Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы по спиннингу, Делимся своими впечатлениями от использования какой-либо конкретной мо
Николай
сообщение 24.8.2016, 9:07
Сообщение #61


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 18.11.2013
Пользователь №: 2163
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   17  


Цитата(visantij @ 24.8.2016, 0:39) *
И в одной весовой категории smile.gif drinks.gif

visantij
Сергей, мы с Вами лично не знакомы, но те участники форума с которыми я знаком лично могут подтвердить, что под ником Николай, Андрей Питерцов не скрывается..., это не мой хлеб и я не "тащусь" от стука по клавишам, я могу сравнивать то, что у меня есть, куплено за свои деньги и на что их хватило.... Посему я и откликнулся на просьбу Георгия сделать пост, и меньше всего я рассчитывал на оценку своих действий, более "напрягло", что и Хомка исходя из Ваших реплик ,был вынужден давать объяснения в защиту моего опуса и действий в целом. Убедительная просьба воспринимать интернет вообще и этот форум в частности как запах, исходя из принципа, "не нравится не нюхай, отойди, нравится - наслаждайся и не порти воздух сам...", а то начинается вдохнул не так, выпустил не через то отверстие...
P.S.если желаете, я готов предоставить ( на договорных условиях) все свои палки, лодки и т. д. для написания Вами отчета о качестве моих снастей, моторов, с оценкой правильности потраченных мною денег в виде отчета (поста) с последующей публикацией на этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
visantij
сообщение 24.8.2016, 10:06
Сообщение #62


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2734
Регистрация: 9.1.2014
Из: Лен.обл
Пользователь №: 2383
Имя:Сергей
Орудие лова:дрын
Метро/Район:деревня



Репутация:   581  


Цитата(Николай @ 24.8.2016, 9:07) *
visantij
Сергей, мы с Вами лично не знакомы, но те участники форума с которыми я знаком лично могут подтвердить, что под ником Николай, Андрей Питерцов не скрывается..., это не мой хлеб и я не "тащусь" от стука по клавишам, я могу сравнивать то, что у меня есть, куплено за свои деньги и на что их хватило.... Посему я и откликнулся на просьбу Георгия сделать пост, и меньше всего я рассчитывал на оценку своих действий, более "напрягло", что и Хомка исходя из Ваших реплик ,был вынужден давать объяснения в защиту моего опуса и действий в целом. Убедительная просьба воспринимать интернет вообще и этот форум в частности как запах, исходя из принципа, "не нравится не нюхай, отойди, нравится - наслаждайся и не порти воздух сам...", а то начинается вдохнул не так, выпустил не через то отверстие...
P.S.если желаете, я готов предоставить ( на договорных условиях) все свои палки, лодки и т. д. для написания Вами отчета о качестве моих снастей, моторов, с оценкой правильности потраченных мною денег в виде отчета (поста) с последующей публикацией на этом форуме.

Николай , ни вкоем случае , я Вас не хотел в чем-то обвинить . У Георгия мной был заказан не один спин и я его работой очень доволен , т.к. палочки сделаны с душой и под мои хотелки , За что ему огромное Спасибо . Просто напрягло то, что сравнивать Перегруженный бренд с довольно таки удачной серийной палкой другой весовой категории как-то несправедливо и почему нельзя сказать свою точку зрения , если мне эта тема интересна , чтот я недогоняю .
Ну а про потраченные ваши деньги , главное супруге не говорите , а мне они не интересны , drinks.gif
Удачных рыбалок ! drinks.gif



--------------------
Количество пойманной рыбы , не интересно ... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 24.8.2016, 10:31
Сообщение #63


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Николай
Спасибо Вам за обзор. Поздравляю Вас с приобретением. Это хорошо когда покупка вызывает такие эмоции, понимаешь, что деньги потрачены не зря, а то, что куплено, то не пропито biggrin.gif Я также являюсь почитателем мастерства Георгия т.к. знаю его работы не понаслышке. Георгий доказал мне, что в спиннинге мелочей не бывает. Сам в своё время, придавал мало значения, казалось бы в таких элементарных вещах как кольца, и думал, что разница в весе в два грамма, а то и меньше, мало, что могут изменить, но попользовавшись одной палкой в серийной сборке и получив палку на таком же бланке в его исполнении, почувствовал ощутимую разницу. Ловите и пусть теперь рыбалка, приносит Вам не только уловы, но и удовольствие от пользования снастью. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 24.8.2016, 11:00
Сообщение #64


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


И в заключении:
Разница между хорошей и очень хорошей палками небольшая, но очень существенная. Для тех, кто в теме и врубается о чем это я.
Всего доброго.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 1,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 45
 


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikf
сообщение 24.8.2016, 11:44
Сообщение #65


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 4386
Имя:Viktor
Орудие лова:Микроджиг, подводная охота
Метро/Район:Пр. большевиков



Репутация:   95  


Цитата(Хомка @ 24.8.2016, 11:00) *
И в заключении:

Георгий, стесняюсь спросить: а для чего резинка на нижней катушке? Не, ну может и мне так надо сделать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 24.8.2016, 11:57
Сообщение #66


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 18.11.2013
Пользователь №: 2163
Имя:Николай
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Петергоф



Репутация:   17  


Цитата(Александр/fish @ 24.8.2016, 10:31) *
Николай
Спасибо Вам за обзор. Поздравляю Вас с приобретением. Это хорошо когда покупка вызывает такие эмоции, понимаешь, что деньги потрачены не зря, а то, что куплено, то не пропито biggrin.gif Я также являюсь почитателем мастерства Георгия т.к. знаю его работы не понаслышке. Георгий доказал мне, что в спиннинге мелочей не бывает. Сам в своё время, придавал мало значения, казалось бы в таких элементарных вещах как кольца, и думал, что разница в весе в два грамма, а то и меньше, мало, что могут изменить, но попользовавшись одной палкой в серийной сборке и получив палку на таком же бланке в его исполнении, почувствовал ощутимую разницу. Ловите и пусть теперь рыбалка, приносит Вам не только уловы, но и удовольствие от пользования снастью. drinks.gif

Спасибо!
На самом деле, тема качества палки (во всяком случае в наших кругах) раскрыта без инженерного подхода... (наверно о себе больше говорю). ведь если рассматривать снасть спиннинга как техническое решение задачи передачи эффекта резонанса (резкое увеличение амплитуды колебания... в просторечии "чуйка") от грузика джига, через шнур (фактически - демпфер) к бланку удилки, который выполнен разными инженерными школами ( например Гарик- упор на качество материала, плотность структура и т д, или та же Тира от ГЛ- это прежде всего форма стремящаяся к утончению бланка и достигающего того же эффекта "чуйки" другим способом). Масса, способ размещения и вид крепления колец меняет частоту собственных колебаний бланка и это безусловно определяющий фактор качества...
Это я к тому, что на мой взгляд первоочередная задача для потребителя сего девайся, это сформировать грамотно всю "систему" снасти для достижения максимального эффекта передачи колебаний, на нашем языке это наверно "сбалансированность" снасти.... Как то так drinks.gif

Хомка
Мастер, поправь если что.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомка
сообщение 24.8.2016, 12:49
Сообщение #67


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2816
Регистрация: 18.9.2013
Из: ВО
Пользователь №: 1945
Имя:Георгий Александрович
Орудие лова:Спиннингом на всё подряд!
Метро/Район:Васильевский остров



Репутация:   63  


Цитата(Николай @ 24.8.2016, 11:57) *
Спасибо!
На самом деле, тема качества палки (во всяком случае в наших кругах) раскрыта без инженерного подхода... (наверно о себе больше говорю). ведь если рассматривать снасть спиннинга как техническое решение задачи передачи эффекта резонанса (резкое увеличение амплитуды колебания... в просторечии "чуйка") от грузика джига, через шнур (фактически - демпфер) к бланку удилки, который выполнен разными инженерными школами ( например Гарик- упор на качество материала, плотность структура и т д, или та же Тира от ГЛ- это прежде всего форма стремящаяся к утончению бланка и достигающего того же эффекта "чуйки" другим способом). Масса, способ размещения и вид крепления колец меняет частоту собственных колебаний бланка и это безусловно определяющий фактор качества...
Это я к тому, что на мой взгляд первоочередная задача для потребителя сего девайся, это сформировать грамотно всю "систему" снасти для достижения максимального эффекта передачи колебаний, на нашем языке это наверно "сбалансированность" снасти.... Как то так drinks.gif

Хомка
Мастер, поправь если что.... rolleyes.gif

Да, все верно. В спиннинге главное - бланк, а в бланке - материал и геометрия.

Цитата(Vikf @ 24.8.2016, 11:44) *
Георгий, стесняюсь спросить: а для чего резинка на нижней катушке? Не, ну может и мне так надо сделать....

Катушки одинаковые, просто одна постарше. Вот старушка и отмечена резинкой. smile.gif


--------------------
..Люди как свечи.. или горят, или в жопу их.
+7 911 952 44 84 Георгий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 12.12.2016, 23:52
Сообщение #68


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Коллеги, если есть кто пробовал в деле такие палочки, то отпишитесь пожалуйста. интересно очень.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  103.jpg ( 48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 13.12.2016, 15:30
Сообщение #69


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Добавлю еще фото:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  104.jpg ( 31,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 13.12.2016, 15:38
Сообщение #70


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Tracker
Паша, каждый раз удивляюсь, где ты это всё находишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 13.12.2016, 15:46
Сообщение #71


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 13.12.2016, 15:38) *
Tracker
Паша, каждый раз удивляюсь, где ты это всё находишь?

Это уже наверно болезнь, Саша. ))) Иногда увижу что то такое, что прям вот глаз не отвесть, и западет внутрь и время от времени всплывает в памяти, а потом - да ну его нафик, один раз живем , и хвать себе до кучи! )))))))


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 18.12.2016, 22:02
Сообщение #72


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Ну всё, со своим Мажорчиком оттуда разобрался вроде. По сути практически тот же Day,s, но в пробке, даже геометрия и все ттх схожи.


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 18.12.2016, 22:57
Сообщение #73


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Tracker @ 18.12.2016, 22:02) *
Ну всё, со своим Мажорчиком оттуда разобрался вроде. По сути практически тот же Day,s, но в пробке, даже геометрия и все ттх схожи.

Так Day,s у них была отличная палка, сейчас уже не найти. Они по моему перекочевали в VOLKEY, хотя эти реинкарнации не всегда идентичны, как к примеру Corzza и Corkish, не очень то они похожи, тут на мой взгляд, обновление не очень удалось, а VOLKEY и Day,s довольно злые прутики, если брать твою палку, то исходя из схожести с вышеуказанными спиннингами, это должен быть такой экстра стримовый вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 19.12.2016, 3:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 19.12.2016, 15:02
Сообщение #74


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 18.12.2016, 22:57) *
Так Day,s у них была отличная палка, сейчас уже не найти. Они по моему перекочевали в VOLKEY, хотя эти реинкарнации не всегда идентичны, как к примеру Corzza и Corkish, не очень то они похожи, тут на мой взгляд, обновление не очень удалось, а VOLKEY и Day,s довольно злые прутики, если брать твою палку, то исходя из схожести с вышеуказанными спиннингами, это должен быть такой экстра стримовый вариант. smile.gif

Где то так, тест судя по бассовой направленности воблерный, в реале можно перегружать граммов до 11-12.

Сообщение отредактировал Tracker - 19.12.2016, 15:03


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 19.12.2016, 21:53
Сообщение #75


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Анимировать приманку в бурном потоке, под силу только палочкам подобного типажа. Спиннинги эти действительно злые ( VOLKEY и Day,s), даже на вскидку не могу припомнить, держал ли я, что либо злее в своих руках. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 19.12.2016, 22:11
Сообщение #76


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 19.12.2016, 21:53) *
Анимировать приманку в бурном потоке, под силу только палочкам подобного типажа. Спиннинги эти действительно злые ( VOLKEY и Day,s), даже на вскидку не могу припомнить, держал ли я, что либо злее в своих руках. biggrin.gif

Главное, что бы злые, но не тупые. Вот Бассмания у меня была дико злая и крепкая, но какая то тупая, может от глухоты бланка это.


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 19.12.2016, 22:30
Сообщение #77


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Цитата(Tracker @ 19.12.2016, 22:11) *
Главное, что бы злые, но не тупые. Вот Бассмания у меня была дико злая и крепкая, но какая то тупая, может от глухоты бланка это.

Паша, не скажу за Бассманию, т.к. ей ловил мало времени, для полного понимания, скажу по VOLKEY, с которым я знаком более тесно. Спиннинг не тупой, хотя первые впечатления, взяв его в руки, это кол Но в жизни, палочка оказалась очень даже приличной. Бланк отлично грузится на забросе в пределах теста и при анимации приманки, чуйка тоже на уровне, тычки рыбы при проводке, я не плохо ощущал, именно, что понимал, когда рыба просто тычет носом в приманку. В общем, палочка оставила у меня самые положительные впечатления. А про палочку выставленную тобой, вообще ничего сказать не могу, одни вопросы: что это за палка, прародитель вышеупомянутых или это ОНА и есть, только для внутреннего, или ещё какого другого рынка blink.gif Могу сказать лишь общую фразу о производителе, на мой взгляд, это одна из лучших фирм по соотношению цена-качество smile.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 20.12.2016, 3:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 20.12.2016, 19:43
Сообщение #78


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 19.12.2016, 22:30) *
скажу по VOLKEY, с которым я знаком более тесно. Спиннинг не тупой, хотя первые впечатления, взяв его в руки, это кол Но в жизни, палочка оказалась очень даже приличной. Бланк отлично грузится на забросе в пределах теста и при анимации приманки, чуйка тоже на уровне, тычки рыбы при проводке, я не плохо ощущал, именно, что понимал, когда рыба просто тычет носом в приманку. В общем, палочка оставила у меня самые положительные впечатления. А про палочку выставленную тобой, вообще ничего сказать не могу, одни вопросы: что это за палка, прародитель вышеупомянутых или это ОНА и есть, только для внутреннего, или ещё какого другого рынка blink.gif Могу сказать лишь общую фразу о производителе, на мой взгляд, это одна из лучших фирм по соотношению цена-качество smile.gif

Согласен, МК - палочки очень зачетные. На счет моей, история примерно такова - лет 12 назад МК выпустил свой хитовый спин Major Stick, сделавший имя компании, серия обновлялась несколько раз и сейчас это:
http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=2050#opis_hash
Моя красава, судя по всему, вторая версия Стика, где то между Stick и Day,s. Эта версия мне более прочих запала, и название Toy-II (Забава) тоже очень нравится со своим дракончиком, изогнувшемся в виде цифры 2 на бланке.
http://rybalka.ru/frod/major-craft-toy-2


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.12.2016, 20:06
Сообщение #79


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Tracker
Цитата
Моя красава, судя по всему, вторая версия Стика, где то между Stick и Day,s.
Если всё это так, то с такими родителями, твои подозрения о «тупизне» палки, на мой взгляд, считаю беспочвенными smile.gif . По хорошему завидую. Лови и наслаждайся. Ещё пару слов о Мажорах, палки у них действительно очень хорошие и по приемлемой цене, но здесь разные люди читают ветку, и что бы у человека, начитавшись хвалебных од, не постигло разочарование, схватив к примеру, Басспару или Солпару. Покупая бюджетный МС, получаешь очень качественно собранное удилище с вполне достойной работой бланка, и хорошей фурнитурой, но не более того, чуйку в этих палках не ищите. И интересно, встречал такое только у МС, они честно пишут на этикетке, что эти палки эконом класса. drinks.gif

Сообщение отредактировал Александр/fish - 20.12.2016, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tracker
сообщение 21.12.2016, 13:04
Сообщение #80


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1082
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 2402
Имя:Павел
Орудие лова:Спиннинг всесезонный
Метро/Район:Регион 47



Репутация:   29  


Цитата(Александр/fish @ 20.12.2016, 20:06) *
Лови и наслаждайся.

Саша, Спасибо! drinks.gif


--------------------
Cuique suum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Отзывы по спиннингам > Отзывы по спиннингу 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.