Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лодки "Флагман"
witamin
сообщение 8.9.2013, 21:23
Сообщение #341


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3699
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 873
Имя:аркадий
Орудие лова:спиннинг,троллинг
Метро/Район:просвещения



Репутация:   160  


Михалыч,но ты сам то посуди,Тут читаешь посты и со стула валишься.
Все,пошел к Гале в Болтанку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 8.9.2013, 21:26
Сообщение #342


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


Цитата(salmon962 @ 8.9.2013, 21:01) *
А какое устройство сиденья удобно для пассажира?

пассажир он же салага сидит там хде капитан сказал и нехрен крутится - я так думаю

Михалыч
ну мы же тебя любим - не губи


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 8.9.2013, 21:30
Сообщение #343


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Цитата(witamin @ 8.9.2013, 22:23) *
Михалыч,но ты сам то посуди,Тут читаешь посты и со стула валишься.
Все,пошел к Гале в Болтанку

Аркадий, только в лодках типа Флагман валишься? blink.gif

Да, сходи вот лучше в "болтанку", там про всё трындят... kurit.gif

Цитата(серж @ 8.9.2013, 22:26) *
Михалыч
ну мы же тебя любим - не губи


Серёжа, а ты не балуй... laugh.gif


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 8.9.2013, 21:49
Сообщение #344


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Михалыч
Перенёс сюда.


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раулич
сообщение 11.9.2013, 13:16
Сообщение #345


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 510
Имя:Рауль
Орудие лова:фидер,спин,мангал
Метро/Район:пл восстания



Репутация:   12  


Цитата(tuxer @ 31.8.2013, 9:59) *
вот ты чего на них злой такой, а я вот как раз проапгрейдиться планирую на следующей недельке - катамаран себе вроде присмотрел. Тогда давай пиши, на что внимание обратить надоть при осмотре перед покупкой


На ротанов я не злой, мне неприятна маркетинговая стратегия этой компании как и любой обман и развод.
Они раздули вокруг себя легенду и позиционируют себя как Ферари в области надувнушек. Вздули на этом фоне цену, А при этом затраты на изготовление ротанов минимальны , они экономят на форнитуре и леерах по максимуму. В результате производства как такового у них нет, клеют штучно в подвале и расширятся даже не собираются. По их мнению незачем снижать цену собирать 10 лодок и получать туже прибыль как с одной.


В итоге Лодка напоминает надувной шар без всего за бешенные деньги. Им даже на лицензию баночных лееров денег жалко, как результат банки выпадают из креплений, сливной клапан тоже стоит денег, поэтому они просто дыры в лодке оставляют, клапан избыточного давления максимум 500р с установкой, но его тоже не ставят, лодки в результате лопаются как мыльные пузыри прямо на берегах.

У флагманов нет такой политики и клеят они на свои корабли побольше всяких полезняшек.
а косяки как выяснилось у всех есть. а жаль.

Как я уже сказал я не злой на ротанов, я просто деньги свои тратить хочу на конкретный товар и конкретную работу, а не на мифы и раздутую легенду , как то так smile.gif А ротановский рекламный супер трюк работает на тех кто не использовал их товар и не сравнивал его с другими по соотношению цена качество.
Я 2-3 года отходил и на разных 380 и 420, не стоят они того что за них проссят, другие делают и лучше и дешевле и понтов меньше колотят.

А сайт у них похлеще секты smile.gif если не молишься на ротан то лучше туда даже не заходить smile.gif)))

ЗЫ:За последниие 3 года может что-то поменялось, но раньше было именно так .
Без обид.

Сообщение отредактировал Раулич - 11.9.2013, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 11.9.2013, 17:28
Сообщение #346


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Раулич
Рауль очень грамотная рицензия!!!


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALNIK19
сообщение 11.9.2013, 19:24
Сообщение #347


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 1234
Имя:алексей
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   -2  


полностью согласен с выводами про ротанов.ценник непонятный! склеена -ничего особенного.где то криво. где с подтеками клея.обычный баркас только вдвое дороже!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 11.9.2013, 19:30
Сообщение #348


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Цитата(Раулич @ 11.9.2013, 14:16) *
...сливной клапан тоже стоит денег, поэтому они просто дыры в лодке оставляют, клапан избыточного давления максимум 500р с установкой, но его тоже не ставят, лодки в результате лопаются как мыльные пузыри прямо на берегах.
...У флагманов нет такой политики и клеят они на свои корабли побольше всяких полезняшек.

Про дыры в лодке прикольно слышать. smile.gif А клапана избыточного давления что, на Флагманах вдруг стали ставить?
Да, и хотелось бы про полезняшки поподробнее, что из того что они предлагают действительно сделано лучше других и в хорошем ассортименте?


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раулич
сообщение 11.9.2013, 20:59
Сообщение #349


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 510
Имя:Рауль
Орудие лова:фидер,спин,мангал
Метро/Район:пл восстания



Репутация:   12  


Цитата(SAI @ 11.9.2013, 20:30) *
Про дыры в лодке прикольно слышать. smile.gif А клапана избыточного давления что, на Флагманах вдруг стали ставить?
Да, и хотелось бы про полезняшки поподробнее, что из того что они предлагают действительно сделано лучше других и в хорошем ассортименте?


SAI не ругаю я саму лодку, И знаю прекрасно, что ты поклонник этой техники. Да и мне она нравится.
Просто ротановцы дерут на 15тр больше чем им бы следовало ИМХО вот собственно и все что огорчает, а раздутый бренд оплачивать совершенно неохота.

давай сравним 380:
Ротан 47тр 1 длинный и 1 короткий верёвочный леер , 2 ручки на кормовых балонах, все.

флагман 43тр 2 длинных леера верёвочных, 2 коротких боковых леера верёвочных,
2 длинных баночных леера (Это основной плюс Флагманов) банки не выпадают.
2 ручки на кормовых балонах.Сливной клапан (поправьте).И присутствует, какой-никакой дизайн самой лодки.

касатка 49тр на ней и изб. клапан есть и киль, плюс лодка жесткая, стрингера и страховка мотора и на 4 ручки больше. Совершенно другой класс лодки и больше возможности. лодки промышленные= одинаковые. С минимальной себестоимостью сборки.

При меньших затратах хотелось бы видеть меньшую цену, к тому-же мягкие плоскодонки это младший сегмент плавания по сравнению с жесткими килевыми лодками , поэтому понижая возможности плавания хотелось бы видеть и снижение цены.

Но ротановцы молчат о минусах и раздувают во все трубы единственный плюс, сборка только при помощи насоса за 10 мин.
Быстрый Выход на глиссер плюсом не считаю, это особенность всех плоскодонных обводов который несет в себе гораздо больше минусов.
Про ПВХ заикаться не буду, как то к пирсу прислонился и минус балон на ротане.
А на косатке к костру подьезжали по камням laugh.gif не глуша мотора и хоть бы хны smile.gif)) ногу мотора правда менять пишлось smile.gif)))

за 32 тр Ротан380 вполне себе ничего смотрится, но мешок из пвх почти за 50 косых это ИМХО перебор.

Сообщение отредактировал Раулич - 11.9.2013, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 11.9.2013, 21:35
Сообщение #350


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Раулич
Рауль, я с тобой во многом согласен, не спорю. Про баночные леера я говорил с призводителем и мне до сих пор непонятно, почему они их не ставят. Более того, считаю, что у Ротана есть только одна единственно интересная лодка - это катамаран. Своей 380Э не вполне доволен, но свои задачи она оправдывает - в тихую погоду я хожу по Ладоге и не рву спину при её спуске\подъёме на 4-й этаж без лифта. Последнее для меня очень значимо.
ЗЫ. Была бы физическая возможность, я бы не колеблясь приобрёл только одну лодку - Солар 380. smile.gif


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 12.9.2013, 12:25
Сообщение #351


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Раулич
Я уже писал, что сравнивать надо с КАТАМАРАНАМИ biggrin.gif
Цена да, большая, но там уже 2 киля, а не один, мореходные качества другие совсем.
---
Я вот, наконец проапгрейдился до Р380К, ща "как попру"!!!!! tongue.gif sm107.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 12.9.2013, 12:30
Сообщение #352


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


SAI
Сергей, а от ката что, отказался бы? От Ротановского Р380К, я имею в виду...


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 12.9.2013, 15:46
Сообщение #353


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(серж @ 12.9.2013, 15:12) *
для совсем тупых - это шутка


А что, уже жалобы от населения пошли? biggrin.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раулич
сообщение 13.9.2013, 2:39
Сообщение #354


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 510
Имя:Рауль
Орудие лова:фидер,спин,мангал
Метро/Район:пл восстания



Репутация:   12  


Цитата(tuxer @ 12.9.2013, 13:25) *
Раулич
Я уже писал, что сравнивать надо с КАТАМАРАНАМИ biggrin.gif
Цена да, большая, но там уже 2 киля, а не один, мореходные качества другие совсем.
---
Я вот, наконец проапгрейдился до Р380К, ща "как попру"!!!!! tongue.gif sm107.gif


Рад за тебя и за твою радость, Я тоже из бывших поклоников Ротана и их катамаранов, но после жесткого корпуса, совершенно по другому отношусь к их рекламе.

Попробуй жесткий корпус и тогда ты поймешь что реклама катамаранов это уловка для нас малоимущих. Причем очень затратная.
Сколько стоит 420 ? 82 куска , а что ты получаешь за эти деньги ?
Я могу рассказать, ты получаешь уверенность что не утонешь и не перевернешься в метровую волну, но идти по ней на глиссе ты не сможешь, тебя будет также бить как на любой лодке, при этом 420 мягкая, это тот же надувной мешок, у которого нет курсовой усойчивости. Сидя на румпеле Рука будет болеть от подруливания.
Да , мореходность выше, согласен, выше уровень безопасности. но даже сравнивая с Антеем 400, ротан проигрывает, антей лудше и комфортней в управлении за счет жесткости.

Короче развод, как не крути, но это надо все пройти самому и сравнить на разной воде,я тоже думал что ротан катамараны круты, пока не попробовал все и пока на первом же испытании серьезных волн рулевой не прилетел ко мне на нос с обломками румпеля в руке и разбитой головой об банку. На большой воде нужна жесткость и глубокое V в обводах.


из мобильных надувнух буду Флагман покупать. Они молодцы , делают что должно и не буреют как ротан.


Sai а про солар впервые обратил внимание, чуствую себя простофилей, ценник очень крут, никто из знакомых так далеко не запрыгивал с надувнушками, ведь это всего лишь промежуточная ступень, отделяющая нас от настоящих катеров.

Флагман бы кстати еще цену сбросил, если бы не ротановская планка 47тр

Сообщение отредактировал Раулич - 13.9.2013, 3:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmon962
сообщение 13.9.2013, 7:28
Сообщение #355


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5425
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 646
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст и др.способы
Метро/Район:центр



Репутация:   340  


В этом классе лодок по стране неплохие озывы по Компасу и Гидре..но все они чуть дороже Флагмана, да и далеко производятся...
Для мобильных рыбалок видимо Ф350L, Ф380L наиболее подходящие, ИМХО, в нашем регионе.
В субботу, завтра, покатушки Флагманов в Бронке планируются, желающие могут посмотреть, присоедениться


--------------------
©
Настоящим объявляю, что все мои сообщения на форуме, персональные данные, фотографии, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 13.9.2013, 9:51
Сообщение #356


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Раулич
Я рад, что ты рад за мою радость от апгрейда до "К" biggrin.gif
Хотя моя радость, а твое недовольство Ротанами были бы пропорционально больше (меньше), чем меньше была бы стоимость лодок Ротан biggrin.gif .
Но при фсем при этом НО:
Твердый корпус в соответствующей надежности стоит совсем не таких денег, весит несопоставимо, требует локальной привязки либо машины соответсвующей, моторов более мощных, расхода бензы на 1 км там тоже значения другие.
-
Пример из жизни:
Тесть моего друга купил катер за 700тр с мотором 115 -расход 70 л/100 км, приэтом на полном ходу на волне он отрывается ногами от палубы. Ему некомфортно. И мне такое тоже нах не надо.
-
Про Антея - прифсем к нему уважении сравни вес антея и Р380К - будет разница, да, еще вспомни про разрекламированную тему про удобство сборки-разборки. Но это ТАК, особенно в холода, когда ПВХ дубеет. Так вот, у меня нет желания таскать такой вес, даже разложеный в две сумки и мучиться со сборкой-разборкой.
-
Так что каждый выбирает комплект под себя, поэтому уверен, что мой комплект не подойдет тебе, а твой - мне. И причины этого у нас буду объективные, но разные.
-
О цене. Пока лодки пользуются спросом и их покупают, производитель будет их продавать не снижая цены. Это бизнес. Я бы раз покупать более дешевые вещи, но мой Р380К обошелся мне в 53к в б/у виде но 2013 года выпуска. Что делать - хочешь - покупай, не хочешь - ищи другое.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раулич
сообщение 13.9.2013, 12:14
Сообщение #357


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 510
Имя:Рауль
Орудие лова:фидер,спин,мангал
Метро/Район:пл восстания



Репутация:   12  


Цитата(tuxer @ 13.9.2013, 10:51) *
Раулич
Я рад, что ты рад за мою радость от апгрейда до "К" biggrin.gif
....


Я еще больше рад что мы мсе рады laugh.gif

Очевидные плюсы по сборке мягких лодок никто не оспаривает, их такими и сделали для удобства и скорости собирания.

Я пытаюсь обьяснить что ротановцы умалчивают о минусах, которые несет мягкий корпус, и сильно привирают относительно мореходных качеств своего 420к
(про 380к ничего не знаю говорить не буду)

об этих минусах я и пытаюсь рассказывать всем поклонникам ротана коим и я являлся пару рет назад. Люди выкидываю деньги не за лодку, а за миф созданный вокруг неё.
Конкретный пример:
Онега , корабли на 40 метров с двух сторон, 10 спиннингов в воде. Тролинговая скорость.
420 не равномерно принимает волну, 1 борт подгибает всегда сильней другого, в итоге курс меняется с каждым ударом волны.
Сидя на румпеле задача держать курс иначе корабли завалятся и будет борода из 10*100 м лески smile.gif после дня рыбалки рука отваливается от подруливания.

Таже картина на прогрессе выглядит иначе, лодка идет прямо сама разрезая волны приходящие практически под любым углом, рулить часами не требуется
совершено. За Антей в понедельник отпишу , будет рядом ходить. это конечно не алюминь, но деформировать волнами единственый киль стянутый фанерой гораздо сложнее чем полностью надувную конструкцию.

А приятель с ротаном усилено продает его вместе с таргой и стаканами и кораблями, кстати если тут столько защитников катамаранов,
выручите его плиз smile.gif чтобы ощутить на себе всю мощ мореходности.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 13.9.2013, 12:17
Сообщение #358


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


чо то я не пойму - это ветка про флагман - не у меня то и флагман и ротан имеются


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раулич
сообщение 13.9.2013, 12:22
Сообщение #359


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 510
Имя:Рауль
Орудие лова:фидер,спин,мангал
Метро/Район:пл восстания



Репутация:   12  


Цитата(salmon962 @ 13.9.2013, 8:28) *
В этом классе лодок по стране неплохие озывы по Компасу и Гидре..но все они чуть дороже Флагмана, да и далеко производятся...
Для мобильных рыбалок видимо Ф350L, Ф380L наиболее подходящие, ИМХО, в нашем регионе.
В субботу, завтра, покатушки Флагманов в Бронке планируются, желающие могут посмотреть, присоедениться


Вот именно, что для мобильных рыбалок Ф350L, Ф380L самый девке огурец smile.gif

а вкладывать лишнюю денежку ИМХО лучше во что то более сурьезное.
Да даже в туже машину если катера в планах нет. понятно что на вкус и цвет приятелей нет, но топик про Флагман smile.gif))))

Цитата(серж @ 13.9.2013, 13:17) *
чо то я не пойму - это ветка про флагман - не у меня то и флагман и ротан имеются


вот кого спрашивать за разницу надо, может я и не прав утверждая бессмысленность переплаты за ротан.
в 380 на 5-7тыщ что то должно быть круче у ротана. я никак не могу понять что именно.


Сообщение отредактировал Раулич - 13.9.2013, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 13.9.2013, 13:35
Сообщение #360


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Раулич
+1000 за каждый комментарий по поводу ротанов цена 53к за бу380 это за пределами разумного ценник ротана не соответствует тому что получаешь в итоге

Сообщение отредактировал spiner - 13.9.2013, 13:36


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Лодки и моторы > Лодки "Флагман" 
27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:28
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.