Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крючки
Seneka
сообщение 12.4.2017, 1:06
Сообщение #61

Активный участник

Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Ветеранов

Прикрепленный файл  20170412_010241.jpg ( 5,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7

На следующий сезон взял такие попробовать. Кто нибудь пользовался? То что острые - убедился, пока поводки вязал.. осталось на прочность проверить))

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 23.4.2017, 14:15
Сообщение #62

Активный участник

Из: C-пб.
Орудие лова:спиннинг. удочка,зимой блесна, мормышка.
Метро/Район:Парк Победы

Цитата(Martyn60 @ 11.4.2017, 21:49) *
DFish
Узел вот такой пользую

А про уши не думал biggrin.gif

Узел называется Palomar.

--------------------
Удачной рыбалки!

+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.5.2017, 21:35
Сообщение #63

Активный участник

Из: СП-б, Стрельна.
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна

Маруто №14 золотистый - самый универсальный крючок, только на них и ловлю, причём рыба ловится и размером с крючок ( сразу переключаюсь на ловлю окуня на живца с тем же крючком) и было что щучку и подлещика на 600гр. вытаскивал. Он не тонкий, но и не толстый, не ломается, изначально очень острый и сход практически невозможен. Не разгибается, недавно уже леску рвать хотел - тяну потихоньку руками, из ила корягу вытащил. Может, для карповой или какой-нибудь специализированной ловли лучше взять другие крючки, не знаю - не занимаюсь, но по плотве, уклейке это вообще огонь. Естественно, с таким размером надо иметь экстрактор и чувствительную снасть, чтобы им не пользоваться.
По поводу размерности - у меня на фидере та же самая, только крючок с лопаткой, а ведь лещиков я вытаскивал, возможно когда-нибудь дойду до крючков большего размера, даже наверное очень скоро, потому как скучно ловить везде и всегда, но не всегда ту рыбу, которую ждёшь.

+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 5.5.2017, 8:06
Сообщение #64

Активный участник

Из: Гражданский пр
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая

Цитата(yago @ 4.5.2017, 21:35) *
Маруто №14 золотистый - самый универсальный крючок, только на них и ловлю, возможно когда-нибудь дойду до крючков большего размера, даже наверное очень скоро, потому как скучно ловить везде и всегда, но не всегда ту рыбу, которую ждёшь.

Не скучайте laugh.gif это же супер профи:ловить везде и всегда!!!! drinks.gif

--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу

+Цитировать сообщение
yago
сообщение 6.5.2017, 0:13
Сообщение #65

Активный участник

Из: СП-б, Стрельна.
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна

Masak1968
я твою иронию понимаю, но так скажу: многие люди используют удочку, лишь бы что-то поймать, я и сам такой, встаю очень поздно, а ловлю когда получится, терпением тоже не одарён. Правда это не касается совместных с товарищами рыбалок, там и фидер, и всё кардинально по-другому. И вот, часто прихожу на водоём, а старожилы сидящие с 4-х утра уже собираются домой, унося свои законные 5кг, причём это не более десятка рыбёшек (правда день на день не приходится), на поплавок, тяжёлый, с оливкой, с карповыми крючками, т.е. совершенно грубую снасть. Но это летом. Надеюсь, когда-нибудь и я стану таким, буду ждать поклёвки по полчаса. А пока сезон открыл, как только лёд сошёл, и вот с кем только на поплавочку с тех пор не рыбачил - у всех в основном по нулям, "рано ещё, вода не прогрелась". Да, рано, но если рыба зимой там же ловилась, то вдруг на диету села? Недели две назад ловил с одним рыбаком, лет 60-ти, жаловался на плохой клёв, я его сманил на одно место, ловили поплавок к поплавку, клёва действительно не было, однако он поймал 1 краснопёрку, а я с десяток разных рыбин. В принципе, больше десятка и не ловлю (поэтому рыбалка длится иногда всего полчаса, а то и меньше), вот когда открывал сезон - соседа взял с собой (вообще ни поклёвки у него), поймал с десяток плотвиц, всё, хорош, насадил среднего червя целиком, забросил под берег - хороший окушок почти сразу, и это стоя на береговой льдине под снего-дождём. Что-то много буков получилось, подытожу: размер крючка, форма имеет значение, я рассказал про универсальный, с которого лучше начать совсем новичкам, а там, как правильно заметили - исходить из своего опыта, кстати овнеры я люблю, но действительно я несколько их сломал, но там фишка в том, что они тоненьнкие и просекабельные, я думаю что у них есть и разгибающиеся, что тоже хорошо в определённых условиях.

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Поплавочная снасть > Крючки 
4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему