Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что расстраивает в социуме., Обо всём.
ОМар
сообщение 22.12.2019, 21:14
Сообщение #61


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(IgorK @ 22.12.2019, 18:07) *
По действующим на территории законам (всем) нет.
Иначе бы за это штрафовали как за нарушение закона, или я опять что-то не так понял.
...

Тогда почему именно +10, а не +20? Ведь за +20 тоже не штрафуют.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sir612
сообщение 22.12.2019, 21:28
Сообщение #62


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 700
Имя:александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:кингисепп



Репутация:   12  


Цитата(rubakAV @ 22.12.2019, 20:43) *
Парни, а не подскажите: "Почему за собаками подавляющее большинство хозяев не убирают дерьмо,

Да потому что подавляющее большинство свиньи, которые и за собой то ни х.. не убирают.
Проехался сегодня по Луге. Везде где есть подъезд, проход к реке, вот такая картина...

Прикрепленный файл  20191222_115757.jpg ( 6,6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  20191222_123711.jpg ( 8,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  20191222_115801.jpg ( 7,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 22.12.2019, 21:31
Сообщение #63


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(IgorLeo @ 22.12.2019, 19:02) *
Походу с Омаром -друганы! drinks.gif biggrin.gif Главное-не встречаться с ними на дорогах общего пользования! drinks.gif biggrin.gif

Игорь, а напомни, когда ты со мной ездил? Или, проще говоря, на основании каких моих слов ты делаешь столь многозначительные выводы? А то я как-то за обилием смайликов к месту и не к месту перестаю улавливать твою мысль.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 23.12.2019, 0:07
Сообщение #64


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Позвонил домой, жена в расстроенных чувствах: принимала экзамен, студенты вели себя странно, типа идёт на пятёрку, а дополнительные вопросы повторяет вслух и тупит. В общем выяснилось, что прогресс не стоит на месте и эти чудики вместо того, чтобы учить - на родительские деньги закупились аппаратурой, достойной Джеймса Бонда. В других ВУЗах давно глушилки стоят, в её - лет через сто появятся. Многие студенты уже ездят на машинах, в их года я ездил по нарисованному проездному, брат хорошо рисовал.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 23.12.2019, 1:45
Сообщение #65


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(ОМар @ 22.12.2019, 21:14) *
Тогда почему именно +10, а не +20? Ведь за +20 тоже не штрафуют.


А я не за штраф переживаю.
Не хочу привыкать к плюс 20, верю, это не надолго.

Цитата(yago @ 23.12.2019, 0:07) *
...в их года я ездил по нарисованному проездному, брат хорошо рисовал.


Женя, ты когда прекратишь на себя наговаривать???????????

Цитата(sir612 @ 22.12.2019, 21:28) *
Да потому что подавляющее большинство свиньи, ...


Да это понятно.
Главное нам не быть такими.
Ну или кто как хочет, что уж теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.12.2019, 2:43
Сообщение #66


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Наверное пришло время рассказать о прошлом, мне тут один начальник написал в личку. Я -то позавчера пытаясь пробраться к туалету распрощался с единственными ботинками, дома ещё есть , но я-то не дома, просто засосало в трясине, подошвы остались там. Всю жизнь был строителем, за исключением четырёх лет. До этого был столяром-мебельщиком, где побил рекорд: 36-часовой рабочий день, когда мой напарник уходил в отпуск - он не мог говорить, десятка в день - не вопрос, бабла много, тратить просто невозможно, а жить хочется. И устроился я...зав.общежитием, небольшим, 29т.кв.м., хотя намеревался на более высокую должность. Зарплата - слёзы, 24т.р. максимум, а бывало, что и 11т.р., но где наша не пропадала - кроликов завёл, автосервис замутил, но всё это скорее в минус, чисто приобрёл опыт. Хотя кроликов под конец не считал, красил авто с закрытыми глазами. Взятки - да , было дело, но все пускал на свою общагу, сверху не снабжали ничем, мне ещё потом претензии предъявляли: в прошлом месяце вы нам вот такое выдавали, а сейчас зажали, небось дома склад? Да нет, просто дела стали хуже, вас тысяча, а я один, и из личных денег тратился, хотя предыдущая коллега на квартиру заработала, а я как был с голой жопой - так и остался, ну не люблю взятки, могу взять только если реально ради дела, не для себя и без вреда для общаги. Четыре года пролетели незаметно, что-то удалось сделать, но многого -нет, Всё натыкалось на нельзя. Сам лично вкапывал столб освещения вместе со студентами, потом давил на электриков, чтобы по освещённой дороге ходить, всё удалось. Но были тёрки с одним "уважаемым" человеком, подводник, усы, но его друг за эти годы выбился в руководство, был такой момент, что перед проверкой - он приказал студентам разобрать кровати и вынести в баталерку, типа они на полу спят. Вот такая гнида, причём я никогда их в нашем единственном магазине не видел, потому что его жена - заведующая столовой. Докопаться они до меня не смогли, но зато до моего начальника - запросто, поставили ультиматум: или я или он, написал по собственному, мы с этим начальником часто курим на крылечке до сих пор. У подводника пенсия 50т.р, у бывшего начальника машина за пять лямов, а кто м...к? Конечно я.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rubakAV
сообщение 25.12.2019, 8:18
Сообщение #67


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 4758
Имя:Саша
Орудие лова:удочка
Метро/Район:дыбенко



Репутация:   22  


"Докопаться они до меня не смогли.........." - просто никому не было необходимости докапываться. Знакомый мент и уголовное дело готово. А дальше оправдывайся. Да еще напишут, что на воле ты будешь иметь возможность воздействия на свидетелей. Ну на тех студентов, которые кровати выносили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.12.2019, 19:28
Сообщение #68


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


rubakAV
Насчёт знакомого мента - всех местных я очень хорошо знал, с одним мы дружим семьями, может только участковая на меня немножко зуб держит - когда студента алабай покусал и мы вместе писали заявление - то достаточно прохладно приняла. А с одним я даже дрался, мы били друг друга руками и ногами по лицу. Всё из-за моей доброты - помог его семье, жену на работу устроил, он нажрался и кричал, что я унизил их этим, а потом набросился. Вообще - очень интересная работа была, я был как ласка в мыле, каждый день - как по острию ножа, очень многое узнал о людях, самое главное уяснил - не бойся врагов, бойся ножа в спину, от кого меньше всего ждёшь - тот и сможет им ударить.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 25.12.2019, 20:53
Сообщение #69


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Про коллег: у нас был очень дружный коллектив, все праздники отмечали вместе, с сантехниками, плотниками и всеми кто работал на благо нашей конторы. Было весело, я правда почти никогда не пил на таких застольях. Меня как самого молодого женская часть коллектива пыталась затискать. А я от природы имею плохое зрение, но очень хороший слух. Иногда придёшь, дашь ЦУ, ушёл, но в коридоре задержался, типа "а вот тут табличку поправить надо, а сюда сантехников вызвать", и узнаёшь о себе много нового. Я таких случаев старался избегать - о себе я знаю и так, кто-что думает - это его дело, дело покажет, мнение поменяется, да и собака лает - караван идёт. Но вот освободилось вышестоящее место, я был реальный претендент, некоторые уже начали поздравлять, но как назло это случилось в мой отпуск, а коллега, которая меня замещала оказывается столько дерьма на меня вылила вышестоящему начальству в этот период. В общем стала она моим начальником, мы с ней проработали душа в душу ещё пару лет. В принципе она была достойна этой должности, цели добилась - больше у ней ко мне не было вопросов. Я даже гроб нёс на её похоронах - рак, и реально сожалел о её смерти, так-то хорошая женщина была. Не суди - и не судим будешь. Всё меняется, я ко всем притёрся, все притёрлись ко мне, мы работали, как слаженный механизм, я начал расслабляться на праздниках.
Про "бабло": достались мне от предыдущей коллеги (она в администрации сейчас работает, на выборах мне бюллетень выдавала) манускрипты с отчётами про проделки студентов, ничего особенного: вандализм, поножовщина, попытки поджога здания, выходы из окна. И как-то раз ко мне обратились студенты с вопросом: "А нельзя ли нам провести интернет?" - "Дорогие мои, чую неважно чем, что это будет сложно, но я готов сгореть на этом самом месте, если не постараюсь вам помочь" В этом для меня был особый смысл - в отсутствии интернета студентам особо нечем заняться, отсюда и проблемы. Помню, в командировке, когда строили дом директору в бытность мою сантехником на колбасном заводе - у нас не было другого развлечения, кроме как подраться.
В общем занялся я этим вопросом и очень сильно пожалел. Это не сейчас и в квартире - позвонил, приехали, подключили. Это Геморэйшн. У первого провайдера не получилось, а вот со вторым мне можно сказать повезло: невзирая ни на что, на слухи, что нашу общагу через год снесут и понадеявшись на моё честное слово "нет, не снесут" он опутал всё проводами. Мир и спокойствие пришли в мою общагу. Правда, завидев кипишь, вдруг на работе появился главный инженер, со словами: а кто согласовал? Кто позволил, нецензурное слово. Я ему, показывая вверх: "Кто надо согласовал". В общем, спросил он меня шёпотом, какой мол откат я получил. Откат - за что? - искренне удивился я. Тогда инженер решил тоже провести интернет: поставить вай-фай точку. На тысячу человек. Забавный был человек, очень интересно рассказывал про заграницу, которую он объездил всю, а я там ни разу не был. Провайдер тоже удивился, что я ничего не прошу, но сам предложил провести несколько бесплатных точек. Этим я воспользовался, провёл всем, кроме себя. Так бы инет у меня был бесплатный, но я не жалею, тогда пятьсот рублей за нормальный инет казалось подарком после свистка, а сейчас по двести плачу.
Про начальство: в условиях тотального неснабжения, к примеру - когда вступил в должность - мягко говоря не везде двери были и на совещании по этому поводу поднимался вопрос - а не снять ли остальные, типа так и было задумано. Я выступил за сохранение дверей. Выбил ДВП и бруски. Из них мы сделали двери. Вообще мне везло - я даже выбил 30т.р. на мотокосы, чтобы газон вокруг косить. Но глав.бух поставила условие - через договор поставки. Т.е. мне надо было найти магазин, который согласиться поставить косы, а только потом ему когда-нибудь оплатят. Возможно они думали, что на этом всё закончится, но я нашёл такой магазин. Но вот как их привезти? Моя машина в тот момент красилась своими силами в гараже друга. Выручил генерал МВД: я забрал косы на машине с мигалками, то-ли Соболь, то ли Буханка, а грузили их ОМОНовцы. Продавец немного прифигел, но зато уверился, что косы ему точно оплатят, я проверял - всё прошло хорошо, оплатили.
Хорошая работа была, интересная, редко в кабинете сидел, автоматизировал всю бумажную волокиту до степени Ctrl C - Ctrl-V. А другие ручкой писали все акты списания и прочее.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 22.1.2020, 13:26
Сообщение #70


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Расстраивает, что есть ещё люди, которых "хлебом не корми", а дай пообзываться, погрубить, увидеть во всём негатив не разобравшись. Ладно бы, что чужие нервы не берегут, так и ещё свои нервные клетки уничтожают, а они не восстанавливаются.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 4.3.2020, 19:47
Сообщение #71


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Ситуация сегодня: на заправке женщина попросила молодого человека отъехать от заправочной колонки, а не мыть машину после заправки. Он начал ей огрызаться. Я поддержал девушку. Он бросил щётку, пошёл оплачивать бензин. Я был занят примерно пять минут: когда проходил мимо его машины, он находился в машине и не собирался уезжать. Только после того , как ещё один подъехавший автомобилист ему посигналил он поехал. Женщина в итоге заправлялась на другой колонке. Со мной был случай: впереди водитель заправился и пошел есть хот-дог, пришлось идти просить его освободить колонку- отьехал молча.

Сообщение отредактировал Иван Хромов - 4.3.2020, 19:47


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.3.2020, 20:22
Сообщение #72


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


В очередях человек полностью раскрывается, неважно где: на заправке или в магазине. Меня несколько удивляют люди, страдающие эгоцентризмом. Самое интересное, что они сами страдают от себе подобных, да и все страдают. Это и обочечники, которые попав в небольшую очередь делают её большой, и ждуны на кассах, которые пока все покупки не пробьют - просто стоят и тупят, у них даже мысли нет начать всё в пакеты собирать. Я с такими не церемонюсь, а если кто, пока я укладываю покупки подошёл к кассе - то предлагаю либо расплатиться за меня, либо уйти в туман.
Есть ещё "добродушная" категория людей, которые меня бесят: пропускальщики. Но не простые. Стою, пропускаю транспорт встречного направления для поворота налево, весь поток проехал, но последний "герой" решил вдруг изъявить глубокий плезир и остановиться. вместо того чтобы исчезнуть вместе с остальными и не портить дорожный фэн-шуй. За ним ведь никого - все проедут без напряга, а так стоит этот маньяк, который не должен никого пропускать и создаёт дискомфорт, неизвестно, что от него ждать. Таких людей, которые неспособны оценить дорожную ситуацию в силу отсутствия критического мышления, - я не люблю в десятки раз больше, чем "дерзких".


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexChe
сообщение 4.3.2020, 21:19
Сообщение #73


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 31.7.2015
Из: СПб.
Пользователь №: 6068
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, поплавок.
Метро/Район:Метро Московская



Репутация:   1  


Вот было бы удивительно, если бы тут кто то стал свои "косяки" перечислять, а не бревно в чужом глазу рассматривать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.3.2020, 21:59
Сообщение #74


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


AlexChe
Ты же, когда едешь по одностороннему движению, не удивляешься отсутствию встречных машин? Так и здесь - тема чётко обозначена: что расстраивает в социуме, а не в себе. Можешь создать тему: "что расстраивает в себе?", я даже там отпишусь - меня в себе многое расстраивает. Думаю, тема будет огонь)


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 6.3.2020, 9:00
Сообщение #75


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Согласен про пропускающих. Поворачиваешь налево, а встречный тебя начинает пропускать, хотя за ним никого- только отнимает время у поворачивающих. Если он вдруг поедет и влетит в правый бок: потеря денег и времени, ведь он не должен уступать. Я таким машу руками, чтобы скорее ехал и не задерживал поток.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 26.5.2020, 21:41
Сообщение #76


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Сравниваю по активности (количество сообщений) три сайта о рыбалке от Калининградской области и два сайта о рыбалке от Санкт-Петербурга. На вскидку. На калининградский сайтах больше сообщений, хотя количество жителей в Калининграде раз десять меньше (Санкт-Петербург плюс Ленинградская область). Четыре года сравниваю. sad.gif


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seagull_JL
сообщение 26.5.2020, 22:12
Сообщение #77


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 896
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 3269
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг, херабуна
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   57  


В Кёниге население больше на загородный отдых заточено: ехать недалеко, водоёмы разнообразные. Есть свои приколы с треской, салакой и камбалой.
Вот, в Балтийске на молу год назад снял.

Сообщение отредактировал Seagull_JL - 26.5.2020, 22:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2019_05_03_15.23.22.jpg ( 1,39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


--------------------
Я уверен, что вы будете беззащитно веселиться при использовании Тайваньского метода рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex2262
сообщение 26.5.2020, 23:54
Сообщение #78


Таки да!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 18.7.2013
Из: Купчино
Пользователь №: 1618
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавок
Метро/Район:Международная



Репутация:   60  


эх, бросить бы все к херам, да в Балтийск..

Скрытый текст
Чтобы увидеть скрытый текст надо написать 50 сообщений (50 осталось)


--------------------
Плохому джедаю ситхи мешают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 27.5.2020, 7:41
Сообщение #79


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Цитата(Seagull_JL @ 26.5.2020, 22:12) *
В Кёниге население больше на загородный отдых заточено: ехать недалеко, водоёмы разнообразные. Есть свои приколы с треской, салакой и камбалой.
Вот, в Балтийске на молу год назад снял.



Ещё: лосось, сарган.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 27.5.2020, 15:06
Сообщение #80


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(Seagull_JL @ 26.5.2020, 22:12) *
.... Есть свои приколы с треской, салакой и камбалой.
....


Ну что ж, тогда понятно почему на узбекском рыболовном сайте полная тишина, разве кто с таджикского что спросит, да и то все без ответа остается.
drinks.gif kurit.gif kurit.gif kurit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Что расстраивает в социуме. 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:35
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.