Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 405 406 407 408 409 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Masak1968
сообщение 23.10.2018, 9:58
Сообщение #8121


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Владимирович, поправляйся, да и арестанскую робу, позднавато в твои года, примерять angry.gif angry.gif angry.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 23.10.2018, 11:34
Сообщение #8122


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Masak1968 @ 23.10.2018, 9:58) *
Владимирович, поправляйся, да и арестантскую робу, поздновато в твои года, примерять angry.gif angry.gif angry.gif



Димуль, спасибо что отозвался, а то совсем пропал... А ведь скоро мы с тобой должны махнуть на плотву в Тарховку. Пару-то километров я прошлёпаю...

Сегодня пришёл на перевязку раненько, был первым, но из-за того что перевязку будет делать вчерашняя акушерка, которая делала резкие движения и мне было очень больно. я ушёл. Но предварительно узнал, что мой врач, который зашивал рану, будет только завтра. Вот к нему я завтра и пойду.

Чтобы он посмотрел на мою ладошку, она снаружи стала опухать после вчерашней перевязки. Сегодня к этой тёте я побоялся идти на перевязку.

Напомню, что в этом же травпункте несколько лет назад не увидели на рентгеновсом снимке у меня трещины или перелома ключицы той же левой руки. В результате ключица срослась неправильно, что я и пожинаю сейчас, болит.

Ведь я тогда, поверив рентгенологу, что с плечом у меня всё в порядке, а это было зимой, продолжал ходить на лёд и всячески выкручивался, чтобы пробурить лунку. Левой рукой я ничего делать не мог, больно, вот я и бегал вокруг лунки, нажимая ледобур здоровой правой рукой.

Добегался, добурился: ключица неправильно срослась. А теперь вот боюсь за кисть левой травмированной правой руки: нужен осмотр руки врачом. а его сегодня не было, он будет завтра, другие врачи меня отсылали к моему. А медсестра только бинт поменяет да и всё...

Да ещё эта поцарапанная машина... Никак не могу её найти, машину эту, чтобы увидеть что там за царапины. Но готов провести следственный эксперимент, чтобы я повторил все мои действия тогда там в темноте у машины, чтобы кто-нибудь свидетельствовал это рядом, а сверху чтобы видео камера это снимала.

Я же главный свидетель и одновременно "главный обвиняемый"... Как свидетель - ничего никогда я машин не царапал, делать что ли мне больше нечего...
Я очень восприимчив к незаслуженным обвинениям... Вчера, естественно, расстроился, принял пустырника несколько таблеток, долго не мог уснуть...

Дим, давай в этот раз в Тарховку сообразим, а?

Yago

Женя, спасибо за участие.

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.10.2018, 11:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.10.2018, 11:14
Сообщение #8123


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Martyn60

Андрей, в прудах парка Малиновка карась хоть редко, но ещё поклёвывает и ловится. В этом я убедился сегодня, проходя мимо на перевязку и заглянув к сидящему на берегу рыбаку. Так что, навести Рогатку...

И заодно мне подскажи какую сейчас сварганить снасть для ловли карася в пруду у меня в Малиновке. У тебя опыт большой по такой ловле в мелком пруду...

Прямо с травмпункта поехал на то место на Разливе, где у меня случилась беда с рукой, думал навестить и отблагодарить там тех рыбаков, что оказывали мне помощь. Но сегодня их не было.

laugh.gif Нет ТАМ меня, и никого там нет, все места свободные. любое занимай... Надо мне что-нибудь придумать, во всяком случае первый шаг сделан: уговорил врача, что не буду ходить на перевязку в травмпункт, а будет мне её делать дома жена. А на снятие ниток со швов к врачу 1-го или 5-го ноября.

Сообщение отредактировал Владимирович - 24.10.2018, 11:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 24.10.2018, 18:35
Сообщение #8124


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря а может сначала здоровье поправить , а потом уже на рыбалки ходить А ?

Вы на нас то не смотрите , нам лет то сколько ? И потом зима на носу, лучше дома спокойно к зиме готовится пока болеете.

Как вам мое предложение ? smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.10.2018, 19:43
Сообщение #8125


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(maver @ 24.10.2018, 18:35) *
Дядя Боря а может сначала здоровье поправить , а потом уже на рыбалки ходить А ?

Вы на нас то не смотрите , нам лет то сколько ? И потом зима на носу, лучше дома спокойно к зиме готовится пока болеете.

Как вам мое предложение ? smile.gif



Неа, Андрюша! Завтра пойду посижу. Осторожненько, с одной только закидушкой без кормушки. Прикорм в виде шаров уже приготовил буду забрасывать здоровой правой рукой. Левую руку с повязкой буду держать в большом тёплом носке и в п/э пакете. Часто перекидывать закидушку не буду: пять крючков на пяти поводках, всем рыбам хватит.

Если клюнет что-нибудь крупное, то торопиться не буду, а вызову на помощь своего друга узбека, он быстро приедет на велосипеде, laugh.gif , с пловом или с лавашем biggrin.gif

А здоровье мне уже никогда не поправить, не в ту сторону всё идёт. А на счёт зимы..., ну кому нужна такая нагрузка и ответственность...Буду сам стараться взять этот интеграл. Недавно мой друг с форума, Женя, звал на дамбу... Ты только представь, как бы я карабкался по камням на дамбе... Представил? Так что я поблагодарил Женю и отказался, а сам его к себе ТУДА позвал, но теперь уже Женя отказался.

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2018, 5:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 24.10.2018, 19:56
Сообщение #8126


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Masak1968 @ 23.10.2018, 9:58) *
Владимирович, поправляйся, да и арестантскую робу, поздновато в твои года, примерять angry.gif angry.gif angry.gif



Дим, а ведь мы с тобой тогда будем чаще встречаться, ты же работаешь там, куда кресты перевели... laugh.gif А за примерное поведение мне может будут давать увольнительные, на разливах Ижоры с удочкой посидеть. А насчёт передач, так я не сомневаюсь, что форум, в твоём лице, меня не забудет laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 24.10.2018, 20:54
Сообщение #8127


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Да они пугали просто, прощупывали, раз участковый до сих пор не пришёл. Наверняка даже в полицию заявление не написали. До суда им как до Китая, с одним видео, где Вы мимо проходили, там ещё сотни человек прошли.
Ну и для других поясню: палка - алюминиевая подставка под удочку, причём у неё настолько круглый конец, что ей не только случайно невозможно ничего поцарапать, но даже специально, я даже готов свою машину для эксперимента предоставить.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 24.10.2018, 22:33
Сообщение #8128


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Цитата(Владимирович @ 24.10.2018, 19:56) *
Дим, а ведь мы с тобой тогда будем чаще встречаться, ты же работаешь там, куда кресты перевели... laugh.gif А за примерное поведение мне может будут давать увольнительные, на разливах Ижоры с удочкой посидеть. А насчёт передач, так я не сомневаюсь, что форум, в твоём лице, меня не забудет laugh.gif

Юморите, значит всё отлично будет, дал жене прочитать, до сих пор смеётся drinks.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 5:46
Сообщение #8129


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(yago @ 24.10.2018, 20:54) *
Да они пугали просто, прощупывали, раз участковый до сих пор не пришёл. Наверняка даже в полицию заявление не написали. До суда им как до Китая, с одним видео, где Вы мимо проходили, там ещё сотни человек прошли.
Ну и для других поясню: палка - алюминиевая подставка под удочку, причём у неё настолько круглый конец, что ей не только случайно невозможно ничего поцарапать, но даже специально, я даже готов свою машину для эксперимента предоставить.



Ну уж нет, Женя, хватит мне "Дела об одной царапине"... А вдруг на рогульке уже заусенец появился.... Тогда я стану уже злостным хулиганом... Сейчас, несмотря на яростные протесты жены, побегу на бережок Охтинского разлива, посидеть с закидушкой, продумать в тишине стратегию защиты...

Женя, а следователя я сам с нетерпением жду, чтобы провести следственный эксперимент... Аааа, вот для следственного эксперимента и понадобиться твоя машина..., а лучше Димки Масаки: он там с женой надо мной хихикает..., да и на рыбалку уже тыщу лет с собой не берёт, а ведь обещааааал.

И ещё... Я вот никак не могу придумать мотив, из-за чего я по ночам "царапаю" машины. Девушка, хозяйка пострадавшей машины, сказала, что поцарапаны ещё несколько машин, а засекли на видео только меня, проходящего за её машиной и махающего этой рыбацкой палочкой, подставочкой под удочки.

Это когда на махание рукой жены из окна, провожая меня на рыбалку, я махал ей в ответ этой палочкой, "одновременно царапая машину" и, по версии девушки, и "все остальные машины". Жаль что Димки Масаки машины не было поблизости, а то я и его машину поцарапал бы, за то, что он меня на рыбалку с собой не берёт, а обещааааал...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 5:58
Сообщение #8130


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Masak1968 @ 24.10.2018, 22:33) *
Юморите, значит всё отлично будет, дал жене прочитать, до сих пор смеётся drinks.gif



Дим, ты бы ещё и тёще дал прочитать... Она ко мне, как помню, хорошо относилась, может и свидетелем в мою пользу выступит. Ну, мол, прогуливалась я ночью в парке Малиновка, гляжу Владимирович палкой машет кому-то в пяти метрах от ближайших машин... и т.д." Вот и алиби у меня будет.

У меня скачено в полном объёме более 1500 книг детективов, так что я знаю как строят защиту laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 11:45
Сообщение #8131


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


А я только что с рыбалки, отчёт будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 12:47
Сообщение #8132


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Полуночная часть отчёта... Продолжение будет.

Сегодня был на другом водоёмчике, клевало непрерывно: мелочь!







Больную руку берёг...






Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2018, 15:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 13:15
Сообщение #8133


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение... Музыкальная и видовая часть отчёта.

И такая дребедень целый день laugh.gif


Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2018, 15:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 13:22
Сообщение #8134


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Продолжение... Путевая пешеходная часть отчёта.

Кисы всегда находят Владимировича на рыбалке, сказала как-то моя бывшая подруга на этом форуме. Глядя на эти четыре фото Вы поймёте, почему мой сын назвал это мест Чернобылем.








Мимо красивых грибов спокойно пройти я никогда не могу...




А как сложно делать селфи не той рукой..., но надо же показать какой я весь израненный laugh.gif


Серёжка Ольховая всех форумчан замутила разгадыванием шарад или как-их-там,
а я ей задаю загадку: - Чем меня заинтересовали чёрные кусты на этих трёх фото?






Здесь я с этими злосчастными палочками... Но что поделаешь, если без них я уже никуда...






И усё...

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2018, 16:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 15:29
Сообщение #8135


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Рыбацкую жажду я сегодня утолил, теперь можно снова о злосчастной палочке, царапающей машины, подумать... Подумать... Вот я и думаю, кому это я так насолил, что на меня напраслину возводят и дело шьют, "Дело о поцарапанных машинах"...

Вспомнил!!! Когда в 1980-ом году мы получили эту квартиру на проспекте Энтузиастов, то я по не знанию припарковал свой Москвич 401 на кем-то уже занятое парковочное место у дома. Сейчас, как погляжу, вся грызня между соседями идёт из-за парковочных мест, вот и вспомнила моя пострадавшая девушка об этом инциденте.... Даа, это хороший мотив чтобы меня наказать за ту парковку...

Хотя, этой девушке, тогда ещё и вообще на свете не было, ей сейчас не больше 30-ти лет... Даа, надо искать другой мотив. Женя, yago, поскольку машины у меня сейчас нет, то этот парковочный вариант я отметаю.

Ааааа, понял в чём ещё может быть дело... Я, проходя около стоящих машин у парадной с владельцами около них, обычно спрашиваю, а не рыбачат ли они... Такой вот шкурнический у меня всегда возникает интерес, а вдруг нащупаю напарника на рыбалку с машиной у самого дома.

Но напарника я не нащупал, а девушка, хозяйка пострадавшей машины, наверно решила, что я теперь всем, кто не рыбак, мщу.... А что, хороший мотив. Я и здесь, на форуме, всех рыбаков с машинами, презрительно обзываю "авторыбаками". Сам-то я безлошадный... рыбак.

Кстати, а сам я до следующего лета наверно буду фоторыбаком... К тому дело идёт...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.10.2018, 16:22
Сообщение #8136


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Рустем roost78 созывает посидеть и погутарить 9-го ноября на "Хочу шашлык" на Разъезжей, 33...

Жаль, что я такой нелюдимый... Нет, я с удовольствием бы пообщался воочию с теми, с кем у меня уже установился контакт, это Дима Masak1968, Васильич Крюгер, Андрей Мартын, Андрей maver, Женя Evgenii, Артём, Игорь Гарик, и ещё два десятка наберётся...

А вот с малознакомыми мне не по себе.... Так что извините, форумчане, на Разъезжей, 33 меня не будет... Точнее я буду с вами заочно, мысленно и желаю вам отлично провести эту очередную встречу.

Рустему спасибо за организацию и приглашение...

Сообщение отредактировал Владимирович - 25.10.2018, 16:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.10.2018, 15:33
Сообщение #8137


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


У меня наметилось зимнее сотрудничество...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.10.2018, 17:41
Сообщение #8138


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Последний мой отчёт в 8132, 8133, 8134


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2018, 8:12
Сообщение #8139


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Masak1968

Привет, Димуля!!!

Дима, я тут всё продумал о нашей поездке на ловлю плотвы по первому льду в Тарховку.

Ловим в твоей большой палатке. Тебе рыба не нужна, и мне не нужна, поэтому мы объединяем улов, подъезжаем к моему другу рыбаку Узбеку, отдаём ему весь улов, получаем взамен каждый по свеженькому лавашу и разъезжаемся по домам. Все довольны, в том числе и жёны!

Если захочешь там расслабиться и принять свои 300 грамм, то я могу взять с собой свои права на авто, на всякий случай... laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 28.10.2018, 8:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.10.2018, 16:34
Сообщение #8140


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Пятница

Почитай Дороти Иден...

Робинзон

Сообщение отредактировал Владимирович - 28.10.2018, 16:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 405 406 407 408 409 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:17
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.