Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 458 459 460 461 462 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
OsKonAleks
сообщение 10.12.2019, 7:21
Сообщение #9181


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Здравствуйте, Борис Владимирович. Добавлю и я в тему свою Лису.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170619_120309.jpg ( 4,05 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  IMG_20190609_WA0009.jpg ( 68,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_20190609_WA0006.jpg ( 200,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.12.2019, 15:43
Сообщение #9182


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


А теперь о рыбках...

И какого чёрта меня туда занесло или 40 лет спустя

И какого чёрта меня туда занесло.

Вообще-то я рыбак. Рыбак до мозга костей. Кого-то, говорят, мама в рубашке родила, а меня моя мама, очевидно, родила - в забродах. Не иначе.

Ну и ловил бы я себе рыбку в реках и озёрах, жил бы себе, как говорила когда-то моя бабушка, тихо, мирно и богобоязненно.

Ан нет! За каким-то бесом я ещё и аквариум в квартире завёл. Мало мне было собачек…
А вообще-то, если вдуматься (а я очень вдумчивый), то этому есть объяснение.

Аквариумные рыбки – это противовес всему остальному гомону в квартире: шуму пылесоса и телевизора, лаю собаки и поучительным репликам в мой адрес со стороны жены и сыновей. А рыбки молчат. За что и люблю.

Ну ладно, любил бы себе, да посапывал в две дырочки. Так нет же, за каким-то бесом меня занесло на форум аквариумистов.

Предварительно, прежде чем решиться на такой ответственный и отчаянный шаг, я познакомился с обсуждаемыми там темами, заглянул в кабинеты участников и, особенно, участниц, посмотрел на их фото: всё ещё не старухи, симпатичные.

Вот и решил я на старости лет там тоже потусоваться. С рыбами-то на природе я общаюсь с детства, подумал я, и мне тоже есть, что людям подсказать, поделиться своим рыбацким опытом.

Как новичка, приняли меня на форуме прекрасно. Сразу же посыпались доброжелательные советы по организации моего комфортного пребывания на форуме.. Перво-наперво, надо было мне нарисовать себя – аватар это называется.

Ничего лучше я не придумал, как взять в качестве аватара свою чёрно-белую фотографию, 1958-го года (я её Вам покажу).

Где я, девятнадцатилетний юноша, в одной рубашке и в шляпе, с улыбкой во весь рот, стою рано утром после купания по пояс в воде Васкеловского озера, после хорошего вечернего пикника со своей бригадой слесарей, на рыбалке.



Из абстракции ничего интересного для аватара я не нашёл, а уж моим нынешним фото зачем же так сразу пугать и отталкивать друзей по цеху. С этим я разобрался.

Аккаунт, подпись, профиль – заполнив всё это я стал полноправным участником форума.

Что бы сразу очень-то не обнадёживать форумчан в моих познаниях акванауки, я слямзал для подписи у Прынца Дацкого фразу: «Всё просто класс, обрадовать вас нечем», а в тайне, скромно надеялся, что радовать форумчан я буду часто.

Так оно, в последствии, и было. С чего начались мои первые шаги на форуме? С подачи во всей красе фото своего аквариума. Просмотрев фотографии аквариумов в блокнотах участников форума, я решил не ударить лицом в грязь.

Купив на рынке много самых красивых искусственных аквариумных растений, я создал в ноль секунд, обалденно зашибическую, красивейшую композицию в своём аквариуме. Глаз было не отвести.

И, конечно же, стремглав поспешил похвастаться, показав эти фото в своих первых сообщениях.

Сначала раздались восхищённые отзывы форумистов, а потом, очевидно приглядевшись, отзывы приобрели негативные оттенки, а потом и вообще резко пошли на убыль.

Публика стала меня осторожно, боясь сразить критикой наповал на корню, вразумлять, что естественное, оно всё-таки лучше. Это они про растения. Убедили.

Удалил я эту свою композицию, заполнив весь аквариум пышными кустами обычного мелколистного папоротника. Выглядело всё, на мой взгляд, шикарно. А привередливой публике это опять не понравилось. Мол, это примитив.

Дальше о путях совершенствования своего аквариумного сада я писать не буду, просто скажу, что на ветер мною было выброшена уйма денег, а в результате получился у меня аквариум, аля - дебри, иначе не назовёшь этот растительный компот.

Но если в растениях я большим докой никогда и не был, то уж в рыбах-то я был силён. И стал активно участвовать на форуме в обсуждениях, давая свои советы, в том числе и по организации самого аквариума.

Частично исходя из своего рыбацкого опыта, частично черпая информацию и фото из интернета. Имидж-то на форуме надо было поддерживать.

Забегая вперёд, сразу скажу, что я этого добился, посещаемость моей темы была не менее стапятидесяти посетителей в сутки.

Правда, не всегда мои рекомендации и советы принимались на ура, а иногда вызывали даже всплески негодования.

Как меня отчитала однажды форумистка, доктор биологических наук, за моё предложение применять для приземления кустиков травки свинцовые прищепки, или камушки, с приклеенной к ним эпоксидкой стальной проволокой. У меня щёки до сих пор горят от стыда.

Правда, я пытался оправдываться, мол, в природе-то в воде полно всякой гадости, вот в речке Охте, например, однако рыбы-то там живут. Не убедил.

Или вот это: увидев, что в последнее время многие форумчане увлеклись аквариумами-креветочниками, я не преминул добавить, что на креветок и форель хорошо ловится.

Однако, это замечание понравилось только рыбакам. Есть такие на форуме. Даже Сам рыбак (потому меня до сих пор с форума модераторы и не вытурили).

Узрев, как одна форумчанка рассказывала, как дорого ей обошлись, купленные на Птичьем рынке в Москве для аквариума, оранжевые мексиканские раки, я встрял и посоветовал ей съездить в Псковскую губернию, на станцию Дно.

Там раков можно купить прямо у поезда, на перроне, и они даже красивей и крупней её оранжевых, красные, и дешевле, и с пивом хороши. Это я так пошутил, однако в ответ одни оскорбления в мой адрес.

А уж использование браги для получения СО2 в аквариуме, чтобы растения лучше росли… Я им сказал, что это абсолютный нонсенс… Её, эту брагу, надо использовать по прямому назначению. Спросите любого рыбака и он это подтвердит. Не осознали.

И ещё, рекомендуют СО2, чтобы растения росли быстрее.. Ха,ха,ха, быстрее! А если у меня за месяц частокол от криптокорины Вендта вырос и без СО2... Я спросил: – А чтобы растения росли медленнее, какой газ надо запускать? Ответа нет по сей день. А ещё специалисты…

Увидев увлечение аквариумами мшанниками, я тут же вспомнил и написал, как помогал тёте забивать мохом щели при строительстве её бревенчатого дома.

Увидев увлечение аквариумистов разного типа угрями, я не преминул, опять-таки, поделиться информацией о том, как я поймал ночью угря на Финском заливе у пос. Советский и каким вкусным он был после копчения. Только, гадёныш, он за палец меня больно укусил в лодке и вертелся как .. как угорь.

И вообще я часто помещал на этом аквариумном форуме фото пойманных мною рыб. И в свежем и в копчёном виде. Но почему-то эти фотографии потом из моей темы «Мой аквариум» модераторы удаляли.

Я часто давал дельные советы на том форуме: ну, например, как проще поймать в аквариуме рыбок, не потревожив флору? Ну, конечно же, пауком. Им предложение понравилось.

А потом я разошёлся и предложил второй вариант ловли аквариумных рыбок. На мотыля, на крючок номер три. Вот этот вариант с отвращением был почему-то отвергнут.

Хотел было предложить ещё ставить на ночь в аквариуме сеточку с ячейкой 10 мм, но во время одумался. Это же браконьерство.

Мои подсказки по приготовлению корма для аквариумных рыб из молотых жареных семечек с добавкой аниса тоже не прошли.

Ну и многим не нравилось, что я иногда дискусов и скалярий называл подлещиками, а апистограмм Рамирези - окуньками.

Да ещё, как-то невпопад, при обсуждении харациновых рыбок, я вспомнил на форуме, что они мне напоминают кильку, которой очень хорошо в бытность мы закусывали.

В итоге, в результате моего пребывания на этом форуме, из всех форумчан у меня есть только один друг, который меня понимает, это рыбак Андрей Ч. из Петрозаводска. И один, лояльный по отношению ко мне, модератор, это рыбак Сергей, ну и молчаливо поддерживающий меня, потому что тоже рыбак, хозяин форума.

Сейчас я на новом форуме, теперь уже на форуме рыбаков, где тоже, по свойственной мне манере и привычке, сразу же ринулся учить всех уму-разуму в рыбной ловле. Но об этом будет отдельный рассказ, после того, как меня вытурят и с этого форума.

Точнее, когда я сам уйду оттуда с достоинством и высоко поднятой головой. А произойти это может довольно-таки быстро, так как на этом форуме тоже специалисты высокого класса, шутить с которыми о рыбалке... себе дороже.

.......................................................
.......................................................
....................................................... Прошло около 40-а лет, я постарел, одряхлел, и все эти годы остервенело рыбачил. Но со временем рыбачить мне стало тяжело, годы маетли, годы.. И я снова вернулся на тот же аквариумный форум. Меня узнали, признали и даже, без моего оповещения, назначили модератором.

Нууу, какой из меня модератор вы сейчас поймёте... Уже на второй день я забыл пароль для входа на тот форум аквариумистов, старость, склероз однако же... Признаться обчеству там в этом мне было стыдно, опять же я всё-таки модератор..., и я начал пытаться восстановиться сам...

Бился как об стену я долго, а меня с моим Владимирович туда не пускали. Кстати, не пускают и по сей миг. В конце-то концов я решил зайти, как новичок, но под другим именем... Не тут-то было, спросили мой E-mail, ответил, а они, это мол чужой E-mail. Ну не заводить же мне в Почте ещё один электронный адрес...

Ладно, тогда я решил восстановиться как новичок, под своим же ником Владимирович... Шиш!!! Этот ник, сказали, уже занят. Понятно, мною же. Фокус не удался. Скрепя (или скрипя, не знаю как правильно) сердцем и зубами решил попросить восстановить или прислать новый пароль, уже для штатного модератора Владимировича.

И тишина, сказали что пришлют, смотри мол в своей электронной почте... Третью неделю смотрю, и ни ответа, ни привета... А у меня уже давно аквариум организован, травка растёт, рыбки плавают, горю желанием на том форуме об этом похвастаться, а на этот аквариумный форум мне не войти без знания пароля...

Не знаю, как это получилось, но я без всякой авторизации и регистрации, без заполненя профиля, проник на этот аквариумный форум, организовал несколько тем и во всю уже там тружусь, снабжая его (их) байками, вы же меня знаете...

Вы поняли, что это произошло без регистрации, никто меня в этом случае ни о чём не спрашивал, профиль не заводился, никакого ника я, естественно и не брал, однако сам Форум меня как-то провёл и повёл работать там, сотрудничать, под ником НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ.

Нууу, Незагетистрированный, так Незарегистрированнный, я согласен, какая разница, главное что я туда проник, на этот форум...

Но что ещё интерсно, после моего появления на этом форуме под ником Незарегистрированный, я там больше никого и не вижу, только я один. Вот выкопировка оттуда из последних сообщений, которые я дополняю и обновляю непрерывно..., но это только мои сообщения в моих темах, а куда же все остальные участники форума подевались..., и модераторы?...

Фотокопия из аквариумного форума:

1. Рыбалка Владимирыча (Спорт/Досуг/Хобби) от Незарегистрированный (11.12.19, 09:14)
2. Наблюдения за рыбками (Цихловые) от Незарегистрированный (10.12.19, 02:15)
3. О том, о сём... (Болтология) от Незарегистрированный (09.12.19, 14:56)
4. Мои 30 литров (Мой аквариум!) от Незарегистрированный (09.12.19, 14:43)
5. О себе (Болтология) от Незарегистрированный (08.12.19, 18:35)


P. S. Может из наших модераторов кто-нибудь сможет мне объяснить как это смогло произойти, как гость стал участником форума без регистрации и всех остальных задвинул... Я в недоумении..., но на том аквариумном форуме я сейчас энергично работаю, пока на нашем форуме Рыбачим Вместе не клюёт...

Сообщение отредактировал Владимирович - 11.12.2019, 18:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.12.2019, 22:54
Сообщение #9183


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Уж коли разговорились о собачках.

Донна

После смерти боксёра Дэна мы не долго оставались без собаки и опять инициатива приобрести собаку была с моей стороны…

Проезжая на работу, я увидел объявление с предложением щенков ньюфаундленда, и уже после работы я решил заглянуть по указанному в объявлении адресу, тем более, что это было по пути.

Ещё при подходе к нужному дому я заметил в парке рядом резвящихся двух собак с хозяином, собаками были два ньюфаундленда, точнее две ньюфаундлендихи.

Как выяснилось чуть позднее, это были две сестры, у одной из которых и были щенки. Хозяином собак был парень, вместе с которым мы и вошли в его квартиру вместе с собаками.

И что же я там увидел…, щенки уже подросли и были размером с крупную кошку, это вместе с густой шерстью, такие пушистые медвежата…
Самый смелый щенок выполз из под стола и подошёл ко мне, это была девочка, хозяин её звал Бона и как-только он их различал, уму непостижимо, ну, Бона так Бона.

Прежде чем принять окончательное решение о приобретении Боны, я позвонил домой и попросил приехать жену: хватит мне сюрпризов, ещё от предыдущего с Алым и Дэном я не отошёл…

К моему удивлению, жена была очарована Боной и никаких возражений не высказала, а только умилялась ею во время поездки с нею домой.
Но вот имя мы ей изменили на созвучное и соответствующее её комплекции на Донна, полностью – Донна Роза де Альвадорес.

Донна, ещё щенком, вскоре подхватила во время прогулки какую-то инфекцию и серьёзно заболела кожной формой чумки. Всё было брошено на её спасение: нужное обследование в ветеринарке, лекарства, уколы. а при восстановлении, длительные прогулки.

В результате, Донна выросла в высокую стройную собаку, по человеческим понятиям Модель, да и только. Да и в собачьем паспорте из-за её размеров было записано: сука кобелиного типа.

Не смотря на свои устрашающе большие размеры, Донна была добродушнейшей собакой. И что только не вытворяла с ней, играя, наша маленькая внучка Лиза, но никогда Донна её не обижала.

Представьте себе, гуляем мы с Донной и внучкой в парке… Внучка прячется за кустами, мы говорим Донне: - Ищи Лизу… Донна находит и заваливает Лизу, прохожие в ужасе…, а там обнимания, лизания, смех и кутерьма.

Любила Донна и пошутить… Лежит посреди комнаты «бездыханной» такая «шуба», проходишь мимо, а она лапой делает тебе подножку, ты летишь… Ну разве можно на неё обижаться за такую шалость.

Несмотря на свою добродушность, Дона, при случае и спуску не давала. Однажды во время прогулки её атаковала овчарка. Кончилась атака тем, что Донна завалила овчарку, придавила её к земле свои нешуточным телом, а в назидание ещё и лапой её стукнула по крупу.

Донна была очень понятливой, наши команды она осваивала слёту. Донна, принеси мисочку, и она её приносит, даже если это и чугунок. Донна, поваляйся…, поваляется. Донна, отряхнись…, отряхнётся.

Проверяли мы у Донны и умение ньюфаундлендов спасать утопающих, у Донны это получалось так. Подплывала она к «утопающему», разворачивалась, шлёпала лапой ему по голове, как бы обращая на себя его внимание, чтобы он хватался за её шерсть, и плыла к берегу.

В то время летом жена с внучкой были на даче в Смоленщине в Красное, Донна с ними, и никаких забот по охране у них не было. Донна добродушнейшая собака, но вид…

Как-то на даче пришли электрики менять провода на столбе, что на участке у дома. Они лишь только подошли к столбу, как из-за дома вышла Донна, полюбопытствовать, кто там… В ноль секунд один электрик уже был наверху столба, а другой кричал: - Хозяйка, убери собаку… А донна не понимала, чего это они расшумелись…

Или ещё, за забором участка мужики на телеге с лошадью везли жерди из леса, а тут Донна решила полюбопытствовать и побежала к забору… Лошадь рванула, телега завалилась набок, жерди рассыпались, мат-перемат… Донна в недоумении…

Попросила жена как-то родственника помочь принести ей с магазина трубку рубероида, он и несёт её, эту трубку, положив на плечо, а тут любопытная Донна выходит из-за угла дома.. Трубка летит на землю, крики… Донна ничего не понимает…

Тринадцать лет прожила с нами Донна…
























Сообщение отредактировал Владимирович - 12.12.2019, 0:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.12.2019, 11:04
Сообщение #9184


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


yago

Всё понял. И на том всё. Теперь о рыбалке. Да никакой нет теперь рыбалки из-за этой жуткой погоды, ни то, ни сё.

А после Ньюфы Донны у меня появилась маленькая Джессика...







Сообщение отредактировал Владимирович - 14.12.2019, 12:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 18.12.2019, 9:12
Сообщение #9185


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Льда нет. вот и молчу. И собак больше нет... И занят аквариумными рыбками: там без атмосферных катаклизмов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 19.12.2019, 8:20
Сообщение #9186


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Здравствуйте, Борис Владимирович! Поделюсь ссылкой на видео с необычной рыбалкой, дабы разбавить немного ожидание сезона. https://youtu.be/EOInyR8PQGE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.12.2019, 20:50
Сообщение #9187


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Ликвидируется маг рыболовных товаров в подвальчике на углу пр. Энтузиастов и Индустриального пр-та (угол в сторону м Ладожская) и идёт распродажа всего со скидкой 50 %. Я уже кое-чем приборохлился.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.12.2019, 20:00
Сообщение #9188


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Коли на лёд не выдти...

Под музыку...



Сообщение отредактировал Владимирович - 20.12.2019, 20:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.12.2019, 23:37
Сообщение #9189


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Приветствую, Борис Владимирович! А вот желтенькая рыбка - это не Данио Рерио случайно? Был у коллеги, очень красивые рыбки, жёлтые, синие, с неонами живут и скаляриями. Аквариум неплохой, только нитевидные водоросли на камнях, помню, что это плохо. А вот непонятный грунт из мелких белых шариков они не трогают.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.12.2019, 1:51
Сообщение #9190


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(yago @ 20.12.2019, 23:37) *
Приветствую, Борис Владимирович! А вот желтенькая рыбка - это не Данио Рерио случайно? Был у коллеги, очень красивые рыбки, жёлтые, синие, с неонами живут и скаляриями. Аквариум неплохой, только нитевидные водоросли на камнях, помню, что это плохо. А вот непонятный грунт из мелких белых шариков они не трогают.



Женя, в этом "компоте" плавают: Данио Рерио - 2, сомики Коридорасы Пигмеи - 10, апистограммы Рамирези - 2, остальное - разноцветные Тернеции: красные, синие, зелёные, жёлтые.

Коридорасы Пигмеи - малышки, больше 2-см и не вырастают. Да и остальные рыбки под стать размерам аквариума. По количеству - явный перебор для 30 литров, но если меньше, то корм не будет съеден, а это очень плохо для такого объёма.

Как видишь, Женя, пока всн живенькие, шустренькие... Это пока я каждый день отсасываю остатки несъеденного корма, а вместе с ним и литра 3...4 воды захватываю. Доливаю отстоенную, вот и получается ежедневная подмена воды вместо раза в неделю, но 1/4 части, по правилам.

Не по правилам получается, а что поделаешь, если не убирать корм, биоравновесие рухнет. Да это и не хлопотно - ежедневная чистка.

Самое грамотное было бы держать в этих 30-ти литрах только пару апистограмм Рамирези да десяток сомиков Пигмеев, тернеции, и особенно Рерио, лишние. Но тогда жизнь в аквариуме станет более блеклой.

Давай, Женя, заводи тоже 30 литров и будем обмениваться опытом. И ну её эту рыбалку: дома тепло, светло и мухи не кусают laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.12.2019, 20:14
Сообщение #9191


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Хоть помечтаю о рыбалке в декабре, поблизости...

Отчёт о рыбалке в декабре 2018-го, до и после инфаркта































Сообщение отредактировал Владимирович - 21.12.2019, 20:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.12.2019, 22:26
Сообщение #9192


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Пока не клюёт

На манеже все те же, но более крупным планом и без музыки...



Сообщение отредактировал Владимирович - 21.12.2019, 22:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.12.2019, 20:47
Сообщение #9193


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Не лепо ли ны бяшеть, братие, когда морозы начнутся...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 22.12.2019, 23:44
Сообщение #9194


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Шаманы с 28 обещают dance4.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.12.2019, 6:49
Сообщение #9195


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Как-то в поезде Ленинград - Москва...

Я ехал в очередную командировку в Москву ночным поездом. В купе кроме меня находились ещё три пассажира, у которых тоже были билеты до Москвы.

Проснувшись утром по приезду в Москву, мы одного попутчика в купе не досчитались, как и не досчитался один из наших пассажиров своих новейших модных импортных кроссовок. Правда, сошедший раньше времени в Бологое наш четвёртый попутчкик в чужих кроссовках, оказался "порядочным" человеком, оставив взамен свои стоптанные башмаки.

Ну не ходить же человеку по Москве в носках...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.12.2019, 21:32
Сообщение #9196


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


С наступающи Новым Годом, рыбаки!!1...

Ещё немножко,
Ещё чуть-чуть,
И станем мы
На год взрослее...
Уходит год,
И не вернуть,
Что было в нём
Всего милее.

И эта правда,
Эта суть,
Для пожилых
Звучит больнее:
Ещё на год
Короче путь,
Думать о том
Ещё грустнее


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.12.2019, 7:42
Сообщение #9197


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


С Новым Годом, рыбаки

Ждёт народ Новый Год,
Что-то он принесёт,
Повышенья рубля ожидает,
Запасается впрок,
Помня прошлый урок,
А рыбак, …тот о льде лишь мечтает.

Тратит деньги народ,
Что попало берёт,
Кризис скоро, мол, назревает,
В магах ажиотаж,
Торжествует торгаш,
А рыбак, …тот о льде лишь мечтает.

Кто богаче – на юг,
Там комфортней досуг,
На курортах доход прожигают,
Чей кошель потощей,
У того план скромней,
Те с тоскою о льде лишь мечтают.

Владимирович.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.12.2019, 6:09
Сообщение #9198


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


С Новым Годом, рыбаки

Зима нынче припоздала,
Стоит катер у причала,
А ведь скоро Новый Год,
Ну а где же этот лёд…

Метео сказал по блату,
Не горюют пусть ребята,
Подождут, наступит срок,
Будет «белка и свисток».

Но забудем прибаутки,
Сейчас, право, не до шутки,
Надо прекращать стенать,
Поздравленья раздавать.

Рыбакам желаю очень я,
Рыбу видеть лишь воочию,
А не через эхолот,
Не через чужой отчёт,

Чтоб не бегать до фарватера,
Да искать по навигатору,
Где у окуня отстой,
Коль сезон нынче глухой.

Коль хотите погулять,
Ледобур не надо брать.
Лучше посмотреть уловы
У другого рыболова.

Открывайте всем секреты,
Новичкам дайте советы,
Где, когда, на что ловить,
С кем и сколько можно пить.

А живущим у приморья,
На лед выйти из подворья.
Ноги в валенки - и в путь,
Походить и отдохнуть.

А всем вместе - долголетия,
Пережить чтоб лихолетие,
Не заботит пусть улов,
Меньше дела, больше слов.

Отдых пусть, настрой и труд,
Все невзгоды перетрут.
Чтоб прошел весь новый год
На рыбалке, без забот.

Владимирович

Скорей бы...

под музыку...


Сообщение отредактировал Владимирович - 29.12.2019, 6:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.12.2019, 18:37
Сообщение #9199


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


С Новым Годом, форум!

В тишине ночной

В тишине ночной
По тропе лесной,
Ледобур в руке,
На плечах рюкзак

Пробивая хмарь,
Свет даёт фонарь,
Держит путь к реке
Не спеша рыбак.


Распахнув бушлат,
Ему чёрт не брат,
Для него мороз,
Ветер, снег, пустяк

Его даль зовёт,
Страсть вперёд влечёт,
Через строй берёз
В полуночный мрак.


Тёмный мрачный лес
Облаков навес
Колпаком накрыл,
Не видать луны.

Полон лес страшил
Где-то волк провыл,
Всюду прячутся
Тени шатуны.


А ступив на лёд,
Сердце запоёт,
Защемит в груди,
Чувства взбесятся.

Ведь, в стихии той
Его дом родной.
И над всем другим
Перевесится.


Ледобур собрав,
Пробурил, устав,
Лунку первую
Вычистил черпак

Прикорм брошен вниз
И кивок завис,
И на стульчик сел
Отдохнуть рыбак.


Тишина кругом,
С ней рыбак знаком,
Ледяной красой
Он любуется

А кивок молчит,
Видно, рыбка спит,
Но придёт рассвет,
Образуется.


Когда нету льда,
Рыбаку беда,
Но лишь станет лёд
Всё изменится

Этот день придёт,
Ледоход пройдёт,
Жизнь рыбацкая
Переменится.

Владимирович



Сообщение отредактировал Владимирович - 29.12.2019, 18:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 29.12.2019, 19:01
Сообщение #9200


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


К кивку мой взгляд

К кивку мой взгляд, он неподвижен,
На озере от ветра рябь,
На рыбу нынче я обижен,
И на погоду, всюду хлябь.

Прошли день, два, кивок всё также,
Не шелохнётся, хоть умри,
А я слежу за ним, не важно,
Что он не дрогнет до зари.

Бывает, редко, но бывает,
Кивок чуть дрогнет и затих,
Признаюсь, это вызывает,
О рыбе много слов плохих.

Но, в выраженьях не стесняясь,
Эмоции червям излив,
Я поутру вновь возвращаюсь
На этот Охтинский разлив.

Владимирович





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 458 459 460 461 462 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:51
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.