Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кресло и фидерный обвес
m16
сообщение 19.4.2015, 18:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Хочу написать маленький экскурс в фидерный обвес. Темка будет интересна для новичков-фидеристов. Сразу хочу оговориться, что не менее добычливо можно ловить сидя на табуретке с помощью лески намотанной на консервную банку, но всё о чём я буду говорить пришло с опытом, путём проб и ошибок. Поэтому вопросы типа "нафига это всё, можно и без этого" не принимаются, без этого действительно можно. Но всё же:

(Извините за домашние фотки, они были сделаны во время подготовки к сезону)

Начнём с кресла:

На многих креслах я ловил, начинал со СКЛАДНОЙ ТАБУРЕТОЧКИ, потом перешёл к СКЛАДНОМУ СТУЛЬЧИКУ который успешно развалился под моими 110 кг. через полгода. Долгое время ловил на ТАКОМ СТУЛЕ. Но приехав однажды на берег состоящий из огромных валунов я так толком на нём и не смог пристроиться, после чего было принято решение начать поиск кресла с регулируемыми ногами. Много предложений кресел ТИПА ЭТОГО, минусы таких кресел в том, что не прикрепить обвес и малый ход регулировки ножек. В итоге я пришёл к настоящему фидерному креслу, в моём случае это FPT

Прикрепленный файл  DSCN1586.JPG ( 2,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27
, но вполне может быть и другое, это на любителя и кошелёк. Почему именно это, во-первых советы профессионалов, которыми я никогда не пренебрегаю, во-вторых очень крепкая конструкция хорошо сваренная Прикрепленный файл  DSCN1607.JPG ( 2,9 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
, Прикрепленный файл  DSCN1608.JPG ( 3,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9
, очень лёгкое для своего немаленького размера, длинные регулируемые (ВСЕ!) ножки, очень важный момент: ножки прижимаются не винтом, а при помощи специальной втулки не травмируя и саму ножку, чем отличаются многие кресла, приятный качественный материал с нормальной прострочкой. Вот основные параметры по которым было выбрано именно это кресло.
Теперь обвес:

Миска для прикормки - может быть любой, но она не должна быть очень маленькой, я использую её в т.ч. как дополнительную при замешивании и просеивании прикормки
Прикрепленный файл  DSCN1602.JPG ( 2,94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
. Где крепить обвес выбирает каждый сам, главное - удобство. Я креплю на такой высоте, чтобы при вытаскивании оснастки было удобно левой рукой взяв за кормушку сразу класть её в миску с прикормкой.

Столик - их может быть несколько, я использую такой
Прикрепленный файл  DSCN1603.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
, он крепко держиться на кресле, не качается. Емкости для наживки тоже не маленькие, поверте это намного удобнее чем ковыряться в спичечном коробке или консервной банке. Столики есть намного удобнее этого, есть с крышами от солнца, есть на дополнительной ноге, есть более глубокие, нет предела совершенству.

Подставка под комель удилища -
Прикрепленный файл  DSCN1601.JPG ( 2,92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
я выбрал с мягким рифлёным покрытием, чтобы комель не скользил. Подставка довольно длинная это позволяет дополнительно менять угол.

Крепление для садка - бывает короткое и длинное, у меня удлинённое. Очень помогает так называемый разъем-быстросём, Прикрепленный файл  DSCN1593.JPG ( 2,97 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
он нужен для того чтобы не крутить каждый раз громоздкий садок, а если там 20кг. рыбы? wink3.gif. Так же крепления бывают телескопические - позволяют менять расстояние до садка, в некоторых условиях бывает необходимо, но блин, дорогие.

Садок - здесь выбор огромен. Расскажу почему у меня садок именно такой
Прикрепленный файл  DSCN1594.JPG ( 2,94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
. Длинна должна быть не менее 3,5 метров иначе при ловле с пирсов, набережных, крутых берегов будет неудобно. Рыба в длинном садке всегда остаётся живой, для меня это важно, т.к. практически вся рыба отпускается. Мой садок от Middi выполнен из капрона, два раза встряхнул и он практически сухой, это крайне важно. Рёбра довольно толстые, крепкие, надёжные. Обратите внимание на выемку на первом кольце, она позволяет класть на него удилище при разных обстоятельствах и не боятся, что оно соскользнёт.

Фидер арм (подставка под удилище) -
Прикрепленный файл  DSCN1591.JPG ( 2,89 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
, Прикрепленный файл  DSCN1605.JPG ( 2,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6
, Прикрепленный файл  DSCN1606.JPG ( 2,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Бывают одно точечные и двухточечные - по количеству креплений на ноге. Не секрет, что на фидер арм передаются все колебания от ваших движений на кресле и естественно, что чем он лучше закреплён, чем меньше различных колебаний - по этому у меня - двухточечный. Бояться этих колебаний не нужно, поверьте поклёвку уже с небольшим опытом ловли ни с чем не спутаете. Используется данная подставка на набережных, крутых берегах, каменистых берегах да везде где нет возможности поставить трипод.

Трипод -
Прикрепленный файл  DSCN1599.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
много у меня было триподов, даже самодельные, но все жили сравнительно не долго, а этот - от Preston - супер!!! Лёгкий, удобный и в настройке и в перевозке Прикрепленный файл  DSCN1600.JPG ( 2,98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2
. В общем рекомендую. Конечно при использовании трипода никакие лишние колебания на вершинку не передаются, ловить одно удовольствие.

Подставки - можно использовать любые какие душе угодно,
Прикрепленный файл  DSCN1596.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
но всё опять зависит от условий ловли, мне больше нравятся подставки из мягкого материала (синяя, чёрная), они не портят бланк и леску при соприкосновении.

Педана - сразу скажу у меня ещё её нет, но будет обязательно. Педана - подставка для ног с дополнительными опорами ВОТ ТАКАЯ, действительно нужная и очень удобная вещь особенно при плохих берегах и при необходимости ловить на залитой территории.

Вот как-то так. Вся эта лабуда у меня храниться и перевозится в специальной сумке
Прикрепленный файл  DSCN1609.JPG ( 2,95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
. Всё включая голову от подсака и садок,
Прикрепленный файл  DSCN1612.JPG ( 2,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7
весит всё вместе 11 кг., не так много как кажется.
Прикрепленный файл  DSCN1610.JPG ( 2,9 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


Ещё несколько общих планов:
Прикрепленный файл  DSCN1588.JPG ( 3,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  DSCN1590.JPG ( 2,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSCN1587.JPG ( 2,88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  DSCN1595.JPG ( 2,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


Я надеюсь, что если хоть одному начинающему фидеристу мой пост поможет - моя задача выполнена, и нас будет больше. В своё время лично мне очень нехватало такой информации. Если есть вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием!!! drinks.gif

Сообщение отредактировал m16 - 19.4.2015, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 19.4.2015, 21:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Ооо, да вам как раз в тесный междусобойчик интерфишевкий непременно надо вступить (фидерная тусовка параллельного форума) - не сочтите за рекламу, я там только читатель. Лично я такие двайсы (кресло и обвесы) считаю очнь удобными в использовании, но избыточными при тех рыбалках в которых принимаю участие


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 19.4.2015, 22:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(tuxer @ 19.4.2015, 21:44) *
считаю очнь удобными в использовании, но избыточными при тех рыбалках в которых принимаю участие

Ваше мнение понятно. yes3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбр(bay-65)
сообщение 19.4.2015, 22:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4004
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 460
Имя:Алексей
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   365  


m16
Не читая текста подумал сковорода рядом с креслом и интуитивно стал искать подстаканники. Потом понял что ошибся. Но про себя подумал - недоработка! biggrin.gif


--------------------
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 19.4.2015, 22:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Бамбр(bay-65) @ 19.4.2015, 22:31) *
m16
Не читая текста подумал сковорода рядом с креслом и интуитивно стал искать подстаканники. Потом понял что ошибся. Но про себя подумал - недоработка! biggrin.gif

Подстаканники, а так же бутылочку и всё, что с этим связано можно ставить на столик ... когда не клюёт smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 19.4.2015, 23:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Не плохо-бы ещё зонтик от солнца и дождя biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdt
сообщение 19.4.2015, 23:55
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 3344
Имя:Денис
Орудие лова:а я не за рыбой. Я на рыбалку.



Репутация:   0  


M16,
спасибо за опус. я тот, кому Вы его адресовали, то есть начинающий:). Интересно было прочесть, действительно, в основном по фидеру - это как кормить + как ловить да реклама прикормок.
скажите пожалуйста, как часто вы ездите на рыбалку за сезон? Просто чтобы понимать, когда мне придет пора так экипироваться:), я конечно понимаю, что дешевле купить сразу все нормальное и дорогое, но вы же понимаете, что этим путем идут единицы:)
В принципе по креслу - я сейчас на второй стадии (складной со спинкой), триподы уже купил (вернее фото штативы), по остальной снаряге пока хвастать нечем.

Цитата(Александр/fish @ 19.4.2015, 23:38) *
Не плохо-бы ещё зонтик от солнца и дождя biggrin.gif


ну или шелтер, как жеж...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 19.4.2015, 23:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Александр/fish @ 19.4.2015, 23:38) *
Не плохо-бы ещё зонтик от солнца и дождя biggrin.gif

На самом деле это тоже нужно, но если бы я ещё и про зонтик написал, чувствую меня вообще бы загнидили..., сказали бы вот... интеллигент...ещё бы шляпу одел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdt
сообщение 20.4.2015, 0:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 3344
Имя:Денис
Орудие лова:а я не за рыбой. Я на рыбалку.



Репутация:   0  


Цитата(m16 @ 19.4.2015, 23:56) *
На самом деле это тоже нужно, но если бы я ещё и про зонтик написал, чувствую меня вообще бы загнидили..., сказали бы вот... интеллигент...ещё бы шляпу одел...


почему же лишняя... в нашем дождливом краю по-моему не лишняя.

Цитата(m16 @ 19.4.2015, 23:56) *
На самом деле это тоже нужно, но если бы я ещё и про зонтик написал, чувствую меня вообще бы загнидили..., сказали бы вот... интеллигент...ещё бы шляпу одел...


таааак..... а про что еще не написали? дьявол то он в деталях.... поподробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 0:05
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(sdt @ 19.4.2015, 23:55) *
M16,
спасибо за опус. я тот, кому Вы его адресовали, то есть начинающий

Поездки на рыбалку прямо пропорциональны занятости на работе и дома, в общем езжу гораздо реже чем хотелось бы. Я не спортсмен, хотя пару раз в соревнованиях участвовал, но пропагандирую спортивный подход в фидерной рыбалке (это не только когда водки меньше чем прикормки smile.gif ). На самом деле я не покупал всё сразу, я далеко не богат, всё это я собирал довольно долго (часто в тайне от жены smile.gif ).
Вот так я ловил всего два года назад


и ничего:



И вообще это, не главное, это просто удобное приложение к любимому занятию, для которого ничего не жалко wink3.gif .

Сообщение отредактировал m16 - 20.4.2015, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.4.2015, 0:08
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Фидер, это Английская донка, следователно всё должно соответствовать этому виду аристократической ловли. Тут удобство и комфорт в почёте. А так можно просто с алюминевым прутом и невской катушкой ловить. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 0:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Александр/fish @ 20.4.2015, 0:08) *
Фидер, это Английская донка, следователно всё должно соответствовать этому виду аристократической ловли. Тут удобство и комфорт в почёте. А так можно просто с алюминевым прутом и невской катушкой ловить. smile.gif

Это точно, ловить можно по-разному... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.4.2015, 0:28
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Золотые слова:-
Цитата
удобное приложение к любимому занятию
. Если ты увлечён и по настоящему любишь своё увлечение и для тебя это не очередной повод поехать попить с друзьями на природу, а что-то большее, вот тогда ты наверное настоящий рыбак. В любимом деле надо стремиться к совершенству. Стремиться - не значит идти напролом и ставить всё ради этого, но если есть возможность или если хорошо поискать, то найти эти возможности. Люди с таким подходом к делу, достойны уважения, сразу видно, что ты не рядовой потребитель биоресурсов. Ну а новичкам я бы посоветовал не загонятся сразу в траты, а для начала выяснить твоё это или нет. В своё время мне тоже нравилась фидерная ловля и я посматривал на все эти приблуды, но потом спиннинг победил, а фидер остался приятным времяпреровождением с семьёй на природе.









Сообщение отредактировал Александр/fish - 20.4.2015, 1:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 6:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Александр/fish @ 20.4.2015, 0:28) *
Золотые слова:- . Если ты увлечён и по настоящему любишь своё увлечение и для тебя это не очередной повод поехать попить с друзьями на природу, а что-то большее, вот тогда ты наверное настоящий рыбак. В любимом деле надо стремиться к совершенству. Стремиться - не значит идти напролом и ставить всё ради этого, но если есть возможность или если хорошо поискать, то найти эти возможности. Люди с таким подходом к делу, достойны уважения, сразу видно, что ты не рядовой потребитель биоресурсов. Ну а новичкам я бы посоветовал не загонятся сразу в траты, а для начала выяснить твоё это или нет. В своё время мне тоже нравилась фидерная ловля и я посматривал на все эти приблуды, но потом спиннинг победил, а фидер остался приятным времяпреровождением с семьёй на природе.

Подпишусь под каждым словом good.gif good.gif good.gif Спасибо за добрые слова!
Если бы не больная спина, думаю спиннинг бы тоже победил, особенно УЛ. wink3.gif

Сообщение отредактировал m16 - 20.4.2015, 6:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.4.2015, 9:05
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Цитата(m16 @ 20.4.2015, 6:57) *
Если бы не больная спина, думаю спиннинг бы тоже победил, особенно УЛ. wink3.gif


Спина - она у всех есть, а ее чувствовать начинаешь особенно с возрастом. Мне вот интересно, больная спина таскать от машины до места рыбалки всю снарягу и платформу не мешает? Я лично из лени беру на рыбалку самое легкое и компактное, ибо спина и лень таскать. Есть кресло со спинкой, лет 5 как есть, а не беру - таскать надо же - из машины в дом и т.д. А на платформу я и посмотреть боюсь, как энто все габаритное хранить и таскать.
Вот когда на лодке рыбачишь, то тут да, не продинамишь - уж натаскаешься так, что после рыбалки одним днем сил нет ни на что


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 10:28
Сообщение #16


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Олег прости за наглость, каждый покупает то что ему нравится и что подходит. Зная габариты и вес всего обвеса+вес прикормки ,кормушек и тд, и тп не говоря уже о снастях и рюкзаке с провиантом,то вам ловить только на платниках или там где машинка в шаговой доступности! Читал ваши ответы что вы мне писали,и что отвечали другим участникам-ВЫВОД такой поменьше смотрели бы канал "охота и рыбалка" +журналы и учебные фильмы!!! Там одна реклама и пиар из половины которого если честно Х... полная, и не морочте молодым зеленым голову! Да есть в учебных пособиях основа(идея) ,но не более! Почему пишу так? Потому что знаю Фадеев гонит одно,Дунаев свое,братья Щербаковы вообще писец по их словам ловить только на трабуко и мавер- борьба за покупателя!! (Всего должно быть в меру!!)Тем более сколько эта херня места занимает в машине,и таскать все на себе не захочешь(не улитки мы) .Рыбалка должна быть в удовольствие,а не как херсонский грузчик около часа шмотки таскать,хотя рыбалка одним днем!! Пробовали мы эту тему, и видел сколько спортсмены с собой везут! А если на рыбалке алкашка есть ,то это не рыбалка!! Не пей за рулем,на капоте удобней)
PS: Приношу заранее свои извинения,если чем обидел Вас!

Сообщение отредактировал Appolo15 - 20.4.2015, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 10:31
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(tuxer @ 20.4.2015, 9:05) *
Спина - она у всех есть, а ее чувствовать начинаешь особенно с возрастом. Мне вот интересно, больная спина таскать от машины до места рыбалки всю снарягу и платформу не мешает? Я лично из лени беру на рыбалку самое легкое и компактное, ибо спина и лень таскать. Есть кресло со спинкой, лет 5 как есть, а не беру - таскать надо же - из машины в дом и т.д. А на платформу я и посмотреть боюсь, как энто все габаритное хранить и таскать.
Вот когда на лодке рыбачишь, то тут да, не продинамишь - уж натаскаешься так, что после рыбалки одним днем сил нет ни на что

От машины до места стараюсь сокращать расстояние, и перетащить надо 1 раз,а потом только сиди и лови. Ещё одна причина покупать нормальное оборудование это его небольшой вес. С огромным удовольствием побродил бы по малым речкам с легенькой палочкой, но к сожалению не могу долго ходить, в общем, мне фидер мах, матч,болонка удобнее. Да и выезжать стараюсь минимум на сутки, хотя возможны варианты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 10:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 20.4.2015, 10:28) *
Олег прости за наглость, каждый покупает то что ему нравится и что подходит. Зная габариты и вес всего обвеса+вес прикормки ,кормушек и тд, и тп не говоря уже о снастях и рюкзаке с провиантом,то вам ловить только на платниках или там где машинка в шаговой доступности! Читал ваши ответы что вы мне писали,и что отвечали другим участникам-ВЫВОД такой поменьше смотрели бы канал "охота и рыбалка" +журналы и учебные фильмы!!! Там одна реклама и пиар из половины которого если честно Х... полная, и не морочте молодым зеленым голову! Да есть в учебных пособиях основа(идея) ,но не более! Почему пишу так? Потому что знаю Фадеев гонит одно,Дунаев свое борьба за покупателя!! Тем более сколько эта херня места занимает в машине,и таскать все на себе не захочешь(не улитки мы) .Рыбалка должна быть в удовольствие,а не как херсонский грузчик около часа шмотки таскать,хотя рыбалка одним днем!! Пробовали мы эту тему, и видел сколько спортсмены с собой везут! А если на рыбалке алкашка есть ,то это не рыбалка!! Не пей за рулем,на капоте удобней)

Думаю что такие вещи лучше писать в личку. Если Вам что то не нравится в моих советах, это можно обсудить, это только моё мнение и я его никому не навязываю, а Ваше не обязательно правильное. При любых раскладах я бы с удовольствием поехал бы с Вами на рыбалку, пообщаться, опыта поднабраться, поделиться своим, а кто как ловит, на кресле или на табуреточке, разве это так важно? Очень жаль, что мой пост вызвал у Вас такую реакцию. Это просто справочный материал кому то он будет интересен, кому то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 20.4.2015, 11:02
Сообщение #19


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


tuxer
Опередил, Дима!
m16
И все-таки.
Вес?
Объем в собранном виде?
Время на сборку и подготовку к рыбалке?
Время сбора после рыбалки?

Ловлю на донку с кормушкой очень уважаю, в свои годы уже пора привыкать к комфорту.
Но хорошей рыбалкой считаю ту с которой удачно (по разному) отловившись пришел домой не уставший, тогда для меня рыбалка отдых и удовольствие, а в противном случае и других хобби навалом.

Олег, прошу ответить на вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 11:14
Сообщение #20


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(m16 @ 20.4.2015, 10:52) *
Думаю что такие вещи лучше писать в личку. Если Вам что то не нравится в моих советах, это можно обсудить, это только моё мнение и я его никому не навязываю, а Ваше не обязательно правильное. При любых раскладах я бы с удовольствием поехал бы с Вами на рыбалку, пообщаться, опыта поднабраться, поделиться своим, а кто как ловит, на кресле или на табуреточке, разве это так важно? Очень жаль, что мой пост вызвал у Вас такую реакцию. Это просто справочный материал кому то он будет интересен, кому то нет.

Реакция моя к вам нормальная и спокойная, Не гонюсь за брендом, прошли те времена когда я махом увлекался)) Знаю как все эти фильмы,бюджет выкачивают wink3.gif Сам был такой насмотрелся и вперед по магазинам скупать все подряд,хорошо до штекера не дошло))). Представте ситуацию,человек хочет познать фидер! Представили),а тут бамс приблуды стул+обвесы,брендовые палочки(пикеры,медиумы,хевики....да еще по строю параболики,полупараболики и тд biggrin.gif ) и стоимость сразу комплекта в рублей 30(катушку не прибавил), и сразу желание пропадет.Новички не знают какой фидер взять,а тут еще и строй понимать надо+класс удилища wink3.gif,мы же не машину покупаем где ты знаешь что взять(камаз или легковушку). Тут для многих фидерная резина не побюджету, и не все понимают зачем она. В названии темы нужно приписать для продвинутых)) Если честно ни когда не беру с собой мотыль,и не брал! А скажу так-что мои уловы от этого не пострадали, много вещей вывел из классического лова на фидер(кроме самой оснастки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Кресло и фидерный обвес 
22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.