Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Джерк - это игра
ALEKS72
сообщение 31.3.2015, 15:52
Сообщение #461


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Цитата(Александр/fish @ 31.3.2015, 15:24) *
Кстати, "бульдоги", ещё один плюс в пользу длинных палок. Общался с одним человеком, так он утверждает, что с ним руки меньше устают, незнаю насколько это правда, но попробывать стоит, да и ещё длинная палка сама по себе рывок сглаживает т.к. строй как не крути у коротыша и длинномера при одинаковом тесте разный. Вобщем у самого интерес появился к длинномерам. Факторов действительно много, сам не один раз борта коротким прутом обстукивал.

На бульдоги я и раньше ловил, на Агат 2.13. 50-250 гр. не хватало длинны, как и писал ранее купил такой же, но 2.44 строй помягче, бульдог 140-150 гр. тащит отлично, а вот для комфортного броска такой приманки хочется всё таки 2.7. Уже примерялся, есть у меня комель от старого спина аква шторм, ручка длинная мощная, без курка правда, да он и не нужен особо при хвате за фор. Дак вот к нему хлыстик от агата 2.43 хорощо подошёл, получилось 2.7 где-то, попробовал понравилось. Надо минимум 2.7. Но в этот сезон решил пока так ловить, 2.43. Под классический джеркинг с берега и обычной лодки считаю что нормально ловить от 1.8 до 2.13.,если не на були и дайверы некоторые модели, которые на коротких спинах не комфортно кидать. Про уставшие руки, тоже считаю что при ловле за фор со спином подлинней меньше всё устаёт. А рывок может сгладить и коротка палка, возьми покидай джерк 40-50 гр. лайтовым джерковым удилищем гр.до 40, уже и такие есть. Я как-то попробовал всё помягче, вываживать поприятней, и рыба брала хотя туда же с нормального спина до 120 гр. кидал водил слайдера 10-ку результат был 0, а провёл гибким, глайды поплавней и рыба клевала.

Сообщение отредактировал ALEKS72 - 31.3.2015, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 1.4.2015, 12:13
Сообщение #462


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Была ситуация, когда с напарником в одной лодке на одинаковые джерки ловили, я ударами, а он протягами, так он ловил, а я нет, после чего сменил проводку и дело пошло, но ещё раз повторюсь, у меня палка 160 см. и протяжки было делать не очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 1.4.2015, 19:54
Сообщение #463


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Цитата(Александр/fish @ 1.4.2015, 12:13) *
Была ситуация, когда с напарником в одной лодке на одинаковые джерки ловили, я ударами, а он протягами, так он ловил, а я нет, после чего сменил проводку и дело пошло, но ещё раз повторюсь, у меня палка 160 см. и протяжки было делать не очень удобно.

Александр, ни кто этого и не отрицает, я клоню к тому что хорошо иметь с собой хотя бы два спина короткий до 2.13 и длинный от 2.4 желательно, а уж там можно и с проводкой поэкспериментировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 2.4.2015, 14:16
Сообщение #464


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


Во)) 2,13 уже короткий)) На самом деле если брать обычный твич, то по мне это всегда хорошо иметь возможность чуть смягчить рывок, иногда это действительно помогает. Но тут можно с тестами спина поиграть, подогнать под верхнюю границу. А вот как это в джерке, для себя еще не понял. Вот обзавелся за зиму вторым, тоже коротким, но тестом до 100. Буду экспериментировать, возможно как раз и дойду до необходимости "мягкости" длинной палки, но выбор тут у нас не велик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 2.4.2015, 17:07
Сообщение #465


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Цитата(Misha13 @ 2.4.2015, 14:16) *
Во)) 2,13 уже короткий)) На самом деле если брать обычный твич, то по мне это всегда хорошо иметь возможность чуть смягчить рывок, иногда это действительно помогает. Но тут можно с тестами спина поиграть, подогнать под верхнюю границу. А вот как это в джерке, для себя еще не понял. Вот обзавелся за зиму вторым, тоже коротким, но тестом до 100. Буду экспериментировать, возможно как раз и дойду до необходимости "мягкости" длинной палки, но выбор тут у нас не велик.

Из моего опыта в джерке, надо иметь побольше палок что-бы какую-то из них найти, да ещё приманку под верхнюю границу подогнать, что-бы смягчить проводку в каком-то случае когда рыба не берёт. Основная масса джерковых удилищ тестом от 100 до 140 гр. Основная масса джерков в наборе от 40 до 80 гр. бывает до 100 гр. Надоест подбирать. Были пару спинов при тесте до 80 гр.нормально таскали и 90 гр. Надо заведомо брать спин грамм до 60-ти и приманки гр.50-60 для начала.И поймёшь, как это не комфортно в джерке. Да и за спин не уверен. В общем или по чьему-то опыту брать уже спин и приманку или для разовых рыбалок эксперементов на 10-ки тыс.рублей. По мне этого не стоит. Да и длинный спин не значит всегда мягкий. А что за спины до 100 грамм?

Сообщение отредактировал ALEKS72 - 2.4.2015, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 2.4.2015, 17:58
Сообщение #466


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


Баджеровский одночастник, он до 100. Посмотрим, пока это все эксперимент. А по чьему то опыту, это не то. У каждого и понимание свое и предпочтения и понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 2.4.2015, 18:17
Сообщение #467


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Цитата(Misha13 @ 2.4.2015, 17:58) *
Баджеровский одночастник, он до 100. Посмотрим, пока это все эксперимент. А по чьему то опыту, это не то. У каждого и понимание свое и предпочтения и понимание.

Да я тоже эксперименты люблю. У меня тоже есть баджер 1.98 до 40-120 гр хорошая палка, быстрый, тяжеловатый, но нравится. Бросок, проводка в своём диапазоне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 9.4.2015, 22:16
Сообщение #468


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Сегодня открыл джерковый сезон. Взял щукана на бэби бастера. Со мной рядом ловили человек 15 на джиг и воблеры, ни поклёвки. Лёд только сошёл на водоёме и то не полностью, дул сильный ветер с ладоги северный, а она отреагировала только на джерк. Чего этой рыбе надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAI
сообщение 9.4.2015, 22:36
Сообщение #469


хронический лентяй
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 14.5.2011
Из: С-Пб, Дачное
Пользователь №: 242
Имя:Сергей
Орудие лова:зимняя блесна, мульт



Репутация:   212  


Цитата(ALEKS72 @ 9.4.2015, 22:16) *
...Чего этой рыбе надо?

Твой джерк!!! smile.gif good.gif


--------------------
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 9.4.2015, 22:40
Сообщение #470


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(SAI @ 9.4.2015, 22:36) *
Твой джерк!!! smile.gif good.gif

Или умение его анимировать kurit.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 10.4.2015, 0:43
Сообщение #471


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Анимации пришлось уделить особое внимание, да и горизонт проводки сыграл роль. Старался ближе ко дну вести. Да я думаю люди бы и на резину поймали, но почему-то именно на каналах люди ловящие на джиг стараются в основной массе делать проводку в лучшем случае в пол воды, объясняя это тем что много зацепов, да и такая история с воблерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 10.4.2015, 1:00
Сообщение #472


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(ALEKS72 @ 10.4.2015, 0:43) *
Анимации пришлось уделить особое внимание, да и горизонт проводки сыграл роль. Старался ближе ко дну вести. Да я думаю люди бы и на резину поймали, но почему-то именно на каналах люди ловящие на джиг стараются в основной массе делать проводку в лучшем случае в пол воды, объясняя это тем что много зацепов, да и такая история с воблерами.

Как в этой ветке приятно общаться, сразу видно, люди много понимают и умеют, ведь в джерк с нуля сразу не приходят. Хоть что-то новое и интересное для себя подчерпнёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 10.4.2015, 14:54
Сообщение #473


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Да просто за последние несколько лет ловли на спин зимой наработан кое какой опыт. С джерком по вскрывшимся водоёмам начал пробовать только с февраля этого года, хотя на джерк ловлю давно. Может иногда какие-то стереотипы в спиннинге мешают. Я думаю клевать будет на джерк в любое время года на открытой воде, надо только снасть подобрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikle
сообщение 11.4.2015, 0:53
Сообщение #474


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 1044
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:санкт-петербург невский



Репутация:   4  


Цитата(ALEKS72 @ 10.4.2015, 0:43) *
Анимации пришлось уделить особое внимание, да и горизонт проводки сыграл роль. Старался ближе ко дну вести. Да я думаю люди бы и на резину поймали, но почему-то именно на каналах люди ловящие на джиг стараются в основной массе делать проводку в лучшем случае в пол воды, объясняя это тем что много зацепов, да и такая история с воблерами.

Поздравляю с открытием сезона. Сечас щука заторможенная, можно предложить хвостатые джерки. Будет куда прицелиться. В начале сезона лучше медленная, насколько это возможно, проводка. С паузами до 15-20 сек. Зацепы для джерка практически не страшны, т.к. плетенка 0.5.0.6, а тройники овнеровские стоят. Если же стоят морские (белые) будет проблема разогнуть. Ловил на канале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 11.4.2015, 11:29
Сообщение #475


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата
Старался ближе ко дну вести.
- из этого следует, зная особенности бастера, что проводка была максимально медленной и с паузами, что подтверждает слова Mikle -
Цитата
В начале сезона лучше медленная, насколько это возможно, проводка.
Вообще надо экспериментировать с проводками, тут даже дело не настолько в приманках, т.к. они в джерке, достаточно большие чтобы их не заметить, а в умении и знании как её анимировать в той или иной ситуации.

Сообщение отредактировал Александр/fish - 11.4.2015, 11:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 11.4.2015, 12:55
Сообщение #476


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Спасибо за поздравления. В этот год эксперементирую с джерком с февраля на секретном водоеме в первую рыбалку был сход рыбы на слайдер 7 см. В этот раз на канале пробовал хвостатых и даже бульдожек не больших, но сработал именно б бастер тонущий. Проводка Медленная с паузами все как надо. Времени на ловлю был час, был проездом по работе. Я думаю что в подобных условиях когда щука не активна размер имеет большое значение, поэтому и поставил б бастера.

Сообщение отредактировал ALEKS72 - 11.4.2015, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikle
сообщение 11.4.2015, 14:50
Сообщение #477


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 1044
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:санкт-петербург невский



Репутация:   4  


На этом видео хорошо показана джерковая рыбалка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKS72
сообщение 11.4.2015, 22:45
Сообщение #478


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 8.3.2015
Из: ЛО
Пользователь №: 5007
Имя:Алексей
Орудие лова:Джеркбейт, джиг, колебло.
Метро/Район:ЛО



Репутация:   3  


Хороший фильм, интересная там рыбалка у нас на ладоге пред нерестовую так не половишь, законы не те и менталитет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha13
сообщение 12.4.2015, 8:19
Сообщение #479


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 28.5.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1358
Имя:Михаил
Орудие лова:Поплавок, спиннинг
Метро/Район:Кировский



Репутация:   2  


Кто видел в сети фильм где показана работа длинным спином и катушкой, детально, а не 5 сек техники и час рыбы? Ткните, если не сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 12.4.2015, 21:55
Сообщение #480


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Мужики, а по приманкам, у кого какие рулят? У меня Бастер рулит так, что задумываюсь, нужны-ли другие. Даже часть распродал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Кастинг > Джерк - это игра 
26 страниц V  « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:24
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.