Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз на зимней рыбалке, кто как начинал?
Олегыч
сообщение 12.12.2013, 15:49
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Регистрация: 2.1.2013
Из: Гражданский пр-т
Пользователь №: 877
Имя:Олег
Орудие лова:Спининг, зимнее блеснение.
Метро/Район:пр-т Гражданский



Репутация:   301  


Цитата(salmon962 @ 12.12.2013, 0:57) *
блеснюк
Вконтакте пришло laugh.gif

Гы-гы, какого года интересно данный мануал!? laugh.gif
Цитата
Глубиномер (самодельный).
Свинцовый груз, привязанный к леске...


--------------------
Нет фотографии - значит нет улова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
канонерский
сообщение 23.12.2013, 11:08
Сообщение #42


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 1974
Имя:Иван
Орудие лова:спининг
Метро/Район:М.Балтийская



Репутация:   1  


Меня первый раз взяли в 4м классе,дружок детства(земля ему пухом)и его батя.Именно первую уже не помню,но начиналось это так.Было очень интересно,особенно тихариться и находить "свою"рыбу.Пусть это были небольшие плотвички и окушки.С тех пор уже прошло зим 30,но не пропустил не одного сезона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wild Niki
сообщение 23.12.2013, 15:30
Сообщение #43


рыбачка
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 23.10.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 776
Имя:Ника
Орудие лова:спиннинг, удочка, жерлица, корюшиная снасть, фидер
Метро/Район:Комендантский пр./Приморский р-н/п.Песочный/Курортный р-н



Репутация:   48  


Первую зимнюю, можно сказать, не помню, так как с пеленок с папкой на рыбалку.
удочки у меня место игрушек были с самого раннего детства biggrin.gif все девочки в куклы играли, а я на озере с удочкой drill2.gif как-то так


--------------------
рыбалка, офф роуд, мото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IIIтиль
сообщение 24.12.2013, 23:23
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 19.12.2013
Из: с.пб.
Пользователь №: 2277
Имя:Валерий
Орудие лова:только блёсны
Метро/Район:м.Ладожская



Репутация:   9  


Был я летним поплавочником и всё было нормально. Но случилось так ,что попал в компанию чисто-блеснильщиков . Ну естественно заразился я этим вирусом , по полной как говориться . Сватали они меня на зимнюю несколько лет - я не поддавался . В каком-то году в начале 90-х , в январе была затяжная оттепель с дождями ,голимый плюс и позвали , очень настойчиво на корюшку , как смогли сам не знаю, но убедили .Дали удочки обоже мой ,что это было ?
Выструганые из досок кобылки ... Не суть ,поймал я тогда 125 шт корюшки и это в первый раз в жизни .Друзья -гооораздо больше. И вот в электричке корешок спрашивает понравилось ли мне ? Ну говорю вообще нормальца . А он мне -вот ! А ты не хотел. И в продолжении говорит - а на окуня ещё интересней !
Что было дальше ,думаю всем всё понятно . С окунем было несколько подругому . Где-то в районе железницы ,пришли мы на место начали ловить ,вернее друзья ловят , а у меня 0-0 .Начал я помаленьку подмерзать . Подходит один друг с вопросом что не ловишь? Я удочку на лёд бросил не клюёт говорю . Поднимает он её дёрнул несколько раз - смотрю кивок дёрг,дёрг посекает он окушок довольно таки упитаный .Кидает баланс -рапала-5 с синей спинкой в лунку , кивок сгибается под тяжестью баланса , он снова дёрнул раза два -кивок подпрыгнул в верх .Товарищ аккуратно подсекает ивыводит окушару за полкило .Молча посмотрел на меня ,бросил баланс в лунку удочку на лёд и пошёл к своей лунке .Через минуту я поймал своего первого окуня зимой ,ощущения эти помню как сейчас . Словами это- не передаётся good.gif
С уважением smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demviknin
сообщение 25.12.2013, 0:13
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 11.4.2013
Пользователь №: 1178
Имя:Виктор
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Приморская



Репутация:   30  


Год, наверное 72-73, еще в школе учился, приехал к дядьке (царствие ему небесное, жил он в 12 км от города в поселке чугунолитейщиков).
А он с рыбалки и язьки, подлещики до кг. У мня аж слюнки потекли. До этого тока летняя рыбалка. Показал удилки.
А средствов -0. Посидел, подумал, Взял штапики 10х10 , застругал носик, вбил 2 гвоздика и намотал на них леску, привязал крючки, грузило, на носик
одел ниппель от колеса велосипеда и вперед. Поймал, как счас помню на реке Болва, 4 рыбки грамм по 200-400 каждая.
Ну и понеслось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Череватик
сообщение 1.2.2014, 22:18
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 943
Имя:Владимир
Орудие лова:Спиннинг, удочка
Метро/Район:Академка



Репутация:   166  


Свою первую зимнюю рыбалку помню по сей день.

Вообще рыбалить я начал лет с 5-6 ти,но это другая тема,а вот на первую зимнюю рыблю выбрался я в 1973 году.
Сподвигнул меня на это друг моего отца д.Миша Сорокин-заядлый рыбак-самоделкин,отличный весенний корюшатник.Он же меня и экипировал по полной программе того времени.
Это были валенки с литыми галошами,армейский тулупчик,ватные штаны,брезентовый плащ,деревянный ящик,жел.шумовка,удочки-кобылки с нипель кивками и кивками стукалками,а самое главное -коловорот-стакан весом кил 5-6.
В полной экипировке в 5 утра я уже сидел у метро ПАРК ПОБЕДЫ у входа,ждал открытия.Рядом сидели рыбаки,курили и на слуху проносились слова черноспинка,горбачи,ершище,ну и названия мест:Курорт,Тарховка,Чародейка,Коккорево,44км,Ладога...
Куда ехать я не знал,но вместе со всеми нырнул в метро и уже на Фин.бане познакомился с рыбачком и за 80копеек взял билет до Ладоги и обратно.
Электричку брали штурмом,многие сидели на ящиках в проходе,а кое-кто и в тамбуре....
Вышли мы в Ваганово и на автобус,а там от Разорванного кольца,обходя какие-то торосы через 40минут уже сверлили лед.
В тот день я наловил 3кг. крупных ершей вперемешку с окунями,напарник намного больше и в основном окуней....
Никогда не забуду первые поклевки,подсечки,раздавленый мотыль,дрожащие руки,мороженную рыбу,бутерброд и холодный чай из бутылки обернутой в газеты...
Обратно пришлось идти пешком аж до самой станции,на автобус сесть шансов не было,много рыбаков..
Усталость была такая,что в электричке пригревшись я уснул.Домой еле дошел,раздевшись рухнул без задних ног.
Утром зашкворчала сковородка,запахло ухой,родители ждали рассказа....Жизнь снова показалась не такой тяжелой и в голове начал зреть план нового похода.
Тропинка была протоптана и топаю я по ней по сей день.Были и удачи и разочарования,они и сейчас присутствуют,но зимняя рыбалка стала частью моей жизни(впрочем и не только зимняя) и слава богу что родные это понимают,хотя иногда ворчат,но по доброму.
Всем удачи и хорошего настроения на зимней рыбалке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 1.2.2014, 22:28
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


А я не помню своих первых рыбалок, ни зимних, ни летних, по причине своего тогдашнего малолетства... До школы всё это было ещё.


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 1.2.2014, 22:35
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Череватик
Володя . душевно написал good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 1.2.2014, 23:07
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Цитата(Martyn60 @ 1.2.2014, 23:35) *
Череватик
Володя . душевно написал good.gif


Добавить нечего!


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 14.2.2014, 20:45
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.6.2013
Пользователь №: 1477
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   7  


Рыбалка в моей жизни началась лет в восемь , это было лето и поймал я карасика, на деревянную удочку с поплавком "бочка"!
А весной 2011 состоялась моя первая зимня рыбалка! Мой коллега предложил мне съездить на рыбалку на дамбу! И вот в субботу мы встречаемся в 7 утра у метро черная речка и поехали в сторону залива! Прибыв на место , я увидел огромную тучу рыбаков ( мне показалось тясячи две не меньше ) мы прошли где-то с километр по льду просверлились и стали ловить! Какие удочки надо брать с собой на корюшку я не представлял, по этому в магазине купил первые попавшиеся , а выглядели они вот так! Хроню досих пор!Прикрепленный файл  20140214_213357.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Там небыло даже груза. И на эту мудреную снасть я умудрился поймать 4 корушины ( причем что мой напарник поймал всего пять корюшин) так я пристастился к зимней рыбалке!

Сообщение отредактировал Палыч - 14.2.2014, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима 71
сообщение 14.2.2014, 21:35
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2151
Регистрация: 27.12.2012
Из: Лен. обл
Пользователь №: 866
Имя:дмитрий
Орудие лова:спин удочка....



Репутация:   135  


Цитата(Череватик @ 1.2.2014, 23:18) *
Свою первую зимнюю рыбалку помню по сей день...

...Тропинка была протоптана и топаю я по ней по сей день.Были и удачи и разочарования,они и сейчас присутствуют,но зимняя рыбалка стала частью моей жизни....

good.gif


--------------------

Люблю быструю езду,многие считают,что это ненормально,может и так.Как ездил,так и буду!!!
PS: Езжу на рыбалку, а не за рыбой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Череватик
сообщение 14.2.2014, 21:45
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 943
Имя:Владимир
Орудие лова:Спиннинг, удочка
Метро/Район:Академка



Репутация:   166  


Цитата(Палыч @ 14.2.2014, 21:45) *
......................................................... так я пристастился к зимней рыбалке!

Лиха беда начало.Приобщайся....поможем..... drinks.gif ....Научим tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leksey
сообщение 15.2.2014, 5:15
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.1.2014
Пользователь №: 2499
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг, зимнее блеснение
Метро/Район:Международная



Репутация:   7  


В 80-е годы батя (не рыбак вообще) урвал ледобур (еще по старой цене - за 12 руб. 50 коп.) и отвел меня на Ладогу (район Синявино) со словами, что если не понравится ловить со льда, тогда будем им дыры на огороде сверлить.
Понравилось rolleyes.gif
Ловлю и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaliy
сообщение 18.2.2014, 10:01
Сообщение #54


Ветеран
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 26.5.2010
Из: Пушкинский район
Пользователь №: 121
Имя:Виталий
Орудие лова:Удочка, спининг
Метро/Район:СПб, Пушкинский



Репутация:   2  


А я последние 3 года хочу заняться зимней, и все как то не получается, надо столько всего накупить, а главное вес сбросить, 129 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 18.2.2014, 10:05
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(vitaliy @ 18.2.2014, 11:01) *
а главное вес сбросить, 129 кг.

Вес сам скинется,особенно если не сидеть на месте, за зиму уходит 5-7 кг., которые за лето снова набераются.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 18.2.2014, 15:59
Сообщение #56


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(vitaliy @ 18.2.2014, 11:01) *
А я последние 3 года хочу заняться зимней, и все как то не получается, надо столько всего накупить, а главное вес сбросить, 129 кг.

4 раза Ладога , минус 8 кило laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СидюУдю
сообщение 18.2.2014, 21:08
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 4.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 882
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и др.
Метро/Район:пр.Большевиков



Репутация:   0  


Был один раз в детстве, нашел ледоруб решил испытать, купил снасти пара удочек дедовских была, две еще купил и пошел на первую зимнюю рыбалку, до рыбалки не дошло - провалился у берега... наверное из-за этого случая меня и не тянет больше на лед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Профессор
сообщение 10.4.2016, 16:48
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 13.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1296
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг, поплавок
Метро/Район:площадь Калинина



Репутация:   32  


Помнится, дело было в апреле месяце. Поехали мы с братом, тогда ещё на снегоходе "Буран", корюшку ловить. Место было у мыса Бычья Голова, народу там только местные, бо ехать далеко, погранзона, да и топать от берега зело прилично - дорога снегоходом заняла у нас почти 40 минут. Так вот, прибыли на место, поздоровались с уже ловящими и расположились от них в отдалении, дабы не поджопничать. Поскольку дедовщину никто не отменял, мне был вручен ледобур с наказом насверлить полукругом лунок 20. Лёд был весьма толстый, но шнека хватило. Заманался я тогда крутить лунки, и уже начал было подумывать, что ну её к монахам эту зимнюю рыбалку... Но когда насверлил и расставили мы удочки, да как пошёл клёв - вот тогда я и понял, что корюшиная рыбалка с хорошим клёвом - это супер! Взопрел я тогда как цуцик, но наловили мы знатно. И на жарёху хватило, и в город ещё домочадцам привезли.
А касательно провалов под лёд тоже было дело. На следующий день поехали мы опять за корюшкой. Да только вот не учли, что ночью оттепель была, да на лёд выехали недалеко от устья речки. Хорошо, что перед выездом к "Бурану" верёвку длинную привязали с пятилитровой бутылкой пустой на конце - импровизированный поплавок. Короче, утопили мы тот снегоход, метра два там было. Мы с братом успели катапультироваться, а наш транспорт утоп. Канистра всплыла - "Буран" достали потом с помощью трактора и какой-то матери.
Но даже такое приключение не отбило охоту к корюшиной рыбалке. Пока только всё руки изучить вопрос не доходят, да снасть купить.

Сообщение отредактировал Профессор - 10.4.2016, 16:49


--------------------
Тот, что в садке – это подлещик, а тот, что сошёл – от такенный ЛЕЩ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Зимняя рыбалка > Первый раз на зимней рыбалке 
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.