Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шнур или леска?
IgorK
сообщение 12.11.2010, 15:46
Сообщение #41


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Когда дно или берег каменистые - тогда леска, а так шнур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gonzalez
сообщение 2.6.2011, 14:22
Сообщение #42


Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 332
Имя:Дмитрий



Репутация:   0  


рыбачу на леску, шнур дороговат((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 2.6.2011, 20:00
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Gonzalez
Ну тут не сказал бы что дороговат... Шнур позволяет выдергивать из зацепов приманки, тем самым за три-четыре разогнутых на коряге крюка окупается полностью. Есть Аквавский шнур, который должен стоить дешевле - я как-то покупал его рублей за 230 kurit.gif . Опять же, места знать надо.. http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fis...%3Bcat104612580 (мне идет такой, ежели с диаметром ошибся (он у них в локтях каки-то непонятных laugh.gif ), то могу уступить wink3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Деонн
сообщение 16.9.2011, 15:20
Сообщение #44


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 16.9.2011
Пользователь №: 370
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   0  


народ кто нибудь имел дело с шнуром jigline kiwami (momoi)?
посоветовали его взять,но стоит он 1000р. ,стоит он того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dieselfan
сообщение 16.9.2011, 23:23
Сообщение #45


Тракторист со стажем
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 46
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:ВО



Репутация:   68  


Деонн
Конкретно этот шнур не пользовал, но общие правила выбора шнуров для себя выработал. Как правило дорогой шнур от дешевого отличается только тем, что состоит из большего числа волокон, соответственно, он более "круглый", мягкий и при равном диаметре несет бо'льшую разрывную нагрузку в сравнении с "плоскими" нитками. Но это имеет смысл только при ловле на ультралайт, т.е. для шнуров диаметром до 0.10 мм. Это даст некоторое преимущество в дальности заброса при использовании приманок весом до 5 гр. Опять же, некоторые капризные ультралайтовые воблеры неправильно работают на толстых шнурах. Ну а если вы собираетесь ловить на что-то более тяжелое, то смысла я считаю нет. Зачем покупать дорогущего японца, скажем 0.12, для ловли на какое-нибудь колебло или вертушку весом грамм 10-15, когда с тем же результатом можно использовать тот же PowerPro 0.14? Разрывная нагрузка у них будет одинаковая, срок службы тоже, а то что он более плоский на процесс практически не повлияет. Зато стоит он в ДВА раза дешевле! А если нет разницы...(с) Для рыбы на мой взгляд точно нет, вряд ли она способна различать сотые доли мм. Щуке вообще по барабану на что привязана приманка, хоть на якорный канат. Тем более, если речь идет о диаметрах 0.20-0.25 (джиг до 20гр, крупные воблеры и т.д.). Тут можно смело смотреть в сторону совсем бюджетных, я, к примеру, для этих целей успешно использую плетенку Aqua за 300 р. Как-то так.

Сообщение отредактировал Dieselfan - 16.9.2011, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denisco
сообщение 17.9.2011, 20:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 30.8.2009
Из: Стрельна
Пользователь №: 52
Имя:Денис
Орудие лова:спиннинг,фидер



Репутация:   7  


Мне как-то довелось ремонтировать спин в одной фирме на Фрунзенской ohmy.gif Вот там хозяин о-оочень общительный человек...в своем роде laugh.gif
Слово за слово ,пока спин делали,зашел разговор за шнур....Мне было втолковано,что Aqua и Power Pro есть SHIT!!! Ими пользуются только лохи!)) Самый средненький шнур стоит от 1,5К...На полиэтиленку ловят только вышеозвученные товарисчи)) Я все равно ничего не понял практически,но стоял там,как обосранный....Ведь я сказал,что у меня Аква)))..."Леска нормальная стоит дороже ,чем твой сраный шнур!" biggrin.gif сказал мне дяденька...В итоге я ему не внял,когда Аква сдохла на зацепах , купил какой-то сингапурский 100м/400 руб,круглый ,само собой...,ну и ладно...) Пользую,ничего wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dieselfan
сообщение 18.9.2011, 22:19
Сообщение #47


Тракторист со стажем
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 46
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:ВО



Репутация:   68  


Denisco
Не бери в голову, есть такие товариСЧИ, которые любую палку за спиннинг не считают, если это не G-Loomis али японец штук за 15, каждому свое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denisco
сообщение 19.9.2011, 0:14
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 30.8.2009
Из: Стрельна
Пользователь №: 52
Имя:Денис
Орудие лова:спиннинг,фидер



Репутация:   7  


Э-ээ не-еет...насчет палок я тоже был просвещен laugh.gif Я наобум брякнул,что хочу Sakura ,в ответ -дурак,и все остальные дураки!!!!Дебилы!!!!Накуя куплять палку за 9К,если вот у меня тут Дайва такая же за 3200,или того лучше "Серебряный Ручей" и старая пестня за препелату за брэнд...



Сообщение отредактировал Denisco - 19.9.2011, 11:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonar
сообщение 21.9.2011, 13:15
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 36
Имя:Сергей
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Светлановская пл.



Репутация:   7  


Denisco
Люди из серии "кругом дураки, один я на белом коне!"


--------------------


спин 1: Daiwa Samurai 2.4m 5-25g SA802MLFS, катушка: Daiwa Regal Xi 2500,
спин 2: Banax Ultra 1.98m 2-11g US-66LF2, катушка Ryobi Applause 1000
шнур: FireLine, Power Pro
лодка: Корсар 330 John Silver + Suzuki DF2.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denisco
сообщение 22.9.2011, 0:02
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 30.8.2009
Из: Стрельна
Пользователь №: 52
Имя:Денис
Орудие лова:спиннинг,фидер



Репутация:   7  


Не-ее,он как бы и прав,но в то же время...незачем судить по себе...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dieselfan
сообщение 22.9.2011, 12:35
Сообщение #51


Тракторист со стажем
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 46
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:ВО



Репутация:   68  


Denisco
На вкус и цвет все фломастеры разные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sonar
сообщение 22.9.2011, 16:09
Сообщение #52


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 25.8.2009
Из: СПб
Пользователь №: 36
Имя:Сергей
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Светлановская пл.



Репутация:   7  


В чем он прав? Что у него своя точка зрения и ни разу не объясняет почему так считает? Что за критерий выбора шнура исключительно больше 1500р.? Типа дорого, значит лучше? А мы значит лошары которые юзают шнур по 600-700р.?
По части спинингов получается наоборот - зачем платить больше, если есть вполне пригодные модели и по более дешевой цене? Ну в этом я с ним соглашусь, но опять же - я хочу спин который стоит порядка 7тыс. Согласен что есть варианты более дешевые, но тут что в руку ляжет.
так что во всем однозначно показывать что я вот так думаю и все остальные кто не согласен не прав - есть люди которые так относятся к обсуждению и выбору товаров. Да и не только их.


--------------------


спин 1: Daiwa Samurai 2.4m 5-25g SA802MLFS, катушка: Daiwa Regal Xi 2500,
спин 2: Banax Ultra 1.98m 2-11g US-66LF2, катушка Ryobi Applause 1000
шнур: FireLine, Power Pro
лодка: Корсар 330 John Silver + Suzuki DF2.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VadimSPb78
сообщение 22.9.2011, 16:48
Сообщение #53


участник клуба "Рыбачим вместе"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 25.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44
Имя:Вадим
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   5  


Цитата(Sonar @ 22.9.2011, 17:09) *
А мы значит лошары которые юзают шнур по 600-700р.?


Во вы буржуи smile.gif

Мне вот леску за 150 руб. жаль покупать.
Выбираю за 100
И ничего, клюёт рыбка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 22.9.2011, 18:41
Сообщение #54


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


А я тебе говорил.
Страшно представить каких бы ты таскал на шнур за 700 рублей! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тотещефрукт
сообщение 13.2.2012, 11:05
Сообщение #55


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 399
Имя:Фёдор
Орудие лова:спин



Репутация:   0  


ловлю на леску,но хочу в этом сезоне попробовать шнур..
подскажите подешевле и лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 13.2.2012, 15:52
Сообщение #56


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Лучше из Америки с Кабеласа, чтобы посвежее и американский "закон о защите прав потребителей" на твоей стороне был.
Далее смотришь по назначению: сиречь на сколько он килограмм тебе нужен и какой длины, ну и цвет можешь выбрать (раз такой выбор есть), после этого смотришь что из известных производителей побюджетнее и прикупаешь.
Взял себе "паучка" в Кабеласе то ли в 8-м толи зимой седьмого года, до сих пор служит нормально.
Если с выбором протянешь месяцок, возьми на выставке самодельный шнур от АКВА, они его прямо там делают и продают, он точно бюджетнее будет. Хватит ненадолго, но опыт получишь. О том как такой тоненький и столько веса тянет, о том как если дужка невовремя падает, то приманка далеко улетает ... drill2.gif Зато не сильно расстроишься.
И не забывай его прыскать силиконовой самазкой, мне кажется - это у меня и есть залог его долгой службы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
двинчанинъ
сообщение 16.2.2012, 14:57
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 2.2.2012
Из: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова 50
Пользователь №: 408
Имя: Андрей
Орудие лова:спиннинг, болонка, зимняя блесна и мормышка, редко донка и жерлицы(флажки)
Метро/Район:Красносельский/Ленинский проспект



Репутация:   2  


Цитата(тотещефрукт @ 13.2.2012, 11:05) *
ловлю на леску,но хочу в этом сезоне попробовать шнур..
подскажите подешевле и лучше?

Берите POWER PRO, продавали по осени(думаю этот год не исключение) на Кондратьевском и на Юноне с больших бобин то ли по 10 то ли по 15 рублей метр! Брали многие, я в том числе, никаких нареканий. Бобина "разошлась" на глазах! Берите метров 60-70, для начала хватит! АQUA не рекомендую, чтобы не разочаровываться в шнурах, - он быстро теряет цвет и довольно скоро "распушается". Хотя на сезон его хватает, а цена его более чем демократичная. А вообще, что любую леску, что шнур, рекомендуется использовать только 1 сезон! Самое главное, что надо учесть, раз вы впервые хотите использовать шнур, - это структура спиннинговых колец(керамические вставки SIC или покрытие внутренней части колец нитридом титана просто обязательны) и самое главное выбор катушки!!! Хорошие кольца(например со вставками SIC от FUJI) и тюльпан можно приобрести отдельно и смонтировать на "старый" спиннинг самому, с катушкой сложнее. Катушка нужна с хорошей крест-накрест намоткой иначе шнур будет путаться сходя кольцами, а развязать узлы на шнуре практически невозможно(придётся резать) в отличие от лески. На покупку катушки разориться придётся однозначно, иначе первый опыт использования шнура станет крайним и вы снова перейдёте на лов с помощью лески. Ну и смазка шнура конечно рекомендуется,если вы хотите чтобы он прослужил несколько сезонов. Преимущество шнура перед леской неоспоримо в плане сохранности приманки(заметность для рыбы не обсуждаем). Единственно,-разрывная нагрузка шнура должна быть выше, чем прочность закалки крючка блесны(воблера). Иными словами, тройник должен разогнуться, а приманка остаться целой!Добиваются этого путём эксперимента дома или заменой заводного кольца на менее прочное. С леской такой вариант не проходит!

Сообщение отредактировал двинчанинъ - 16.2.2012, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 16.2.2012, 22:39
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 7103
Регистрация: 4.2.2012
Из: г. Сосновый Бор
Пользователь №: 411
Имя:Олег
Орудие лова:Спин, поплавок, донка, зимние снасти
Метро/Район:Лен. обл.



Репутация:   278  


Пользуюсь шнурами лет 10, пробовал разные, но в основном остановился на средней ценовой категории. Не всегда цена оправдана. Начинал с РР (других у нас особо и не было), но после пары сезонов отказался по причине неожиданных потерь приманок: шнур начал рваться совершенно непредсказуемо (этот факт потом отмечался в разного рода изданиях). Возможно, сейчас он иной, но цена стала безобразной. Последнее разочарование - Кристалл от БЕРКЛИ (Файр Лайн), выкинутые деньги и не малые. Сейчас для лайтовой снасти пользую СУФФИКС (не дорогой и стойкий на износ шнур), на тяжёлой снасти стоит уже 4-й сезон какой-то многцветный (даже фирму уже не помню). Периодически обрезаю рабочий "хвост", но запас ещё большой, правда намотку уже переворачивал. А вообще на рыбалку всегда беру запасную шпулю для катушки, куда намотана леска: не раз попадал в ситуёвину, когда окунь отказывался клевать со шнуром.
Про катушки всё было сказано верно, хотя можно обойтись и без крестообразной намотки (всё-таки цена у них приличная), но ровная без провалов и "холмов" - обязательна, шнуры к этому весьма требовательны.


--------------------
Нууу, за рыбалку!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
двинчанинъ
сообщение 19.2.2012, 9:27
Сообщение #59


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 2.2.2012
Из: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова 50
Пользователь №: 408
Имя: Андрей
Орудие лова:спиннинг, болонка, зимняя блесна и мормышка, редко донка и жерлицы(флажки)
Метро/Район:Красносельский/Ленинский проспект



Репутация:   2  


Здравствуйте! Sufix у меня тоже намотан на нескольких шпулях. Но в основном ловлю на Power Pro, который сейчас нареканий не вызывает. Хочу подтвердить также тот факт, что окунь и щука действительно иногда отказываются клевать на шнур. Ставишь шпулю с леской и рыба клюёт нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
индеец
сообщение 19.2.2012, 10:14
Сообщение #60


Просто ловлю рыбу
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Регистрация: 5.2.2012
Из: пр.просвещения
Пользователь №: 412
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг/фидер/зимняя блесна
Метро/Район:Пр. Просвещения



Репутация:   112  


Цитата(двинчанинъ @ 19.2.2012, 11:27) *
Здравствуйте! Sufix у меня тоже намотан на нескольких шпулях. Но в основном ловлю на Power Pro, который сейчас нареканий не вызывает. Хочу подтвердить также тот факт, что окунь и щука действительно иногда отказываются клевать на шнур. Ставишь шпулю с леской и рыба клюёт нормально!

А можно поставить поводок из флюракорбона длинною 1метр на шнур.


--------------------


Каждый человек кузнец своего счастья и любая личность самостоятельно портит себе жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Шнур или леска? 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.