Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воблеры Lucky Craft, Обсуждаем продукцию Lucky Craft: воблеры, блесна, спинербейты и тд
Thymallus
сообщение 15.10.2014, 14:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Друзья, по согласованию с администрацией форума мы рады пригласить Вас на российский сайт компании Lucky Craft http://www.luckycraftrussia.com .

Вы можете найти не только электронный каталог приманок, видеоролики о работе приманок, задать вопросы российским экспертам компании. Мы предлагаем вам самим принять участие в жизни бренда – делиться опытом, фотографиями, видео, комментариями. Программа Lucky Craft Team объединяет всех любителей этой марки. Каждый участник получает возможность творчески и профессионально расти, участвовать в жизни сайта и проекта в целом. Мы готовы поддержать талантливых и интересных людей, поощряя участие в проекте скидочными баллами, экипировкой. Любой спиннингист, независимо от его возраста и места проживания, может быть поддержан компанией при участии в спортивных турнирах. Образцы новых моделей воблеров и их цветов мы готовы тестировать вместе с участниками LuckyCraft Team по всей России. Нам важно ваше мнение. И мы надеемся увидеть самых активных и творческих людей в составе российской команды экспертов бренда.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 7.11.2014, 16:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Pointer 100SSR. Победоносное шествие Pointer 100 SSR
Сергей Никулин



Мелководная «сотка» продолжает победоносное шествие. Столько уже щуки на него надрал! Ловит любую. В любом состоянии и в любую погоду. Клюет разная по размеру – и карандаши, и хорошие экземпляры. Поймал себя на мысли, что другую приманку и ставить не хочется. Но не всегда «сотка» оптимальна. Это касается места применения.

Расскажу поподробнее о применении «сотки» на последних рыбалках. О случаях, когда она проявляла себя, и когда находились приманки, более оптимальные в это время и этом конкретном месте.
Ветрено. Холодный северный ветер. Ясно. Давление высокое. Мелководный участок 1-2 м, заросший кувшинкой. Щука пассивна. Всплесков нет. Начинаю облов с активной проводки Pointer 100 SSR. Резкие амплитудные рывки, почти без пауз. Есть реакция щуки. Ловлю одну.



Чувствую, что провожу приманку слишком активно. Немного сбавляю темп, давая приманке изредка всплывать после серии активных рывков. Поклевки пошли чаще.



Тут же пробую CL Minnow на "равномерке". Нет реакции. Твич, нет реакции. Ставлю опять Pointer 100 SSR. Все меняет в корне. Поклевки идут одна за другой. По части технических характеристик приманки очень похожи. Но вот насколько реакция щуки оказалась разная.



Тихий вечер. Штиль. Прохладно. Мелководный залив, затянутый нитчаткой. Щука активна. Периодически проявляет себя всплесками. Чистой воды над водорослями совсем мало. Pointer 100 SSR можно провести, если только рывочки делать совсем легкие. Чуть резче, тут же тройники вязнут в тине. Слишком медленно! Сотке нужно хотя бы 10см., а тут меньше. Условия заставляют отказаться от «сотки».

А вот для Gunfish самое то. Берем универсала – 95й. Классическая елочка. Бабах! Но мимо. Заброс в окно между зарослями нитчатки. Щука ждала. Только приманка коснулась воды, мгновенная атака. Форсированное вываживание.



Красавица позирует. Отпускаем.



Все же «сотка» не всесильна. В данном случа "проиграла" с сухим счетом более подходящему Gunfish.

Следующий случай. Давление высокое. Штиль. Тепло. Кувшиночная коса. Глубина около 1м. Видно, что место запрессовано. Много рубленой винтами кувшинки. Попробуем, как на таком неоднократно проловленном другими спиннингистами месте сработает «сотка».

Активная проводка с минимум пауз. Поклевки идут одна за другой. Очевидно, что место подвыбили. Попадаются в основном шнурки. Хорошая щука сходит, запутавшись в траве. Но факт, рыба, которая осталась, продолжает клевать на Pointer 100 SSR, хотя до этого ее пытались ловить уже неоднократно.



Pointer 100 SSR у меня очень быстро выбился в фавориты и занял достойное постоянное место в коробочке. Главные предпосылки, которые этому способствуют:

благодаря весу – хорошие полетные качества.
высокая заметность для рыбы благодаря немалому весу, размеру и активной игре.
отличная проходимость, при этом 2 тройника дают отличную реализацию. Для кувшиночных зарослей просто идеален. Крупные тройники даже если цепляют кувшинку, легко сбрасываются на проводке резким рывком. При этом проводка не прерывается, и щуку это не настораживает.
ну и самое главное – реакция щуки, от карандаша до полторашника.
Осталось мамку поймать. Может, пока не везло, а может мамкам нужет 128й?



http://www.luckycraftrussia.com/reviews_articles/150067.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 13.11.2014, 14:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Потому что он тонет.
Тимур Кулиш



Если вы следите за форелевыми соревнованиями, то точно должны быть знакомы с тем фактом, что основных типов приманок, которые используются спортсменами, всего ничего - это вертушки, резина и минноу. Именно последние, причем обязательно тонущие, так прочно вошли в обиход форелятника, что представить без них ловлю уже нельзя хотя бы потому, что сама по себе ловля на воблеры очень интересна. А тут еще ловля форели. Следуя этой моде, я тоже перепробовал приличное количество разных тонущих воблеров (хотя под мои условия больше подходили суспендеры). Для себя условно их делю на два типа: минноу, которые идут ко дну "топориком", т.е. без каких-либо колебаний вокруг продольной оси, и минноу, которые как раз колеблются, играют в свободном падении. Как мне кажется, эти колебания оказывают гораздо больший эффект на окуня, нежели на форель, но, тем не менее, именно такие воблеры мне нравятся больше и в ловле "пеструшки". Если собрать подобные воблеры разных производителей в одну кучку, то первоым, что бросится в глаза, будет их похожесть - все они имеют довольно высокую спинку и выглядят упитанно, некоторые могут восприниматься как братья-близнецы. Кстати, играют они тоже весьма похоже.



А вот герой сегодняшнего обзора хоть и похож на многие модели, но в поведении, на мой взгляд, заметно отличается. Настолько, что даже за первые несколько рыбалок оставил не самые приятные впечатления, я даже растроился и вообще хотел закинуть его куда подальше. Именно потому, что его игра не похожа на "эталонную" для данного типа приманок. Но Humpback Pointer Watch - он другой. Менее резкий, менее упористый, тонет сравнительно медленно, да и на падении играет вяло. Зато как ловит! Зато как универсален! Надо было только поверить. Самое важное качество - скорость погружения. Да, остальные имеют значение, но именно не самое быстрое погружение делает его максимально универсальным - Watch и на мелководье хорош, и на глубокой воде, и ны быстром течении. Фактически, имея в коробочке только одну эту модель, можно ловить успешно почти всегда.



Основная проводка - твичинг. Этот Поинтер на рывках раскидывается довольно мягко. Хорошо это или плохо - не скажу. Но крутые форелятни, используя монофил, говорят о том, что он придает воблеру мягкость и естественость в игре. Потому, если вы используете шнур (а я ловил со шнуром в этом году все время), Humpback Pointer Watch компенсирует недостаток этой мягкости. Но помимо твичинга воблер очень хорош и на равномерке. Может показаться, что так он не играет совсем - сопротивление небольшое, но форели то нравится. На последних рыбалках я давал ему утонуть и вел у самого дна - чувствовалось, как воблер задевает донные препятствия, но он почти не цеплялся, что тоже является отличительной особенностью воблера. И на такой "царапающей" проводке форель брала весьма активно.

И все бы было замечательно, если бы не одно но - в наших магазинах редко когда удастся найти широкий выбор расцветок. Жалко, ведь не только для форели цвет играет важную роль, но и для рыболова.

http://www.luckycraftrussia.com/new/review...les/149341.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 26.11.2014, 11:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!
Алексей Божук



Полагаю, у каждого рыболова увлеченного спиннинговой ловлей имеется приманка или определенный цвет приманки, который любим многими, а у него ну никак не складываются «отношения» именно с этим, любимцем большинства. У меня примерно та же история. Классический «red head» и «fire tiger» стали для меня загадкой. Почему у всех они работают, а у меня, как то слабо, и натуральные окраски стоят на первом месте?! Возможно, это просто дело случая или психологический фактор, но практика показывает результат, который не впечатляет.
Я решил разрушить свой же стереотип и выяснить так ли обстоят дела на самом деле или я просто сам себя ограничил в выборе цветов.
Имея довольно устойчивую тягу к рыболовным экспериментам, я выбрал одну модель приманки, всем известный Pointer 128 SP в трех цветах Red Head, Mat Tiger и Bait Moss Black. Получается, что против проверенного Moss Black выступали два не любимых мной соперника. В планах было два рыболовных дня в начале ноября, по этому времени для такого опыта должно было хватить. Я решил использовать только эти приманки, не отвлекаясь ни на что другое, по этому, взял с собой одну маленькую коробочку с воблерами, удилище с катушкой и одежду. Мой напарник занял более демократичную позицию и решил ловить всем, чем посчитает нужным.



Ежедневно отслеживая погоду, было понятно, что будет довольно тепло, но сильный южный ветер до 11 м/с может не позволить нам ловить в некоторых местах. В связи с отсутствием выбора и большим желанием выйти на воду, мы с товарищем понимали, что обязательно найдем более тихие участки, где должна быть щука. Традиционным местом рыбалки стали Аландские острова, которые мы давно полюбили за их красоту и отличную рыбалку. Природа этих мест почти не тронута людьми, потому что они научились жить в полном симбиозе, соседствуя с дикими животными, перелетными птицами и богатыми рыбой водами.
Выехав на автомобиле в 10:00, через несколько часов мы достигли Российско-Финской границы, где пришлось отстоять более трех часов. Видимо желающих посетить страну Суоми на ноябрьских каникулах оказалось больше, чем мы предполагали. Пройдя границу, по мере приближения к городу Турку, температура воздуха с +1 стремительно росла до + 10, в моем представлении это хорошо, как минимум с точки зрения комфорта на рыбалке. Паром прибыл в 01:00 и немного поспав, нам удалось выти на воду около 10:00. С этого момента я начал отсчет времени, за которое должен выяснить пристрастия местной щуки к цвету приманки. Будучи большим знатоком островов, с более чем десятилетним опытом рыбалки на Аландах, мой компаньон быстро спланировал наш маршрут, который пролегал в принципиально разных по характеру местах. Мы решили проверить закрытые от ветров мелководные бухты, подветренные камышовые стенки с резкими свалами и выходы узких фьордов на большую воду.
Прогнозы не обманули, ветер 8-10 м/с, температура воздуха +10, а вода +8 и такая чистая и прозрачная, что Red Head иногда было видно на всем пути проводки . Именно этот фактор стал смущать нас с самого начала. Думаю, что во многих водоемах, когда вода абсолютно мутная плохо, и когда очень прозрачная тоже ничего хорошего. Ветер активно нагонял воду с моря и уровень стремительно повышался. В любом случае мы уже приехали и без рыбы не останемся точно, нужно просто искать.





Первым пошел «красноголовый», это цвет в который я верю меньше всего. Тишина… Мой напарник решил не экспериментировать и поставил Pointer 140. Тут же поклевка не крупной щучки. Я продолжаю купать «красноголового», что бы убедиться в его бесполезности.
На кануне поездки я общался с одним большим любителем приманок Lucky Craft, который посоветовал проводить Pointer 128 агрессивно и резко, утверждая, что в его исполнении такая техника проводки наиболее эффективна. Я решил прислушаться, хотя не полностью разделяю мнение специалиста, да и снасть моя с тестом до 21 г не совсем предназначена для жесткого рывка упористого воблера. Не обращая внимание на эти мелочи, старательно дергаю воблер с минимальными паузами. Ветер все время мешает выполнить проводку от начала до конца, но мы боремся. К этому времени у товарища уже 4 щуки, я перехожу на Mat Tiger. Еще один бесполезный цвет на который у меня не клюет. Продолжаю настойчиво гнуть свою линию, тишина. И тут я слышу коронную фразу от своего напарника: не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить! Попробуй сбавить темп, просто пошевели приманку и подожди. Затем моему советчику был выдан Pointer 128 и мы начали «шевелить».





Потребовался день, что бы понять, что все самые перспективные участки, спокойные бухты и всегда «рабочие» камышовые стенки были пусты если в непосредственной близости эхолот показывал отсутствие кормовой базы. Как бы сладко они не выглядели, как бы комфортно в них не было, нет салаки – нет хищника. Как только на экране заветные облачка малька, тут же начинает клевать щука, окуни бросаются на «стодвадцатьвосьмой», как будто ничего вкуснее они в своей жизни не пробовали.
И вот, на моих глазах начинаются чудеса. Сначала у меня потом у напарника щуки начинают брать на «красноголового» и «мат тайгера». Забросил, как можно ближе к камышику, сделал два коротких рывочка и жди, сейчас клюнет. Главное успеть удержать приманку в перспективном месте пока не снесло ветром. Для чистоты эксперимента в ход пошел и мой любимый Bait Moss Black. Конечно на него отлично клевало и скорее всего он стал самым «ловецким» за эти два дня рыбалки, но мое мнение о самых не рабочих цветах действительно изменилось. Просто не нужно было им мешать ловить J
Единственный минус, который касается всех «стодвадцатьвосьмых» не зависимо от цвета, это способность часто цеплять тройниками поводок в момент заброса. Полагаю, что причина этому ветер, возможно чуть резковатый заброс, вполне вероятно, что поводок был не совсем правильным, в общем пока вопрос не к приманке, а к оснащению рыболова. Думаю, что при использовании флеркарбонового поводка в сочетании с «бейткастинговой» снастью количество зацепов за поводок в полете снизится до минимума и это хороший повод провести новый эксперимент.
Очень понравилось качество покрытия приманок и самым стойким оказался «красноголовый». Если участь, что он по уловистости был на втором месте, побывал во рту у восьми зубастых щук, выглядит он лучше всех. Самым потертым оказался «Mat Tiger» и наибольший урон его внешнему виду нанесли собственные тройники, но щуки, почему то постоянно пытались съесть его с головы. Чемпионом стал Bait Moss Black, его ели, как угодно, жадно и с головы и с хвоста и посредине. Если мне не изменяет память сходов с него или не реализованных поклевок в этот раз просто не было. Теперь все три приманки выглядят, как настоящие, проверенные бойцы и я надеюсь, что им предстоит поймать еще много рыбы.






Общая статистика нашей поездки не поражает воображение, но слабой ее назвать тоже нельзя. За два дня нам удалось поймать порядка сорока щук и около пятнадцати окуней. В общей сложности было не менее десяти не реализованных поклевок и пара досадных сходов, один из которых претендовал на трофей. Не смотря на позднюю осень и прицел на крупную щуку, самая большая рыба весила около 4-х кг, а это значит, что нужно не много подождать и «большие мамочки» обязательно займут свои места в тихих заводях и мы будем готовы к встрече с ними.

Хочется отметить, что на ряду с крупными Pointer традиционно великолепно ловил Flash Minnow 130 MR и Pointer 140 и тем кто дочитал до конца открою маленький секрет, самый убойный цвет, это Crack Black. Я бы купил все приманки в таком цвете, потому, что он действительно ловит всегда, но это уже другая история…

http://www.luckycraftrussia.com/new/review...les/253741.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serjio
сообщение 26.11.2014, 12:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Регистрация: 19.7.2013
Пользователь №: 1637
Имя:Сергей
Орудие лова:Фидер, Спининг, Поплавочка
Метро/Район:Московская, Парк Победы



Репутация:   7  


А купить то у Вас их можно или только посмотреть на сайте? Ценника там нет, так что получается только посмотреть на ролики и все остальное выше Вами перечисленное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 27.11.2014, 19:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Друзья, хочу поделиться опытом использования Flash Minnow 80 SP от Lucky Craft.
Ловец «полосатых разбойников»



Давно искал воблер, способный отлично ловить окуня. Причем в такие моменты, когда стая таких «полосатых разбойников» сопровождает приманку до лодки и категорический отказывается атаковать. В такое время окунь ведет себя не очень активно и отказывается питаться. Приходилось подбирать необходимую проводку, чтобы добиться поклёвки. Делать продолжительные паузы, а затем резко продергивать воблер серией быстрых рывков. Но и это работало далеко не всегда. Мне никак не удавалось найти некрупный воблер, который имел бы «вертлявую» активную игру при резких несильных рывках в быстром темпе, которую так любит окунь, а также был способен при продолжительных паузах буквально зависать в воде.

Не так давно мне попался под руку небольшой воблерок от Lucky Craft под названием Flash Minnow 80 SP. По форме приманка относится к классу minnow, то есть имеет узкую продолговатую форму и имеет нейтральную плавучесть. Всё это и так понятно из названия. После первого теста в воде я понял, что именно такой воблер я искал для ловли неактивного окуня. Flash Minnow имеет очень неплохую собственную игру, а на рывках движется по сторонам очень широко. На паузах зависает в воде. На малейшие колебания вершинки спиннинга, воблер отклоняется в противоположную сторону. Очень удобно делать серию коротких несильных рывков, на которых Flash Minnow 80 SP очень четко напоминает удирающего от хищника малька. Именно эта проводка привлекательно действует на окуня, и, как правило, он не может устоять и атакует. Но сначала необходимо, чтобы стая окуня акцентировала свое внимание на объекте. Для этого и необходима способность Flash Minnow 80 SP зависать в воде, и от малейшего движения кончиком удилища начинать играть.

Подведем небольшой итог. Как же спровоцировать неактивного окуня на поклёвку с помощью Flash Minnow 80 SP? Мы знаем, что окунь на месте ловли присутствует. Узнали мы о том, что «полосатые разбойники» патрулируют территорию, увидев в поляризационных очках их стаю, сопровождающую идущую приманку. Ставим Flash Minnow 80 SP и делаем заброс. После приводнения приманки сразу делаем серию несильных резких рывков и останавливаем проводку на несколько секунд. В этом момент стая окуня обнаруживает интересный объект и подходит к нему. Затем начинаем быстро вести приманку непрерывной серией резких рывочков. Как правило, атака следует на 3-ем или 5-ом рывке. Если же окунь проигнорировал такие действия, стоит повторить всё сначала, только уже сделать несколько остановок проводки, необходимых для привлечения внимания «матросиков».

Такая тактика сработала у меня на нескольких водоемах. Причем неактивный окунь атаковал ТОЛЬКО Flash Minnow 80 SP. А другие воблеры только сопровождались «полосатыми разбойниками», и не более того.

Lucky Craft Flash Minnow 80 SP в этом сезоне вышел на лидирующие позиции в моём личном рейтинге по ловле окуня. Уверен, что другую рыбу данная приманка тоже в состоянии поймать. Воблер идеально подходит для рывковой проводки, на которой он наиболее эффективен. Также стоит сказать, что Flash Minnow 80 SP далеко и точно забрасывается, хотя весит очень немного. При горизонте проводки до 1 метра способен поднимать стаи окуней с больших глубин. Я думаю, это возможно благодаря шумовому эффекту, который издает приманка.


P.S. Удивительная способность Flash Minnow 80 SP отлично удерживать горизонт проводки на длинной паузе пригодилась при ловли на одном городском маленьком озере поздней осенью. Когда вода холодная и рыба вялая, необходимо как можно дольше удерживать приманку в зоне стоянки хищника, при этом постараться спровоцировать хищника на атаку. Именно Flash Minnow 80 SP идеально для этого подходит, так как при остановке он совершает остаточные колебания корпусом и зависает на заданной глубине.




Для меня Flash Minnow 80 SP вошёл в категорию «MUST HAVE».

Сообщение отредактировал Лёха (Alex fisher) - 27.11.2014, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 28.11.2014, 9:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


Цитата(Serjio @ 26.11.2014, 12:24) *
А купить то у Вас их можно или только посмотреть на сайте? Ценника там нет, так что получается только посмотреть на ролики и все остальное выше Вами перечисленное?


Serjio, Вам надо зарегестрироваться на сайте. И после этого Вы сможете увидеть наличие и ценник.

Сообщение отредактировал Thymallus - 28.11.2014, 9:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 1.12.2014, 19:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Парочка видео с осенних рыбалок.



Сообщение отредактировал Lylug - 1.12.2014, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 4.12.2014, 20:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Если бы меня спросили, какой единственный воблер я бы взял с собой на рыбалку, то, не долго думая, я назвал бы Slender Pointer от Lucky Craft в размере 127 мм.

И вот почему. Во-первых, он исправно ловит щук от мала до велика, окуней и прочую хищную рыбу в любое время года на разных глубинах.

Во-вторых, прогонистая форма тела и система дальнего заброса Slender Pointer 127 способствует отличной аэродинамике. Летает воблер очень далеко, как по ветру, так и против него, а самое главное точно! Это позволяет ловить на разных дистанциях.

В-третьих, подобрать подход к Slender Pointer 127 достаточно просто. А всё потому, что он легко поддается различным типам анимации. А при рывках эта приманка творит чудеса. Воблер очень широко скользит из стороны в сторону, покачивая боками. Нейтральная плавучесть Slender Pointer 127 помогает делать большие паузы и долгое время удерживать воблер в зоне стоянки нерешительного пассивного хищника, соблазняя его на атаку.


http://youtu.be/LLQ75-gjMRw

В общем, Slender Pointer 127 от Lucky Craft- это номер 1 в моей коробке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thymallus
сообщение 8.12.2014, 8:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 2.6.2014
Пользователь №: 3290
Имя:Алексей
Орудие лова:нахлыст



Репутация:   2  


С позапрошлого сезона и я полюбил слендер. Только размер у меня более ходовой 112. И честно говоря я ловлю им теперь значительно чаще, чем классическим поинтером. даже там где и глубина позволяет провести ту же сотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 11.12.2014, 15:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Долгое время у меня не получалось раскрыть все секреты замечательного воблера Lucky Craft Live Pointer 80 MR. Игра приманки просто великолепна, глаз не оторвать. Движения очень плавные, на паузе зависает в воде, как и вся серия POINTER, покачивается. НО вот ловить рыбу "живой" Pointer отказывался...

И вот пришло его время, и у меня получилось раскрыть тайну Live Pointer'а в размере 80 мм. Его фишка не рывки, на которых он, как и все его родственники, рыскает по сторонам и покачивается, а длинные скоростные подтяжки, на которых "живая" многосоставная часть воблера вырабатывает дополнительные заманчивые колебания для хищника.

Эффективная проводка, по моему мнению, выглядит так: она или две длинные подтяжки(можно их сделать катушкой), затем пауза в 1 или 2 секунды и серия из 2-4 стандартных несильных рывков, затем пауза подольше. Итак по кругу. Именно эта проводка очень четко имитирует ослабленного малька, который удирает от опасности. Теперь о том, где его применять? Я ловлю Live Pointer'ом 80 MR на мелководье (глубина от 0,5 до 1 метра) среди редких кувшинок и в других локальных точках. Удобно использовать этот воблер в тех случаях, когда надо доловить проявившего себя настороженного хищника.

Также существует более глубоководная версия Live Pointer'a. Проводка примерно такая же, но из-за большей лопатки воблер ныряет естественно глубже и ведет себя немного более вертляво.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха (Alex fisher)
сообщение 18.12.2014, 10:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4153
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   2  


Американский «японец» в России

Я с уверенностью могу заявить, что Япония является абсолютным мировым лидером по производству приманок для спиннинговой ловли хищных видов рыб. Именно в стране «восходящего солнца» рождаются мировые хиты «приманкостроения»! Эти неповторимые произведения рыболовной инженерной мысли мы часто называем просто «ЯПОНЦАМИ». Мне часто приходилось слышать фразу в рыболовных кругах: «Опять твой «японец» всех сделал!» Или такую: «Умеют же делать! «Японец» опять поймал самую крупную щуку!» И тут я вспоминаю, что сами японцы в основном проектируют свои приманки либо для морской ловли, либо для ловли радужной форели, либо для ловли большеротого окуня (басса). При этом моя спиннинговая практика и практика моих друзей, а также всевозможные отечественные публикации говорят об эффективности японских приманок для рыб, обитающих в российских водоемах, таких как щука, окунь, судак, голавль, жерех, язь и других, которых большинство японцев и в глаза не видели. Из выше сказанного можно сделать вывод о сходстве в поведении и инстинктах всех хищных рыб. Но так ли это на самом деле? Или японцы закладывают в свои изобретения немного больше, чем просто ловля басса? А может мы научились использовать «ЯПОНЦЕВ» по- своему? Думаю, стоит оставить эти вопросы риторическими…



Ещё один интересный момент: многие известные японские производители рыболовных снастей создают приманки совместно с известными спортсменами со всего мира. Рыболовный спорт наиболее развит в Соединенных Штатах Америки. Много опытных спортсменов-спиннингистов живет именно здесь, а американский рыболовный рынок является одним из крупнейших в мире! И, конечно же, находчивые японцы не могут пройти мимо многолетнего опыта лучших спиннингистов Америки, а также упустить такой огромный рынок сбыта. Так рождаются очередные шедевры «приманкостроения», когда идеи американских чемпионов по ловли хищной рыбы реализуются в современных японских технологиях. Я бы назвал такие творения «американскими японцами».

История появления SK Jerk

Надо сказать, что японская компания Lucky Craft в первую очередь создает приманки для рыболовного спорта, опираясь на опыт ведущих мировых чемпионов. И тут SK Jerk не стал исключением. SK Jerk (Stacey King Jerkbait)-это именной воблер одного очень успешного и опытного американского профессионального рыболова-спортсмена Стейси Кинга. Стейси Кинг является одним из ведущих экспертов крупнейшей американской сети рыболовных магазинов Bass Pro Shops.



Проектируя свой именной воблер, Стейси Кинг хотел воссоздать физические характеристики своего любимого джеркбэйта High-Back Shiner, который много лет выпускался и успешно продавался под брендом Bass Pro Shops.



High-Back Shiner имитировал рыбку семейства сельдевых – Threadfin shad ( Dorosoma petenense ) – основной корм басса в некоторых крупных озерах Америки. Эта приманка принесла Кингу множество побед.



Однако проблема состояла в том, что оригинальный High-Back Shiner был плавающим воблером, и сделан он был из бальзы. Для того чтобы заставить его далеко лететь и наделить умением зависать на глубине, Стейси Кингу приходилось часами дорабатывать каждый экземпляр: сверлить, закладывать огрузку с последующим взвешиванием для нахождения нужного баланса, а затем перекрашивать. Стейси Кинг говорит о SK Jerk: «Я взял за основу концепцию приманки с высокой спинкой и наложил её на высочайший уровень изготовления приманок Lucky Craft как в области дизайна, так и в очень сложной технической начинке - запатентованной системе переноса веса и очень высокой точности развесовки. Теперь, для дальних забросов и возможности «подвесить» приманку на глубине 5-6 футов (1,5-2 м.), не нужно больше тратить время на доводку, достаточно просто достать SK Jerk из упаковки».



Вот так в SK Jerk японские гении рыболовной индустрии воплотили в жизнь идеи американского чемпиона по ловли басса. Приманка получилась действительно нестандартной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 19.12.2014, 10:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Привет всем любителям объёмных пластиковых приманок.

Получил от одной российской компании заказанные мною себе в подарок на НГ приманки. Их можете видеть на фото.

Хочу объяснить, по какому критерию я выбирал ту или иную приманку.
Начну пояснения с первых трёх позиций: Fat Smasher 75, Pointer LL 145S~Smasher~, Blade Cross 110, и спиннербэйт в нижнем ряду - эти приманки, с виду такие разные, но однако приобретены мною с прицелом на одно вполне конкретное место. Это большой мелководный залив, на дне которого, на глубине около полутора метров, по весне всё ещё остаются остатки полусгнившего тростника, который не доходит до поверхности воды. Вот так выглядит в спокойную погоду.

Угадать, где и на какой глубине этот тростник есть - практически невозможно. Поэтому, после многих рыбалок четырёх сезонов, и долгих раздумий, я, к тому набору, который уже есть, решил добавить эти приманки. Спиннер, Блэйд кросс и Пойнтер ЛЛ имеют узкий профиль, который будет хорошо проходить даже по подросшей тросте, а крэнк Фэт Смэшер можно проводить несколько выше, что бы не цеплялся. К тому же именно он, ввиду своей компактности, и массы в 23 грамма, позволит делать дальние забросы и облавливать эту акваторию без привязки к рельефу или растительности.
Следующие три позиции - это морские стикбэйты Wander Slim 110 и BlueShot 95, которые я прикупил на случай (теперь уже наверно становящийся всё более невозможным) поездки на морской курорт. В уходящем году я уже имел опыт ловли на море - и даже написал об этом статью , где приманки именно такого типажа были максимально востребованы. Правда собираюсь ловить ими и в наших краях, интересно попробовать их придонной проводке с паузами на глубинах 3-4 метра.
Дальше о тех крэнках что справа. Отловив 4 сезона в каменных грядах Финского залива, мы основной добычей для себя считали щуку, ну и немного окуня. Но пару раз попадался и судачёк. Так вот эти крэнки - LC 2,5 DDRT( очень громкий с 2-мя шумящими шариками) и Flat CB D-12, и Пойнтер 78 ХД из нижнего ряда, я собираюсь прогнать по свалам, и рассчитываю ловить судака постоянно, подобрав к нему такой вот глубоководный ключик.
Практически весь нижний ряд занимают воблеры-минноу разных моделей и заглублений. Естественно, все они будут использоваться исключительно с рывковой проводкой. Первые два слева - Flash Pointer 115 в обычной версии и в версии MR, куплены мною под впечатлением от ловли с их старшим братом 130 мм.

Оба медленнотонущие, для глубин до 2-х метров, и медленных осенних проводок. Для тех же задач, но уже с большим раздражающим эффектом, будут применяться и SK Jerkи 100 двух разных версий по заглублений. Однажды со мной в лодке напарник ловил таким воблером, и мы оба были поражены разнообразием его движений.

Вот на такие нетипичные рывки воблера и будет расчёт на будущих рыбалках.
Дальше Live Pointer 110MR - не смотря на обозначение MR, заглубление всего до полуметра, и его задача - ловить рыбу в редких кувшиночных зарослях, практически вприглядку.
О Пойнтере и спиннере я уже писал выше, остался только Cl-Minnow, специально взял в таком цвете, чтобы видеть его при подповерхностной ловле. Тоже раньше наблюдал за его сверхразмашистой игрой на равномерной проводке. Правда рыбы пока не поймали, всё таки конец октября не самое подходящее время для такого типажа приманок.

Сообщение отредактировал Lylug - 19.12.2014, 17:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпист
сообщение 19.12.2014, 22:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2014
Из: квартира
Пользователь №: 4306
Имя:Карп Сазанович
Орудие лова:спин, поплавок, жерлицы
Метро/Район:Санкт-Петербург. Невский район



Репутация:   0  


Цитата(Lylug @ 19.12.2014, 10:59) *
Получил от одной российской компании

А где ваш магазин находится? Какие у вас цены? Можете не писать что магазин не ваш. Просто меня заинтересовали некоторые позиции вашего товара и хочу купить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 20.12.2014, 9:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Карпист @ 19.12.2014, 22:55) *
А где ваш магазин находится? Какие у вас цены? Просто меня заинтересовали некоторые позиции вашего товара и хочу купить.


Магазин в Воронеже. Цены разные, похоже уже успели повыситься. Я успел до этого. А в Питере практически всё что на фото, и многое другое
можно купить в магазине Окунь. Фурштадтская 2. По слухам там ещё старые цены. Но не уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпист
сообщение 20.12.2014, 13:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2014
Из: квартира
Пользователь №: 4306
Имя:Карп Сазанович
Орудие лова:спин, поплавок, жерлицы
Метро/Район:Санкт-Петербург. Невский район



Репутация:   0  


Цитата(Lylug @ 20.12.2014, 9:56) *
Магазин в Воронеже. Цены разные, похоже уже успели повыситься. Я успел до этого. А в Питере практически всё что на фото, и многое другое
можно купить в магазине Окунь. Фурштадтская 2. По слухам там ещё старые цены. Но не уверен.

Спсибо. Лет 6 назад, "Окунь" был в Апрашке, где я приобрел лодку и разные снасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 20.12.2014, 14:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Цитата(Карпист @ 20.12.2014, 13:03) *
Спсибо. Лет 6 назад, "Окунь" был в Апрашке.

Это точно другой Окунь. В этом лодками никогда не торговали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпист
сообщение 20.12.2014, 15:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2014
Из: квартира
Пользователь №: 4306
Имя:Карп Сазанович
Орудие лова:спин, поплавок, жерлицы
Метро/Район:Санкт-Петербург. Невский район



Репутация:   0  


Цитата(Lylug @ 20.12.2014, 14:49) *
Это точно другой Окунь. В этом лодками никогда не торговали.

Может и не другой. Там просто продавали пару штук китайских челленджерей. Хозяин говорил, что он скоро закроет в апрашке и откроет в другом месте.
Магазин конечно у них богатый:

Сообщение отредактировал Карпист - 20.12.2014, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lylug
сообщение 24.12.2014, 15:58
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.11.2014
Пользователь №: 4166
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   2  


Видео с воблером для глубокой осени Lucky Craft Flash Pointer 130 SS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпист
сообщение 24.12.2014, 21:10
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2014
Из: квартира
Пользователь №: 4306
Имя:Карп Сазанович
Орудие лова:спин, поплавок, жерлицы
Метро/Район:Санкт-Петербург. Невский район



Репутация:   0  


Где и сколько стоит Slender Pointer от Lucky Craft 127 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Воблеры Lucky Craft 
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.