Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воблеры Lucky Craft, Обсуждаем продукцию Lucky Craft: воблеры, блесна, спинербейты и тд
Хомка
сообщение 24.12.2014, 21:56
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Всем привет! Очень давно ловлю окуня на джиг, но иногда пробую ловить и на воблеры (кренки) - рыба попадается, как правило, крупне. Хочу попробовать ловить на ратлины, используя классическую джиговую проводку. Отсюда вопрос: что посоветуете из ратлинов и какая проводка?
Глубина 4-6 метров, без течения, дно чистое - песок - ракушка. Окунь до 900 г.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 24.12.2014, 22:00
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Карпист, ну это слишком риторический вопрос. Много где продается, и стоит по разному. В сети всё ещё есть эти приманки по хорошей цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпист
сообщение 24.12.2014, 23:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2014
Из: квартира
Пользователь №: 4306
Имя:Карп Сазанович
Орудие лова:спин, поплавок, жерлицы
Метро/Район:Санкт-Петербург. Невский район



Репутация:   0  


Цитата(Lylug @ 24.12.2014, 22:00) *
Карпист, ну это слишком риторический вопрос. Много где продается, и стоит по разному. В сети всё ещё есть эти приманки по хорошей цене.

Я в рыбмагазинах поспрашивал, но нигде нет. Говорят что в каком то "окее" они есть. В инетмагазинах от 1300 до 1 600. Не дороговато ли за один воблер? Думаю что цена должна быть около 500-700.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 24.12.2014, 23:57
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Хомка, для ловли на такой глубине подойдут раттлины LV 500 или LVR D-15. Первый весит 23, а второй 28 гр. соответственно.
Ещё можно попробовать Tail Spinner / Spinboard 70 - 24 гр. Проводка ступенчатая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 25.12.2014, 0:26
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Lylug @ 24.12.2014, 23:57) *
Хомка, для ловли на такой глубине подойдут раттлины LV 500 или LVR D-15. Первый весит 23, а второй 28 гр. соответственно.
Ещё можно попробовать Tail Spinner / Spinboard 70 - 24 гр. Проводка ступенчатая.

Ступенька какая? что, прям на дно класть? С паузой? А чего полегче ратлины не пойдут? Какой их физический р-р? Можно как-то подробнее?
Я всё ищу методы "фильтрации" размера рыбы. Хочется ловить крупнее, пусть реже. Воблеры дают результат, просто их загнать глубоко сложнее, чем ратлины, вот я подумал...

Сообщение отредактировал Хомка - 25.12.2014, 9:50


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 25.12.2014, 10:30
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Хомка @ 24.12.2014, 21:56) *
что посоветуете из ратлинов и какая проводка?
Глубина 4-6 метров, без течения, дно чистое - песок - ракушка. Окунь до 900 г.

Скучно ловить ратлинами, сродни джигу что то. Вот этих красавчеГов интереснее таскать: Lucky Craft Pointer 65XD и Lucky Craft B-Freeze 78 Dive-SP (и тот и другой могут называться где Пойнтер, а где БИФриз- один еврорынок, другой японорынок)
http://www.fishingnews.ru/model/12386
http://www.coolfisher.ru/shop/UID_9090.html


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 25.12.2014, 11:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Хомка @ 25.12.2014, 0:26) *
Ступенька какая? что, прям на дно класть? С паузой? А чего полегче ратлины не пойдут? Какой их физический р-р? Можно как-то подробнее?
Я всё ищу методы "фильтрации" размера рыбы. Хочется ловить крупнее, пусть реже. Воблеры дают результат, просто их загнать глубоко сложнее, чем ратлины, вот я подумал...

Да, прямо на дно. Тем более, если оно чистое. Тогда можно и с паузой. И с медленным началом проводки, чтобы приманка не взмывала вверх,
а шла над дном. Вес раттлинов обусловлен тем, что обладая лобовым сопротивлением, более лёгкий объёмный воблер либо будет долго тонуть,
либо общая чувствительность процесса, осложнённая ветром и волнением, сойдёт к нулю.
Размер предложенных мною приманок 75, 95 и 70 мм соответственно.
Из воблеров-крэнков, которые могут опуститься до 4-5 метров, и обладают наименьшим размером и наибольшим весом, могу советовать
LC 2.5XD - Length: 70mm (2-3/4”) Weight: 5/8oz (16.4g) Depth: 15ft
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 25.12.2014, 17:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Lylug
Спасиб. Алексей у меня в фаворе Имакацу кренки, тока они далеко не кидаются...
А где в наличии есть большой выбор ратлинов? Не хотелось бы собирать коллекцию smile.gif , хотелось бы купить пару штук и закрыть тему. И какой цвет в приоритете на ЛО?


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 25.12.2014, 17:23
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Цитата(Карпист @ 24.12.2014, 21:10) *
Где и сколько стоит Slender Pointer от Lucky Craft 127 мм.


Lylug уже указывал на магазин, котором точно есть Slender Pointer 127 MR. Это магазин "Окунь" Фурштадская, 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 25.12.2014, 17:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


LUCKY CRAFT POINTER 100 SR -ПЛАВАЮЩИЙ СОБИРАТЕЛЬ ЩУКИ


Первый раз получилось протестировать плавающий POINTER 100 SR от Lucky Craft на Финском заливе неподалёку от города Выборга. Приманка совсем не похожа на уже давно ставший легендой Pointer 100 SP. Форма Pointer 100 SR в профиль очень похожа на всем известную приманку. Но вот «спина» приманки существенно расширена и изменена огрузка для стабильной работы под самой поверхностью воды.

Вкрадце о характеристиках воблера. Внутри Pointer 100 SR расположен дополнительный канал с металлическим свободно перемещающимся шариком, что влияет на дальность заброса, звуковой эффект и вес приманки.

Соответственно и применять POINTER 100 SR стоит в других условиях. Летит он очень здорово, поэтому воблер удобно использовать, как поисковик активного хищника, облавливая большие акватории.

Вести данную версию Poiter'a стоит серией из 2-4 активных подтяжек, на которых воблер заглубляется на 40-70 сантиметров, а после стоит выдержать паузу вплоть до полного всплытия приманки. Атака щуки, как правило, происходит именно на этой паузе, на которой POINTER 100 SR быстро всплывает, очень активно покачивая боками.

Здесь я снял небольшой видео ролик о плавающем Pointer 100 SR:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 25.12.2014, 19:15
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Хомка @ 25.12.2014, 17:11) *
Lylug
Спасиб. Алексей у меня в фаворе Имакацу кренки, тока они далеко не кидаются...
А где в наличии есть большой выбор ратлинов? Не хотелось бы собирать коллекцию smile.gif , хотелось бы купить пару штук и закрыть тему. И какой цвет в приоритете на ЛО?

если говорить о выболе по ЛК, то это всё тот же "Окунь" на Фурштадтской. Тем более там пока цены старые.
По цвету на Ло не смогу подсказать, всего 1 раз на ладоге ловил, но вообще мне очень цвета с искуственными чешуйками нравятся.
Эти цвета идут с маркировкой MS, например MS MJ Herring.

С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 25.12.2014, 22:21
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Lylug @ 25.12.2014, 19:15) *
если говорить о выболе по ЛК, то это всё тот же "Окунь" на Фурштадтской. Тем более там пока цены старые.
По цвету на Ло не смогу подсказать, всего 1 раз на ладоге ловил, но вообще мне очень цвета с искуственными чешуйками нравятся.
Эти цвета идут с маркировкой MS, например MS MJ Herring.

С ув.

Спасибо, теперь главное выбраться... biggrin.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 28.12.2014, 13:10
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Сейчас, в канун Новогодних праздников, так приятно вспомнить тёплые летние дни и туманные утра. Смотрите новое видео о поверхностной ловле.
К сожалению несколько тиховат звук, делайте громче rolleyes.gif

С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 30.12.2014, 13:54
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом. Желаем здоровья, счастья, хорошего клёва и достойных соперников на крючке!
Команда Lucky Craft.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 7.1.2015, 19:35
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

Новых побед! Новых открытий! Рыбацкого счастья! И крепкого здоровья!

И конечно же чудес, которые часто происходят на рыбалке!

Вот небольшой ролик о нестандартной ситуации на рыбалке! Я снял его поздней осенью на Финском заливе!
Необычен он тем, что удалось успешно половит окуня на волкер! Да-да, поздней осенью в холодной воде на глубине около 2-х метров ловил окуня на небольшой волкерок Gunfish 75! Вот так! Чудеса случаются! rybak2.gif drinks.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 13.1.2015, 22:56
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Перелистывая фотографии с прошлого сезона, я вдруг вспомнил о таких уловистых приманках, как СПИННЕРБЕЙТЫ. Именно о них я хочу сегодня пообщаться.



В нашей стране зачастую приходиться слышать: "Как на "ЭТО!" может вообще что-то клевать?!". Я убедился в том, что хищная рыба очень охотно реагирует на спиннербейты. Спиннербейт – это прежде всего «незацепляйка» для ловли щуки и не только в сложных условиях, порой даже экстремальных. Плотные заросли водной растительности, поля кувшинок, тростник, стенки камыша,- вот стихия этой приманки.

Здесь, по проходимости и незацепляемости этим приманкам нет равных.

Ловлю на спиннербейты я начал с модели Redemption 1/2 DW от Lucky Craft. Её мне посоветовал один мой очень хороший знакомый спиннингист-спортсмен, в чем я несколько не пожалел.

Redemption очень качественная и уловистая приманка. Я неоднократно убеждался в отличной способности Redemption преодолевать очень сложные участки водоема без последствий. Например, когда мой напарник "сидел" на глухих зацепах в коряжнике, я умудрялся ловить одну зубастую за другой!





При этом мне не нужно было подбирать особую проводку. С Redemption всё просто: закинул в самую гущу водорослей или коряг и крути ручку на катушке, немного подбадривая силиконовую "юбку" приманки легкими рывками кончиком удилища.



Бывали случаи, когда щука атаковала Redemption на падении, только приманка оказывалась в воде, как тут же следовал мощный удар.



Окуни иногда тоже не против отведать Redemption.



Наверняка у Вас есть опыт ловли на спинербейты. Очень бы хотелось услышать Ваши мнения. А если есть вопросы по этой теме, то я готов с удовольствием на них ответить.

Сообщение отредактировал Лёха (Alex fisher) - 13.1.2015, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 23.1.2015, 1:06
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Сегодня хочу пообщаться о плоских безлопастных тонущих кренках (Lipless Crancks) , которые у нас называют раттлинами. Вероятно от английского слова rattle – погремушка. Действительно большинство таких приманок создают много шума, так как снабжены камерами с шариками из различных материалов. Но существуют и совсем тихие безлопастные кренки, поэтому название раттлин не совсем правильное для такого класса приманок. Ещё при проводке безлопастные кренки имеют высокочастотную игру, которая очень хорошо привлекает хищную рыбу. В Японии безумно популярна ловля на такие плоские «погремушки». Как правило, без них не обходится ни одна спиннинговая рыбалка в Стране восходящего Солнца. Зато в нашей стране далеко не все спиннингисты знакомы с этими приманками. Надо сказать, что безлопастные кренки очень универсальны по своему применению. Их уместно использовать как на больших глубинах, так и на мелководье. Они отлично могут работать как по поиску активного хищника, так и по пассивному могут очень хорошо сработать. Существует «раттлины» для очень разных условий. Мало кто знает о том, что многие безлопастные кренки созданы специально для ловли среди водной растительности. Они снабжены специальными крючками, которые режут траву. Обычно на таких приманках написано «for weed cutter», что дословно значит «для срезания водорослей». Есть экзотические модели с лопастью. Например, Lucky Craft LV0. Лопасть служит для вывода приманки ближе к поверхности. И это далеко не всё, что связано с этими интересными приманками.
Предлагаю обсудить использование раттлинов. Мне очень интересно узнать ловите ли Вы на безлопастные плоские тонущие кренки? Как и где Вы их применяете? А может Вы имеете опыт ловли раттлинами зимой со льда? Давайте пообщаемся.







Сообщение отредактировал Лёха (Alex fisher) - 23.1.2015, 1:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 30.1.2015, 11:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Доброго времени суток!

Пересматривая очередной раз фотографии и видео с прошлого сезона, я вдруг обратил внимание на тот факт, что очень часто в наших северных краях приходится рыбачить в чистой прозрачной воде. Наверняка всем известно, что в условиях хорошей видимости хищник намного лучше реагирует на тихие или совсем беззвучные приманки. Вероятно, такие приманки выглядят более естественно и не настораживают рыбу излишним шумом. Из подобных приманок моим фаворитом является Lucky Craft Pointer 95 ~Silent~. Великолепный воблер. Отлично работает на рывковой проводке. Причем, он реально прощает ошибки в проводке начинающих спиннингистов. Обычно я веду Pointer 95 ~Silent~ серией 2-4 достаточно сильных рывков, на которых он активно широко рыскает по сторонам, а потом выдерживаю паузу в 2-5 секунд, на которой воблер зависает в толще воды и покачивает боками. Именно Lucky Craft Pointer 95 ~Silent~ очень часто меня выручал в моменты низкой активности щуки.

А какими «тихими» приманками предпочитаете ловить Вы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харитон72
сообщение 30.1.2015, 19:04
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 3777
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавочная
Метро/Район:славянка



Репутация:   21  


Ловил в Мурманской области на озерах ,там вода прозрачная и с августа довольно холодная . Глубина1.5- 2.5м за первенство бодались двое ЛК флеш минноу 110 сп и ЗБ орбит110сп. Первый шумный второй тихий. За два сезона ЛК флешка шумный показал себе чуть получше. Пока в коробке он номер один .на сезон прикупил в флешку 130 мм и флеш поинтер 115. Будем пробовать . Хотя сам склоняюсь к мусли что по холодной воде и заторможенной рыбе тихие должны быть лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 1.2.2015, 19:55
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Цитата(харитон72 @ 30.1.2015, 19:04) *
Ловил в Мурманской области на озерах ,там вода прозрачная и с августа довольно холодная . Глубина1.5- 2.5м за первенство бодались двое ЛК флеш минноу 110 сп и ЗБ орбит110сп. Первый шумный второй тихий. За два сезона ЛК флешка шумный показал себе чуть получше. Пока в коробке он номер один .на сезон прикупил в флешку 130 мм и флеш поинтер 115. Будем пробовать . Хотя сам склоняюсь к мусли что по холодной воде и заторможенной рыбе тихие должны быть лучше.


И такое бывает. Звук, издаваемый воблером, важный фактор влияния на реакцию хищника, но не единственный. Над смотреть на совокупность всех аспектов, которых очень много.
Поздравляю с приобретением. Отличный выбор! Обязательно сообщите результаты "тестирования" желательно с фотографиями трофеев rolleyes.gif .

Кстати, я родился и вырос в Мурманске и ни разу не рыбачил в родных краях sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Воблеры Lucky Craft 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:00
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.