Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ещё легче, чем Фишкаяк :)
Андрей Сонар
сообщение 6.7.2018, 10:43
Сообщение #21


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


ТТХ лодки там в конце списочком.
Длина 285, ширина 100, баллон 30.
Масса 6 кг пустая, 9.5 кг в полном фарше (лодка, вёсла, насос, спасик, якорь, держатели, всё это в рюкзаке)
Ткань 550 г/м2 (очень прочная такая, я бы из неё и моторку под мою сузу-15 бы не побоялся сделать)
Высота надувной сидушки 15 см.
Дно ненадувное осознанно - ниже масса, глубже кокпит, и к тому же доступны для заказа допы-вкладыши, как матрасный, так и из аирдека.
По поводу фальшборта-спинки... на самом деле, позы в этой лодке могут быть разные. Можно откинуться на горб, можно сесть более вертикально, тогда горб будет поясничный изгиб держать. Можно сидушку двигать вперёд-назад, меняя угол посадки или вообще лечь поспать (подушка в этом случае передвигается под задницу). А для ещё большей вариабельности можно вырезать из 5-см утеплителя щиток и подпихивать его под спину или под жопу, чтобы высоту поднять, если надо.

Стоимость что-то около 20к, пока не обозначена, но постараюсь намекнуть, чтобы не задирали уж слишком. Хотя, там цена получается не особо низкой из-за "фарша" в том числе. Один рюкзак - очень приличный - чего стоит...

Кроме горба-спинки из интересного (если не заметили) там уключины, которые весят 120г вместо 260, как фабричные из пластика, и канал для датчика эхолота прямо в кокпит. Я туда датчик Практика зажимаю, но зажимается вообще любой, только для надёжного зажима нужно в проушину датчика какой-нибудь болтик ввернуть.

Сообщение отредактировал Андрей Сонар - 6.7.2018, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 6.7.2018, 11:38
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Ширина кокпита как я понял 100см - 2х30см = 40см. Туда не каждый хомячек влезет, я про себя - сомневаюсь однако biggrin.gif - явно тесновато будет. Отсюда вопрос про разные размеры (XL - XXL) диаметр баллона - я бы предпочел не "минимально достаточный", а поболее, в пределах разумного. Но я не пеший рыбак.
Конечно спать в такой лодке не цель ее покупки, имхо главная задача конструкции - минилодка для пешего для рыболовов для камыша и прибрежной зоны.
Рыболовы не все пешие - я вот тоже для "камыша и прибрежной зоны" и мелкоречек - проток ее рассматриваю.
Лично мне минимальный вес не критичен, критично общее удобство обитания и допы, расширяющие функционал. Плюс достаточная надежность и безопасность на воде.
Также интересно было бы увидеть такие разъемные весла с лопастями их алюминия, от настоящих байдарок - они классные и КПД каждого гребка повышается.
Про эхолот (в смысле девайс) - не у каждого Практик. Хорошо бы предусмотреть какое-то более-менее стандартное крепление для доп. оборудования.
-
Андрей, а ты сам тестировал лодку с вкладышем НДНД и аэрдек? ИМХО аэрдек - лишнее, а вот НДНД это хорошо. Во вкладыше под датчик эхолота тоже будет присутствовать отверстие? Имхо НДНД надо интегрировать в дно как вариант лодки - на один лишний слой ПВХ меньше и датчик можно предусмотреть куда вставлять.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 6.7.2018, 12:38
Сообщение #23


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(tuxer @ 6.7.2018, 11:38) *
Ширина кокпита как я понял 100см - 2х30см = 40см. Туда не каждый хомячек влезет, я про себя - сомневаюсь однако biggrin.gif - явно тесновато будет. Отсюда вопрос про разные размеры (XL - XXL) диаметр баллона - я бы предпочел не "минимально достаточный", а поболее, в пределах разумного. Но я не пеший рыбак.
Конечно спать в такой лодке не цель ее покупки, имхо главная задача конструкции - минилодка для пешего для рыболовов для камыша и прибрежной зоны.
Рыболовы не все пешие - я вот тоже для "камыша и прибрежной зоны" и мелкоречек - проток ее рассматриваю.
Лично мне минимальный вес не критичен, критично общее удобство обитания и допы, расширяющие функционал. Плюс достаточная надежность и безопасность на воде.
Также интересно было бы увидеть такие разъемные весла с лопастями их алюминия, от настоящих байдарок - они классные и КПД каждого гребка повышается.
Про эхолот (в смысле девайс) - не у каждого Практик. Хорошо бы предусмотреть какое-то более-менее стандартное крепление для доп. оборудования.
-
Андрей, а ты сам тестировал лодку с вкладышем НДНД и аэрдек? ИМХО аэрдек - лишнее, а вот НДНД это хорошо. Во вкладыше под датчик эхолота тоже будет присутствовать отверстие? Имхо НДНД надо интегрировать в дно как вариант лодки - на один лишний слой ПВХ меньше и датчик можно предусмотреть куда вставлять.


Я хомячок каких поискать! И то влезаю, и не тесно. Там же не надо втискиваться в эти 40 см - сиденье-то примерно по уровню половины баллона.
Донышки-вкладыши тестировал с другими лодками, не с этим. Вкладыши - дело хорошее и удобное, но для себя я бы ставить его не стал. В случае с Танком донышко до отверстия под датчик просто не дойдёт - оно же в самом носу smile.gif
Интегрированное НДНД сразу удорожает конструкцию, там не просто слой ткани накатать, а нужно ещё и перегородки вклеивать. Технологически процесс сборки донышка не сильно проще, чем лодки в целом. Да и большинству донышко не нужно - стоять всё равно при таких размерах лодки нельзя (лодка просто уедет из под тебя на малейшей волне), а для удобной посадки и гребли распашными вёслами лучше кокпит поглубже.
С аэрдеком - сначала не любил из-за необходимости высокого давления, но, как оказалось, давления 0.3 вполне хватает для жёсткости. Просто при 0.3 будет как на НДНД с таким же давлением. А на рабочем 0.8 это уже просто доска доской, это даже лишнее.

Дырка под эхолот не только под Практик. Задумка была следующая - сделать крепление под любой датчик, позволяющее заглубить его максимально в днище, чтобы не выпирал и без лишних конструкций-подвесов. В качестве эксперимента я ставил боковой кронштейн, но датчик, стоящий сбоку, разворачивал лодку при гребле. Ставить просто проушину под датчик - так себе, датчик будет слишком низко.

А сейчас я продвигаю концепцию уникальной рыболовной гребнушки - думаю, будет толк.
Это уже никакая не байдарка и не пакрафт. Длина 320, Баллон около 40, ширина кокпита 45+, только под распашные вёсла, донышко опциональное. Самое ключевое - штевневые оконечности для наиболее гладкого перемещения. Есть у ТаймТриала скоростная байдарка Вега. Очень быстрая, воду режет - по скоростным данным близка не к надувнушкам, а к жёстким корпусам.
https://timetrial.ru/produktsiya/baydarki-i...aydarka-vega-1/
Вот такую же штукенцию есть желание получить и в рыболовном форм-факторе, чтобы получить ходовые данные близкие к жёсткому корпусу, той же Пелле.

А алюминиевой байдарочное весло хренооооовое smile.gif Мне не нравится.

Сообщение отредактировал Андрей Сонар - 6.7.2018, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 6.7.2018, 14:10
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Ну если тебе нужна скорость, то не только обводы баллонов на нее влияют, а и днища. В этой ситуации НДНД как некая конструкция определенной формы даст стабильность этому показателю (скорости), т.к. сидя на тряпке и поменяв положения ног, изменяешь и конфигурацию днища, да и с интегрированным НДНД лодка жестче, что всяко положительно во всех отношениях.
Кстати, ну не верю я, что НДНД удорожает лодку настолько, а вот аэрдек нет. ИМХО аэрдек совсем иное производство (технологически) и тут либо у кетаев заказывать под размер, либо НДНД саммим клеить. Еще я про то, что дырку под датчик в НДНД интегрированном еще можно предусмотреть, а вот во вкладыше - нет, не будет совпадать.
-
Что касается размера 320, то я думаю прикупить еще одну (маленькую, как раз 300 - 320) лодку под маленький мотор Сузуки 2.5 4-х тактный. Но такая лодка это совсем другая история, ближе скорее к большим лодкам, чем к камышево-прибрежным вариантам байдарок.
-
Что я понял главное - ты эту лодку доводишь под себя, под свои задачи и желания, а не под типового потенциального клиента (или несколько разных типовых клиентов, как модификации у одной базовой лодки). Если клиенту повезет и он в своих желаниях и приоритетах совпадет с твоими - лодка как раз под него, а если нет - то не будет доволен. Вообще это задача руководителей производства - понять на кого рассчитан их товар и удовлетворить спрос большинства, иначе продаж будет мало.
Но это их дело, лично мне нужно чтобы было больше лодок разных, тогда и под себя что-то подобрать будет можно.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 6.7.2018, 14:34
Сообщение #25


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


В аэрдеке значение имеет только цена аэрдечной тряпки, а делать конструкцию из неё несложно, края закатал - и всё. Любая хоть самая хитрая форма.
У меня задачи и желания в целом соответствуют большинству. По крайней мере, все, кто Фишкаяк (предыдущая заточенная под меня лодка) пробовал - все довольны.
Хочешь - дам попробовать лодочки? Живу на Гражданке, в 3 минутах от меня водоём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 6.7.2018, 14:45
Сообщение #26


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Андрей Сонар
tuxer
Дима, попробуй, тебе поверю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 6.7.2018, 17:32
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Пробовать ради попробовать не буду - мои цели и хотелки немного, но отличаются и эта лодка им соответствует лишь частично, а это для меня существенно. За проектом буду следить, если появится то, что меня явно заинтересует буду пробовать, но пробовать то, что потом планирую использовать, а не ради теста.
Мой отзыв даже до производителя не дойдет, а мне это тогда вообще зачем? Правильно, "будем подождать".


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 6.7.2018, 22:24
Сообщение #28


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(tuxer @ 6.7.2018, 17:32) *
Пробовать ради попробовать не буду - мои цели и хотелки немного, но отличаются и эта лодка им соответствует лишь частично, а это для меня существенно. За проектом буду следить, если появится то, что меня явно заинтересует буду пробовать, но пробовать то, что потом планирую использовать, а не ради теста.
Мой отзыв даже до производителя не дойдет, а мне это тогда вообще зачем? Правильно, "будем подождать".


Вот как раз зря. Попробовать, рассказать об ощущениях, о хотелках - относительно опробованного. Что может быть ценнее как для производителя, так и для потребителя?

PS: если кто ещё не понял - я полноценный представитель производителя уже этак месяц с копейками. Работаю в ТаймТриале главным по рыболовному направлению. Поэтому все хотелки и пожелания (толковые, разумеется), которые я увижу и услышу, я могу непосредственно материализовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 7.7.2018, 8:57
Сообщение #29


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Андрей Сонар
Ну тогда как экс-коммерсант коммерсанту.
Напрягаешься и практически в каждый выходной, ну и не только ты, объявляете на каком сегодня (в выходные) водоеме будете проводить покатушки, приглашаются все желающие, начало тогда-то.
Вот и прибудет народу попробывать.
А то одни в одно время могут, другие в другое, а так всех охватишь.
Опять же дискуссия на месте и живое общение.
Если еще и здесь в прудах Приморского парка победы, да с выходом в Невку для достоверности, тут бы и я подтянулся, да и другим на метро удобнее.
А по видео и картинкам на пластмассе монитора конечно не то представление.
Да и не только с форумов народ поучаствует.
Ну вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 7.7.2018, 10:52
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Если опыта байдарочного нет, как у меня например, есть ли шанс ковырнуться набок. Из моего опыта - садился в лодку Турист-3 c набережной Невы. Высота гранитной стенки 20 см. Аккуратненько сажусь с гранитного берега в лодку и кувырк в Неву. Кое что утопил. Через несколько дней там же, уже зная о сложности погрузки, более тщательно стал залезать в лодку и точно так же навернулся в Неву. А эта лодочка еще уже. Был трезв. Давно это было. Не стремненько ли в таких узких лодках?

Сообщение отредактировал vikktor - 7.7.2018, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 7.7.2018, 12:35
Сообщение #31


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(vikktor @ 7.7.2018, 10:52) *
Если опыта байдарочного нет, как у меня например, есть ли шанс ковырнуться набок. Из моего опыта - садился в лодку Турист-3 c набережной Невы. Высота гранитной стенки 20 см. Аккуратненько сажусь с гранитного берега в лодку и кувырк в Неву. Кое что утопил. Через несколько дней там же, уже зная о сложности погрузки, более тщательно стал залезать в лодку и точно так же навернулся в Неву. А эта лодочка еще уже. Был трезв. Давно это было. Не стремненько ли в таких узких лодках?


В Неву с гранитной набережной с любой плоскодонки (любой ширины) залезать стрёмно - пытаешься погрузиться в лодку одной ногой, а лодка просто уезжает из-под тебя, ты летишь в воду между лодкой и набережной и ещё переворачиваешь лодку, хватая в полёте её за ближний борт. Поэтому для посадки нужна дополнительная верёвка и сноровка - главное "пришить" лодку бортом к набережной, пока залезаешь. Уже опробовано, но всё равно каждый раз определённые опасения есть.

А уж когда в лодке сидишь, даже в узкой, то уже перевернуться практически невозможно.

Сообщение отредактировал Андрей Сонар - 7.7.2018, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 9.7.2018, 10:07
Сообщение #32


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(IgorK @ 7.7.2018, 8:57) *
Андрей Сонар
Ну тогда как экс-коммерсант коммерсанту.
Напрягаешься и практически в каждый выходной, ну и не только ты, объявляете на каком сегодня (в выходные) водоеме будете проводить покатушки, приглашаются все желающие, начало тогда-то.
Вот и прибудет народу попробывать.


+100500
А если совсем напрячься, то можно ещё и один будний выкроить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 15.7.2018, 13:04
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Андрей Сонар

Андрей, приветствую!

Стоимость уже известна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 16.7.2018, 11:17
Сообщение #34


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(Саня RSS @ 15.7.2018, 13:04) *
Андрей Сонар
Андрей, приветствую!
Стоимость уже известна?


Вроде как около 18к в полном обвесе. Но неточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 28.7.2018, 14:29
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Цитата(Андрей Сонар @ 16.7.2018, 11:17) *
Вроде как около 18к в полном обвесе. Но неточно.



Андрей, когда в продаже появится ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 29.7.2018, 13:06
Сообщение #36


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(Саня RSS @ 28.7.2018, 14:29) *
Андрей, когда в продаже появится ?


Скоро. Народ уже окольными путями заказывает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 18.5.2019, 12:57
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Цитата(Андрей Сонар @ 29.7.2018, 13:06) *
Скоро. Народ уже окольными путями заказывает smile.gif



Андрей, приветствую.

Отправил вопросик в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 8.6.2019, 16:03
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Цитата(Саня RSS @ 28.7.2018, 14:29) *
Андрей, когда в продаже появится ?


При всем уважении, но
с такими сроками ..... нах надо..

Просто нет слов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 8.6.2019, 23:03
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Цитата(Саня RSS @ 8.6.2019, 16:03) *
При всем уважении, но
с такими сроками ..... нах надо..

Просто нет слов

Производство сильно перегружено. Поэтому, либо ждать, либо доплачивать за скорость. С руководством пообсуждал, планируют порешать, но это небыстро.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 8.6.2019, 23:14
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Цитата(Seagull_JL @ 8.6.2019, 23:03) *
Производство сильно перегружено. Поэтому, либо ждать, либо доплачивать за скорость. С руководством пообсуждал, планируют порешать, но это небыстро.



Вы тож как-то связанны с производством?


2 месяца - это перебор.

Сообщение отредактировал Саня RSS - 8.6.2019, 23:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Лодки и моторы > Ещё легче, чем Фишкаяк :) 
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.