соответствующее глубине места облова, если нет таких глубоководных воблеров то стоит воспользоваться заглубителем.
4. Отпуск лески должен составлять не менее 50 метров.


3. - зависит от того, где рыба предпочитает питаться в данное время. Бывает, жрёт с поверхности при приличной глубине. Бывает, только на глубоководные ловится.
4. - когда летом судака на ФЗ дорожил, дальше 15-20 метров не отпускал. Когда судак жрёт, ему на лодку с мотором ровным счётом плевать, они и в 5 метрах клевать будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 27.1.2015, 18:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


KoJIoc
Ща насоветуют! laugh.gif
Постараюсь написать долго, но точно. Потому как сам уже этим переболел и ударился в джиг. biggrin.gif
В общем всё выглядит так.
Сначала надо определиться, кого вы собираетесь ловить. Хотя выбор тут афигенно велик. laugh.gif Всего то три варианта.
1. Судак.
2. Щука.
3. Окунь.
Есть правда ещё лососевые, но по моему это всё сказки. biggrin.gif Потому, что я сам два раза пробовал и наелся конфет по взрослому.
Но давайте по порядку и без отступлений.
Отбросим случаи когда при ловле одного попадается другое. Это нормально и частенько случается, но общие правила не отменяет.
Поехали по порядку.
1. Судак.
Что на ФЗ, что на ЛО, основное время когда его есть смысл ловить тролем - сразу после конца запрета и до начала холодных дождей.
Особо удачливое время - самое жаркое, вечером и рано утром. Хотя кто будет выходить на берег ради часа нашей северной ночи? biggrin.gif
Можно конечно поймать и днём, а иногда и лучше чем вечером, но это редко.
Воблеры тут должны идти в толще воды. Заглублением от 0 и до 3-4м. Причём глубины под лодкой могут превышать и 20-100м. Без шуток!
Здесь достаточно иметь навигатор и гонять в тех местах, где ловит основная масса. Пока не найдёте(иногда совершенно случайно) свои точки. Воблеры должны быть удлинённой формы, смахивающие на корюшку или ряпушку. Цвет - вот тут ваще фиг угадаешь. biggrin.gif
Скорость передвижения должна быть 4-7 км/ч. Направление - так, что б вписываться в общую круговерть. laugh.gif На какой глубине начнутся поклёвки - надо искать самостоятельно.
2. Окунь - тут немного проще. Но кроме навика, для удачи необходим эхолот. Поиск ведётся точно так же как и зимой и в тех же местах. Окунь бывает за 1,5кг. Он предпочитает держаться над грядами, изредка выходя на песчаные столы. Воблеры нужны поменьше, но такие, что б двигались в 0,5-1м над дном! Конечно он может клюнуть и на поппер, волочащийся за лодкой по поверхности, но трофея так не добыть.
3. Щука - вот тут всё ещё сложнее, но и проще одновременно. Так же необходимы навик и эхо. Двигаться надо вдоль бровок, по рельефу. Воблеры нужны покрупней, игра поразмашистей, цвет - пофигу. biggrin.gif Вести их надо над дном в 1м. Глубже нет смысла из-за частых зацепов, выше - количество поклёвок уменьшается.
А все советы, типа - "Облавливать нужно перспективные места, это прежде всего места с перепадами дна." - это не для начинающих. laugh.gif
Если у вас воблеры с заглублением 2,5 м, а глубина в "перспективном месте" 1,5 или 6м, то вам там делать нечего.
Вот где-то так пока.
Будут вопросы - обращайтесь. Сдам всё на "мутном глазу" ибо сам уже интерес к подобной ловле утратил. Хотя нет-нет да и срываюсь. biggrin.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 27.1.2015, 18:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


Т.е. в случае если больше 2-х палок нужны заглубители?


Нет. Желательно иметь планеры, но не обязательно. Зависит от клёва (стаи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoJIoc
сообщение 27.1.2015, 21:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


КрюГер
Как исчерпывающе. Большое спасибо! Много чего почерпнул. Теперь дело за малым - поймать =).
Вообще думал начинать со щуки ибо судак рыба посерьезней, не?
Только сейчас составил список воблеров с заглублением от 1-2.5 м. (рапалы там разные, p21 и т.д) ибо раньше все были глубокие.
Для начала попробую карту глубин определенного участка запомнить, до навика пока бюджет не расчитан.
Кстати, почему троллингом переболел, и судака ночью джигуют?

Цитата(tone @ 27.1.2015, 18:51) *
Т.е. в случае если больше 2-х палок нужны заглубители?


Нет. Желательно иметь планеры, но не обязательно. Зависит от клёва (стаи).

Это у меня временное помутнение, хотел планеры написать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tone
сообщение 27.1.2015, 22:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 2062
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:замшина



Репутация:   8  


У меня в зеленогорске, на заливе по судаку хорошо работали:
стрйк про Shifter Minnow 110F в расцветке #A150-713 (по каталогу),
страйк про Beakster 90 можно 110 в расцветке #A137SY (довольно интересно сделан там типа пластинки кислотного цвета, и прозрачный пластик)
и рапала вот только уже не помню как обзывается. Вроде как Shad Rap Deep Runner расцветка FT Расцветка под окуня, заглубление метра 3-4.
Страйк про брал на полюстровском рынке по 280 рубчиков. рапалу в магазине, уже не помню почём.

Вроде как на ветке воблеры ещё про бандитов разговор шёл.


Надеюсь никто за рекламу это не сочтёт.

Сообщение отредактировал tone - 27.1.2015, 22:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 28.1.2015, 8:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


KoJIoc
Цитата
думал начинать со щуки ибо судак рыба посерьезней,

blink.gif
Да ну нафиг.
Женя судак он просто очень сезонный(для троля). А так - его ловля вообще малоинтересна. Тупо курсируешь в известном районе, изредка меняя воблеры. Привязки нет никакой. Он охотится за стаями мелочи и держится определённом горизонте воды, каждый день в разном. Твоя задача просто найти горизонт(заглубление).
А вот поймать щуку!!!!! Это надо покататься, поискать места! Поподбирать вобы, что б шли в её видимости.
А на навик не скупись. Не заморачивайся на дорогие и красивые. Тебе больше надо обратить внимание не на возможности прибора, а на карту! Лучше потратить пару тысяч на карты с глубинами, чем на цветной экран и прочие приблуды.
Ну и насчёт воблеров.
Не парься фирмами и брэндами.
Хоть меня сейчас и закидают тапками biggrin.gif , но я молчать не буду! laugh.gif
Я не знаю почему так, но количество "неловящих" экземпляров почти равно и у брэндов, и у голимого кятая!
Важно количество и разнообразие.
У тебя в ящике должно быть по несколько вобов, разных форм и видов, с заглублением до 7м, через каждые 50см!!
И тогда ты от удачи не отвертишься! biggrin.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 28.1.2015, 9:13
Сообщение #14


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Я вообще считаю, что 2-3 палки, это не троль, а дорожка по русски говоря. Троль это расческа с даунами, кораблями и т.д.
Сам очень часто таскаю 2 палки, по поводу того, что судака тяжелей - это точно не верно. Да и от водоема зависит. Бывает даже так, что ждешь щуку, а садится судак (конечно касаемо водоемов где его не мало). Есть например на Сямозере в Карелии один приличный залив, глубина в котором 1,5-3м., есть треста, есть трава, а дорожкой там на 3 судака 1 щука. И очень зависимо от формы и цвета воба. Кстати и на силикон на дорожку он садится, только уже рукой глубину чувствовать надоть.



--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 28.1.2015, 9:43
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


olegac
Вот насчёт цвета я с тобой нифига не соглашусь.
По моему личному опыту - полная фигня. Вот сколько раз ни находил рыбу и не экспериментировал - получалось что как раз цвет-то никакой роли не играет. Форма - да, заглубление - да, игра - да, а вот цвет - абсолютно пофигу.
Но это мой личный опыт. biggrin.gif
Ещё для новичков!!!
То, что написано на коробке, нифига не заглубление. biggrin.gif Это просто цифры для ориентировки.
На самом деле заглубление зависит от толщины шнура, дальности отпуска и скорости движения намного больше, чем от формы "лопаты"! biggrin.gif
Увы это реально. И это из личного опыта.
Стандартный воблер миноу, с заявленной глубиной 0,5-1,5м на шнуре 0,2мм, с отпуском 30м пойдёт на глубине 1,7м, а при тех же условиях, но на шнуре 0,14мм уже уйдёт на 2,4-2,5м. А при отпуске на 40м может цеплять дно и на 2,7м.
Поэтому надо ориентироваться на собственном опыте и показаниях эхолота.
Я поступал так.
Один день придётся потратить чисто на эксперименты.
Брал эхолот, навик и тонкий чёрный маркер. Ехал в район Кобоны или что-то в этом роде. Там, где глубины увеличиваются медленно и есть огромные песчаные столы, с минимальным риском зацепов.
И тупо кружил по различным глубинам, в ожидании на какой глубине мой воблер начнёт цеплять дно.
Отпуск отмечал ещё на берегу. Просто отходил на 30 шагов и делал маркером на шнурах метки.
А затем испытывал каждый воб, делая маркером на его боках отметки о заглублении.
Может это и неправильно, но лично я считаю что в троле важно, прежде всего, подать приманку в нужном горизонте.
Мы ведь не пытаемся спровоцировать определённого пассивного хищника. Мы тупо процеживаем огромные территории в поисках активных экземпляров. Тех, которые схватят всё, что увидят. УВИДЯТ. А потому надо прежде всего правильно, и на нужном горизонте, подать приманку. А уж какую, не столь и важно.
Ну а с дорожкой ты братка совершенно прав. biggrin.gif
При определённом навыке двух спинов хватает за глаза.
Я именно потому и охладел к тролю, что стал добиваться неприличных результатов. biggrin.gif
Просто задолбал "промысел"! laugh.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 28.1.2015, 9:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


olegac
КрюГер
У всех своя вера)))
У меня так заглубление, цвет, колебания.
Для щуки- заглубление, колебания.
Для окуня - да пофиг ему.
У судака - скорее цвет, остальное вторично.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 28.1.2015, 9:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Ижорец
Так я ж сразу и написал что это личный опыт! biggrin.gif
Чем больше мнений, тем больше выбор!
Хотя так можем человека запутать совершенно! laugh.gif

Сообщение отредактировал КрюГер - 28.1.2015, 9:50


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 28.1.2015, 9:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


КрюГер
Для человека, лишь совет из собственного опыта, смотреть чем люди ловют, хорошо понаблюдать на местах спуска-причала лодок.
И после продать всё лишнее со скидкой и сформировать свой комплект, который будет отвечать его требованиям.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 28.1.2015, 10:00
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Ижорец
Цитата
продать всё лишнее со скидкой и сформировать свой комплект,

laugh.gif
Ой, не смешите мои нервы!
Всё это как раз зависит от характера и возможностей! biggrin.gif
Я стал замечать за собой что-то ненормальное, когда мой троллинговый "комплект" превысил 500 штук вобов blink.gif и перестал помещаться в два огромных ящика! biggrin.gif
Я понял что с этой болезнью надо бы к психиатру показаться!
Но и дохтур не помог! laugh.gif
В те времена у меня места в лодке не хватало для ног, столько было ящиков с воблерами!
Так что не напоминайте мне про болезни роста! laugh.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoJIoc
сообщение 28.1.2015, 10:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 16.4.2013
Пользователь №: 1194
Имя:Евгений
Орудие лова:Спининг, поплавок
Метро/Район:Ленинский проспект



Репутация:   116  


tone
Спасибо за точную наводку. Есть у меня 2 воба страйко про, если на остальные (тоже большинство без имени) я видел по пару поклевок, окушки вешались иногда, то страйк про молчат.
Если 280 р., обязательно возьму. Про бандитов тоже думал, но первую партию воблеров хочу взять больше с щучим уклоном, 70/30 скажем. Кстати, в перспективе думал еще про Нильс Мастер. Естесственно все модели рассматриваалпо тзывам
КрюГер
Про навик буду думать, а точнее попробую скорректировать бюджет. Воблеры решил брать 50/50 дорогие/дешевые бренды. Если уж опять нифига не поймаю, винить кроме себя некого будет. А так сиди думай - воблеры омно или нет))) Понятно, что теория это одно, практика совсем другое. Думаю теорией я запасся) Устал уже ждать конца зимы
Мотор стоит в углу, хожу глажу его, жду когда сойдет лед. Смотрю чтоб никто не увидел меня, а то неладное подумают))

olegac
Кстати, в прошлом году, на севере Ладоги решили с другом протролить участок. Так он большой любитель резины. Собираемся пройтись вдоль камыша, а он резину цепляет. Я смотрю взглядом профессионала и говорю ему - сними епрст, мол это бред. И что в итоге - у него щупак гр. 300 а у меня на рапалу ничего. Щупак отпущен до след. года)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Теория и практика ловли > Троллинг на ПВХ 
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:52
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.