Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие дамбы для рыбаков.
Ижорец
сообщение 21.12.2018, 15:10
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 14:57) *
Корюшатники террористы! ph34r.gif laugh.gif

В авто убрать пакет с мусором проще , чем тащить пустую тару до помойки drinks.gif


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.12.2018, 15:20
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


Цитата(Ижорец @ 21.12.2018, 15:10) *
В авто убрать пакет с мусором проще , чем тащить пустую тару до помойки drinks.gif

Саня, я не догнал, к чему ты это drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iluxa
сообщение 21.12.2018, 15:34
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2116
Регистрация: 12.7.2013
Из: м. Международная
Пользователь №: 1577
Имя:Илья
Орудие лова:спиннинг,удочка,донка
Метро/Район:Международная, Купчино



Репутация:   60  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 15:20) *
Саня, я не догнал, к чему ты это drinks.gif

Лёх, да видимо к свинарнику на стоянке rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 21.12.2018, 15:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


18 + бля я закончил политех - мы строили эту дамбу - там всё было для людей - потом вмешались - бля можно было сделать зону отдыха для ленинградцев - потом питерцев - твари всё делают для себя


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.12.2018, 15:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


KrylovSergey
Хорошо, Сергей, отвлечёмся от дамбы с рыбаками. Возьмем, к примеру, гипотетический газон, на котором жители ближайшего дома паркуют свои машины. Власти решают, что заставить газон бетонными блоками будет оптимальным решением. Выделили сумму из бюджета, нашли подрядчиков, нагнали техники и т.д. и т.п. В результате - людям не припарковать машины и газона, по сути, тоже не стало. За то власти довольны, проблему решили - люди не паркуются. Вы думаете это правильный подход? Или же, к примеру, установив декоративное ограждение, по крайней мере сохранят газон? А лучше найти способ устроить парковку, тогда и газоны сохранятся. Как Вы думаете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ижорец
сообщение 21.12.2018, 15:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3839
Регистрация: 21.12.2012
Из: Колпино.
Пользователь №: 851
Имя:Александр
Орудие лова:Исключительно крючками.



Репутация:   187  


Цитата(iluxa @ 21.12.2018, 15:34) *
Лёх, да видимо к свинарнику на стоянке rolleyes.gif

Именно про это и речь, ну не несут обычно мусор путешествующие пешком. А за автолюбителями всё чаще стал замечать пакет с мусором в корыте и пару-тройку пустых водочных бутылок. Всяко не сами столько выпивают за день)


--------------------

Всё хорошо в меру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.12.2018, 15:46
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


Цитата(iluxa @ 21.12.2018, 15:34) *
Лёх, да видимо к свинарнику на стоянке rolleyes.gif

Эта проблема повсеместна, к сожалению. Но ведь и многие вывозят с собой и свой и чужой мусор, за что им спасибо. drinks.gif

Цитата(Ижорец @ 21.12.2018, 15:40) *
ну не несут обычно мусор путешествующие пешком.

Туда то с полными пакетами то у них есть и силы и возможности, а обратно почему то бутылки не забрать.
Цитата(Ижорец @ 21.12.2018, 15:40) *
ИА за автолюбителями всё чаще стал замечать пакет с мусором в корыте и пару-тройку пустых водочных бутылок. Всяко не сами столько выпивают за день)

Согласен, и это прекрасно. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж
сообщение 21.12.2018, 15:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3236
Регистрация: 23.5.2012
Из: Сертолово
Пользователь №: 541
Имя: сергей
Орудие лова:спиннинг зимняя блясна
Метро/Район:сертолово



Репутация:   146  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 15:38) *
KrylovSergey
Хорошо, Сергей, отвлечёмся от дамбы с рыбаками. Возьмем, к примеру, гипотетический газон, на котором жители ближайшего дома паркуют свои машины. Власти решают, что заставить газон бетонными блоками будет оптимальным решением. Выделили сумму из бюджета, нашли подрядчиков, нагнали техники и т.д. и т.п. В результате - людям не припарковать машины и газона, по сути, тоже не стало. За то власти довольны, проблему решили - люди не паркуются. Вы думаете это правильный подход? Или же, к примеру, установив декоративное ограждение, по крайней мере сохранят газон? А лучше найти способ устроить парковку, тогда и газоны сохранятся. Как Вы думаете? smile.gif

не про газоны спору нет - я про другое - дамба строилась как проект - я гтф окогчил при лпи по охране окружыющей среды - сейчас всякие уроды говорят президенту - что это якобы они спасли природу - бля смешно

Сообщение отредактировал yago - 21.12.2018, 21:03


--------------------
3 шт одновременно на кило 200 гр - черные камни однако - только Мартину не рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorLeo
сообщение 21.12.2018, 15:59
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2633
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 219
Имя:Игорь
Орудие лова:Спининг
Метро/Район:Русановская ул.



Репутация:   120  


Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 15:52) *
Послушайте, вы очень верно подметили, что от дамбы до пивного ларька четыре строки. Ровно столько же от причин нашей беседы, до вашего - а нах там зеленые зоны.
Ну не мне и не вам решать, для чего и как облагораживают территорию. Это разве повод это портить? Сейчас очень популярное выражение в связи с событиями у соседей - насрать себе в шаровары. По всему, управленцев достало тратить деньги на починку и приведение в порядок после нашествия рыбаков и они принимают решение закрыть. Ну как бы по мне так это логично, а по вот по действиям людей которые нарушают и портят - так это насрать себе в шаровары.
Я только за, когда делают для людей, стараются для людей. Но на всех может просто не хватить - верно?
В данном случае не хватает места. не для всех желающих оно есть.
Что делает воспитанный человек? выводы он делает. приезжать пораньше, приезжать в будни, не приезжать сюда вовсе, найти себе местечко поспокойнее.
Что делает человек которому все должны и ему абсолютно по шаробану что из-за его действий пострадают другие? верно он лезет на своей буханке на 33 катках.
Прежде всего вы сами определяете как вы живете и где.



Мне всегда нравились люди, которые всегда знают, что "правильно", а что "не правильно" laugh.gif Причем во всех областях от микрохирургии до космонавтики! drinks.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 16:18
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 15:38) *
KrylovSergey
Хорошо, Сергей, отвлечёмся от дамбы с рыбаками. Возьмем, к примеру, гипотетический газон, на котором жители ближайшего дома паркуют свои машины. Власти решают, что заставить газон бетонными блоками будет оптимальным решением. Выделили сумму из бюджета, нашли подрядчиков, нагнали техники и т.д. и т.п. В результате - людям не припарковать машины и газона, по сути, тоже не стало. За то власти довольны, проблему решили - люди не паркуются. Вы думаете это правильный подход? Или же, к примеру, установив декоративное ограждение, по крайней мере сохранят газон? А лучше найти способ устроить парковку, тогда и газоны сохранятся. Как Вы думаете? smile.gif


А я разве где то сказал, что это решение проблемы? ) Это решение конкретной ситуации которая к слову сказать могла и не произойти да? Но которая видимо стала достаточно критичной по тратам или еще по чему либо.

А вот добиваться того, что бы там было больше места, было удобнее всем и решить эту проблему комплексно, это совершенно другой вопрос. Добиваться нужно, и это правильно. Только при этом никто не запрещает оставаться человеком в любой ситуации. Вот нету сейчас возможности разместить всех... нет ее. Но ведь все равно прут как танки.


В своем же доме себя так не ведут верно? А чем город в которым мы живем отличается от собственного жилья? Да ничем, это так же наше жилье только размерами побольше. Дома то небось не гадят в коридоре, если туалет занят оказался?


Я немного отвлекусь, тут вот насчет парковок одна небольшая история.
Мы с женой проездом были в Гамбурге, на машине ездили. В точке где нам нужно было остановится, был вполне себе такой рабоче-крестьянский квартал.
И я очень удивился там все тротуары были забиты машинами, очень много. На газонах правда никто не стоял. Я сильно удивился, потому как в финляндии, швеции и дании я такого не замечал. Потом я просил у своего товарища который там живет, а как же вот. Первая экономика евросоюза там, паровоз можно сказать, да и немецкая аккуратность и педантичность... где это все? Почему нет парковок и почему машины на тротуарах пешеходных стоят.
(к слову, кто не знает, если вы вдруг в германии встанете на машине, откроете капот и станете заливать масло в двигатель, через 10-15 минут вас найдет полицейский. Вас сдаст первый же кто увидит, у них там многое запрещено и это работает. штрафы огромные, то же касается любых других нарушений и правил пдд. )
Так вот - ответ был простой. Район строился как и многие другие давно, и под такое кол-во машин был не рассчитан, зеленые зоны, трогать нельзя, никак по другому парковки не сделать, метро, река и канализация не дают организовать под землей парковки, а на земле многоярусные негде строить, потому как они будут закрывать людям свет в окна который попадает. Решением было негласное правило. Вечером люди ставят машины в любом месте на асфальт, но не позже 8 утра они должны убрать их оттуда. ну то есть уехать на работу или переставить. Иначе в 8 утра начинает работать эвакуатор и полиция и кто не спрятался - увы. И эта схема работает и при всем при этом, никто там не ставит машины у подъездов на газонах еще где то. А это напомню Германия. Есть моменты когда нет решения инженерного, но есть человеческое понимание проблемы, и такое же решение ее. Так бывает.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 21.12.2018, 18:33
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  



Поставили бы плиты летом. Все были бы подготовлены. Получается, при подходе корюшки начинают срать на газонах. Значит к весне плиты должны снять? Или стул расстраивается при употреблении корюшки? Или это совпадение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 21.12.2018, 18:50
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 8.9.2015
Из: Юго Запад
Пользователь №: 6272
Имя:Михаил
Орудие лова:Уговорами
Метро/Район:пр. Ветеранов



Репутация:   6  


Цитата(vikktor @ 21.12.2018, 18:33) *
Или стул расстраивается при употреблении корюшки?

К сожалению Сергей прав, и мы все (почти) это понимаем...
А стул расстраивается при выходе из своего жилища... Безусловно, это не относиться к участникам данного форума...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Хромов
сообщение 21.12.2018, 22:13
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 17.5.2016
Из: Петергоф, Пионерский КО.
Пользователь №: 7350
Имя:Иван Хромов
Орудие лова:Спиннинг, удочка.
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   111  


Петицию подписал.


--------------------
Всем успехов на рыбалке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 21.12.2018, 22:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Создал инициативу на РОИ, там где действительно рассмотрят, если 100000 наберёт, жду проверки, после неё опубликую. На ченж.орг. тоже жмякну плюсик, хотя это не официальный сайт.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 21.12.2018, 23:01
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Шмель @ 21.12.2018, 18:50) *
К сожалению Сергей прав, и мы все (почти) это понимаем...
А стул расстраивается при выходе из своего жилища... Безусловно, это не относиться к участникам данного форума...


Спасибо за поддержку. Я был слегка удивлен, на меня набросились как будто это я дамбу перекрыл ) На самом деле я не ожидал такой реакции на свое мнение.

На фоне темы с дамбой можно вполне провести параллели про мусор на берегах после определённого вида рыбаков на букву м. Это же тоже вина не тех кто мусорит.

А лучше ничего не писать на данном форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pixel
сообщение 21.12.2018, 23:31
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1642
Регистрация: 28.12.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4429
Имя:Алексей
Орудие лова:шуруп



Репутация:   107  


Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 23:01) *
На фоне темы с дамбой можно вполне провести параллели про мусор на берегах после определённого вида рыбаков на букву м. Это же тоже вина не тех кто мусорит.

Так давайте и берега бетоном завалим. Это же не выход. Как раз теперь за этим ограждением и будет мусор скапливаться, а вывозить его никто не будет.

Цитата(KrylovSergey @ 21.12.2018, 23:01) *
А лучше ничего не писать на данном форуме.

Ну а что вы хотели, не всегда у людей мнения совпадают, для того и дискутируем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адвокат
сообщение 22.12.2018, 0:19
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 10.8.2013
Из: СПб, Лесная
Пользователь №: 1816
Имя:Антон
Орудие лова:Спиннинг, фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   158  


Все отчасти правы... good3.gif
И на газонах парковаться не дело huh.gif , мусор оставлять не дело cool.gif , но и на КЗС сваливать ответственность по восстановлению благоустройства тоже вечно нельзя было.
Готовить и направлять в КЗС и ГИБДД письма, претензии, получать ответы для начала и пытаться обжаловать. Депутатов наших спросить... Иногда это срабатывает.

Сообщение отредактировал Адвокат - 22.12.2018, 0:20


--------------------
Переспроси, коль не сумел понять…
Зачем в дальнейшем правду искажать?
Ведь чтобы сделать нам слона из мухи,
Достаточно… как понял, рассказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylovSergey
сообщение 22.12.2018, 0:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 7133
Имя:Сергей
Орудие лова:удочка спининг фидер
Метро/Район:Калининский. м Академическая



Репутация:   16  


Цитата(Pixel @ 21.12.2018, 23:31) *
Так давайте и берега бетоном завалим. Это же не выход. Как раз теперь за этим ограждением и будет мусор скапливаться, а вывозить его никто не будет.


Ну а что вы хотели, не всегда у людей мнения совпадают, для того и дискутируем.



Я то? да пожалуй барабан, красный галстук и щенка французского бульдога )

- Какая нах "зеленая зона" на дамбе, нахрена она там нужна, но проще блоков накидать чем сделать нормальные парковки, поставить контейнеры для мусора.
- Эту дамбу построили на мои налоги в том числе и не надо мне лапшу на уши вешать!! Почитайте что обещали сделать на дамбе когда начинали строить.... За кого вы меня держите??
- Мне всегда нравились люди, которые всегда знают, что "правильно", а что "не правильно" laugh.gif Причем во всех областях от микрохирургии до космонавтики! drinks.gif laugh.gif



да ладно, это ерунда всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 22.12.2018, 0:58
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Думаю, что мою инициативу на РОИ поддержат все, даже Крылов Сергей, может быть он в первую очередь. Но скорее всего, это будет не скоро, возможно в понедельник, сами почитайте, что это за сайт, туда можно зайти только с паспортными данными.
У нас у всех - одна цель: заниматься любимым делом без ущерба природе, никто не хочет мусорить, нарушать логичные запреты, поэтому мы должны объединится, невзирая на различие точек зрения, и точно не должно быть такого: "это меня не касается". Ещё как касается, даже если Вы не любите зимнюю рыбалку, летом дамба тоже будет закрыта, и даже если вы никогда не ловили на дамбе - не факт, что это не распространится дальше. Потихоньку, одно за одним будут закрыты все места для рыбалки.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 22.12.2018, 9:25
Сообщение #40


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Цитата(IgorLeo @ 21.12.2018, 15:59) *
Мне всегда нравились люди, которые всегда знают, что "правильно", а что "не правильно" laugh.gif Причем во всех областях от микрохирургии до космонавтики! drinks.gif laugh.gif

good.gif good.gif good.gif


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Курилка > Закрытие дамбы для рыбаков. 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:33
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.