Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фишкаяк!
Андрей Сонар
сообщение 25.7.2017, 11:41
Сообщение #1


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


В общем, вот что получилось в результате симбиоза деятельности компании ТаймТриал и моей smile.gif




Ну и первый "официальный" обзор.


Сообщение отредактировал Андрей Сонар - 25.7.2017, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 29.7.2017, 20:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Какая гребнушка удобнее для поплавочной ловли, обычная а-ля камера от Беларуси, или байдаркообразное вышеописанное?


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 31.7.2017, 16:10
Сообщение #3


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(Seagull_JL @ 29.7.2017, 20:45) *
Какая гребнушка удобнее для поплавочной ловли, обычная а-ля камера от Беларуси, или байдаркообразное вышеописанное?


На мелкую круглую меня теперь не загнать, только на байдаркообразной!

Длинный кокпит - это вещь. Сидишь посередине лодки, всякий хлам, прикормки и т.п. кинул за спину - и они не мешают. Спереди только самое необходимое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 77
сообщение 31.7.2017, 22:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 27.5.2013
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 1357
Имя:Павел
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   4  


Андрей. А сколько стоит сие чудо?


--------------------
За запрет, на свободную продажу биноклей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 1.8.2017, 0:05
Сообщение #5


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(pavel 77 @ 31.7.2017, 22:16) *
Андрей. А сколько стоит сие чудо?


Пока 16700 в полном обвесе.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sonar_fishkayak.jpg ( 801,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 1.8.2017, 9:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Андрей Сонар
Может стоило в базовой комплектации по бокам своего рода "отбойники" сделать, на случай удара волны в борт? Перевернуть то навряд ли, а залить может неплохо.
На каркасных байдарках ходили по ЛО, в среднюю волну, и то переворачивались бывало при поворотах, благо юбка спасала.


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 1.8.2017, 12:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Цитата(Ижорец @ 1.8.2017, 9:41) *
На каркасных байдарках ходили по ЛО, в среднюю волну.

чёто кажется мне ЛО и сей каяк из разных гарнитуров rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 1.8.2017, 17:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(Niksan @ 1.8.2017, 12:35) *
чёто кажется мне ЛО и сей каяк из разных гарнитуров rolleyes.gif

Не так давно бороздил по ФЗ и ЛО на язе одноместном. Вот там реально не лодка а матрас надувной, у байдарок скорость выше, могут быть альтернативой во время запрета на моторы, до любимой бухточки дойти или руки покачать))

Сообщение отредактировал Ижорец - 1.8.2017, 17:02


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 27.8.2017, 12:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Давно искал что-то подобное и вот, решил приобрести smile.gif
Время ожидания заказа (3 недели) было удачно скрашено поездкой на юга, с конечной точкой в Квариати (южнее Батуми) из которых привезены:
- новые для меня впечатления от посещения Северной Осетии, Ингушетии, Военно-Кавказской дороги и проезда Грузии насквозь;
- 10 кг. соли лично собранной в Баскунчаке (непонятно зачем, но супруга сказала: надо!);
- грузинские вина и чача в ассортименте;
- орехи;
- дыни в ассортименте;
- разноцветные внутри и снаружи арбузы в ассортименте;
- ткемали для варки харчо в ассортименте.
Чой-то я отвлёкся. dont.gif

Вот. При заказе изделия менеджером накосячено изрядно. В результате ТаймТриал не продал мне:
- весло;
- насос;
- переходник на автокомпрессор;
- якоря (хотя бы насыпные);
- якорный фал.
Ну не продал и не продал, я денег сэкономил. Странно, что при продаже изделия допов не предлагают. Это стандартный скрипт. Перечень косяков по этой теме отправлен Сонару.

Комплектность изделия вызвала серьёзные вопросы. По сравнению с опубликованным на сайте:
1. Обещали 2 стабилизатора и 2 плавника. В наличии только 2 стабилизатора. Или плавника smile.gif
2. Обещали 2 крепления для весла, в наличии одно.
3. Обещали крепление для эхолота, в наличии отсутствует.
4. Леер 1, в наличии 2.
За комплектность - твёрдый кол.

Срок поставки. Задержали на день.

Конструкция.
1. Крой и склейка выполнены без замечаний.
2. Прутки для косынок и крепления сидения заточены с 2-х сторон. Это совершеннейшая муда, затрудняющая как сборку, так и разборку. Достаточно было бы заточки с 1 стороны. А с другой, следует приделать петлю из паракорда.
3. Крепления для передних стаканов под спиннинги сдвинуты выше и наклонены вперёд так, что возникают сомнения в их удобстве. Но этот вопрос требует дополнительного исследования.
4. Крепление для весла я бы сместил назад сантиметров на 10-20. При гребле в нынешнем положении есть риск сбить о него правую руку. Мешается.
5. Крепление сидения довольно трудоёмко. Смазал прутки силиконовой смазкой - стало намного лучше. Но количество петель на сидении чётное, что сбивает ритм крепления "через петлю" (последняя петля оказывается неиспользованной). Надо либо крайнюю петлю не использовать, либо сбивать ритм. Вытаскивать скользкий пруток при разборке за заострённый конец озябшими мокрыми пальцами - удовольствие для извращенцев (см. п. 2), как бы Андрей ни убеждал меня в обратном. biggrin.gif
6. Вставлять пруток в косынку также неудобно, хоть вытаскивать чуть проще. Жёсткая лента и узкий просвет превращают процесс в аттракцион. К тому же пруток перезаточен и втыкается в эту ленту. У миллионов китайских палаток процесс на порядок проще. Но красиво, да. Мда.
7. Т.к. изделие длинное, доступ к корме и форштевню затруднён остаётся открытым вопрос, как лодку якорить?
8. Сумка для переноски. Раз уж сделали рюкзаком, надо добавить пару карманов по бокам, чтобы весло к ней пристёгивать, а не в руках тащить.
9. Молния на сумке была бы удобнее с 2 замками, а не с одним.

На воде при сильном ветре лодка повела себя отлично. Хорошая остойчивость, грузоподъёмность, ходкость, управляемость. За спину можно смело посадить пассажира и ещё место для груза останется. Возник, правда, вопрос, какую конфигурацию косынок стоит оставить при ветре?

Вывод: что в изделии, что в процессе продажи полно детских болезней. Понятно, что при продаже их можно перетерпеть, а саму лодку доработать, тем более, что там мелочи. Однако, осадок остался. Как-то с менеджментом в ТаймТриале на "отгребись".
Задумка хорошая, но если качество реализации идеи не поменяется есть высокий риск провала проекта, что будет очень печально.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 27.8.2017, 13:55


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 27.8.2017, 12:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Да, главный вопрос: порекомендую ли я изделие?
С учётом доработки вышеперечисленных косяков - да.


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 27.8.2017, 14:35
Сообщение #11


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Seagull_JL @ 27.8.2017, 12:11) *
...ТаймТриал не продал мне:
- весло;
- насос;
...

То есть лодку теперь и из упаковки доставать смысла нет? Если ртом и надул, то один хрен, грести только вилками? smile.gif

Сколько хоть обошлась, если не секрет?



Сообщение отредактировал ОМар - 27.8.2017, 14:36


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 27.8.2017, 16:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


В проданном виде, да. Даже ртом не надуть smile.gif
Я бы не выделывался, если бы не звучала фраза "полностью укомплектованная".

Обошлась она мне без допов в 16500, ещё по маркетинговой цене. Ещё 3000 насос и весло.

ПС. Фановую трубу отпилить тоже можно было бы ровнее.
И вот, как я доработал прутки, чтобы не ногтями их выцарапывать и в траве не забывать.
Мелочи! Такие товары продают мелочи!

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 27.8.2017, 16:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2017_08_27_16.01.58.jpg ( 407,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 28.8.2017, 22:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


К п. 3 Конструкции.
Передние стаканы вполне ничо, спиннинг держат, гребле не мешают. На сильном волнении, конечно ситуация может поменяться, но стоит ли тогда в принципе выходить на воду?


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 1.9.2017, 4:54
Сообщение #14


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(Seagull_JL @ 27.8.2017, 12:11) *
Конструкция.
1. Крой и склейка выполнены без замечаний.
2. Прутки для косынок и крепления сидения заточены с 2-х сторон. Это совершеннейшая муда, затрудняющая как сборку, так и разборку. Достаточно было бы заточки с 1 стороны. А с другой, следует приделать петлю из паракорда.
3. Крепления для передних стаканов под спиннинги сдвинуты выше и наклонены вперёд так, что возникают сомнения в их удобстве. Но этот вопрос требует дополнительного исследования.
4. Крепление для весла я бы сместил назад сантиметров на 10-20. При гребле в нынешнем положении есть риск сбить о него правую руку. Мешается.
5. Крепление сидения довольно трудоёмко. Смазал прутки силиконовой смазкой - стало намного лучше. Но количество петель на сидении чётное, что сбивает ритм крепления "через петлю" (последняя петля оказывается неиспользованной). Надо либо крайнюю петлю не использовать, либо сбивать ритм. Вытаскивать скользкий пруток при разборке за заострённый конец озябшими мокрыми пальцами - удовольствие для извращенцев (см. п. 2), как бы Андрей ни убеждал меня в обратном. biggrin.gif
6. Вставлять пруток в косынку также неудобно, хоть вытаскивать чуть проще. Жёсткая лента и узкий просвет превращают процесс в аттракцион. К тому же пруток перезаточен и втыкается в эту ленту. У миллионов китайских палаток процесс на порядок проще. Но красиво, да. Мда.
7. Т.к. изделие длинное, доступ к корме и форштевню затруднён остаётся открытым вопрос, как лодку якорить?
8. Сумка для переноски. Раз уж сделали рюкзаком, надо добавить пару карманов по бокам, чтобы весло к ней пристёгивать, а не в руках тащить.
9. Молния на сумке была бы удобнее с 2 замками, а не с одним.


Про прутки с паракордом обязательно доложу на производство. Очень правильно.
Про крепление весла - я говорил, что нужно не на уровне бедра, а на уровне задницы делать, т.е. назад сместить. Скажу ещё раз.
Пруток уже должны затачивать не на конус, а с закруглением. Тогда утыкаться не будет.
Про чётное-нечётное количество петель - не понял сути проблемы. Там же на лодке с хорошим запасом этих петель - после заправки в последнюю петлю сиденья нужно просто упрятать пруток в оставшиеся на лодке петли. Вообще есть идея гребёнку пустить почти на длину леера, чтобы можно было отдельно вторую сидушку купить и хоть сразу два места оборудовать. Или комплектную ставить куда угодно.
Якорь на корму крепить-то и не обязательно. Лодка-то узкая, поэтому цеплять за леер и не напрягаться - угол разворота будет небольшой. Да и на байдарке всегда нужно иметь возможность оперативно перебрасывать якорь.
Комплектность традиционная для туристических лодок: там никогда не даётся в комплекте весло и насос, так как универсальное байдарочное весло многих не устроит, а с насосом тоже каждый решает по-своему, главным образом, исходя из его лёгкости. Лягушки точно не в фаворите. Порекомендую ТаймТриаловцам рыбацкую лодку комплектовать по-рыбацки - их родное весло очень даже неплохое.
Про сумку ничего не знаю, даже не видел. Таскаю в обычном 60-литровом "Боровике".
По менеджменту и сайту - да, косячат. Сайт у них там иногда вообще своей жизнью живёт. Но про это тоже доложил, оргвыводы должны сделать.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 2.9.2017, 1:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Комплектовать-то по-рыбацки необязательно, но как доп предлагать комплект весло-якоря-фал с карабинами-насос точно не помешает. И жилет, чего уж там smile.gif
Длинные прутки сам уже переточил.
По петлям на сидушке. Если пускать через одну, то последняя петля, при чётном их количестве, окажется незадействованой. Нелогично.

По поводу второй сидушки. У меня есть сомнение, что лодка в длину переразмерена. Т.е. в этом размере двоих точно выдержит или груз на неделю, чтобы на острова уплыть. Всем ли такая длина нужна? Это и вес, и время на сборку/разборку. Двухместная Ватерфлай на их сайте заявлена на ту же грузоподъёмность, что и фишкаяк - 190 кг.
И как уже предлагали, стабилизаторы ещё бы назад сместить.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 2.9.2017, 2:19


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайм Триал
сообщение 7.9.2017, 12:07
Сообщение #16


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2017
Пользователь №: 8718
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Выборгская



Репутация:   0  


Цитата(Seagull_JL @ 27.8.2017, 12:11) *
Давно искал что-то подобное и вот, решил приобрести smile.gif
Время ожидания заказа (3 недели) было удачно скрашено поездкой на юга, с конечной точкой в Квариати (южнее Батуми) из которых привезены:
- новые для меня впечатления от посещения Северной Осетии, Ингушетии, Военно-Кавказской дороги и проезда Грузии насквозь;
- 10 кг. соли лично собранной в Баскунчаке (непонятно зачем, но супруга сказала: надо!);
- грузинские вина и чача в ассортименте;
- орехи;
- дыни в ассортимен<...>

Вывод: что в изделии, что в процессе продажи полно детских болезней. Понятно, что при продаже их можно перетерпеть, а саму лодку доработать, тем более, что там мелочи. Однако, осадок остался. Как-то с менеджментом в ТаймТриале на "отгребись".
Задумка хорошая, но если качество реализации идеи не поменяется есть высокий риск провала проекта, что будет очень печально.


Благодаря таким комментариям продукт и становится лучше! Спасибо вам большое за ваш отзыв! Опираясь на него мы смогли доработать наш Фишкаяк smile.gif
Уверяем вас, что были учтены абсолютно все замечания и "косяки" уже исправлены. Были бы признательны, если бы вы спустя какое то время написали еще возникшие идеи по доработке судна.
И еще одна хорошая новость персонально для вас. В благодарность за вашу помощь, мы вам приготовили небольшой бонус. Вы можете обратиться в отдел продаж к менеджеру Наталье (8-812-425-68-18), она вам подскажет что за презент и как его забрать. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Тайм Триал - 7.9.2017, 12:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 17.10.2017, 6:47
Сообщение #17


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Ещё один вариант.
Быстрее, чуть менее остойчивее, чуть потяжелее.
https://www.youtube.com/watch?v=gKEn0oj6wx4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 17.10.2017, 11:48
Сообщение #18


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Посмотрел, как всегда, с удовольствием.
Андрей, подскажите пожалуйста из каких соображений выбиралась длина данных плавсредств.
Может имеет смысл сделать их чуть-чуть покороче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 19.10.2017, 23:01
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


Да, я не отписался.
Получил благодарность от Таймтриала, большое спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 19.10.2017, 23:09


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Сонар
сообщение 23.10.2017, 17:28
Сообщение #20


На ПКР - "Андрей Sonar"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3197
Регистрация: 22.5.2012
Из: СПб
Пользователь №: 537
Имя:Андрей
Орудие лова:МДЖ / УЛ
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   123  


Цитата(holypapa @ 17.10.2017, 11:48) *
Посмотрел, как всегда, с удовольствием.
Андрей, подскажите пожалуйста из каких соображений выбиралась длина данных плавсредств.
Может имеет смысл сделать их чуть-чуть покороче?


Длина вокруг 3.5 метров оптимальная. Сильно выше - будет тяжелее, короче - будет не хватать места и снизится скорость.

Попробовал таймтриаловский туристический пакрафт, который вообще ничего не весит. Маленькая лодочка размером 2х1 м, но очень хитро сделана таким образом, чтобы обеспечить правильную развесовку и удержание спины. Если сделать ей правильный рыболовный апгрейд, то получится замечательная штучка практически карманного ношения для пеших рыбалок.
https://www.youtube.com/watch?v=sapKlu2A_mY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Лодки и моторы > Фишкаяк! 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.