Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

501 страниц V  « < 499 500 501  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 14.9.2021, 15:05
Сообщение #10001

Активный участник

Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская

Пошли зачётные... Не часто... Штучно... Похолодание, отмирание водорослей... Зима на носу... Вот карась и вылез и стал кормиться, но прихотлив, любит червя, булку...

Сообщение отредактировал Владимирович - 14.9.2021, 15:08

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2021, 16:51
Сообщение #10002

Активный участник

Позвонили жене и пригласили её на выборы. Она поинтересовалась на счёт меня, мужа, ответили, что меня в списках нет... Интереееесно..., если меня уже нет, то кто же вам на форуме отчёты каждый день пишет?

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.9.2021, 16:52

--------------------

+Цитировать сообщение
дьякон
сообщение 15.9.2021, 16:57
Сообщение #10003

Активный участник

Из: Ленсоветовский
Орудие лова:спининг и все кроме сетей.
Метро/Район:Звездная

Деда Боря, знакома ситуёвина. Но твы у нас Есть!

--------------------
Дайте в юность обратный билет!
Я сполна заплатил за дорогу!

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 15.9.2021, 19:57
Сообщение #10004

Активный участник

Цитата(дьякон @ 15.9.2021, 16:57) *
Деда Боря, знакома ситуёвина. Но твы у нас Есть!

Спасибо, Коля, утешил...

Коля, дай совет. Зима на носу, рыбалку прерывать не думаю, но возможностей всё меньше. Если я с рыбалкой в жидкой воде разобрался, нашёл свою нишу поблизости от парадной, то как быть зимой, по льду, пока в раздумьи. Что бы полегче и поближе. Варианты есть.

Первый. Ловить щук на жерлицы на Охтинском разливе. Щуки там много и большой, рыбаков зимой на льду никого. Живых карасиков можно покупать на Кондратьевском/Полюстровском рынке. Жерлицы можно ставить намертво на несколько суток. А туда и обратно можно и на такси, за лето рыбалкой у парадной сэкономил.

Второй. Очень бы хотел посидеть с зимней удочкой на пруду у дома, побередить карася, ротана. Есть глубины до 1,5 метра, неужто карася не раздразнить покушать. Но... Но как-то стыдно, так мол там никто не ловит, говорит жена. А я ей в ответ говорю, что на этом пруду и на донку с ультралайтового спиннинга никто не ловит. А она, мол зимой я буду единственным торчать на льду, как клизьма в попочке, курам на смех... И то верно.

А вот если бы у меня был напарник с машиной, да не очень прихотливый, то можно было бы карася половить в глубоководных карьерах зимой... Да где они мои друзья: Гарик, Маsак1968, Андрюха maver и др.

Ну, коли расписался, то заодно расскажу..., случай сегодня на рыблке. Кот Васька ко мне явился, когда я уже спин с донкой сматывал. Всё пойманное было либо отпущено, либо скормлено чайкам и воронам, а зачётные отданы в хорошие руки. Короче говоря, Ваське получился облом. Но он решил побаловаться медком и сунулся в гнезда шмелей, земляных пчёл, рядом с моим местом. Бедный рыжий Васька..., он стал лапами отбиваться от пчёа, а потом подпрыгнул и дёру... И там облом.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.9.2021, 20:07

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.9.2021, 17:12
Сообщение #10005

Активный участник

Близок к завершению сезон жидкой воды, а для меня. старого, близок к завершению первый мой сезон ловли карася на городском пруду весной, летом, осенью. Раньше карася я ловил на глубоководных карьерах, но на заросшем водорослями пруду ловля карася отличается. Хотя есть и похожее... Я и на глубоководных карьерах предпочитал карася ловить на донку, к такому же пришёл и при ловле на городском пруду.

Окончательный вариант такой. Палка - спиннинг 1,8 м тест 3-20 с ярко подкрашенным кончиком хлыста. Основная леска 0,18 и два поводка из лески 0,14 длиной по 10 см каждый. Крючки 50921 номер 12 или номер 3...4 по СССР. Грузик - палочка 10...12 грамм с вертлюжком. На расстоянии 30...40 см от грузика на основную леску надет поплавок, поплавок от китайской сети. Он тёмно-серого цвета, не пугает рыбу, да я его ещё намазываю ароматизаторами, т.е он привлекает рыбку запахом. Этот поплавок продет леской вдоль него и застопорен с двух сторон стопорками, т.е. его можно передвигать по основной леске.

Поплавок, как я считаю, нужен чтобы приподнять крючки над дном и над увядшей травой. В последнее время я ловлю карася дальними забросами в зону массива водорослей, вот там-то и находятся приличные ладошечники и крупные караси. Да, сплошь и рядом вытаскиваю оттуда пучки водорослей, но если ловить на одном и том же месте, то постепенно проход среди водорослей прореживается и вместе с небольшим количеством водорослей вытаскиваешь и рыбу. Прикорм в этом варианте и не нужен, рукой его туда не добросить, да и ни к чему ещё и потогму что там всегда остаются кусочки свалившейся с крючков насадки.

Ну и последнее... Начав ловлю карася на пруду на опарыша, я потом пробовал ловить на булку, на червя, а остановился на ловле на тесто. Тесто готовлю сам: мука, желток яйца, мёд, вода, ароматизаторы. Если шарики из теста делаю покрупней, то отсекается и возня с ловлей мелочи, подсекаются только рыбки, которые покрупней. Кстати, при ловле на тесто и про ротанов можно забыть. Карасей любого размера, отпускаю обратно в пруд.

Вот такая у меня теперь рыбалка...

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.9.2021, 9:20

--------------------

+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
501 страниц V  « < 499 500 501
Ответить в данную темуНачать новую тему