Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по троллингу
olegac
сообщение 8.7.2015, 13:14
Сообщение #21


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата
троллинга.

Ну я думаю речь все же о "дорожке", а не о тролинге. Вы ведь не собираетесь использовать кораблики, даунригеры и расческу из спинов.
Для начала ваш набор самое то! Единственное - пеллам я никогда не доверял, но это ИМХО.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Аркадьевич
сообщение 8.7.2015, 14:18
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 3922
Имя:Кирилл
Орудие лова:спиннинг, фидер, бортовуха, донка, поплавок
Метро/Район:Академическая



Репутация:   32  


morozovateam


Я дорожу на два спиннинга с тестом 40 - 80, катушки обычные ( помощнее) шнур 0,23 и проводки если каменистоедно то подлиннее а так 25 см примерно и и держатели спиннингов. Посмотри видео в ютюбе диологи о рыбалке - троллинг ! Там просто сказали крепкий спин и мощная катушка и вперед drinks.gif конечно все советуют мультипликатор , но кому как удобнее kurit.gif удачи))

Сообщение отредактировал Кирилл Аркадьевич - 8.7.2015, 19:53


--------------------
Profmarine 320/ Yamaha F 6 BMHS white/
Касатка 385/Yamaha 9,9 GMHS (15)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozovateam
сообщение 8.7.2015, 17:27
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.10.2014
Пользователь №: 3908
Имя:александр
Орудие лова:спининг,донка, удочка
Метро/Район:п.им.Морозова



Репутация:   5  


Цитата(olegac @ 8.7.2015, 13:14) *
Ну я думаю речь все же о "дорожке", а не о тролинге. Вы ведь не собираетесь использовать кораблики, даунригеры и расческу из спинов.
Для начала ваш набор самое то! Единственное - пеллам я никогда не доверял, но это ИМХО.

Спасибо за подсказку, не силен в понятиях т.к. новичек, само сабой указанное вами оборудование для меня темный лес, дорожка так дорожка. К сожалению вариантов кроме пеллы, вернее её какого-то более современного аналога нет. Хотелось бы ещё чуть-чуть информации по приманкам. для этих мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 8.7.2015, 22:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Крокодил для трола, это если только "БИГ" и ДИП" приманки, а если захотите поставить, что-то поменьше и не упористое, то я предпочёл бы другую палку. Мне для этих целей нравится старая Daiwa Strike Force Trolling Special, она синего цвета с яркой вершинкой, вот она очень информативная и в тот же момент мощная. Игру любого воблера по кончику очень хорошо видно, и если травинку зацепишь, и игра собьётся, тоже всё прекрасно отображает. Стоил копейки, но теперь их к сожалению, сняли с производства. Правда этой зимой в магазине «Рыболовный центр» видел что-то похожее, название не помню, цена в пределах 1.5 рублей. Эти палки в основном используют с даунриггерами, они очень гибкие, и на них много колец. Здесь на сайте есть страничка этого магазина, можно у них спросить, что за палка. Катушка Окума Магда Про, если коряги со дна не поднимать, то нормальный вариант, но я её загубил подобными занятиями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozovateam
сообщение 9.7.2015, 0:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.10.2014
Пользователь №: 3908
Имя:александр
Орудие лова:спининг,донка, удочка
Метро/Район:п.им.Морозова



Репутация:   5  


Цитата(Александр/fish @ 8.7.2015, 22:39) *
Крокодил для трола, это если только "БИГ" и ДИП" приманки, а если захотите поставить, что-то поменьше и не упористое, то я предпочёл бы другую палку. Мне для этих целей нравится старая Daiwa Strike Force Trolling Special, она синего цвета с яркой вершинкой, вот она очень информативная и в тот же момент мощная. Игру любого воблера по кончику очень хорошо видно, и если травинку зацепишь, и игра собьётся, тоже всё прекрасно отображает. Стоил копейки, но теперь их к сожалению, сняли с производства. Правда этой зимой в магазине «Рыболовный центр» видел что-то похожее, название не помню, цена в пределах 1.5 рублей. Эти палки в основном используют с даунриггерами, они очень гибкие, и на них много колец. Здесь на сайте есть страничка этого магазина, можно у них спросить, что за палка. Катушка Окума Магда Про, если коряги со дна не поднимать, то нормальный вариант, но я её загубил подобными занятиями

Спасибо за совет по палке, правда даунриггерами(слово больно заковыристое) пока и не пахнет, набрал название в инете, предлагают за 950 рублей, правда пока не понятно, инфа не просроченная, завтра буду звонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 9.7.2015, 0:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(morozovateam @ 9.7.2015, 0:46) *
Спасибо за совет по палке, правда даунриггерами(слово больно заковыристое) пока и не пахнет, набрал название в инете, предлагают за 950 рублей, правда пока не понятно, инфа не просроченная, завтра буду звонить.

Они тем и хороши, что дури в них хоть отбавляй, а ловить можно и без даунриггера. Игру, даже воблера в 6 см отыгрывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 9.7.2015, 0:54
Сообщение #27


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


morozovateam
По приманкам в ваших местах не знаю. Но точно знаю, надо иметь несколько разнотипных, рыба тоже иногда пристрастия меняет.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 9.7.2015, 1:22
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Спиннинг - Вот ссылочка, если не найдёте Дайву, что скорее всего, мы их уже год назад не могли найти, купили человеку вот такую, очень похожа в работе на Дайву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozovateam
сообщение 9.7.2015, 1:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.10.2014
Пользователь №: 3908
Имя:александр
Орудие лова:спининг,донка, удочка
Метро/Район:п.им.Морозова



Репутация:   5  


Цитата(Александр/fish @ 9.7.2015, 1:22) *
Спиннинг - Вот ссылочка, если не найдёте Дайву, что скорее всего, мы их уже год назад не могли найти, купили человеку вот такую, очень похожа в работе на Дайву.

Да прошел по ссылке, действительно даже внешне похожа на daiwa наверно буду брать и пробовать, а то уже время поджимает.

Цитата(olegac @ 9.7.2015, 0:54) *
morozovateam
По приманкам в ваших местах не знаю. Но точно знаю, надо иметь несколько разнотипных, рыба тоже иногда пристрастия меняет.

Спасибо, но хотя-бы с чего начать, воблеры, вертушки? и вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 9.7.2015, 1:53
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(morozovateam @ 9.7.2015, 1:33) *
Да прошел по ссылке, действительно даже внешне похожа на daiwa наверно буду брать и пробовать, а то уже время поджимает.


Спасибо, но хотя-бы с чего начать, воблеры, вертушки? и вес.

На троллинг лучше вобы и желательно плавающие, чтобы при остановке или повороте всплывали, а не падали на дно, что грозит зацепом, а так из недорогих спросите в магазине что нибудь из Раппала или Салмо, желательно с разной степенью заглубления и расцветки - кислота да натуралка, под разную погоду и прозрачность воды. Не знаю какие воблеры рулят в Ваших местах, могу назвать класику, это Раппала: Супер Шад Рап, Husky Jerk, Shallow Tail Dancer, BX Jointed Minnow, BX Jointed Shad, Magnum и кренки; из Салмо: Salmo PERCH в разных заглублениях, HORNET, FATSO CRANK с лопатой (есть ещё без лопаты). Ещё воблер хорошо себя показавший в троллинге Bomber Long A B15A. Вот это так сказать класика.

Сообщение отредактировал Александр/fish - 9.7.2015, 2:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
witamin
сообщение 9.7.2015, 10:56
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3699
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 873
Имя:аркадий
Орудие лова:спиннинг,троллинг
Метро/Район:просвещения



Репутация:   160  


Если интересуют воблеры,пишите в личку.В Морозовке пару лет стоял катер,всю акваторию прошли тролем.Все рабочие воблеры сохранились.Продам,так как катер сейчас в Приморске,а сам ловлю только на свои.Покупные продам
Джесси,Бомберы,Бандиты,Рапала,короче вобов много,все рабочие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 9.7.2015, 11:05
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


согласен с Аркадием - витамином - сам не раз с ним там тролил - он меня учил там ловить - чем накупать кучу новых - возьми проверенные - рабочие


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 9.7.2015, 13:27
Сообщение #33


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата
Джесси,Бомберы,Бандиты,

Вопрос для расширения собственного круугозора:
А разве эти вобы не требуют заглубителей? Там ведь глубина не 2 метра.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 9.7.2015, 14:04
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


Цитата(olegac @ 9.7.2015, 13:27) *
Вопрос для расширения собственного круугозора:
А разве эти вобы не требуют заглубителей? Там ведь глубина не 2 метра.

там не требуют - там нет больших глубин и из рыбы основные щука и окунь - крайне редко судак


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozovateam
сообщение 10.7.2015, 0:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 11.10.2014
Пользователь №: 3908
Имя:александр
Орудие лова:спининг,донка, удочка
Метро/Район:п.им.Морозова



Репутация:   5  


Цитата(Александр/fish @ 9.7.2015, 1:22) *
Спиннинг - Вот ссылочка, если не найдёте Дайву, что скорее всего, мы их уже год назад не могли найти, купили человеку вот такую, очень похожа в работе на Дайву.

Спасибо еще раз за совет по удилищу, вот он уже и в моих руках,Stinger Elfish Trolling, заходил сегодня в морозовке в магазин, а там крокодилы ехать никуда не надо, подержал в руках. Стингер конечно по аккуратней. Теперь вот катуху бы найти, Okuma Magda Pro Counter нет как-то предложений, а есть Okuma Magda Pro MA20DX за 3290 р., этот вариант не подойдет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 10.7.2015, 2:38
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(morozovateam @ 10.7.2015, 0:20) *
Спасибо еще раз за совет по удилищу, вот он уже и в моих руках,Stinger Elfish Trolling, заходил сегодня в морозовке в магазин, а там крокодилы ехать никуда не надо, подержал в руках. Стингер конечно по аккуратней. Теперь вот катуху бы найти, Okuma Magda Pro Counter нет как-то предложений, а есть Okuma Magda Pro MA20DX за 3290 р., этот вариант не подойдет?

Нормально подойдёт.

Сообщение отредактировал Александр/fish - 10.7.2015, 2:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Philips
сообщение 15.7.2015, 13:54
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.2.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1016
Имя:Сергей
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Охта



Репутация:   3  


Цитата
Есть ли вообще смысл в начале августа поймать что-либо в районе выходных бакенов, озера не знаю. Не опасно на пелле? Какие приманки?

Смысл есть. До вых. бакенов и после разные глубины(до 5 меров и больше 5 метров) соответственно разные воблеры.
Если ветер не северный и не сильный то обычно нет.
До бакенов: шад рап 7 FT и Husky Jerk 14 SB для начала хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdt
сообщение 15.7.2015, 22:47
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 3344
Имя:Денис
Орудие лова:а я не за рыбой. Я на рыбалку.



Репутация:   0  


Цитата(Александр/fish @ 9.7.2015, 1:53) *
На троллинг лучше вобы и желательно плавающие, чтобы при остановке или повороте всплывали, а не падали на дно, что грозит зацепом, а так из недорогих спросите в магазине что нибудь из Раппала или Салмо, желательно с разной степенью заглубления и расцветки - кислота да натуралка, под разную погоду и прозрачность воды. Не знаю какие воблеры рулят в Ваших местах, могу назвать класику, это Раппала: Супер Шад Рап, Husky Jerk, Shallow Tail Dancer, BX Jointed Minnow, BX Jointed Shad, Magnum и кренки; из Салмо: Salmo PERCH в разных заглублениях, HORNET, FATSO CRANK с лопатой (есть ещё без лопаты). Ещё воблер хорошо себя показавший в троллинге Bomber Long A B15A. Вот это так сказать класика.


У меня вопрос: вы пробовали имея хотя бы два спина с распущенными лесками остановить мотор? ну например при поклевке? может конечно дело в лодке - у меня ПВХ - но когда дорожу мотор не глушу - иначе ветром так закрутит что проблема с "возможным зацепом на дне" покажутся мелочью (кстати, с чего вдруг упавший воблер зацепится на дне? нет, конечно, может, но это надо им пропахать по дну еще). Но сдается мне на ФЗ с пеллой будет то же - закрутит и леска будет неизвестно где - может под лодкой, может на винте мотора, а может обе лески будут вместе... Хотя если один спин распускать - тогда можно и заглушить, правда, да. Но один спин не интересно:) скучно и нечем заняться.

Судя по всему вопрос бюджета у Вас не стоит, раз замахиваетесь на такие катушки/удилища? лично мой совет новичку - начать с чего-нибудь бюджетного и понять интересно или нет заниматься. Я в самом начале (хотя я и сейчас не профи) купил наверное спинингов 5-7 пока понял что мне нужно. По катушке - Магда про конечно катуха надежная, для профи, довольно бюджетная - опять же для профи. Для профи по троллингу - с корабликами, планерными системами, даунриггерами (кстати, не берите Вы даунриггер для глубин 5 метров - зачем он Вам??? НЕ НУЖЕН!). Но я замечательно и с коброй за 250 рублей плавал два сезона - жива еще. Возможно, по причине того что воблеры у меня в основном поверхностники. И тут выходим на другой вопрос - на каких глубинах будем ловить - такие воблеры нам и понадобятся. А под воблеры мы выберем удилище. Например, до 3 метров - вполне подойдет спиннинг тестом 30-60 г в диапазоне. под 5-7 метров думаю чуть поболе тестом. Я плавал и с крокодилом, но считаю это неправильно. Методом проб и ошибок пришел к тому, что спиннинг для каждого воблера должен быть свой по-хорошему smile.gif. А нужно его подбирать с единственной целью - чтобы видеть игру приманки - трава севшая на воблер убьет его игру, поэтому кончик спина должен отрабатывать игру воблера - дрожать. По нему вы долдны понять - есть трава на воблере или нет, или, например, может "пасажир" прицепиться - в виде матросика грамм на 100:)). По воблерам - как тут писали - я для себя выбрал классику - Раппала (опять же в зависимости от глубины модель подбираем), но любимыми у меня всегда и везде (в том числе на ЮБФЗ) работа.т два воблера: Duel Yo-Zuri Crystal Minnow длиной 110 мм и Bomber длинной 15 см. Воблеров на мой взгляд надо много, но сейчас на первых раыбалках я бы из экономии много покупать не стал, а поступил бы по-другому: после рыбалки выйдите на берег и спросите - на что сегодня клевало:), а потом - в магазин:)
Но лично мое мнение (оно может быть неправильным - оно только мое) - заглубления 2 метра для глубин до 5 метров вполне хватит. Хотя слышал мнение что воблер должен идти у дна и в идеале цеплять дно периодически. Это Вы сами выясните для себя - на опыте. Потом напишете:).
вот что бы я посоветовал купить - это эхолот, и лично мое мнение - я бы сэкономил на удочках\катушках, но эхолот бы взял. Хотя бы Практик. Или навигатор, так как в нем для ФЗ глубины в принципе тоже есть. Но все же мое мнение - эхолот лучше. У меня всегда стоит и то, и другое. Без эхолота\навигатора дорожишь как слепой. Соответственно - нужен кронштейн для датчика эхолота. И кстати, для удилища тоже кронштейн нужен.

вот это на мой взгляд минимум оборудования для минитролла:)
А, нет. Еще один девайс забыл. Нужен напарник хороший, так как на моторе и с удилищем одновременно тяжело. А если еще и клюнет кто - так это вообще труба:))

по леске/шнуру - мой выбор шнур, так как на нем лучше видна игра воблера. Я на леске вообще не вижу ни фига. диаметр - смотря какую рыбу ловить будете:).

пелла для ФЗ? не знаю. Все можно, если осторожно...

Сообщение отредактировал sdt - 15.7.2015, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл Аркадьевич
сообщение 15.7.2015, 23:02
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 3922
Имя:Кирилл
Орудие лова:спиннинг, фидер, бортовуха, донка, поплавок
Метро/Район:Академическая



Репутация:   32  


Осолютно согласен с Денисом ! А про крокодилы или кобры скажу, я по не опотности убил за сезон используя шнур (они под леску) а себе купил спин 40 - 80 примерно по 2 рубля - доволен kurit.gif


--------------------
Profmarine 320/ Yamaha F 6 BMHS white/
Касатка 385/Yamaha 9,9 GMHS (15)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 15.7.2015, 23:57
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


sdt
Цитата
У меня вопрос: вы пробовали имея хотя бы два спина с распущенными лесками остановить мотор?
Начнём с того, что я не жадный до рыбы и дорожу только во время отдыха от покидушек и уже давно ушёл от палок для этого вида ловли, если конечно это не целенаправленный выезд на троллинг, которые я уже за последние года три не могу вспомнить. Вы описываете свой опыт по ФЗ, а человек собирается ловить на Ладоге, и в этом месте, я донную обстановку не знаю. Водоёмы бывают разные и незнакомые. Например, на Нарвском, даже поверхностным не трудно зацепиться за ветку на 3-4 метровой глубине, ну а если на дно ляжет, считай зацеп гарантирован, и вот как раз при ветре, это означает - прощай любимый воблер. Во вторых, не знаю, что у Вас там крутит. С подобной проблемой я сталкивался лишь при вываживании на ходу, на плоскодонке, и тогда риск мотануть нитку на винт как раз и возрастает, да и зачем его глушить, выключил передачу и вываживай спокойно, при волне до метра (немного маханул), никаких проблем с этим нет, ну а в штормовое, я ещё из ума не выжил, что бы на большую воду выходить, ни одна рыба на свете не стоит человеческой жизни. О каком бюджете вы говорите. Вы предлагаете человеку набрать кучу дешёвых "кроков", которые по цене выйдут в одну нормальную палку, да и 1,5 рубля за палку, это смешная цена. Я свою Дайву брал менее чем за рубль, так она заменяет все Ваши, как Вы пишите "кроки" с разными тестами. Кончик отрабатывает игру, да так чётко, в таком широком диапазоне весов, что Вам, наверное, и не снилось, а это приманки от 6 см. при весе в 6 - 8 гр. до приманок с весом до 100 гр.. И хоть я им уже давно не ловлю, всё равно никому не отдам, жизнь ещё надеюсь долгая, и может пригодиться, а вот найти такую, сейчас большая проблема, везде одни "ломы" стоят. Ну а катушку дешевле 2-3 рублей, я вообще не могу себе представить, что это за хлам, так если только в лучшем случае на сезон. А эхолот можно и у знакомых попросить, дно изучить. На очень часто посещаемые мной водоёмы я его уже не беру, рельеф уже настолько изучен, что надобность в нём отпадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Вопросы по троллингу 
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:25
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.