Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаки: Гав-Гав, хозяева: Хрю-Хрю, кто умнее
Эхолот
сообщение 9.11.2017, 13:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Решил открыть тему, так как навоняло... извините, наболело.
Все дело в том, что в последнее время многие, стали держать у себя дома и в квартирах собак различных типов. Кто импортных, а кто и из наших дворов. У кого сколько денег и кому какая нужна. Кто то для охраны, кто то для утех, а кому то собака дружнее и роднее самого человека.
Смотришь импортные каналы о людях и думаешь: какие они культурнее, какие они чистоплотные. Хотя, может у них законы законнее, чем в России. А может и менталитет у них другой.
Это я к чему.
Очень часто вижу, как люди выносят поsрать на улицу, своих собак разного калибра и разной агрессивности. Про агрессию уж много написано и про то, сколько они людей покусали и скольких детей лишили жизни.
Я про другое...
К примеру с нашего и с близлежащих домов, своих собак выгуливают на газонах и детских площадках. НаSрут кучу на детской площадке и в песочнице и только после этого, идут гулять по дорогам. А куча собачья остается там же. За всю жизня, видел только одну соседку, которая ходит со своей собачкой, имея при себе пакетик и совочек... Не для игры в песочнице, а для того чтобы убрать то, что накакала ее собака. А остальным насрать на все и вся. Выше я писал о импортных и о их культуре... Там за бугром даже в той же Суоми, люди всегда убирают то, что выпало из клоаки своих домочадцев. а у нас?
После вчера, спустился на лифте на первый этаж и ... чуть не наступил на собачье дерьмо. Естественно хозяйка собаки, покинула место преступления и оставила улики под ногами на полу.
После этого я обклеил в лифтах такое объявление (или напоминание, назидание):

Цитата
Уважаемые собаки!
Передайте пожалуйста своим хозяевам-свиньям, которые не убирают за вами кафно, насранное вами у лифта на первом этаже.
Так же просьба вам уважаемые собаки, не выгуливайте своих хозяев на детской площадке перед домом, так как там играют дети людей.
Уважайте проживающих.


А вы убираете за своими?
Еще одна история. Знал дагестанца одного, который уехал к себе на Родину, оставив в Питере свою коммуналку. Уехал не потому что в Дагестане помидоры созревают пораньше и дефки танцуют лезгинку, а потому или от того.... как бы не сесть в турьму. Все дело в том, у них в 4х комнатной коммуналке, одна из женщин держит собаку. Она как в лучших российских традициях, каждое утро и каждый вечер выгуливает собаку. Но.... после прихода с улицы, свою собаку моет в раковине на кухне. Этот южанин делал ей разные замечания, а той собаке... вернее хозяйке на всю наплевать. Вызывали и человека с дубинкой и серыми погонами на плечах. А кафно все там и там. Более того, эта мымра стала угрожать дагу, что она его посадит как террориста и тут всю жизнь будет носить полосатую робу.
Даг чтобы не брать грех на душу за ранний упокой этой дурочки, вынужден был уехать к себе.
Вопрос: неужели все собачники такие грязнули и им собаки важнее человека?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  собака.jpg ( 71,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 9.11.2017, 14:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 1247
Имя:Денис
Орудие лова:спиннинг.удочка.фидер.
Метро/Район:приморский



Репутация:   53  


А ты возьми это собачье г и положи в карман хозяину . Раз другой и он поймет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 9.11.2017, 14:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Один уже пытался так сделать. А в ответ неадекватная женщина, насыпала под дверь человеческого... и полное ведро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 9.11.2017, 16:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Эхолот
Вот тут поддержу тебя Эхолот обеими клешнями! Сам бы убивал собачников городских.
Тока вот началось это не недавно.
Помню своё первое впечатление от Питера в конце 90х.
Весна начиналась, "подснежники" начали всплывать, я был просто в шоке. biggrin.gif
До этого, на юге я жил, я и не подозревал что собаки могут Так гадить.
Весь город был завален. wacko.gif


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
туманыч
сообщение 9.11.2017, 17:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1210
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 2082
Имя:александр
Орудие лова:спининг жерлицы
Метро/Район:коменданский



Репутация:   402  


Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 16:16) *
Эхолот
Вот тут поддержу тебя Эхолот обеими клешнями! Сам бы убивал собачников городских.
Тока вот началось это не недавно.
Помню своё первое впечатление от Питера в конце 90х.
Весна начиналась, "подснежники" начали всплывать, я был просто в шоке. biggrin.gif
До этого, на юге я жил, я и не подозревал что собаки могут Так гадить.
Весь город был завален. wacko.gif

Вот в тему вспомнил , давно это было в 80 -х .... ездили на корюшку , машина была копейка и там где остановились на берегу , а это был конец марта , снежок уже сошел , короче ступить не куда кругом собачье дерьмо ....А со льда пришли уже в сумерках , погрузились , едим , четверо нас было и вот водила начинает ворчать , кто в дерьмо вступил , дышать уже не чем , ну а мы не, не мы мол под ноги смотрели , обувь переодели , вот так он и вез нас до города то окно приоткрывал то опять нас обзывать что дерьмо в машину занесли . На следующий день уже на работе водила рассказывает , заехал в гараж там светло начал машину обнюхивать и осматривать ....нашел на ремне безопасности водителя под самым носом , такая блямба весела , как раз на уровне груди.....раньше то ремни без натяжителей были, отстегнул из машины вышел , ремень на землю и упал....Когда он это поведал я не смеялся , я прикинул а если бы я был за рулем.....


--------------------
ножи экстремально острые , муха сядет жопу обрежет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 9.11.2017, 18:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


За своей собакой на улице убираем всегда . правда без совка biggrin.gif . просто полиэтиленовые пакеты используем . Частенько видим на себе удивленные взгляды других собачников и не только . Но некоторые стали то же убирать за своими питомцами . воспитание - это процесс не быстрый .
Теперь на счет отношения дагестанца к собачке бабушки . У мусульман несколько иные отношения к содержанию собак . в дом верующий мусульманин ее никогда не пустит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 9.11.2017, 19:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Да, у нас и собаки срут и даже люди в лифтах испражняются, довольно часто, к сожалению. Он бы еще в бассейн сходил, где эта женщина плавает, вообще бы утопил ее. Ей ведь нельзя. Лапы в раковине мыть конечно нельзя, но грохнуть за это? Здесь и климат дерьмо и гор нет с помидорами, а коэффициент присутствия увеличивается. Может и не ехать туда, где все не так, и неправильно? Что бы потом не уезжать?

Сообщение отредактировал vikktor - 9.11.2017, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 9.11.2017, 19:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(vikktor @ 9.11.2017, 19:00) *
Да, у нас и собаки срут и даже люди в лифтах испражняются, довольно часто, к сожалению. Он бы еще в бассейн сходил, где эта женщина плавает, вообще бы утопил ее. Ей ведь нельзя. Лапы в раковине мыть конечно нельзя, но грохнуть за это? Здесь и климат дерьмо и гор нет с помидорами, а коэффициент присутствия увеличивается. Может и не ехать туда, где все не так, и неправильно? Что бы потом не уезжать?

Им просто надо научиться уважать обычаи тех людей . к которым они приехали в гости (поработать ) kurit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 9.11.2017, 19:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Я со своей почти не выхожу на улицу( ходит дома на пелёнку). Но летом бывает выйдем перед мойкой, так она домой всё несёт на пелёнку laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 9.11.2017, 19:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


ходил с пакетом - если в парке сходит не брал - но когда старый стал везде ходил - прибирал - бывало пакет забуду домой схожу и уберу


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 9.11.2017, 20:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(Martyn60 @ 9.11.2017, 19:16) *
Им просто надо научиться уважать обычаи тех людей . к которым они приехали в гости (поработать ) kurit.gif

Человек не приехал на заработки. У него собственная комната, где он жил с малых лет.

Цитата(vikktor @ 9.11.2017, 19:00) *
Лапы в раковине мыть конечно нельзя, но грохнуть за это?

У них конфликт был не однодневным. Но такого чтобы соседка мыла собаку в раковине где моют еду, любой разумный человек бы не вытерпел

Цитата(КрюГер @ 9.11.2017, 16:16) *
Эхолот
Вот тут поддержу тебя Эхолот обеими клешнями! Сам бы убивал собачников городских.
Тока вот началось это не недавно.
Помню своё первое впечатление от Питера в конце 90х.
Весна начиналась, "подснежники" начали всплывать, я был просто в шоке. biggrin.gif
До этого, на юге я жил, я и не подозревал что собаки могут Так гадить.
Весь город был завален. wacko.gif

В советские годы, мы часто сидели на газончиках, порой накрывали одеялом и пили лимонда, кефир с друзьями. А сейчас попробуй сядь... Даже не одного сантиметра не найти, без этих собачьих мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик
сообщение 9.11.2017, 21:07
Сообщение #12


Уехал на рыбалку
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3704
Регистрация: 31.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1748
Имя:Игорь
Орудие лова:Спиннинг ,удочка
Метро/Район:Моск.р-он



Репутация:   349  


Собак не трогайте ,это самые преданные други человека ! smile.gif Сколько раз там с верху законы предлагали по штрафам,а так и не утвердили потому ,что нет у нас специальных урн и спец пакетиков под это дело,как за границей что смотрит Эхолот в фильмах,а вобщую мусорку говорят нельзя кидать.Здесь дело то вообще не в собаках,все берега мусором завалины ,тоже собаки с их хозяевами виноваты ?
Побывал в первые в эту весну в старой Ладоге на Кургане,там берег весь из бутылок состоит ,стекло и пластик 50/50
потихоньку в землю уходит слоями ,лучше бы там дермо собачье было бы -органика трава зеленее была бы ,да и дождями смыло ..
Эхолот,наступишь разок, другой -это к деньгам ! ))


--------------------
Вот странная вещь — рыбалка. Зачем надо на червя плевать? что, на морально униженного червяка рыба лучше ловится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 9.11.2017, 22:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Все конечно в жизни бывает, верю, сам рыбак. Но чтобы горец бросил личное жилье из-за этого, отдает как бы.. Обычно их подселяют в коммуналки, что бы выдавить из жилья тех же бабулек. Это известные схемы и про это много пишут. А тут взял и уехал, тем более оставив, а не продав свою комнату. Про какашки, скверики и красивую жизнь на западе и хреновый российский автопром- это из соседней ветки про уазы- частично согласен, про восточного парня как то не из этой реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 9.11.2017, 22:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


А человек . на этой планете - самый злобный паразит . он только берет . причем значительно больше . чем может употребить . и вообще . чем больше узнаю собак . а они со мной всю жизнь . тем меньше желания общаться с некоторыми людьми . а в том что нагажено на газонах . так что и кефиру негде попить . так в этом так же человек виноват . хозяин этой собаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 10.11.2017, 6:23
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Martyn60
Андрей согласен с тобой на все 100.
И к собакам то в принципе претензий не имею. Я ж не мусульманин! biggrin.gif
Все претензии именно к хозяевам!!!!
Тем, кто заводит в городских квартирах Хасок, Маламутов, догов и прочих больших собак.
Ну как объяснить им что и самой собаке в таких условиях хреново? Ну не место им в городе, в тесной квартирке многоэтажного дома!
Вокруг которого и деревца то нет, е говоря уж о месте где можно свободно побегать.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 10.11.2017, 7:58
Сообщение #16


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


А у меня барбос сидит перед гаражом, будка у него там. Так мины у входа ложит в одно место на пятачке метр на метр, ну чтоб я в гараж зайти мог! biggrin.gif А чужой поскользнется даже если он проспит! biggrin.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение 10.11.2017, 8:14
Сообщение #17


дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Регистрация: 30.11.2014
Из: пр.Просвещения
Пользователь №: 4184
Имя:дмитрий
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения



Репутация:   345  


Гарик
vikktor
Martyn60
КрюГер
Согласен!Лично я предпочёл бы жить в одной квартире с собакой,чем с таким соседом..И сказки о том,что он с детства жил в этой комнате,г-н Эхолот,рассказывайте где-нибудь в другом месте,просто по той простой причине,что здесь многие родились и выросли в Ленинграде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркадий 2011
сообщение 10.11.2017, 9:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 27.4.2015
Из: Спб -Каннельярви
Пользователь №: 5392
Имя:Аркадий.
Орудие лова:удочка, спиннинг, живец
Метро/Район:академическая



Репутация:   47  


Парни, по работе много приходится наблюдать за прогулками собачников.
Так вот: за год количество убирающих за собаками хозяев возрастает в разы.(новостройки)
глядя в окно (тут тоже много гуляет народу) убирают меньше. (Гражданка)
так что процесс идет, не так быстро, но идет. kurit.gif
а нерадивым - хорошо напоминать об этом........
фото (конечно специально бегать с фотиком за собаками не надо) еще в местную (районную) группу В Контакте тоже действует.


--------------------
Ни хвоста - не чешуи!
Папа Кирилла Аркадьевича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яковв
сообщение 10.11.2017, 14:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 8460
Имя:Яков
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Москва



Репутация:   33  


Прикрепленный файл  image_49.jpg ( 70,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Сколько себя помню всю жизнь с собаками . Воспитание собаки зависит от человека , ее хозяина . Так что не надо ругать этих умнейших , преданных наших друзей .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bender Radriguez
сообщение 10.11.2017, 17:09
Сообщение #20


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 929
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 6383
Имя:Александр
Орудие лова:Фидер, спиннинг
Метро/Район:Юго-Запад



Репутация:   88  


Не так давно знакомый, зная моё хорошее отношение к животным, спрсил почему я не заведу себе собаку. А у меня принципиальное отношение к этому вопросу - я никогда не пущу собаку в свою городскую квартиру, потому что держать нормальную собаку в городских условиях считаю издевательством над животным. И да, повторяю, НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ, а не карманный кусок собаки. Мне вполне достаточно двух котов. А собаку я заведу обязательно и первым делом, как только переберусь жить за городом, в своём доме с прилегающей к нему своей территорией. И планы такие существуют. Для меня это даже не вопрос спора - это мнение не подлежащее обсуждению. Это ответственность, которая далеко не ограничивается какашками в кармане.
При этом я с огромным пониманием отношусь к пожилым людям, для которых собака, зачастую, самый лучший, а то и вообще, единственный, настоящий друг.

Сообщение отредактировал Bender Radriguez - 10.11.2017, 17:10


--------------------
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Собаки: Гав-Гав, хозяева: Хрю-Хрю 
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.