Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

33 страниц V  « < 30 31 32 33 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашние животные
yago
сообщение 11.2.2021, 11:30
Сообщение #621


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Считай уже домашние, если бы захотел - то погладил бы:
Прикрепленный файл  IMG_20210211_111435_1.jpg ( 3,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 14.4.2021, 0:23
Сообщение #622


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20210413_231406_copy_1024x1369.jpg ( 156,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  IMG_20210413_231415_copy_1024x1369.jpg ( 152,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Свято место пусто не бывает. Пристроили Матильду, её котят.
Снова прибился котик. Серый, пушистый, спортивный. Его лиса тоже пыталась сожрать, но он залез под Ниву, затем на липу забрался - соседи очевидцы рассказывали. Хотелось бы найти ему хозяина. Если не срастётся дружба - заберу обратно.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.4.2021, 0:07
Сообщение #623


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Обработал сейчас Серого от блох и клещей.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.4.2021, 0:42
Сообщение #624


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Только что курил с Серым на крыльце - прибежала лиса. Как я её отпугивал - это надо было видеть, я себе ладони отбил, потому что только на хлопки реагирует. Хотел Серого в здание пустить - не идёт, хотя вот я, вот лиса, вот он, между нами равное расстояние, какие-то метры. Лиса молодая, неопытная, опытная меня бы проигнорировала от слова совсем и сожрала бы котика у меня на глазах.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИН
сообщение 15.7.2021, 16:28
Сообщение #625


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 13.2.2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 1012
Имя:Сергей
Орудие лова:От поплавка (редко) до нахлыста (при возможности)
Метро/Район:м. Пионерская



Репутация:   20  


Попросили помочь пристроить, вдруг ...

Ищем дом для Бусинки!
Друзья, может кто-нибудь ищет маленькую радость в свою не яркую жизнь?
В СПбГЭУ появилось замечательная маленькая черная Бусинка или просто Буся. Ей всего 1 месяц. Девочка активная, игривая, любознательная, но еще немного застенчивая, мечтающая о ласке и внимании, она хочет понравиться людям. Буся здорова, у нее немного слезятся глазки, но сотрудники университета их ежедневно обрабатывают. Необходимо будет докапать глазки, это несложно.
Если вы найдете для Бусинки местечко в своем доме и сердце, на душе у вас всегда будет тепло и светло с такой милой кошечкой. Держать в университете долго мы ее не можем.
Отдается безвозмездно, только в хорошие руки.
Звоните, пишите и приезжайте знакомиться!!! Бусинка очень ждет Вас!

+7 911-917-95-16 Виктория


Прикрепленный файл  bjHAv58mAu0.jpg ( 181,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Прикрепленный файл  BqeLpsy9zdM.jpg ( 215,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Буль
сообщение 15.7.2021, 20:15
Сообщение #626


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 30.11.2017
Пользователь №: 8855
Имя:АЛЕКСАНДР
Орудие лова:спиннинг, удочка,кормушка,фидер



Репутация:   16  


rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СИН
сообщение 25.7.2021, 23:14
Сообщение #627


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 13.2.2013
Из: Ленинград
Пользователь №: 1012
Имя:Сергей
Орудие лова:От поплавка (редко) до нахлыста (при возможности)
Метро/Район:м. Пионерская



Репутация:   20  


СПб, Рощино
В садоводстве появились 4 маленьких чуда: 2 рыженьких (один рыженький покрупнее и попушистее, серый полосатик и белый с серыми пятнами). Крохам 1,5 месяца, они здоровы, активны, игривы и любознательны, но еще немного застенчивые, хотя все время ищут компанию среди садоводов. Аппетит хороший.
Сейчас у них все хорошо, тепло и садоводы их подкармливают, но лето скоро закончится, впереди осень, холод и голод.
Котята ищут свой уютный уголок, капельку нежности, внимания и протянутой руки, готовой подарить ласку, ждут взгляда, который придаст уверенность в завтрашнем дне и скажет: " мы любим тебя!"
Привезем котят в Питер, обработаем при необходимости от блох.
Звоните тел. +7 963-303-12-97 Светлана


Прикрепленный файл  tkiO4sFFoko.jpg ( 203,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Прикрепленный файл  af843E5KwdE.jpg ( 200,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Прикрепленный файл  vO58CS_9530.jpg ( 10,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Прикрепленный файл  lfl2N2j7sas.jpg ( 175,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Прикрепленный файл  TPjLdXEPelc.jpg ( 137,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 26.7.2021, 0:50
Сообщение #628


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


У меня сегодня жена вышла во двор за котом - он сидит, спокойненько так, напротив сидит лиса, тоже не нервничает, а между ними стоит соседка, типа разнимает. Видимо рыбаки лису до отвала накормили.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 26.7.2021, 16:46
Сообщение #629


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Если хотите:
- Бессонных ночей
- Запаха
- Рваные обои
- Траты неимоверные
- Бегать по вэтлечебницам
- Дорогую еду на них

то берите домашних питомцев. Пишу так потому, что имел трех котов и решил, что в доме кроме мух никогда не будет никаких четвероногих и хвостатых.
Только за один год на лечение и не считая корма для этих котов (заболели разом и долго), я потратил (не считая времени и нервов) более 60 000 рублей!!! А за 15 лет пока они у нас жили, то стоимость хорошего импортного автомобиля или хорошей дачи. Это очень крупная сумма.
Два дня назад, сдал какашку только одного кота на анализ... Заплатил 3800 рублей. Я так дорого не сру блин, а тут... Не кафно, а слиток золота

Сообщение отредактировал Эхолот - 26.7.2021, 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 26.7.2021, 21:20
Сообщение #630


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(Эхолот @ 26.7.2021, 16:46) *
Если хотите:
- Бессонных ночей
- Запаха
- Рваные обои
- Траты неимоверные
- Бегать по вэтлечебницам
- Дорогую еду на них

то берите домашних питомцев. Пишу так потому, что имел трех котов и решил, что в доме кроме мух никогда не будет никаких четвероногих и хвостатых.
Только за один год на лечение и не считая корма для этих котов (заболели разом и долго), я потратил (не считая времени и нервов) более 60 000 рублей!!! А за 15 лет пока они у нас жили, то стоимость хорошего импортного автомобиля или хорошей дачи. Это очень крупная сумма.
Два дня назад, сдал какашку только одного кота на анализ... Заплатил 3800 рублей. Я так дорого не сру блин, а тут... Не кафно, а слиток золота

Правильно , любой домашний питомец - это прежде всего ответственность за его жизнь и судьбу и людям не готовым к этому лучше заводить плюшевых зверушек и сам не мучаешься . а главное ни кого не мучаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 26.7.2021, 22:04
Сообщение #631


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(Эхолот @ 26.7.2021, 17:46) *
Если хотите:
[i]- Бессонных ночей
- Запаха
- Пишу так потому, что имел трех котов и решил, что в доме кроме мух никогда не будет никаких четвероногих и хвостатых.

Два дня назад, сдал какашку только одного кота на анализ... Заплатил 3800 рублей.
Имел трех котов, насколько я понял, это уже в прошедшем времени? Чьи какашки тогда сдал за 3800? Что то не срастается. Читал бы хоть писанину после написания))

Сообщение отредактировал vikktor - 26.7.2021, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 26.7.2021, 22:14
Сообщение #632


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(vikktor @ 26.7.2021, 22:04) *
Имел трех котов, насколько я понял, это уже в прошедшем времени? Чьи какашки тогда сдал за 3800? Что то не срастается. Читал бы хоть писанину после написания))

Две ушли в мир иной совсем недавно, а золотые какашки от еще Слава Богу живого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.8.2021, 22:42
Сообщение #633


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20210822_222305.jpg ( 2,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0

Мусор выносил сейчас, кота заодно кликал. Вроде он навстречу идёт. Присмотрелся - лиса. Не понравился ей мой взгляд и она так рысью побежала от меня в ту сторону, откуда кот обычно приходит. И вдруг резко поменяла траекторию. А вот и Кузик, слегка на взводе, видно что думает - стоит ему за лисой гнаться или ну эту шавку мелкую. А лиса побегала и вернулась. Прикармливает кто-то. Одна уже покормила и погладила - ни капли сочувствия к ней, она заслужила эти уколы. Скоро и волков прикормят, медведей. У нас одно время зайцев было много - была кормовая база.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 15.9.2021, 23:53
Сообщение #634


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20210915_234044_copy_800x598.jpg ( 88,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_20210915_233920_copy_800x598.jpg ( 54,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Интересная ситуация: приехал на работу в СНТ, а мне - там кот остался, корми его. Покормить не вопрос, но не понимаю: как можно оставить кота, одного? Ошейник сняли - в прошлый раз он был. И даже миску под воду не поставили - я ковшик в теплице нашёл, отмыл. Он всё время мяукал, хозяев искал - только сейчас успокоился.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.10.2021, 23:42
Сообщение #635


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


В общем следующая ситуация: Дымка (http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=1643&view=findpost&p=321814) очень понравился одному человеку, говорит - "Хочу забрать". Я только "за", чтобы у животного был свой дом, любящий хозяин, тем более если что-то не срастётся - всегда можно вернуть в естественную среду обитания, где он, если ему нужна будет помощь, всегда найдёт еду и кров (правда он не заходит в дверь, как ни уговаривай). Договорились, переноска наготове, но Дымка вольный кот, он по расписанию не появляется. Есть время подумать - нужен ли такой "эксперимент", в первую очередь коту. Возможно ему понравится сытая жизнь, но к ней он захочет и воли. У меня вот все двери ободраны, при том, что кот предельно воспитан: хоть какие деликатесы на столе оставляй - никогда не залезет, табу. Ну и притом мы пережили первые три года террора, когда он, если ему что-то не нравилось - забирался на шкаф и просто скидывал оттуда бумаги, потому что знал, что уж это мы не проигнорируем. Сейчас он ночью только тихо мяукает, шёпотом, если корм забыли положить, а ему надо поесть срочно. А двери, если если ему приспичило - скребёт. В лоток для него сходить - как для нас в общественный туалет, если уж совсем невмоготу.
А человек планирует делать ремонт, ну и кошка квартирная и бывшая на воле - разные вещи. Однако хочется иметь рядом существо, о котором можно заботиться и которое как-то реагирует в ответ. Без проблем человеку не живётся, это пресно.
К чему я: может человеку попугайчиков завести? У шурина был попугай волнистый - трагически погиб, даже я скорбел, потому что умное животное было, я даже сам захотел завести, но у меня кот-хищник, боец, птичек воспринимает как пищу, в последнее время два раза на лису бросался, просто видит её и бежит драться.
А вот по содержанию попугаев - не имею малейшего представления, просветите кто может, мне кажется проще чем с котом.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ржевский
сообщение 29.12.2021, 10:21
Сообщение #636


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 5.6.2014
Из: Ленская
Пользователь №: 3305
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:Ладожская & Васкелово



Репутация:   8  


У меня в детстве-молодости было три волнистых попугая, кот, рыбки и всякие ящерицы и змеи. Какое-то время коту попугаи были пофигу, но через какое-то время он замочил их всех. Одного съел, вторую лапой прибил, третий видимо с горя умер. Но это отступление.
По поводу попугаев содержания: Вокруг клетки и в ней самой все засрано и закидано мусором и перьями. Если выпускаете летать, то засрано и обгрызено всё. Убирать чуть ли не каждый день. И форточки не открыть, ну описанный выше кот, если он есть...

ПС Сейчас у меня пес, кошка и африканский ёжик. smile.gif Из всех, гемор только со псом, хотя как на это смотреть, кому-то нравится часто гулять. И вообще, я считаю, что собака в городской квартире не живет, а существует. Но заводил я его еще тогда, когда жил в собственном доме за городом и желания переезжать в город не было никакого, но так сложились обстоятельства....


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 31.12.2021, 15:31
Сообщение #637


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Если собака живет в семье на равных правах . а ни как игрушка и забава , то ей везде хорошо , я так считаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 31.12.2021, 16:15
Сообщение #638


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Цитата(Martyn60 @ 31.12.2021, 15:31) *
Если собака живет в семье на равных правах . а ни как игрушка и забава , то ей везде хорошо , я так считаю



это так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.1.2022, 0:28
Сообщение #639


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Соседи уехали на месяц, оставили кошку, за пределы комнаты практически не выходившую. Она держалась недели две, а затем начала выть. Другая соседка (Фая), на которую возложили обязанность поить-кормить животное позвала меня в качестве специалиста по живности, не знаю откуда она это взяла, типа помочь подержать, пока она капли успокоительные закапает. Подержать чужое животное - тут я точно пас, двадцать когтей, а ещё зубы - ну его нафиг. Кошка психованная. Но и помочь надо. Кошка сразу забилась под кровать, никакие игрушки, корм - ничего не выманивало. Схватить рукой и получить травмы - не вариант. Закрыли дверь, создали спокойную обстановку - ну а коты терпеливые, это часами ждать можно. Зато Фая открыла окно (с антикотовьей сеткой), взяла скалку и выгнала кошку из под кровати. Кошка на подоконнике, шторы мешают ей спрыгнуть. Спокойно даю ей обнюхать мою руку, капли, затем решаюсь погладить, и пока она принимает внимание - всовываю носик капельницы в рот и закапываю. Вот так просто всё и получилось, в одно лицо. И без насилия, потому что у кошки есть чем ответить


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.4.2022, 15:13
Сообщение #640


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9948
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Моя последняя собачка Джессика



Сообщение отредактировал Владимирович - 7.4.2022, 15:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Домашние животные 
33 страниц V  « < 30 31 32 33 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:13
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.