Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кормушки
NowhereMan
сообщение 22.9.2013, 22:23
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10261
Регистрация: 16.7.2012
Из: Колпино
Пользователь №: 613
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг. Зимой блесна.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   246  


Цитата(Paknikola @ 22.9.2013, 23:19) *
паломар.


Проверь намотку! Катуха какая?
Паломар это -25-30% нагрузки.
Попробуй ДВОЙНОЙ КЛИНЧ(95%)


--------------------
В поисках приключений главную роль играет не голова.
He’s a real nowhere man
Sitting in his nowhere land(С) BEATLES
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 22.9.2013, 22:24
Сообщение #22


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Paknikola
Дело скорее в катушке из-за врезания витков.


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 22.9.2013, 22:36
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


тогда вопрос... я использую противозакручиватель... так как при узел на петле пролетает сквозь него то приходится привязывать к вертлюгу, а уже к нему поводок.. может потому что узел трет о противозакручиватель и происходит отстрел кормух????
катуха новая Daiwa Match с задним фрикционом.. шнур намотан правильно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NowhereMan
сообщение 22.9.2013, 22:42
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10261
Регистрация: 16.7.2012
Из: Колпино
Пользователь №: 613
Имя:Алексей
Орудие лова:Спиннинг. Зимой блесна.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   246  


Цитата(Paknikola @ 22.9.2013, 23:36) *
и происходит отстрел кормух????


Дык, исключи ЭТОТ узел или переделай как по-другому.
Там и поймёшь wink3.gif


--------------------
В поисках приключений главную роль играет не голова.
He’s a real nowhere man
Sitting in his nowhere land(С) BEATLES
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 23.9.2013, 11:09
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(Paknikola @ 22.9.2013, 23:16) *
постоянно отстреливаются кормухи.. причем небольших весов.. в чем дело???
шнур 0,12, фидер Салмо Элит Шарп 3,6 м.

кормухи весом 30 и 42 гр. нужен ли для них шок лидер или как там его называют???

я вот сам не одной кормушки не острелил за сезон , но видел как это происхоид у друзей smile.gif вариантов 3 .
1. самый простой - шнур запутался на крайних кольцах ,ветер там петлю сделал пока корм напихивал , или сам крутнул удилище , вобщем прощелкал лицом , швырнул и пока кормак .Просто нужно быть внимательнее .

2. не правильная техника заброса - это когда стоит ограничитель заброса , человек швыряет со всей дури кормушку и вытягивает удилище в одну линию со шнуром , шнур разматывается до клипсы , рывок - досвиданья .Просто отводить удилище в сторону по углом в 40-45гр. бланк сработает амортизатором .

3.слишком жесткий бланк для этих кормушек .На фидерх щас очень часто пишут только верхний тест (который особо роли не играет ,в инете есть видео как тестом 40гр кидают груз в 450гр ) . А вот нижний тест , дело другое , если бланк слишком жесткий , на легкой кормушке он превращается в арматурину и нифига не амортизирует рывок .

П.С. У моего товарища такой же фидер , на первой же рыбалке он выкинул в воду все кормушки весом 20-50 гр. smile.gif именно для этого фидера скорее всего верен вариант 3 .

П.С.С. противозакручиватель - фигня полная , особо прочувствуешь если надо будет тащить лещика 700-1,5кг черз 4-6 метров травы laugh.gif

Сообщение отредактировал aerro - 23.9.2013, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 23.9.2013, 14:12
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


Цитата(aerro @ 23.9.2013, 12:09) *
я вот сам не одной кормушки не острелил за сезон , но видел как это происхоид у друзей smile.gif вариантов 3 .
1. самый простой - шнур запутался на крайних кольцах ,ветер там петлю сделал пока корм напихивал , или сам крутнул удилище , вобщем прощелкал лицом , швырнул и пока кормак .Просто нужно быть внимательнее .

2. не правильная техника заброса - это когда стоит ограничитель заброса , человек швыряет со всей дури кормушку и вытягивает удилище в одну линию со шнуром , шнур разматывается до клипсы , рывок - досвиданья .Просто отводить удилище в сторону по углом в 40-45гр. бланк сработает амортизатором .

3.слишком жесткий бланк для этих кормушек .На фидерх щас очень часто пишут только верхний тест (который особо роли не играет ,в инете есть видео как тестом 40гр кидают груз в 450гр ) . А вот нижний тест , дело другое , если бланк слишком жесткий , на легкой кормушке он превращается в арматурину и нифига не амортизирует рывок .

П.С. У моего товарища такой же фидер , на первой же рыбалке он выкинул в воду все кормушки весом 20-50 гр. smile.gif именно для этого фидера скорее всего верен вариант 3 .

П.С.С. противозакручиватель - фигня полная , особо прочувствуешь если надо будет тащить лещика 700-1,5кг черз 4-6 метров травы laugh.gif


1. прошел уже первый урок.. теперь перед каждым забросом шнур тяну немного чтобы исключить отсутствие захлестов.
2. ограничитель заброса не ставлю, но технику заброса возьму на вооружение.. (привык спиннинг кидать вот и вытягиваю в одну линию smile.gif
3. вот характеристики удилища: Salmo Elite SHARP 150 3.6 дл.3.60м/тест 150г/строй F/341г/3+3ч./дл.тр.127см Elite Sharp Feeder - трехколенный фидер с тестом до 150 г. c ярко выраженным быстрым строем. Современное очень чувствительное и посылистое удилище для донной ловли. ну это так сказать рекламный текст smile.gif

да и вопрос. вершинки красного, оранжевого, зеленого... зеленый я так понял стеклопластик???
и градация по цветам это жесткость вершинок?

пока без противозакручивателя никак.... так как новичок в этом деле.. всякие петли Гарднера, Патерностер и ассиметричную вязать пока не хочу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 23.9.2013, 14:41
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2209
Регистрация: 23.6.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487
Имя:Елена
Орудие лова:не браконьерить



Репутация:   125  


У меня на 7 забросе тоже отвалилась.Но,она на пластиковом крепеже была на противозакручивателе.
Я *починила* : одела заводное с карабином на трубку,ограничители там присутствуют по ней,я их на клей приклеила.Ничего так,нормуль.Любую кормушку можно теперь цеплять.


--------------------
[color="#000000"][/color]
У МЕНЯ ВСЕГДА КЛЮЁТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 23.9.2013, 14:52
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


теперь понял причину потери кормушек sad.gif надо внести изменения в вязку узлов и прочее...
да и по опыту понял что шнур Салмо толщиной 0,09 для фидера просто УГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 23.9.2013, 21:00
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(Paknikola @ 23.9.2013, 15:12) *
да и вопрос. вершинки красного, оранжевого, зеленого... зеленый я так понял стеклопластик???
и градация по цветам это жесткость вершинок?

пока без противозакручивателя никак.... так как новичок в этом деле.. всякие петли Гарднера, Патерностер и ассиметричную вязать пока не хочу smile.gif

да градация по цветам это жесткость вершинок , подбирать надо исходя из условий лова -сила ветра ,течения .
Определить жесткость можно таким способом -взять 2 вершинки за первые кольца и держать их на весу , какая сильнее прогнется под собственным весом та и мягче . smile.gif

Патерностер (две петли ) очень простая снасть , я научился делать еще лет в 10 ,вяжется за 20 сек. Пользуюсь фидерной леской 0,26 ,поводки 0,12-0,14 флюрик ничего не путается . Снасть собирается гораздо быстрее чем с трубкой .

Кстати возник вопрос , как так кормак улетает , а трубка остается ? Куда же вы кормак крепите ???

П.С. я уже писал , у моего товарища такое же удилище , опытным путем установили что наиболее комфортно ловить кормаками выше 60гр . На 40гр кормушке при подвешивании ,сгибается только вершинка ,бланк ее не "чувствует" .

Сообщение отредактировал aerro - 23.9.2013, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 24.9.2013, 9:27
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


Цитата(aerro @ 23.9.2013, 22:00) *
да градация по цветам это жесткость вершинок , подбирать надо исходя из условий лова -сила ветра ,течения .
Определить жесткость можно таким способом -взять 2 вершинки за первые кольца и держать их на весу , какая сильнее прогнется под собственным весом та и мягче . smile.gif

Патерностер (две петли ) очень простая снасть , я научился делать еще лет в 10 ,вяжется за 20 сек. Пользуюсь фидерной леской 0,26 ,поводки 0,12-0,14 флюрик ничего не путается . Снасть собирается гораздо быстрее чем с трубкой .

Кстати возник вопрос , как так кормак улетает , а трубка остается ? Куда же вы кормак крепите ???

П.С. я уже писал , у моего товарища такое же удилище , опытным путем установили что наиболее комфортно ловить кормаками выше 60гр . На 40гр кормушке при подвешивании ,сгибается только вершинка ,бланк ее не "чувствует" .


кормак улетает вместе со всей оснасткой (противозакручиватель, кормуха, поводок с крючком)
точно, при подвешивании кормушки гнется только хлыстик.. smile.gif
надо будет попробовать с с кормушками потяжелее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 24.9.2013, 11:01
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


хочу попробовать такую тему:
связать патерностер гарднера, предварительно заведя в петлю для кормухи карабин с вертлюгом для крепления кормухи.. таким образом получается некое подобие скользящей кормухи так как вертлюг на карабине должен обеспечить некий свободный ход..
что скажете господа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuh
сообщение 24.9.2013, 16:23
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 1326
Имя:Александр
Орудие лова:Спининг, удочка, фидер
Метро/Район:Приморский район



Репутация:   21  


так вроде все кормухи через карабин и крепятся!!!

Цитата(aerro @ 23.9.2013, 12:09) *
я вот сам не одной кормушки не острелил за сезон , но видел как это происхоид у друзей smile.gif вариантов 3 .
1. самый простой - шнур запутался на крайних кольцах ,ветер там петлю сделал пока корм напихивал , или сам крутнул удилище , вобщем прощелкал лицом , швырнул и пока кормак .Просто нужно быть внимательнее .

2. не правильная техника заброса - это когда стоит ограничитель заброса , человек швыряет со всей дури кормушку и вытягивает удилище в одну линию со шнуром , шнур разматывается до клипсы , рывок - досвиданья .Просто отводить удилище в сторону по углом в 40-45гр. бланк сработает амортизатором .

3.слишком жесткий бланк для этих кормушек .На фидерх щас очень часто пишут только верхний тест (который особо роли не играет ,в инете есть видео как тестом 40гр кидают груз в 450гр ) . А вот нижний тест , дело другое , если бланк слишком жесткий , на легкой кормушке он превращается в арматурину и нифига не амортизирует рывок .

П.С. У моего товарища такой же фидер , на первой же рыбалке он выкинул в воду все кормушки весом 20-50 гр. smile.gif именно для этого фидера скорее всего верен вариант 3 .

П.С.С. противозакручиватель - фигня полная , особо прочувствуешь если надо будет тащить лещика 700-1,5кг черз 4-6 метров травы laugh.gif

Полностью согласен! Все "отстрелы" кормушек по своей не внимательности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuh
сообщение 24.9.2013, 16:31
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 1326
Имя:Александр
Орудие лова:Спининг, удочка, фидер
Метро/Район:Приморский район



Репутация:   21  


Цитата(Лена @ 23.9.2013, 15:41) *
У меня на 7 забросе тоже отвалилась.Но,она на пластиковом крепеже была на противозакручивателе.
Я *починила* : одела заводное с карабином на трубку,ограничители там присутствуют по ней,я их на клей приклеила.Ничего так,нормуль.Любую кормушку можно теперь цеплять.

Главное связать оснастку - попробовал флюро-карбон - не одной осечки не было. Хотя сам сначала с недоверием относился!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 24.9.2013, 21:13
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(Paknikola @ 24.9.2013, 12:01) *
хочу попробовать такую тему:
связать патерностер гарднера, предварительно заведя в петлю для кормухи карабин с вертлюгом для крепления кормухи.. таким образом получается некое подобие скользящей кормухи так как вертлюг на карабине должен обеспечить некий свободный ход..
что скажете господа?

ну она так и делается .
правда я делаю несколько иначе . вяжу две петли , большую (для кормака ) продеваю в вертлюг ,потом преерворачиваю кормак и просовываю в петлю основной лески .Получается соединение петля в петлю .
Корч сам с трудом понимаю что написал laugh.gif
http://rybalca.com/fider/fider.html там в конце видео есть

http://vamm.ucoz.com/publ/rybalka/fider/os...ster/30-1-0-689 тут с подробными рисунками

Сообщение отредактировал aerro - 24.9.2013, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 25.9.2013, 10:08
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


купил вчера кормухи потяжелее... на прилавках толком не найти кормухи тяжелее 80 гр., смели все говорят sad.gif
может кто знает магазины где их еще моно купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimdam
сообщение 25.9.2013, 10:16
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 31.7.2012
Из: Пушкин
Пользователь №: 645
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, фидер, поплавок



Репутация:   8  


Может кто подскажет где свинца достать? Хочу кормушек понаделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 25.9.2013, 10:58
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(Paknikola @ 25.9.2013, 11:08) *
купил вчера кормухи потяжелее... на прилавках толком не найти кормухи тяжелее 80 гр., смели все говорят sad.gif
может кто знает магазины где их еще моно купить?

в маленьких,аля ларек, магазинчиках смотри .В Окее , там есть магазинчик "Рыбачок" кажется , у них спроси . Ну или на кондратьевский смотайся .
Больше советовать что то не вижу смылса , так как живу в другом конце города .

Цитата(dimdam @ 25.9.2013, 11:16) *
Может кто подскажет где свинца достать? Хочу кормушек понаделать.

Если устраивает поездка к метро Кировский завод , то звони .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 26.9.2013, 9:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


нашел магазин может кому интересно..
Рыболов (Измайловский проспект 31, вход со стороны Обводного)
магазин очень понравился.. купил комбез и поддевку и по случаю прикупил очередных шалабушек... да и кормухи там тяжелые есть от 100 гр.

да и еще вопрос.. в магазине Ерш что на Удельной пытался купить себе свинцовый груз для фидера (дабы простучать дно и понять глубину) на что продавец мне сказал что можно и кормухой) вопрос насколько целесообразно кормухой изучать рельеф дна и глубину?
кто как делает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 26.9.2013, 9:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(Paknikola @ 26.9.2013, 10:16) *
да и еще вопрос.. в магазине Ерш что на Удельной пытался купить себе свинцовый груз для фидера (дабы простучать дно и понять глубину) на что продавец мне сказал что можно и кормухой) вопрос насколько целесообразно кормухой изучать рельеф дна и глубину?
кто как делает?

Я обычно груз просто тяну по дну пытаясь понять что там , песок /ил/ракушки/ками .Кормушка имеет сравнительно острые края и тянуть ее по дну черевато серьезным зацепом .Пердставь ты тащищ кормак по свалу с наклоном 30-35гр, и на пути кормака попадается заиленная ямка . Кормушка кромкой входит в ил ,надевается на какой нить корешок и все , пока пока .
Поэтому я для прозвона использую груз капельку 2-3 унции .

Сообщение отредактировал aerro - 26.9.2013, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paknikola
сообщение 26.9.2013, 10:05
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 26.6.2013
Пользователь №: 1505
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг, поплавочная удочка, фидер
Метро/Район:Пионерская



Репутация:   3  


я купил для этих целей свинцовую отливку ложку вес 42 гр. надеюсь подойдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Кормушки 
27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.