Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюджетная леска для спининга, выбор экономичного варианта лески для спиннинга...
DFish
сообщение 11.7.2016, 22:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


Здрасте всем smile.gif

Вот еще один вопрос назрел... и понятное дело, с продавцами в магазине как то не комильфо его обсуждать.. Выбор именно "экономичного" варианта лески для спиннинга...

Попалась мне за совсем не дорого леска Aqua Pike X-Line, диаметром 0,2 мм.. Взял три бабины по 100 метров по 60 рублев / шт.. на подмотку для шпуль (что бы объем заполнить, основная леска Овнер), но вот осталась у меня оная и думаю ее попробовать в качестве основной лески на спин.. Блесна - в основном Мепс Аглия №3 и №4...

Что скажете по данному варианту лески... или может быть посмотреть какую другую из бюджетной серии..? rolleyes.gif

Просто раньше использовал Owner 0,22мм.. но зараза ценник вообще кусается... почти 500 рублей за 100 метров... как то жаба душит... а старую уже хочется заменить...

Сообщение отредактировал DFish - 11.7.2016, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trout1
сообщение 12.7.2016, 11:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 1095
Имя:nikolai
Орудие лова:spinning
Метро/Район:Sillamae



Репутация:   1  


biggrin.gif Если вы не ловите семгу ,то зачем вам основная леска монофилл.Тонкая плетня 0.8-1.0 доставит больше удовольствий.зачем же экономить на себе любимом.Лучще не купите жене сапоги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DFish
сообщение 12.7.2016, 11:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


Да причем здесь сапоги... Овнер кстати то же монолит... А плетенки - что то я как то не встретил в магазине.. или она совсем космос будет... Киньте хоть название посмотреть...

На счет семги - ну наверное нет (хотя то же вариант), а вот щукан, судак и окунь - это да... Странно, но вы первый, кто мне такую тонкую леску на спин предлагаете.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 12.7.2016, 12:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Цитата(DFish @ 12.7.2016, 11:26) *
Да причем здесь сапоги... Овнер кстати то же монолит... А плетенки - что то я как то не встретил в магазине.. или она совсем космос будет... Киньте хоть название посмотреть...

На счет семги - ну наверное нет (хотя то же вариант), а вот щукан, судак и окунь - это да... Странно, но вы первый, кто мне такую тонкую леску на спин предлагаете.. smile.gif

Вы наверное совсем новичёк, предлагают Вам плетёный шнур, а не леску. Удачи!!! drinks.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radeof
сообщение 12.7.2016, 12:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 9.6.2014
Пользователь №: 3322
Имя:Sergey
Орудие лова:Удочка
Метро/Район:Санкт-Петербург, запад



Репутация:   12  


вот я в разделе обсуждения поднял тему про алиэкспресс, можно там продолжить )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 12.7.2016, 14:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(Radeof @ 12.7.2016, 12:54) *
вот я в разделе обсуждения поднял тему про алиэкспресс, можно там продолжить )

А еще можно, порыть форум и найти соответствующую тему, по шнурам и монкам, она есть. А за одно, перечитать правила, а в них раздел 3.3


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DFish
сообщение 12.7.2016, 19:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


Цитата(Masak1968 @ 12.7.2016, 12:03) *
Вы наверное совсем новичёк, предлагают Вам плетёный шнур, а не леску. Удачи!!! drinks.gif

да я догадался что про шнур... А я про то, что леска устраивала... smile.gif

Цитата(spiner @ 12.7.2016, 14:18) *
А еще можно, порыть форум и найти соответствующую тему, по шнурам и монкам, она есть. А за одно, перечитать правила, а в них раздел 3.3

а можно сделать что бы поиск нормально работал... Поиск по форуму результатов не дал, за сиим и создал новую тему...
(можете перенести - перенесите тему.. а так же, дайте ссылочку на ту самую интересную ветку... )

П,С,: прошу правильно понять вопрос: речь идет именно о конкретной леске... cool.gif

Суть вопроса: Aqua Pike X-Line, диаметром 0,2 мм - совсем "хлам" или вполне нормальный вариант... вот... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 12.7.2016, 20:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(DFish @ 12.7.2016, 19:42) *
П,С,: прошу правильно понять вопрос: речь идет именно о конкретной леске... cool.gif

Именно это и напрягает, ощущение закоса на рекламу. У нас, здесь принято, сначала рассказать о себе в теме для новичков, что было предложено сделать после регистрации. Но зачем это нужно, лучше дать совет что надо сделать.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 12.7.2016, 21:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(DFish @ 12.7.2016, 19:42) *
да я догадался что про шнур... А я про то, что леска устраивала... smile.gif


а можно сделать что бы поиск нормально работал... Поиск по форуму результатов не дал, за сиим и создал новую тему...
(можете перенести - перенесите тему.. а так же, дайте ссылочку на ту самую интересную ветку... )

П,С,: прошу правильно понять вопрос: речь идет именно о конкретной леске... cool.gif

Суть вопроса: Aqua Pike X-Line, диаметром 0,2 мм - совсем "хлам" или вполне нормальный вариант... вот... cool.gif

Да шикарная леска! Мотай и не думай!
Зачем тратить лишние деньги? Ловить нужно уметь! drinks.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 147,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 12.7.2016, 21:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3052
Регистрация: 2.1.2013
Из: Гражданский пр-т
Пользователь №: 877
Имя:Олег
Орудие лова:Спининг, зимнее блеснение.
Метро/Район:пр-т Гражданский



Репутация:   301  


Я пользуюсь именно бюджетной! Летом - 0,3. На узлах не рвётся! drill2.gif Не реклама...
http://www.pletyenka.ru/shop/momoi-hi-max/


--------------------
Нет фотографии - значит нет улова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom1979
сообщение 12.7.2016, 23:25
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 18.6.2015
Пользователь №: 5801
Имя:Дмитрий
Орудие лова:удочка спининг теперь и фидер
Метро/Район:Академка



Репутация:   38  


леска для спиннинга как и для фидера бюджетной быть не может по своим свойствам и как правило самая дорогая в линейке(Но может сопоставима с флюром) хотя-бы по тому что малорастяжимая )имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 13.7.2016, 10:08
Сообщение #12


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(DFish @ 11.7.2016, 22:40) *
Здрасте всем smile.gif

Вот еще один вопрос назрел... и понятное дело, с продавцами в магазине как то не комильфо его обсуждать.. ...


Здесь на форуме есть упоминание о продавцах и магазинах, где можно и продавца послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roost78
сообщение 13.7.2016, 12:54
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4017
Регистрация: 1.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3
Имя:Рустем
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   75  


Флуд удалил.

Хомка
Предупреждение за троллинг и провокации, в следующий раз будет бан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 14.7.2016, 15:08
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(roost78 @ 13.7.2016, 12:54) *
Флуд удалил.

Хомка
Предупреждение за троллинг и провокации, в следующий раз будет бан.

Что вы называете троллингом и провокациями? blink.gif Лучше пишите в личку.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DFish
сообщение 15.7.2016, 1:52
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


Цитата(grom1979 @ 12.7.2016, 23:25) *
леска для спиннинга как и для фидера бюджетной быть не может по своим свойствам и как правило самая дорогая в линейке...

Ну вот тут я бы ранбше бы добавил бы, что вообще хорошая леска быть эконом-вариантом быть не может быть.. НО: увы, к сожалению Овнер сегодня на практике показал худший вариант.. :-(

Замечу, что это и есть тот самый один из дорогих вариантов лесок... sad.gif

В итоге - оставил блесну в водоеме... леска при ближайшем рассмотрении - как бы махрится частями... На узлах - ну не фантастика держит... Как то такие впечатления... Продавец уверял что это не китай... 99% гарантиии давал.. Но увы.. что то подрастроил не уверен, что все настолько плохо, что бы ее только на подмотку использовать... этот "не бюджетный" вариант... sad.gif

С данным Овнером знаком давно... и вот то ли реально качество упало... то ли просто условия лова не по зубам оказались.. Но факт...

Цитата(grom1979 @ 12.7.2016, 23:25) *
хотя-бы по тому что малорастяжимая )имхо

Кстати, по поводу "тянучести" - да нет, вот как раз тянучесть она и есть... Мало того, те же продавцы в магазине уверяют, что она еще и "плюсует" маленько... Вот ведь... и ценнник есть приличный... smile.gif

Да и вообще, все эти разговоры про цены - больше похоже на лов рыбаков в магазинах... Да, есть вещи за которые можн заплатить.. что то они дают.. но, все же думается, что понапрсну на дешевые варианты лесок так тут смотрят...

Вот вспоминаю, а как же раньше то ловил... когда об таком импорте как Овнер - вообще даже толком ничего никто не знал... smile.gif

А леску от Аквы пока не удалось протестить... но все же решительно на нее настроился.. посмотрим... не думаю, что все будет на столько сильно плохо, по сравнению с брендами... smile.gif

Цитата(Хомка @ 12.7.2016, 21:00) *
Да шикарная леска! Мотай и не думай!
Зачем тратить лишние деньги? Ловить нужно уметь! drinks.gif

от я то же к этому склоняюсь... smile.gif

П,С: то, что на картинке - чист правда... но продавцы лесок вам врят ли ее расскажут... Хотя, кстати, в одном магазинчике на Кондратьевском, мне именно сам продавец и предлагал именно бюджетную леску... Правд тогда что то я на нее не повелся... Но суть в том, что все же иногда бывают... smile.gif

Ладно, думаю темку над закрывать... раз явных противопоказаний кроме цены никто не высказал по поводу именно конкретной лески.. а ловить надо уже..

В общем буду тестить, а там поглядим... Вот... smile.gif

Сообщение отредактировал DFish - 15.7.2016, 1:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DFish
сообщение 15.7.2016, 1:58
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


П.С.:
Цитата(Олегыч @ 12.7.2016, 21:48) *
Я пользуюсь именно бюджетной! Летом - 0,3. На узлах не рвётся! drill2.gif Не реклама...
http://www.pletyenka.ru/shop/momoi-hi-max/

вот то же видел такую.. Правда еще дешевше чем по ссылке предлагали... smile.gif
Но за ссыль спасибо.. Честно говоря, с диким недоверием отнесся тогда к предложению о такой леске... А неет, вот оказывается есть кто реально на нее ловит..

Мне правда 0,3 многовато.. да и блесна у меня легкие (в основном до 10 гр), так что все же над лесу потоньше... а может и вправду шнур куплю.. но уже не в этом сезоне... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom1979
сообщение 15.7.2016, 4:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 18.6.2015
Пользователь №: 5801
Имя:Дмитрий
Орудие лова:удочка спининг теперь и фидер
Метро/Район:Академка



Репутация:   38  


Цитата(DFish @ 15.7.2016, 1:52) *
Кстати, по поводу "тянучести" - да нет, вот как раз тянучесть она и есть... Мало того, те же продавцы в магазине уверяют, что она еще и "плюсует" маленько... Вот ведь... и ценнник есть приличный... smile.gif

Продавцы уверяют-это очень сильный аргумент )Я ловлю на то что сказал и доволен Ваш выбор это Ваше дело но леска это все таки леска и искать монку которая на 100 процентов работает как шнур занятие бестолковое я лесок перепробовал много да и Аква у меня была но пришел к тому что именно брендовые производители дорожат хоть не много своим именем и стараються продавать нормальный продукт но о бюджетности тут разговора нет) рыбалка вообще довольно затратное увлечение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DFish
сообщение 17.7.2016, 10:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 11.7.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7601
Имя:Ди
Орудие лова:поплавок



Репутация:   0  


Цитата(grom1979 @ 15.7.2016, 4:13) *
Продавцы уверяют-это очень сильный аргумент )

вот вот... тык потому и на форум полез... smile.gif

Цитата(grom1979 @ 15.7.2016, 4:13) *
искать монку которая на 100 процентов работает как шнур занятие бестолковое я лесок перепробовал много да и Аква у меня была но пришел к тому что именно брендовые производители дорожат хоть не много своим именем и стараються продавать нормальный продукт но о бюджетности тут разговора нет) рыбалка вообще довольно затратное увлечение

тут согласен... но, думаю шнур - все же следующий сезон.. Ну да ладно... Пока что среди лесок как ни странно но Аква показывает не худшие результаты, во всяком случае на разрыв и на узлах.. Тест конечно примитивный, просто связал две лески простым узлом... как ни странно, практически всегда первой рвется Овнер... То же касаемо и привязке к поводку... Вообще в Овнере разочаровываюсь.. хотя столько лет на нее ловил.. sad.gif

А на воде - ну пока что сложно сказать, пока на Акву еще серьезного зверя не вытащил.. Так что посмотрим... пока все вроде как не плохо, если не думать, что леса стоит полста рублей... smile.gif

А шнур да... надо будет подумать... хотя по ценнику совсем кусается... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grom1979
сообщение 18.7.2016, 0:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 18.6.2015
Пользователь №: 5801
Имя:Дмитрий
Орудие лова:удочка спининг теперь и фидер
Метро/Район:Академка



Репутация:   38  


Цитата(DFish @ 17.7.2016, 10:16) *
вот вот... тык потому и на форум полез... smile.gif


тут согласен... но, думаю шнур - все же следующий сезон.. Ну да ладно... Пока что среди лесок как ни странно но Аква показывает не худшие результаты, во всяком случае на разрыв и на узлах.. Тест конечно примитивный, просто связал две лески простым узлом... как ни странно, практически всегда первой рвется Овнер... То же касаемо и привязке к поводку... Вообще в Овнере разочаровываюсь.. хотя столько лет на нее ловил.. sad.gif

А на воде - ну пока что сложно сказать, пока на Акву еще серьезного зверя не вытащил.. Так что посмотрим... пока все вроде как не плохо, если не думать, что леса стоит полста рублей... smile.gif

А шнур да... надо будет подумать... хотя по ценнику совсем кусается... smile.gif

Сегодня пожалел что без шнура был поехал на плотву а она капризничала и клевала как карасик гнусненько со шнуром был бы удобней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 18.7.2016, 11:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(grom1979 @ 18.7.2016, 0:40) *
Сегодня пожалел что без шнура был поехал на плотву а она капризничала и клевала как карасик гнусненько со шнуром был бы удобней

На плотву лучше восьмижилку. С ней заброс точнее.


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Бюджетная леска для спининга 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:16
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.