Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Твичевый спиннинг, 10-30г
spiner
сообщение 12.7.2017, 21:01
Сообщение #81


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(ОМар @ 12.7.2017, 20:31) *
Извините, что влезаю, но раз уж речь зашла за эту модель. Он действительно так супермегачувствителен, как легенды ходят, что каждую травинку чует и на поклевках током бьется, или преувеличение?

Ну чувствовать каждую травинку, при таком тесте и 24г на том конце шнура, мягко скажем - преувеличение, ну а про "ток", возможно у моего подсел аккумулятор))) Скажем так, добротная палка, не плохо кидает, анимирует и справляется с рыбой. Единственное покороче бы на десяток см.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 12.7.2017, 21:06
Сообщение #82


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Ну, да, это я погорячился, тест не учел. Видимо легенды ходят про более легкие версии.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volchara
сообщение 12.7.2017, 21:12
Сообщение #83


дед ловил,отец ловил,потомственные мы..:)
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1439
Регистрация: 30.11.2014
Из: пр.Просвещения
Пользователь №: 4184
Имя:дмитрий
Орудие лова:спиннинг,зимние виды ловли(законные)
Метро/Район:пр.Просвешения



Репутация:   345  


Мужики,спасибо всем.. drinks.gif laugh.gif Саня,сейчас до дома доеду посмотрю по ссылке,спасибо..:)Зарабатываю на работе отгулы на рыбалку..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadzim-m
сообщение 21.7.2017, 13:34
Сообщение #84


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 1378
Имя:vadzim-m
Орудие лова:спиннинг, зимняя блесна
Метро/Район:Кингисепп



Репутация:   20  


Цитата(sseregabat @ 12.7.2017, 10:19) *
не факт, тест это не показатель лапшеватости...
...поэтому надо идти и трясти.

+100500
Тест заявленный производителем вообще не показатель. Очень сильно зависит от назначения удочки. Бассовки при заявленном тесте 10 г запросто с рудрой справляются, а например серия "спин" в том же тесте обычно еле-еле орбита 80-ку продергивает. Косвенно на мощность указывает тест по шнуру, но все равно это условный показатель, по нему как правило только внутри одной серии можно понять какой мощнее, а какой лайтовее. По этому только трясти, а в идеале пробовать на рыбалке. Я например в этом году "заболел" Легенд Экстримом, хотел взять до 17.5 г, отзывов начитался, во сне уже эту палку видел. А взял у знакомого этот спиннинг на рыбалке подержать и "болезнь" как рукой сняло, совсем не то, что я хотел smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot-163
сообщение 25.11.2017, 23:01
Сообщение #85


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2017
Пользователь №: 8846
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   0  


Цитата(wince @ 12.11.2014, 11:21) *
По моему скромному мнению для 130-х типа рудры нужна палка с тестом грамм до 35. Теста 7-20 явно не хватит.


Привет!
Соглашусь, еще хочу сказать, что прочитав 5 страниц обсуждений твичевых палок, конкретно палку для ловли рудрой назвали пожалуй только Пантон 21, а еще?. Рудра и Болисонг немного другие воблеры и тест палок наверняка должен быть не до 21 грамма, как тут некоторое писали, а действительно выше 35. Прошу немного собраться и сконцентрироваться на конкретногм воблере по фамилии Рудра. У кого с какой палкой она по настоящему продергивается и играет так как должна? Есть много видео с примерами анимации на этот воблер, где опытные спиннингисты говорят, что на этот воблер ловится всегда практически хорошо, а при правильной анимации ну очень хорошо. Так вот, какие палки для нее лучше всего подходят? Сегодня зашел в магазин и решил получше рассмотреть то, к чему никогда не подходил -Yoshi Onyx CASTA 702MH и Yoshi Onyx RETRICA 210M. Что бросилось в глаза - сделаны со вкусом, напотрях каста показалась добротным фастом, но на бирке надпись регуляр и оникс ретрика с надписью фаст больше показалась регуляром. Купил касту для твича и джига за менее 3тыр. Еще не пробовал. Ловит ли кто то из присутствующих на эту палку, или хотя бы держал ее в руках? В одном отзыве прочитал, что типо даже она не протвичит как следует рудру, используя жесткую анимацию. Какие уж тут 21 гр ). С другой стороны, отзывы пишут обычные люди со своими субъективными ощущениями и чем больше отзывов, тем точнее картина. Предлагаю обсудить спиннинги для анимации этого воблера. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 26.11.2017, 21:29
Сообщение #86


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2245
Регистрация: 2.3.2014
Из: C-пб.
Пользователь №: 2794
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг. удочка,зимой блесна, мормышка.
Метро/Район:Парк Победы



Репутация:   330  


Использую для твича дайва вулкан, с тестом 10-30. Универсальная палка. Брал в финке.


--------------------
Удачной рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilot-163
сообщение 27.11.2017, 9:55
Сообщение #87


Активный участник
***

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2017
Пользователь №: 8846
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   0  


Цитата(ptica @ 26.11.2017, 21:29) *
Использую для твича дайва вулкан, с тестом 10-30. Универсальная палка. Брал в финке.


Для твича всех размеров? Не мягковат он для 130-х? Гурманы твича утверждают, что нет одной универсальной палки, подходящей ко всем типам и размерам воблеров. Или все же реально одной обойтись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepa81
сообщение 18.4.2018, 12:58
Сообщение #88


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2018
Пользователь №: 9087
Имя:Evgeniy
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Невский р-н



Репутация:   0  


[quote name='ОМар' date='12.7.2017, 8:48' post='274685']
Может вы таки встретитесь, два одиночества? А?
[/quote
Поддерживаю. П21 Гад Ганчо отличная палка для твитчинга. Выпускается и в спиннинговом исполнении, и в кастинговом! Соотношение цена/качество на отлично! Сам юзаю такую в кастинге и еще такую же, но побольше: 213см с тестом 14-48г под "рудробалисонговую смесь" и мелкие джерки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
туманыч
сообщение 3.10.2023, 6:50
Сообщение #89


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1210
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 2082
Имя:александр
Орудие лова:спининг жерлицы
Метро/Район:коменданский



Репутация:   402  


Вот ребята буквально , как позавчера и вчера рыбачил с приятелем с лодки ....только твичинг в основном на 130. 115 и 110 воблеры , рулили больше 130 ....Хочу сказать о значение спиннинга в твичинге на примере моего товарища ....рыбачил он на Спиннинг Maximus WorkHorse SWH21M 210см 10-30гр хоть палка и быстрого строя но далеко не твичинговая , проваливает она игру воблера нет резкости и тп в итоги за две рыбалки он смог вымучить только одну щучку килошную и окуня гр 300 , а ловили мы на одни и те-же приманки и в цвете тоже ....Что касаемо меня то я ловил на чисто твичинговый спиннинг Спиннинг Maximus Manic 7-35 , не хочу хвастаться , но в первый день 7 шт и во второй столько же + штук 5 которых отпустил подрастать , что ещё рыбачили оба дня с 07.30 до 12.30 ....И вот ещё в прошлом году приятель ловил твичинговой палкой кажется Косадака Абсолют и результат у него был....А. на этой рыбалке кидаем приманки в одно и тоже место ведём параллельно у меня берет у него нет и так много раз. Вот и приходят мысли , что все дело в спиннинге.....


--------------------
ножи экстремально острые , муха сядет жопу обрежет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Спиннинг > Твичевый спиннинг 
5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.