Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 337 338 339 340 341 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
КрюГер
сообщение 19.8.2017, 23:16
Сообщение #6761


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


А меня всегда забавляла привычка нашего старшего поколения воспринимать интернет пользователей как равноценных себе индивидуумов. biggrin.gif
Отсюда и все обиды и уходы.
Ну да с этим ничего не поделать. Русские мы. drinks.gif Воспринимаем человека с уважением, с надеждой на приятное общение.
Хотя большинство из этих "обидчиков" в реальной жизни у Владимировича ничего, кроме презрительной улыбки, не вызвали бы. biggrin.gif
Не обращайте Вы внимания на разные ответы и подколы.
Какая разница, что они там решили? Что можно писать, чего нельзя, что можно спрашивать, а чего нельзя.
Кто они такие вообще, что б Вам указывать? biggrin.gif
Мне в жизни пришлось много где побывать и много народу посмотреть.
Причём народу очень "высокого" по своим должностям и положению.
И теперь мне глубоко наплевать на любое мнение незнакомого мне человека.
Просто потому, что я знаю какими бывают люди. Разные! И "Великие", и попроще. Образованные и не очень.
Интеллигентные и из рабоче-крестьянского сословия.
Возможно это и неправильно, но мне плевать на мнение незнакомых людей.
В общении с такими я руководствуюсь только подсказками своей совести.
Если она молчит и не сопротивляется, то я считаю что делаю всё прилично и нормально.
А что про это думают посторонние, мне вообще фиолетово. Мне плевать на их правила и понятия.
Они их устанавливали для себя, пусть ими и руководствуются. У меня свои правила.
Ну и не стоит забывать что в "сети" кроме таких ещё полно просто троллей.
Чаще всего это сопливые создания(вне зависимости от возраста), просиживающие свою жизнь в трениках или нижнем белье
за компьютером. Которые сами дальше туалета и кухни выходят крайне редко.
Просто из-за страха что засмеют, поймут какие они в принципе ничтожества. Ведь сами то они понимают это. biggrin.gif
Но за защитной стеной экрана, там где они анонимны и "неуловимы", они могут чувствовать себя не ничтожествами,
а Рыцарями, которым всё подвластно и все перед ними дрожат и склоняют головы. smile.gif
Ну и чего? Из-за них прекращать общаться с теми, кто Вас с интересом читает? cool.gif

Сообщение отредактировал КрюГер - 19.8.2017, 23:20


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.8.2017, 7:50
Сообщение #6762


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(КрюГер @ 19.8.2017, 23:16) *
А меня всегда забавляла привычка нашего старшего поколения воспринимать интернет пользователей как равноценных себе индивидуумов. biggrin.gif
Отсюда и все обиды и уходы.
Ну да с этим ничего не поделать. Русские мы. drinks.gif Воспринимаем человека с уважением, с надеждой на приятное общение.
Хотя большинство из этих "обидчиков" в реальной жизни у Владимировича ничего, кроме презрительной улыбки, не вызвали бы. biggrin.gif
Не обращайте Вы внимания на разные ответы и подколы.
Какая разница, что они там решили? Что можно писать, чего нельзя, что можно спрашивать, а чего нельзя.
Кто они такие вообще, что б Вам указывать? biggrin.gif
Мне в жизни пришлось много где побывать и много народу посмотреть.
Причём народу очень "высокого" по своим должностям и положению.
И теперь мне глубоко наплевать на любое мнение незнакомого мне человека.
Просто потому, что я знаю какими бывают люди. Разные! И "Великие", и попроще. Образованные и не очень.
Интеллигентные и из рабоче-крестьянского сословия.
Возможно это и неправильно, но мне плевать на мнение незнакомых людей.
В общении с такими я руководствуюсь только подсказками своей совести.
Если она молчит и не сопротивляется, то я считаю что делаю всё прилично и нормально.
А что про это думают посторонние, мне вообще фиолетово. Мне плевать на их правила и понятия.
Они их устанавливали для себя, пусть ими и руководствуются. У меня свои правила.
Ну и не стоит забывать что в "сети" кроме таких ещё полно просто троллей.
Чаще всего это сопливые создания(вне зависимости от возраста), просиживающие свою жизнь в трениках или нижнем белье
за компьютером. Которые сами дальше туалета и кухни выходят крайне редко.
Просто из-за страха что засмеют, поймут какие они в принципе ничтожества. Ведь сами то они понимают это. biggrin.gif
Но за защитной стеной экрана, там где они анонимны и "неуловимы", они могут чувствовать себя не ничтожествами,
а Рыцарями, которым всё подвластно и все перед ними дрожат и склоняют головы. smile.gif
Ну и чего? Из-за них прекращать общаться с теми, кто Вас с интересом читает? cool.gif



Да, Олег, приходится с этим жить и мириться... Да ладно о грустном, вот ещё один мой стишок, написанный когда-то...

Хмурый день

Хмурый день, в просветах солнце
Отражала лишь вода,
Словно бы, глядя в оконце,
Возникало иногда.

Я сидел понуро в лодке,
Клевать рыбе было лень.
Все претензии к погодке:
И у рыбы есть мигрень.

Как ручей текли минуты,
В голове мыслей поток,
На воде, словно уснутый,
Неподвижный поплавок.

Потеряв уже надежду,
И терпенью срок истёк,
Боковым увидел зреньем,
Как качнуло поплавок.

Поплавок слегка качнуло,
Приподнялся, на бок лёг,
Моё сердце встрепенуло:
- Это лещ! Готовь сачок!

Знаю я его повадку,
Знают все как лещ клюёт:
Из пучка червей насадку
Не спеша он в рот берёт.

Коль попался, он не будет
Там вертеться как волчок,
А степенно и спокойно
Просто ляжет на бочок.

Тут же было всё иначе…
Поплавок, вдруг, в бок поплыл,
И подрагивать, вдруг, начал,
Странно, кто ж его водил?

На крючке пучок солидный
Из навозных червяков,
Той насадке, должен видно,
Соответствовать улов.

Подсекать не торопился,
Пусть подольше пожуёт,
Коль «товарищ» зацепился,
То теперь уж не уйдёт.

Но внезапно, вот же диво,
Где-то рядом с поплавком,
Не спеша, даже лениво
Что-то выплыло тайком.

Подсекать уж было поздно,
Рыбу можно упустить.
И тогда я осторожно
Рыбу начал подводить.

В руке левой держа «палку»,
Правою держа подсак,
Я, подсачил... Ёлки-палки!
В сачке был...усатый рак.



Сообщение отредактировал Владимирович - 20.8.2017, 10:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.8.2017, 9:44
Сообщение #6763


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


А можно и погрустить..., ещё одно своё подредактировал...

Вещий сон

На камнях Финского залива,
Огнями дамбы освещён,
Сидел он, дум рыбацких полн…

Ерши сегодня не клевали,
Кронштадт окутало дымком
И.. потянуло его в сон….

И снится, будто он однажды,
С коляски детской лишь сойдя,
Увидел, как рыбак отважный
Тащил из озера язя…

И вот, прошло немного лет,
На мотоцикл сменив коляску,
Не ведая преград и бед,
В рыбацкую он окунулся сказку...

Мороз ли, стужа, зной нещадный,
Ничто не может удержать
Его, он стал рыбак заядлый,
И это – на всю жизнь печать.

И, ведь, хватает силы воли,
Нечистой силою влеком,
Следить, не зная иной доли,
За неподвижным поплавком.

Грядёт ему восьмой десяток,
Всё ближе, ближе жизни срок,
А он, как мальчиком, когда-то,
Смотрит на этот поплавок...



Правда, в последнее время, из-за ослабления зрения, я уже гляжу не на находящийся в воде поплавок, а на болтающийся его в воздухе у кончика маховой удочки, т.е. - кивок.

Сообщение отредактировал Владимирович - 20.8.2017, 10:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 20.8.2017, 10:19
Сообщение #6764


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Владимирович
Во! Совсем другой настрой! biggrin.gif
Можно и грустить, и радоваться, вспоминать и мечтать о будущем, но только не замыкаться и не уходить в себя.
Поверьте, многие Вас читают и радуются.
Просто не все пишут. Большинство скромно отмалчиваются.


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.8.2017, 4:39
Сообщение #6765


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(КрюГер @ 20.8.2017, 10:19) *
Владимирович
Во! Совсем другой настрой! biggrin.gif
Можно и грустить, и радоваться, вспоминать и мечтать о будущем, но только не замыкаться и не уходить в себя.
Поверьте, многие Вас читают и радуются.
Просто не все пишут. Большинство скромно отмалчиваются.



Олег, я до четверга убыл... Ты тут, без меня, присмотри за порядком, чтоб не баловали... laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгиевич
сообщение 21.8.2017, 13:20
Сообщение #6766


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 3579
Имя:Юрий
Орудие лова:поплавочка, спининг
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   7  


Верно сказал Олег, он жеКрюГер. Я один из таких "молчунов". Читаю с удовольствием. Но так как не знаком лично с поэтом, потому как то не совсем удобно встревать в беседы. Хотя мы форумчане, в основной своей массе, влюблённые в рыбалку и природу нашей необъятной, одинаково авантюристы и где-то пацаны, не смотря на "белоснежные" виски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king333kong
сообщение 21.8.2017, 13:34
Сообщение #6767


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2675
Регистрация: 23.2.2015
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 4918
Имя:Николай
Орудие лова: фидер.
Метро/Район:Лесная



Репутация:   548  


Георгиевич
Согласен на все 100% drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 21.8.2017, 18:12
Сообщение #6768


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря !!! Привет !!! Не обращайте внимание на козлов всяких это первое.
Второе я тут смотался в ЛН , целевой рыбы не нашел , но жуть как много красноперки, все очень усиленно заросло камышом, подходы есть только к одному озеру , одно обмелело до нельзя а другое просто превратилось в куст из камышей.
Мелочи полно всякой а карась если и есть то другая рыба клевать ему врятли даст.
Вот такие пироги у меня в разведплане.


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.8.2017, 23:27
Сообщение #6769


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Уж небо осенью дышало...

Ну как же всё росло и заросло в это лето: просто какое-то буйство растительности. Травой все тропки заросли, от пней спиленных деревьев пышным пучком растут новые ветки, камыш прёт и наступает на берег так, что еле протаскиваю через него лодочку к воде.

И непрерывное изменение уровня воды в заливе в течению суток: позавидуешь некоторым, ловящим лещей на Вуоксе... Это у меня, Димуль, Masak1968, такая чёрная зависть... но, я надеюсь, на ловлю корюшки ты меня ещё раз с собой возьмёшь? Не зря же я купил тент...







Баклан... К этим птичкам я долго присматривался... Сначала одна взлетела из ближнего ивняка... Понял, что это не утка и не ворона: крупней их раза в два, три, но и не выпь и не коршун.

А потом увидел парочку их, сидящих на камне. И двух охотников в лодке неподалеку, смотрящих на них. Пожалев дичь, я поплыл прикрывать птичек от выстрелов своим телом и лодкой. Птички подпустили меня очень близко..

А когда охотники уплыли, я сплавал к берегу за камерой, но вернувшись увидел на камне уже только одного баклана..., его и фотографировал, подплывая к нему...













Понравились мне эти цветы, дикий бальзамин (хлопотливая Лиззи, англ., Ванька мокрый, русск., Недотрога, русск.), очень нежный цветок, но ядовитый... Не могу пройти мимо них, чтобы не запечатлеть.














Сообщение отредактировал Владимирович - 24.8.2017, 10:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.8.2017, 8:45
Сообщение #6770


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжаю...

Двое суток под непрерывным дождём, но ловить-то на маховую с лодочки надо было... Сменил трое промокших трусов и штанов, так как никак не мог придумать, чтобы в лодочке и сидеть не сжатым одеждой и чтобы жопа не мокла....

К счастью, в третьи сутки погода позволила рыбу скоптить, но дыму от сырых дров в костре было, как при большом пожаре... Боялся, что сельчане и строители коттеджей, в чью сторону дым и валил, пожарников вызовут.

Заходить в воду приходится только в болотниках... Можно, конечно, заходить и сидеть в лодочке в забродах, но сидеть в них 3...4 часа неуютно, скованно, да и всё равно будешь мокрым, теперь только уж от пота изнутри... А если пописать захотел?...., в этом случае надо тогда сниматься и к берегу грести..., мне же в моей утлой однушке не пошевелиться...

Вот там Андрюха Сонар ратует за ловлю с байдарки, а я ему не завидую, я в своей надувной однушке в таком же неуюте, как и будет он в своей байдарке. Байдарка для туристов...

Как я люблю ловить с берега... Скоро, очень скоро буду бегать и ловить с берега. Мне общий улов по весу не важен, вот и в этот раз за всё время пребывания там, на заливе, я поймал 55 рыбок себе для копчения (плотва, густера, крвснопёрка, окунь, общий вес в копчёном виде около 4 кг) и более 100 рыбок, мелочи, котам.

Деревенские коты обжоры съедают всё, сколько бы я им рыбок не выложил, приходиться их подкармливать ещё и обрезками от ветчины и т.п. Представьте себе: я только туда приехал, а они уже сидят и на меня укоризненно смотрят своими голодными глазищами: - Где рыба, дядя? И дядя обязан, бросив всё, в первую очередь, садиться в свою однушечку и плыть ловить рыбу этим котам.

И ведь не лень им пройти от деревни метров 300 по густой мокрой траве, по бурелому, под грохот строителей коттеджей, в дождь. И тайком по одной рыбке утаскивать у меня, и днём и ночью. Приходить стали уже семьями: папа, мама и детишки нескольких выводков. Крутись Владимирыч, хошь не хошь, и хоть дождь, хоть ветер и волна, а плыви на лодочке и лови рыбу котам...

Вот такая она у меня, рыбалка...

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.8.2017, 9:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gosha190
сообщение 24.8.2017, 17:03
Сообщение #6771


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 23.8.2015
Пользователь №: 6190
Имя:Игорь
Орудие лова:спининг
Метро/Район:Гражданка



Репутация:   94  


Вот жалко, что форум не позволяет ставить лайки под постами. Так бы прочитал и поставил. Не писать же каждый раз, что понравилось? Получится куча флуда неинформативного. Вот и получается - прочел и не отметился.

Сообщение отредактировал Gosha190 - 24.8.2017, 17:04


--------------------
Антей420+Сузука 9.9BS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.8.2017, 17:58
Сообщение #6772


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Gosha190 @ 24.8.2017, 17:03) *
Вот жалко, что форум не позволяет ставить лайки под постами. Так бы прочитал и поставил. Не писать же каждый раз, что понравилось? Получится куча флуда неинформативного. Вот и получается - прочел и не отметился.



Да ладно, Игорь... У меня есть штатный форумчанин, который за всех вас отмечается, особенно в личке. Здесь ему тоже стало уже неудобно одно и тоже писать, он постепенно сокращал отзывы и, в итоге, стал одну и тоже фразу из двух слов копировать и вставлять мне вместе с плюсом в своих сообщениях в личке.

Да и я такой же ленивый отвечать и поздравлять, за редким случаем. Так что, Игорь, я тебя, да и других форумчан, очень хорошо понимаю и не обижаюсь, что здесь больше видешь гостей, чем наших форумчан.

Наши форумчане народ занятой, рыбалкой и работой. Я вот уже, кажется 7-ой сезон здесь тучкуюсь, а напарника по рыбалке в будние дни так и не нашёл.

Не поверишь, Игорь, всё время подхожу к мужикам и парням, да и к женщинам, что около своих машин у ближайших парадных , и спрашиваю: - Рыбак? И ни одного авторыбака не нащупал.

И что ещё интересно: на прудах, что в 150-ти метрах от моей парадной, сидят прекрасно оснащённые десятки рыбаков, ловя и выбрасывая в траву ротанчиков с ноготок, ждут, ждут рыбаки своего единственного карася. Не дожидаются, но и не уходят: настырные.

Я раненько с тележкой с запасом пищи на трое суток прохожу мимо них..., вот оно, кажется, то что мне нужно: и безработные, и усидчивые, и настырные..., так нет же, их от пруда что у их дома не сдвинешь. А мне нужен лошадный или безлошадный напарник, но лёгкий на подъём и на поиск этой рыбы.

Мои друзья здесь, к сожалению, всё работяги, имеющие возможность оторваться на рыбалке только в выходные, вот тут-то у нас и не стыковочка, да у них есть уже и свои друзья. А мои прошлые напарники, вот беда-то, поумирали... Такая вот, Игорь, ситуация у меня с рыбалкой...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.8.2017, 18:48
Сообщение #6773


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Прочитал сейчас в теме о якорях... У меня был такой случай, вздумалось мне половить на Вуоксе под ж/д мостом в Каменногорске, а в том месте течение бешенное.

Лодку тогда я брал у хозяина, у которого снимал дачу 5 лет для жены с сынишками. Лодка была старая, деревянная, прогнившая, а якорь был большой, тяжёлый и на цепи, вместо верёвки.

А я не очень-то опытный был тогда по части ловить на течении с лодки, вот и не задумался о последствиях. Поставил я лодку на этой быстрине на якорь, да и в каких-то 3-х метрах всего от опоры ж/д моста.

Каменногорск не зря имеет такое название: скалы и камни-валуны там кругом, в том числе и на дне. Мой якорь и зацепился за эти камни намертво. А тогда мой хозяин не ведал, что якорную цепь надо привязывать к якорю через разжимное кольцо, да и мне это не пришло в голову.

Короче говоря, когда моя рыбалка закончилась, а я ловил на этой быстрине нерестящуюся плотву, я стал поднимать якорь и очень быстро понял, что мне его не вытащить, а упираться что есть мочи в дно лодки ногами тоже нельзя, провалюсь, сломаются гнилые доски дна. А цепь была к лодке приклёпана намертво.

Как выбрался? Стал усиленно грести против течения, приближая лодку к берегу, благо был близко от него, и когда до берега осталось около полуметра, то выскочил из лодки и борясь с течением выкарабкался на островок с опорами ж/д моста, а потом меня и лодку оттуда вызволяли уже соседи и хозяин. Кстати, плавать я так и не научился.

Сейчас у меня якорная верёвка всегда привязана к якорю через заводное стальное кольцо, а длину верёвки выбираю в зависимости от глубины, а до 3-х метров глубины фиксируюсь ещё и жердиной со стальным штырём на конце, втыкая её в дно у борта лодочки, чтобы не мотало: не на спиннинг же ловлю, а на маховую.

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.8.2017, 8:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.8.2017, 9:02
Сообщение #6774


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


У моего друга, Игоря (Гарик) в его сообщениях внизу строка:

Вот странная вещь — рыбалка. Зачем надо на червя плевать? Что, на морально униженного червяка рыба лучше ловится?

На что я не мог не среагировать стихом:

Зачем на червяка плевать...

Вопрос стал часто задавать,
Он не даёт мне просто спать.
Но без ответа не хочу его оставить.
Зачем на червяка плевать,
Что этим мы хотим сказать,
Неужто, чтоб униженным представить.

Но эта мысль, по мне, мерзка:
Оплёванного червяка
В обед подсунуть рыбе ко столу...
Зачем так рыбу оскорблять,
Я долго всё не мог понять,
Но захотелось плюнуть самому.

И правда, я не буду врать,
На червяка я стал плевать,
И очень скоро вот в чём убедился,
Мой всегда средненький улов,
После презрительных плевков,
Возрос настолько, как мне и не снился.

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.8.2017, 7:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.8.2017, 15:05
Сообщение #6775


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Вообще-то, я не люблю рыбачить вместе, разве что с Димой Masak1968, с Женей Evgenii, с Галей Серёжка Ольховая... Наверно найдётся ещё десяток, другой форумчан, с кем бы я с удовольствием порыбачил вместе, но..., вообще-то, я не люблю рыбачить вместе.

Но для тех, с кем бы мне хотелость порыбачить вместе, мой стих:

Рыбачим вместе!

Быть на рыбалке приятно вдвоём,
Каждый из нас если ей увлечён,
Вам, безусловно, приятней ваш друг,
Если ему по душе ваш досуг.

Так о рыбалке мечтал паренёк,
Только вот было ему невдомёк,
Что от невесты получит упрёк,
Ну почему без неё он убёг.

Девушка тихо бредёт по реке,
Спиннинг уверенно держит в руке.
Всё бы прекрасно, но лучше невесте
С милым рыбачить, в компании, вместе.

Я расслабляюсь, ты мне не звони,
Из холодильника лучше возьми
Пива бутылку с сосискою в тесте,
Выпей за нас, здесь рыбачащих вместе.

Дома ремонт и на даче аврал,
Ты обещал, ты мне слово давал!
Было бы меньше желчи и жести.
Если бы люди рыбачили вместе!

С удочкой прячется загнанный тесть,
Скоро обрушится тёщина месть.
Ну почему не пришли мысли к тестю,
Звал бы жену порыбачить с ним вместе.

В раннее утро шагнёшь в камыши.
Белый туман, а вокруг ни души.
Это не так, где-то прячутся в тресте,
С кем на рыбалку приехали вместе.

Но трудовая неделя грядёт,
И расставаться пришёл наш черёд,
Мы на рыбалке, как будто в сиесте,
Были и будем, конечно же, вместе.

Рустем, за агитацию рыбачить вместе с тебя приходится.

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.8.2017, 7:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 25.8.2017, 19:08
Сообщение #6776


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


За рыбалку и женщин!!! drinks.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 25.8.2017, 20:37
Сообщение #6777


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Владимирович
mit11.gif
Вот это реально шедевр!
Прям чувствуется нерв души. biggrin.gif Красиво, впечатляюще и удивительно художественно!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.8.2017, 7:43
Сообщение #6778


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(КрюГер @ 25.8.2017, 20:37) *
Владимирович
mit11.gif
Вот это реально шедевр!
Прям чувствуется нерв души. biggrin.gif Красиво, впечатляюще и удивительно художественно!



Спасиб, Васильич! И ещё..., я тут просил тебя присмотреть за порядком в моё отсутствие (6765), чтобы не баловали, и вижу, что форумчане, под твоим надзором, вели себя тихо, мирно и богобоязненно. Ещё одно спасибо тебе за это, Васильич! Я знал на кого можно положиться, знал у кого крепкая и сильная рука. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.8.2017, 8:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик
сообщение 26.8.2017, 9:26
Сообщение #6779


Уехал на рыбалку
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3704
Регистрация: 31.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1748
Имя:Игорь
Орудие лова:Спиннинг ,удочка
Метро/Район:Моск.р-он



Репутация:   349  


Цитата(Владимирович @ 25.8.2017, 9:02) *
.......
Зачем на червяка плевать...
.......


А мне ,так про червя пандравилась biggrin.gif


--------------------
Вот странная вещь — рыбалка. Зачем надо на червя плевать? что, на морально униженного червяка рыба лучше ловится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.8.2017, 10:05
Сообщение #6780


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Поразмышляю...

Почему-то стремимся попасть при ловле рыбы, карася, на утреннюю зорьку, а почему бы не на вечернюю? В прошлогодний летний сезон при ловле карася мне было продемонстрировано обратное.

Сгущались сумерки и водоём опустел от рыбаков, из-за прекращения клёва начал сматывать свои удочки и я, когда на Мицубиси прикатил парень, уселся неподалеку от меня и... начал таскать одного за другим карасей.

Естественно, я задержался, но не ловить, так как у меня всё равно не ловилось, а подсмотреть, в чём же успех его лова. В общих словах: утончённая во всём поплавковая снасть, нежная насадка - мотыль, прикорм с мотылём и напряжённое внимание за поведением еле выступающей из воды макушечки поплавка...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 337 338 339 340 341 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:53
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.