Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый фидер, выбор новичка
tcinott
сообщение 25.5.2014, 0:02
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 2779
Имя:Антон
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   3  


Был на дамбе в субботу....ловил на поплавок...клева небыло днем, хотя в четверг под закат отловился не плохо.
Перед рыбалкой закупался в рыбачке и взял кормушку 35г с незапутывалкой (трубочкой). Давно хотел попробовать что за зверь этот фидер.
И вот после 4х часов поплавка решил собрать на спиннинге 2.7 с тестом 30-50 фидер. Замочил дунаев премиум. К плетенке привязал лески 10см, вывел через короткий конец трубочки, насадил червя , забил кормушку, закинул....воткнул спин в камни...закурил....и стал глядеть по сторонам....без особой надежды. Не докурив, конец спина задрожал, задергался?!?вот она фидерная поклевка!?....подсечка....плотва очень хорошая!!!! Где я был раньше?!? В итоге за час 10-15 поклевок. 4 реализованых. Поплавочники рядом так же отсасывали.
В итоге при очередном забросе оторвал первую и единствееную кормушку. Но впечатление от увиденного не дают покоя до сих пор.
Вобщем выбираю удилище. Места ловли...дамба...ЛО, Нева!? Подскажите.... бюджет хотелось бы уложить в 2-4 тысячи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 25.5.2014, 4:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(tcinott @ 25.5.2014, 1:02) *
..... Места ловли...дамба...ЛО, Нева!? Подскажите.... бюджет хотелось бы уложить в 2-4 тысячи.

если вместе с катушкой влезать в 4 000 то выбор не большой , щимано или максимус . Для Невы тест 150гр для большинства мест я думаю хватит , но в некоторых местах надо и побольше .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРЖиК
сообщение 25.5.2014, 7:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 19.5.2013
Пользователь №: 1317
Имя:хххх
Орудие лова:без инфы для ТОЛПЫ



Репутация:   11  


Цитата(tcinott @ 25.5.2014, 1:02) *
Был на дамбе в субботу....ловил на поплавок...клева небыло днем, хотя в четверг под закат отловился не плохо.
Перед рыбалкой закупался в рыбачке и взял кормушку 35г с незапутывалкой (трубочкой). Давно хотел попробовать что за зверь этот фидер.
И вот после 4х часов поплавка решил собрать на спиннинге 2.7 с тестом 30-50 фидер. Замочил дунаев премиум. К плетенке привязал лески 10см, вывел через короткий конец трубочки, насадил червя , забил кормушку, закинул....воткнул спин в камни...закурил....и стал глядеть по сторонам....без особой надежды. Не докурив, конец спина задрожал, задергался?!?вот она фидерная поклевка!?....подсечка....плотва очень хорошая!!!! Где я был раньше?!? В итоге за час 10-15 поклевок. 4 реализованых. Поплавочники рядом так же отсасывали.
В итоге при очередном забросе оторвал первую и единствееную кормушку. Но впечатление от увиденного не дают покоя до сих пор.
Вобщем выбираю удилище. Места ловли...дамба...ЛО, Нева!? Подскажите.... бюджет хотелось бы уложить в 2-4 тысячи.

Не люблю советовать,но все же ....
хорошо проверенный комплект :
удилище Harpoon c.w.120 g L 390 / легкое ,пуляет отлично, перегружал 180 г -легко / -2350 р /есть в АКВЕ 90 - 180 г /
катуха шимано Аливия 4000 4,6:1 /надежная машинка - тягач / - 1800 р
шнур - леска по усмотрению - 300 р ------
кормухи и крючки - расходники
Smile023.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 25.5.2014, 12:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


фидер из совсем дешевых - Волжанка. Но лучше Серфмастер Ексельфидер. Тест брать только не менее чем до 150 гр. Рост 3.9 м. Как раз будет универсал. Катушку можно и китайскую по-мощнее.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tcinott
сообщение 25.5.2014, 13:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 2779
Имя:Антон
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   3  


2-4 тыс только на удилище.
Катушка есть риоби эксия 3000 со сменными шпулями, на первое время пойдет думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKI64
сообщение 25.5.2014, 19:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 3245
Имя:Владимир
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Царское Село



Репутация:   4  


Всем привет. скажите а есть ли воще смысл брать фидер менее 120г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 25.5.2014, 19:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(AKI64 @ 25.5.2014, 20:15) *
Всем привет. скажите а есть ли воще смысл брать фидер менее 120г.

Для водоемов со стоячей водой больше и не нужен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKI64
сообщение 25.5.2014, 19:25
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 3245
Имя:Владимир
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Царское Село



Репутация:   4  


Больше нет, но есть ли смысл брать меньше? Я сейчас ловлю палкой 90г и многие водоёмы для меня закрыты, буду брать 140г. Надо выбирать модель к которой проще подобрать вершинку, как правило это бренды.

Сообщение отредактировал AKI64 - 25.5.2014, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 25.5.2014, 19:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Это смотря какие кормушки будешь цеплять . Мне 100 на озерах да и на некоторых реках . за глаза хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKI64
сообщение 25.5.2014, 19:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 3245
Имя:Владимир
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Царское Село



Репутация:   4  


Если использовать мягкие вершинки можно комфортно ловить и 50г, а запас теста лишним не будет. Хотя могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 25.5.2014, 20:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


AKI64
так и есть


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя Волжский
сообщение 25.5.2014, 20:49
Сообщение #12


Рыбачу Вместе!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 2.4.2012
Из: Кудрово
Пользователь №: 492
Имя:Митя
Орудие лова:спиннинг, фидер, зимняя блесна, безмотылка
Метро/Район:станция метро улица Дыбенко



Репутация:   211  


Цитата(AKI64 @ 25.5.2014, 20:44) *
Если использовать мягкие вершинки можно комфортно ловить и 50г, а запас теста лишним не будет. Хотя могу ошибаться.

Я ловил в стоячке тестом до 150 гр. чувствуется реальный перебор.Если не ловить карпа,толстолоба и амура,которые здесь редкость то в стоячке подойдет палка до 90.У меня салмо тайфун до 90 и все самые деликатные поклевки видны.Лещ осторожен,а в стоячке осторожен в двойне.

Я на реках использую до 150 гр - zhibo carbon feeder im7 3.60 (Волга,Волхов),а в стоячке до 90 (озера,карьеры) - salmo taifon feeder 3.60

Сообщение отредактировал Митя Волжский - 25.5.2014, 20:57


--------------------
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKI64
сообщение 25.5.2014, 21:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 3245
Имя:Владимир
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Царское Село



Репутация:   4  


Цитата(Митя Волжский @ 25.5.2014, 21:49) *
Я ловил в стоячке тестом до 150 гр. чувствуется реальный перебор.Если не ловить карпа,толстолоба и амура,которые здесь редкость то в стоячке подойдет палка до 90.У меня салмо тайфун до 90 и все самые деликатные поклевки видны.Лещ осторожен,а в стоячке осторожен в двойне.

Я на реках использую до 150 гр - zhibo carbon feeder im7 3.60 (Волга,Волхов),а в стоячке до 90 (озера,карьеры) - salmo taifon feeder 3.60

Перебор в чём проявляется? мне казалось если поставить унцовую вершинку на палку допустим 120г проблем с чувствительностью не будет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 25.5.2014, 21:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(AKI64 @ 25.5.2014, 22:40) *
проблем с чувствительностью не будет....

Проблем с чувствительностью, конечно, не будет. Более того, я всегда начинающим советую покупать один фидерок с тестом грамм 120. Но в последующем просто сами поймёте, что ловить на стояке гораздо приятней лёгкой снастью (если не ловишь карпов и т.п.), тут просто дело в ощущениях. Ведь мы именно ЭТОГО добиваемся, а рыбозаготовками можно заниматься с любой дубиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKI64
сообщение 25.5.2014, 22:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.5.2014
Пользователь №: 3245
Имя:Владимир
Орудие лова:фидер
Метро/Район:Царское Село



Репутация:   4  


В этом смысле то это конечно да. Я просто имел в веду первую палку, потом то конечно снастями обрастём......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя Волжский
сообщение 25.5.2014, 22:40
Сообщение #16


Рыбачу Вместе!!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 2.4.2012
Из: Кудрово
Пользователь №: 492
Имя:Митя
Орудие лова:спиннинг, фидер, зимняя блесна, безмотылка
Метро/Район:станция метро улица Дыбенко



Репутация:   211  


Цитата(m16 @ 25.5.2014, 22:59) *
Проблем с чувствительностью, конечно, не будет. Более того, я всегда начинающим советую покупать один фидерок с тестом грамм 120. Но в последующем просто сами поймёте, что ловить на стояке гораздо приятней лёгкой снастью (если не ловишь карпов и т.п.), тут просто дело в ощущениях. Ведь мы именно ЭТОГО добиваемся, а рыбозаготовками можно заниматься с любой дубиной.

Олег правильно сказал.Это я имел ввиду. good.gif


--------------------
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex72
сообщение 25.5.2014, 23:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2014
Пользователь №: 2850
Имя:Алексей
Орудие лова:в основном спининг
Метро/Район:пл.Мужества



Репутация:   3  


Цитата(tcinott @ 25.5.2014, 1:02) *
Был на дамбе в субботу....ловил на поплавок...клева небыло днем, хотя в четверг под закат отловился не плохо.
Перед рыбалкой закупался в рыбачке и взял кормушку 35г с незапутывалкой (трубочкой). Давно хотел попробовать что за зверь этот фидер.
И вот после 4х часов поплавка решил собрать на спиннинге 2.7 с тестом 30-50 фидер. Замочил дунаев премиум. К плетенке привязал лески 10см, вывел через короткий конец трубочки, насадил червя , забил кормушку, закинул....воткнул спин в камни...закурил....и стал глядеть по сторонам....без особой надежды. Не докурив, конец спина задрожал, задергался?!?вот она фидерная поклевка!?....подсечка....плотва очень хорошая!!!! Где я был раньше?!? В итоге за час 10-15 поклевок. 4 реализованых. Поплавочники рядом так же отсасывали.
В итоге при очередном забросе оторвал первую и единствееную кормушку. Но впечатление от увиденного не дают покоя до сих пор.
Вобщем выбираю удилище. Места ловли...дамба...ЛО, Нева!? Подскажите.... бюджет хотелось бы уложить в 2-4 тысячи.

Тут до меня все правильно писали. Хочу посоветовать - если есть течка, пользуй нессиметричку с плоской кормухой. И еще, если втыкаешь в камни - покупай телекарп от волжанки (очень бюджетный вариант) катуху безинерционку там же где и палку брать будешь. Все вместе 1,5 тыра будет, набор тяжелый )) и бубенчики не забудь, ты же не спортсмен )) Потом возьмешь еще комплект(волжанки), после поимки первого леща )) и бросай курить, прикормка с запахом дыма не айс. Кстати, ловить плотву на фидер - не интересно, только удочка, либо бортовуха с лодки. Да и леща на поплавок ( кайф когда он выкладывает, а потом упирается, когда его тащишь на тонкую снасть) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kasper
сообщение 26.5.2014, 13:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.1.2014
Из: шушары
Пользователь №: 2482
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, фидер, поплавок
Метро/Район:купчино



Репутация:   0  


я год назад купил salmo diamond feeder 150 3,9 2200 руб. и катушку Salmo Diamond BAITFEEDER 4+1 40BR 1000 руб. фидером в целом доволен поклевки 30 гр рыбешек видишь, а вот катушку такую брать бы уже не стал. она очень тяжелая, после года нещадной эксплуатации похрустывает иногда. итого бюджет комплекта не более 3500 руб. для начинающего (коим и себя считаю) вполне сносно на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wowo4ka
сообщение 26.5.2014, 14:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.5.2013
Пользователь №: 1264
Имя:Владимир
Орудие лова:Фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   3  


Добавлю про salmo. У меня Salmo Taifun Feeder 3.6 тест 90 г (из salmo вроде самый дешевый стоил 1200 или около того). Мой первый и пока единственный фидер. Катушка вообще freeway. Комплекту уже 3 года, проблем нет. Кидаю бывает кормухи 120 гр + корм, сильно конечно не бросишь и точность страдает, но что поделаешь другого пока нет. Кормушки 50-60 г, бросать комфортно, когда надо швыряю со всей дури. Вершинку сломал только одну, по глупости. Поклёвки мелкой рыбы видны отлично. Вообщем для того чтобы понять что это и с чем едят вполне подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 26.5.2014, 15:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(alex72 @ 26.5.2014, 0:09) *
Тут до меня все правильно писали. Хочу посоветовать - если есть течка, пользуй нессиметричку с плоской кормухой. И еще, если втыкаешь в камни - покупай телекарп от волжанки (очень бюджетный вариант) катуху безинерционку там же где и палку брать будешь. Все вместе 1,5 тыра будет, набор тяжелый )) и бубенчики не забудь, ты же не спортсмен )) Потом возьмешь еще комплект(волжанки), после поимки первого леща )) и бросай курить, прикормка с запахом дыма не айс. Кстати, ловить плотву на фидер - не интересно, только удочка, либо бортовуха с лодки. Да и леща на поплавок ( кайф когда он выкладывает, а потом упирается, когда его тащишь на тонкую снасть) )))

Почти все заявления, кроме кайфа от тонкой снасти, очень спорны. Я не думаю, что несимметричка для начинающего - лучший выбор, скорее наоборот, плоская кормуха вообще не причём, форма с тяжёлым грузом серьёзного значения не имеет, попробуйте даже круглую кормуху грамм 120 перекатить по столу, не катиттся она, её тащит течением за шнур, волжанка...., есть множество более лёгких моделей, например от Микадо и т.п.. Насчёт курить - полностью согласен, а вот ловить плотву на фидер очень даже интересно. Поплавок это отдельная тема и не надо его сравнивать ни с чем - это классика. Заранее прошу извинить за навязчивость, всё ИМХО.

Цитата(wowo4ka @ 26.5.2014, 15:05) *
Salmo Taifun Feeder 3.6 тест 90 г

Вполне нормальный комплектик, ещё бы фидерок покупать не 3,6, а 3,9 вообще было бы классно, кидать ещё легче. А катуха, не страшно, за такие деньги можно и поменять, тут главное учиться работать фрикционом и клипсой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Первый фидер 
11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:23
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.