Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 422 423 424 425 426 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 4.2.2019, 13:16
Сообщение #8461


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Сегодня была чудеснейшая погода: безветрие, не холодно, падающий снежок... Сегодня у рыбака Владимировича прекраснейшее времяпрепровождение на рыбалке... было бы, если бы ещё и рыбка клевала.

Не перестаю удивляться отсутствию ТАМ рыбы, любой рыбы, хотя бы рыбёшки, но увы, полнейший рыбий штиль. Таскаться ТУДА становиться уж совсем не интересно... Неправда! Интересно, хотя и непонятно, почему?

Для меня это последняя отдушина, имитация большой рыбалки, что было когда-то. Я на этом клочке воды и природы в городе ощущаю себя ещё рыбаком, а не загибающимся дряхлеющим стариком.

Если бы ещё только рыба надо мной не издевалась..., но я ещё на ней отыграюсь...

А это сегодняшние зарисовки




















Сообщение отредактировал Владимирович - 4.2.2019, 21:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.2.2019, 16:11
Сообщение #8462


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Это было не так-то уж и давно...

Одну зиму я рыбачил в деревне Прибылово. Один мой деревенский знакомый из Прибылово подрабатывал тем, что дежурил круглосуточно в Ключевое, охраняя чей-то коттедж. Его дом в Прибылово в это время пустовал, поэтому он и разрешил мне в своём доме жить зимой от выходных до выходных, а на выходные он приезжал, а я наоборот уезжал с рыбой в Питер.

Ловил я там зимой в основном плотву и щук, но речь пойдёт не о рыбалке. Чтобы дойти от его дома до берега Финского залива надо было перейти поле метров 200... Раньше, до перестройки, это были покосы, а уже после перестройки, траву на этом поле никто не косил, она вырастала и стояла нескошенной и на зиму.

А зима в тот раз была снежной и снег на этом поле достигал толщины полутора метров, а мне надо было, кровь из носа, а до берега добраться. Как и сейчас у меня, тогда и там, я ходил через это поле только один, троп не было, приходилось как-то выкручиваться, приспосабливаться.

А выход из положения был только один: как можно чаще ходить по той тропке, по которой я уже проходил. Но снегопады и метели эту тропку заваливали снегом и сравнивали всё заподлицо, то-есть увидеть тропку после метели было невозможно, а стоить ступить мимо тропки, как проваливался по пояс в снег.

Тогда я стал вдоль тропки ставить вешки, втыкать в снег веточки с обоих сторон тропки на всём пути через поле. И вот так и ходил, ходил как по минному полю: шаг вправо от полностью занесённой снегом тропки, шаг влево и барахтаешься в снегу. Но приспособился и уже не боялся снегопадов и метелей.

А ещё несколько раньше, я как-то всю зиму от выходных до выходных, жил в своём неотапливаемом фигваме там же, в Прибылово, и ночевал в нём бывало и в морозы под минус 20 градусов: внизу на дощатом топчане у меня был поролон толщиной 10 см, над собой ватное одеяло и развёрнутый спальник, спал в рубашке и в свиторе и в тренировках. и в тёплых носках.

Чтобы на простудиться, ложась в промёрзшую постель, приходилось сначала непрерывно переворачиваться, не давая остудиться одной части тела, а потом, когда я своим телом в постели всё согревал, то уже и вылезать оттуда не хотелось. Когда спал, то только небольшая щелка была открыта под одеялом, чтобы дышать. И ни разу я там не простудился.

Так что нынешние мои почти ежедневные вылазки по непроторённому снегу, чепуха, не то проходили...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 4.2.2019, 18:27
Сообщение #8463


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Ну блин эхолот опустить что ли там ? Поглядеть есть ли вообще там что то .

Хотя бы будет понятно , что не так !!!

Скажу по секрету , вчера рыба на стояк не брала , это было отчетливо видно по грустившим рыбакам, но тем неменее чертик работал хорошо .

Но не везде , нужно все равно было найти рыбу, клев с периодичностью , не одна за одной, но стабильно, не всегда у дна , а высоко тоже брал. smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.2.2019, 20:11
Сообщение #8464


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(maver @ 4.2.2019, 18:27) *
Ну блин эхолот опустить что ли там ? Поглядеть есть ли вообще там что то .

Хотя бы будет понятно , что не так !!!

Скажу по секрету , вчера рыба на стояк не брала , это было отчетливо видно по грустившим рыбакам, но тем неменее чертик работал хорошо .

Но не везде , нужно все равно было найти рыбу, клев с периодичностью , не одна за одной, но стабильно, не всегда у дна , а высоко тоже брал. smile.gif




Рад за тебя, Андрей...

Рыба у НАС сейчас на течении речки, я знаю где её ловят, можно было бы и в моей зоне сесть на течении, но не хочу. Не хочу, потому что побаиваюсь, ведь никто ТАМ у меня на этом течении не ловит, только один раз видел там мужика с палаткой, но он долго не сидел, а ко мне пришлёпал и хвастался уловами на смартфоне, но пойманными не у меня, не в моей зоне, а за ж/д мостом за Ржевкой, на глубине и на течении.

А мне одному шляться по размытому течением льду, да ещё прикрытому толщиной снега, совсем как-то не хочется

Но я из принципа не хочу сдвигаться со своей зоны и со своих лунок: была же там в осени до поздна сопа, плотва, окушки, подлещики, густера..., так куда же она, чёрт её побери, эта рыба могла подеваться?... Не понимаю. Ведь и глубины у меня до 6-ти метров есть, и свалы...

Есть одно НО, ведь я больше полутора-двух часов ТАМ и не высиживаю: не клюёт, я и тикаю домой, благо близко...

Вот нашёлся бы настырный рыбак с нашего форума, да помог бы сейчас Владимировичу найти в его зоне эту рыбу..., так нет же, это неинтересно, слишком близко..., да и опозориться небось боятся, ничего не поймав...

Но на помощь мне лучше не рассчитывать, а попробовать ещё раз поменять место, допустим сесть на свал посередине, на глубине 3...4 метра. Сейчас я был на глубине пять метров с гаком и метрах в 5-ти от свала... и безрезультатно. Течения нет, рыбаков нет, большого вброса прикорма рыбаками, как у тебя, нет, вот.... и рыбы нет.

Не за горами таяние снега, пойдёт с берегов свежая вода, и рыба начнёт прижиматься к берегу..., так, Андрюха? Вот и надо мне менять дислокацию, пошляться с ледобуром да глубиномером. Этим, пожалуй, я и займусь.

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.2.2019, 22:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 4.2.2019, 23:08
Сообщение #8465


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3186
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Доброго вечера! Утром читал тему и хотелось поделиться своими наблюдениями, правда Вы уже и так всё знаете, судя по последнему.
Я тоже задавался вопросом: "Где хоть какая-то рыба? Летом же в этом месте только закидывай" Периодически ходил туда и ..полный ноль, хоть прикармливай, хоть танцуй над лункой. Но ловил, вернее пытался, только на одной части, везде глубина одинакова, даже пытался половить в том месте, где течение и лёд тоньше, это как раз середина водоёма. А вот зашедшие рыбаки как-то сразу устремились к другой половине водоёма, им так удобнее, мне удобнее другая половина. И вот у них клюёт. И что самое интересное - и у меня там заклевало.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.2.2019, 8:13
Сообщение #8466


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(yago @ 4.2.2019, 23:08) *
Доброго вечера! Утром читал тему и хотелось поделиться своими наблюдениями, правда Вы уже и так всё знаете, судя по последнему.
Я тоже задавался вопросом: "Где хоть какая-то рыба? Летом же в этом месте только закидывай" Периодически ходил туда и ..полный ноль, хоть прикармливай, хоть танцуй над лункой. Но ловил, вернее пытался, только на одной части, везде глубина одинакова, даже пытался половить в том месте, где течение и лёд тоньше, это как раз середина водоёма. А вот зашедшие рыбаки как-то сразу устремились к другой половине водоёма, им так удобнее, мне удобнее другая половина. И вот у них клюёт. И что самое интересное - и у меня там заклевало.



С добрым утром, Евгений!

Так у меня вся беда как раз в том, что в обзоре и по следам - ни кого, не на кого ориентироваться, а бегать по водоёму в мои-то годы, да по такому-то снегу, да бурить, когда одну лунку бурю в несколько приёмов и не вкруговую, а посекторно....

Нет, Женя, это исключено, максимум что ещё могу себе позволить, зная рельеф по лету, по растительноси, могу ещё раз поменять место лова, выбрав его чисто умозрительно, но и никаких надежд по этой рыбе я уже ТАМ и не питаю. Попробую прижиматься к берегу около глубинок.

Спасибо, Женя, что откликнулся, уж больно муторно мне одному эту проблему с рыбой решать. Андрюша maver меня всё своим чёртиком заманивает, но это не мой стиль, я и мормышки никогда не применял, только голый крючок с живой насадкой. Да и вряд бы Андрей что у меня там вытряс своим чёртом, он это и сам понимает, поэтому и не приезжает... smile.gif

Тактика приманивания рыбы мотылём и др. живым кормом, а также пахучими снадобьями и кашами, манкой - полностью у меня провалилась. Вот руки и опускаются..., а рыбачить-то ТАМ хочется, по лету всё уже ТАМ знакомо, по местам и по рыбе, и... полные непонятки по зиме.

Хоть бы кто из наших не пожадничал, да подсказал мне куда лучше приткнуться, где её найти, эту рыбу зимой... Я спец по ловле плотвы на Финском заливе, особенно на течении, а по подлещику и лещу начал практиковаться только после знакомства с Андрюшей maver,ом... Понравилось, редко да метко ловится... Ловилось.
[/b]

Сообщение отредактировал Владимирович - 5.2.2019, 8:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2019, 8:37
Сообщение #8467


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Привет, Форум!

Вчера и сегодня я устроил моей рыбке разгрузочные дни ( laugh.gif , если она ТАМ есть), то-бишь, я на рыбалку не ходил..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2019, 9:55
Сообщение #8468


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Пока моя рыбка постничает я совершил небольшой экскурс на два месяца назад, а поскольку на форуме обьявились любители и ценители музыкального сопровождения видеороликов (masak1968), то и озвучил видик музыкой...

Это было совсем недавно, в декабре/январе...


Сообщение отредактировал Владимирович - 6.2.2019, 10:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 6.2.2019, 11:28
Сообщение #8469


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


mit11.gif mit11.gif mit11.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыбАлка
сообщение 6.2.2019, 14:33
Сообщение #8470


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Регистрация: 8.6.2013
Из: Гражданка
Пользователь №: 1417
Имя:Алла
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:гражданка



Репутация:   40  


Владимирович,привет! А,почему на дамбу за корюшкой не ездишь? Недавно ездила,понравилось,идти недалеко метров 300,от берега метров 30-50,ловила на 2 удочки. А,если сможешь через парапет перелезть,то от машины до лунки метров 50.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2019, 16:08
Сообщение #8471


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(рыбАлка @ 6.2.2019, 14:33) *
Владимирович,привет! А,почему на дамбу за корюшкой не ездишь? Недавно ездила,понравилось,идти недалеко метров 300,от берега метров 30-50,ловила на 2 удочки. А,если сможешь через парапет перелезть,то от машины до лунки метров 50.



Добрый день, Алла!

Всё правильно, Алла, но... Во-первых - машина??? Во-вторых, и это главное, - не интересно уже давно мне стало ловить мелочь, в том числе и корюшку. Если бы ещё у дома, а тут..., у чёрта на куличках. С этим-то мы с Андреем maver,ом и сроднились, подлещика полюбили и не меньше.

Есть ещё и в третьих, но об этом я промолчу...

За заботу, Алла, спасибо, но буду добивать зимнего подлещика у себя под боком.


P. S. Завтра пойду ТАМ столбить новое место, в надежде найти его...

Сообщение отредактировал Владимирович - 6.2.2019, 16:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 6.2.2019, 18:18
Сообщение #8472


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Цитата(Владимирович @ 6.2.2019, 16:08) *
P. S. Завтра пойду ТАМ столбить новое место, в надежде найти его...


Дядя Боря на течение выходите , сейчас вас любой лед выдержит, по моему проблем нету, и пробуйте ловить как летом , зимний фидер называется , кормушка летняя, поводок крючок.

Или одна мормышка , с насадкой и играть ею .

Подлещик он часто берет на игру , и не всегда берет на стояк.

Вот уже очень крупный , тот чаще берет со дна лежачую насадку. и реже ловится на игру. smile.gif

Сообщение отредактировал maver - 6.2.2019, 18:19


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.2.2019, 20:35
Сообщение #8473


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


[quote name='maver' date='6.2.2019, 18:18' post='305573']
Дядя Боря на течение выходите , сейчас вас любой лед выдержит, по моему проблем нету, и


Нет, Андрюша, один, по запорошенной равнине без чьих-либо следов, идти на сомнительное место я не решусь. А идти и проверять толщину льда бурением лунок, мне не под силу, тяжело.

Так что, попробую на этом крутом свале встать на глубине 3...4 метра, близко от косы травяной. Там примерно такая же коса, как у тебя у бани, с таким же крутым спуском, ты мне предлагал там половить у тебя...

А на течении можно и с моста ловить на закидушки, по течению, в зоне мостов льда нет, но к чему это... Я люблю комфорт на рыбалке, надёжность...

Ну, да завтра всё будет видно, пойду без удочек, налегке, только с ледобуром и глубиномером... Может разхрабрюсь, да и пойду на течение, осторожно... Надо на течении проверить наличие этого самого течения и толщину льда... К промоинам-то, где течение существенное приближаться опасно.

Да и течение там не постоянное, всё зависит от плотины, а её периодически то открывают, то закрывют. И, при этом, сила течения резко меняется и размывает лёд. Рыбаки не зря туда не ходят...

Сообщение отредактировал Владимирович - 6.2.2019, 20:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 6.2.2019, 23:07
Сообщение #8474


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Ну вот вы Дядя Боря ответили сами на свой вопрос !!! ( почему не клюет ) Рыба на течении.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.2.2019, 6:33
Сообщение #8475


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(maver @ 6.2.2019, 23:07) *
Ну вот вы Дядя Боря ответили сами на свой вопрос !!! ( почему не клюет ) Рыба на течении.



Ночью, во сне, меня осенило: Рыбу мне надо ловить ТАМ зимой не со льда, а с берега. На 5-ти метровую маховую. С кормушкой фидерной. По кивку.

Нечто, в начале ледостава, я уже попробовал ТАМ половить сразу за плотиной, на глубине 2,5...3 метра. Но тогда плотина была закрыта, течения не было, стоячая вода подмерзала.

И теперь я попробую тоже на маховую с берега. Есть ТАМ местечко в протоке, где у берега сразу глубина метра три и есть течение, вода не замерзает. Ледобур не нужен! Безопасно! Снасть готовая есть!, моё летнее "Изобретение" вместо кормушки проверено.

Остаётся сходить и протоптать в снегу подход, это близко, метров 50, и уплотнить, утоптать площадку на берегу. Схожу-ка я ТУДА сегодня с этой целью, пока без ледобура и без удочек.

Только одно смущает: не станет ли хрупкой маховая удочка на морозе и не сломается ли она, когда буду вываживать и поднимать с воды леща???

Ведь ловят же так леща зимой с жидкой воды, без льда, в полутора километрах от берега, в Ольгино...

Это фото с моей рыбалки на маховую уду на Охте в ноябре 2018-го у плотины












Сообщение отредактировал Владимирович - 7.2.2019, 8:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 7.2.2019, 10:51
Сообщение #8476


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович,здравствуйте!Маховая не треснет...с сегодняшнего вечера " плюсы" рисуют погодоведы.Да и рыбка оживится наверное.Вы своего леща обязательно найдёте.Где то притаился гуляка....на диете пока наверное.Прикрепленный файл  Screenshot_2019_02_07_10_44_33.png ( 333,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.2.2019, 14:14
Сообщение #8477


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Цитата(antonow26 @ 7.2.2019, 10:51) *
Борис Владимирович,здравствуйте!Маховая не треснет...с сегодняшнего вечера " плюсы" рисуют погодоведы.Да и рыбка оживится наверное.Вы своего леща обязательно найдёте.Где то притаился гуляка....на диете пока наверное.



Да, Алексей, моя рыбка постничает.

А я сегодня изрядно поползал по снежной целине. Тропинку замело заподлицо, а вешки у меня не стояли. Выручили палочки/подставочки, с которыми я теперь при ходьбе не расстаюсь. Прежде чем сделать шаг, я палочкой прощупывал местонахождение тропинки, и так медленно-медленно двигался вперёд.

На льду чёрте-что творится, под снегом повсеместно вода. Сначала слой снега сводой под ним, потом 8...10 см лёд, потом вода и потом опять лёд. Я сегодня набурился... Там. где рассчитывал выдти на скос свала всё время попадал на глубину 1,5 метра, в конце концов отступил на три метра в сторону берега от моих старых лунок с глубиной 5,5 м и оказался на глубине около 4-х метров, на том и встал.

Пробурил и засыпал пару лунок и потопал домой. А перед этим сходил к протоке, в надежде подготовить местечко для ловли на маховую с берега по жидкой воде. Размечтался... Замёрзла протока, очередной облом...

Ну и фотки скромные природы и моих мытарств...


















Сообщение отредактировал Владимирович - 7.2.2019, 14:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.2.2019, 8:07
Сообщение #8478


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


Что-то как-то пропало желание ходить, шлёпать, тащиться на рыбалку, пока не расстает снег на полянах и не оголится лёд. Да и клёв рыбы тоже подталкивает к этому. Так что, поваляюсь-ка я дома, почитаю книжки, поскачиваю интересное из интернета, покатаюсь без снастей в разведку по водоёмам, почитаю здесь, на форуме, отчёты наших маститых, и... и пока всё.

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.2.2019, 8:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 8.2.2019, 9:12
Сообщение #8479


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Такая прорва снега может сойти вместе со льдом . точнее пока тает проточит лед так . что он станет не проходимым
А такое мертвое царство подо льдом из за очень плохого кислородного режима там . снега то сколько на льду . дышать ей там бедной нечем . вот и жмется ближе к текухе

Сообщение отредактировал Martyn60 - 8.2.2019, 9:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.2.2019, 13:37
Сообщение #8480


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9995
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   644  


А сделаю-ка я экскурс в прошлое, в это время года (декабрь, январь, февраль). Не так уж и давно это и было-то.

Лисий нос. Возвращаюсь с ловли плотвы. С утра до обеда було поймано крупной плотвы 15 кг. Так как самому эту тяжесть было не увезти, то вызвал на помощь жену, она приехала ко мне с тележкой и с 15-ти литровым корытом.


На ж/д платформе Лисьего носа с моим другом Женей Бороздиным. Встеча случайная.


Такие уловы в Лисьем Носу были обычным явлением. Сейчас я очень скучаю по такой рыбалке в Лисьем Носу, в Ольгино, в Кронштадте. Там я без рыбы не бывал.


Лисий Нос. Взвращаюсь с рыбалки.



А это уже на платнике Охотничье с коллегами по работе. Поймал тогда несколько форелей.







На том же платнике "Охотничье", но с сыном Сашей. Ловили форель на корюшиные удочки-поставушки.






Сообщение отредактировал Владимирович - 9.2.2019, 14:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 422 423 424 425 426 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:18
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.