Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полы для зимней палатки своими руками.
Юрий Волхов
сообщение 13.12.2020, 10:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.7.2015
Пользователь №: 5938
Имя:юрий
Орудие лова:Спининг, поплавок,фидер
Метро/Район:Парк Победы



Репутация:   96  


Друзья, коллеги приветствую.
Недавно я стал обладателем зимней палатки зонт Helios Nord 3.При попытке приобрести к ней полы,обнаружил ,что таковых нет в принципе. Не выпускают полы для этой палатки. Поэтому решил делать полы собственными руками из подручных материалов ,что есть в продаже в строительных магазинах. В Леруа Мерлен нашел материал ,который называется : рулонная отражающая теплоизоляция с лавсаном. Толщина листа 10 мм. С каждой стороны лист покрыт серебристой отражающей пленкой. Продается эта изоляция в различных упаковках,есть 5 кв. м.,есть 15 кв.м. Ширина листа один метр.
Я решил взять пятнадцать квадратов,остатки пригодятся для теплоизоляции газовых баллонов , ну и найдут другое применение. Стоимость пятнадцати квадратных метров равна примерно 1000 рублей. Плюс там же в Леруа взял металлизированную ленту и сантехнический армированный скотч. Лента 200 рублей. Скотч 110 рублей,взял три штуки . Итого за все материалы вышло 1510 рублей. Если брать 5 кв.м. полы обойдутся значительно дешевле ,у меня осталось материала примерно на шесть,семь квадратных метров.
Но я делал полы по юбке палатки,а она в свою очередь шириной примерно 30 см.То есть с каждой стороны у меня пол на 60 см больше чем сам периметр палатки. Если бы делал строго по очертаниям палатки без юбки,то думаю пяти метров как раз бы хватило.
По юбке я сделал полы ,что бы они не примерзали .
Как делал...Отрезал три куска теплоизоляции по длине палатки с юбкой. Постелил на пол и сверху раскрыл зонтик палатки . Потом по очертаниям юбки вырезал ножницами всё лишнее.Скрепил кусками скотча вырезанные куски теплоизоляции и собрал палатку. Потом каждый шов и край теплоизоляции проклеил скотчем и металлизированной лентой. Сложил полы и завернул в пакет.К палатке пристегнул полы на самозатягивающихся ремнях. Все полы собраны.
Протестировал их на первом же выезде на ночную рыбалку. Вроде всё нормально,в палатке стало значительно теплее и можно ходить в носках. Теперь будет тест на льду.
https://youtu.be/2o5olqP-pqU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Снаряжение для рыбалки > Полы для зимней палатки своими руками. 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.