Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 393 394 395 396 397 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 15.7.2018, 11:22
Сообщение #7881


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня было скромно...., один хвост среднего размера. А вот сосед на поплавок на опарыша щуку под 2 кило взял, случайно... Ну, а завтра я в командировку в фигвам, на Финский залив за Приморск... Прощай мой лагерь пионерский, прощайте все мои друзья,... до четверга. Так пели мы когда-то в детстве...

Ну и, поразмышляю...

Донку с латексом нужно немножко доработать... Я же налепляю на леску между поводками кусочки прикорма, которые потом встряхиваю на дно резким рывком удилища, всё прекрасно кроме одного. После встряхивания прикорма, после облегчения от тяжести лески, поводки с крючками шустренько убегают ещё немного подальше: их подтягивает латекс.

В итоге, поводки с крючками уехали с зоны прикорма на метр-полтора дальше, а мне это надо? Значит надо прикорм цеплять (обжимать) на леску дальше дальнего поводка на эти метр-полтора. Пустячок, вроде бы, а существенно.

И чем хороша ловля на донку с латексом 0,2...0,3 мм толщиной, я могу лёгким 1,0 м. удилищем поигрывать снастью, поднимая, опуская и передвигая поводки с крючками. Во всяком случае, вчера крупную рыбку я подсёк именно во время этой игры.

Сообщение отредактировал Владимирович - 15.7.2018, 11:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.7.2018, 9:49
Сообщение #7882


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Побывал на Финском заливе... Жара несусветная, спасение только в тени на ветерке... Рыба... краснопёрка, густера, плотва, окунь, иногда чехонь... Всё у камышей... При возвращение было ЧП: отвалилось колесо у моего перегруженного транспортного средства (тележки), пришлось добираться до дома с помощью такси.

Ну, и картинки...

























Сообщение отредактировал Владимирович - 19.7.2018, 13:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 19.7.2018, 16:22
Сообщение #7883


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Поразмышляю о ловле на донку с латексом...

Вот она, моя снасть, в походном состоянии


Леска с поводками-крючками наматывается на дренажную трубку, крючки втыкаются в неё, а сама трубка одевается на комель удочки. Остальное всё видно.

Плюс к этому катушка с латексом и груз. Груз должен быть подобран таким, чтобы, с одной стороны, не подтаскивался к берегу при ловле, и, с другой стороны, чтобы латекс выдержал, не порвался, при вытаскивании груза после рыбалки. У меня это получается.

Прикорм я доставляю в зону нахождения крючков, обжимая его на леску и встряхивая его после доставки латексом на место, на дне. Поскольку после сброса груза латекс ещё протянет леску на метр-полтора, то я добавляю за поводками эти метр-полтора лески, на которую и обжимаю прикорм.

А на этом участке лески метр-полтора я через каждые 5...7 см делаю тройные узелки на леске, чтобы прикорм не собирался на леске в кучку, а так он каждый упрётся в свой узелок. А потом я его весь сброшу, леска с поводками ещё проедет дальше, как раз в зону крючков и... ловись рыбка большая и средняя.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.7.2018, 8:40
Сообщение #7884


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня сбегал поблизости... 4 рыбки очень даже ничего, пытаясь вынуть пятую побывал по колено в воде... и не взял: ушла с крючком. Был ещё один обрыв... Надо 0,16 на поводках менять на 0,18 Киллер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.7.2018, 21:40
Сообщение #7885


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Порассуждаю..., и надеюсь получить мнение форумчан.

Речь опять о донках... Есть мысль основную леску на донках заменить на шнур, выдерживающий усилие на разрыв 12...15 кг, а поводки, тоже на шнур, но с усилием на разрыв 8...10 кг.

Почему менять леску на шнуры? Да потому что шнуры эластичней, заметней рыболову (особенно старому), не скручиваются. Или только на поводках заменить леску на шнур? А может только основную леску заменить на шнур, а поводки оставить из лески 0,18 Киллер (держит 8 кг)?

Что скажете, форумчане? Не молчите..., здесь же не только хвастаться своими уловами, но и советы давать надо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 20.7.2018, 21:56
Сообщение #7886


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


Приветствую.

У меня на фидерах шнур 0,10-0,14, и поводок из флюра 0,18.
Я не профи, но меня устраивает более чем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 20.7.2018, 23:04
Сообщение #7887


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(Саня RSS @ 20.7.2018, 21:56) *
Приветствую.

У меня на фидерах шнур 0,10-0,14, и поводок из флюра 0,18.
Я не профи, но меня устраивает более чем!

Не путайте флюр с монолиской Владимировича. Есть мнение, что флюр крепче чем другие. Пишут, что флюр даже щука не перекусывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 20.7.2018, 23:10
Сообщение #7888


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


А катушка на донке присутствует ? Если она безинерционная , то фрикцион в помощь и не форсировать вываживание . у меня на фидерах поводки от 0.14 до 0.18 ( флюр) не рвет никакая рыба . вот скорее крючки ломает . Вытаскивал и судака за двуху . А как основную я шнур использую . но моно иногда лучше . т. к у нее растяжение присутствует . что то же амортизирует рывки . особенно это заметно при ловле с короткими поводками ( флэт метод например )

Сообщение отредактировал Martyn60 - 20.7.2018, 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.7.2018, 6:08
Сообщение #7889


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Martyn60 @ 20.7.2018, 23:10) *
А катушка на донке присутствует ? Если она безинерционная , то фрикцион в помощь и не форсировать вываживание . у меня на фидерах поводки от 0.14 до 0.18 ( флюр) не рвет никакая рыба . вот скорее крючки ломает . Вытаскивал и судака за двуху . А как основную я шнур использую . но моно иногда лучше . т. к у нее растяжение присутствует . что то же амортизирует рывки . особенно это заметно при ловле с короткими поводками ( флэт метод например )



Привет, Андрей. В 7883, здесь, я показал свою снасть с проводочной катушкой. Стопор у катушек я выламываю, в режиме ожидания поклёвок я катушку, как правило, не стопорю, а при поклёвке я хватаю удочку с поставушки правой рукой и сразу же кладу палец на щёчку катушки, тормозя её и подсекаю рыбу. Потом перехват удочки в левую руку и начинаю правой крутить катушку, подтаскивая рыбу.

То-есть, я не трачу время на снятие катушки с тормоза, потому что его у неё нет. В походном же состоянии я фиксирую катушку обычной денежной кольцевой резинкой, как показано в 7883. При необходимости, могу фиксировать катушку этой денежной резинкой и при установке на подставку. Подставка у меня, самодельный разводной проволочный треножник (см. 7861, здесь).

Вся моя снасть, вместе со складным стульчиком, треножником, прикормом и пр. размещается в рюкзачке. Кстати, запасной грузик, на случай обрыва основного, у меня всегда с собой, как и катушка с латексом и запасные поводки с крючками.

Но я возвращаюсь к поднятым мною вопросам. Б\и катушки у моей донки с латексом нет, проводочная пластиковая у меня она. Плюсы её - не скручивает основную леску и легко её подтормаживать при спуске и при игре... Основную леску, наверное, для донки с латексом (подчёркиваю, не о фидере речь и не о флэте) сделаю 0,2 мм марки Киллер (12 кг держит).

А вот поводки, длиной примерно 8...10 см, хотелось бы чтобы были поэластичней, чтобы рыбка при поклёвке не ощущала сопротивления жёсткой моно лески. Шнур, 0,1. Да, поводок из шнура может запутываться, но это уже издержки поиска. Попробую.

Палка. Сейчас она у меня 3-х секционная 100 см в раздвижке, жёсткая, это плохо, зато подсекать проще, особенно при ловле с руки. Последних 5 очень крупных подлещиков я подсёк всех с руки, по удару в руку. И происходило это при плавном движении основной лески и поводков с крючками, их у меня четыре, при игре.

Чем не ходовая донка... Если обстоятельства не позволяют мне разложить латекс на берегу перед забросом грузика, то я это делаю с помощью вот этой штуковины, держа её в левой руке, а груз забрасывая правой рукой. У штуковины шпуля от б/и катушки, пришпандоренная к державке, палочке.


Андрей Martyn60, советую перейти на твоём любимом водоёме (да и на Рогатке) с ловли на фидер на такую вот снасть: удовольствия от рыбалки получишь больше, гарантирую. Всё более компактно и уловистей за счёт досылки любого количества прикорма прямо к крючкам с опарышами (см. и читай 7883).

Я свидетель, как на пруду в парке Малиновка, что у моего дома, ушлый рыбак ловил карася (два крупненьких я у него в ведре видел) на обычную закидушку с короткой палкой (крокодил 120 см).

Андрей, Алексей, Саша, если есть вопросы по донке с латексом, то задавайте в личку.

Сообщение отредактировал Владимирович - 21.7.2018, 14:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.7.2018, 8:40
Сообщение #7890


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Это поймано сегодня...


Ловил на донку с латексом. Перед ближним к берегу поводком с крючком установил на основную леску среднего размера дробинку. Я поднимал удочкой снасть вверх, а потом медленно опускал... при спуске поводков рыба на них и реагировала.

Ну и впечатления, результат, от сказанного в 7885... Сегодня крючки я не потерял и только один поводок из шнура 0,1 запутался... Переживу. Впервые сегодня поднимал крупненьких 3-х секционным подсаком: сходов нет.

Проблема в снасти "Донка с латексом" - выбор веса, формы и способа заброса грузика. Надо поработать, но палочка нужна обязательно, а к ней изолентой пришпондоренный свинец на конце.

Сообщение отредактировал Владимирович - 22.7.2018, 16:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 22.7.2018, 16:23
Сообщение #7891


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня рыбалка была мною же и испорчена (см. 7890). Перебдел с весом досылаемого к крючкам прикорма по моей системе (см. 7890) и через чур резкими рывками лески при сбросе прикорма с лески... Результат - обрыв латекса у груза, т.е. потеря груза.

Был запасной грузик и запасной латекс, состряпал новую снасть, но сделал довольно-таки близкий заброс грузика... А потом сдуру ещё и весь прикорм не стал подавать по моей системе (см. 7883), а бросил его кусками рукой туда, где должны находиться крючки на поводках, но бросал неудачно, то левей, то правей, вот и оттащил рыбку от крючков.

Извините, дяденьки рыбаки, больше я так делать не буду biggrin.gif Времени для лова у меня оставалось немного, и, поймав три хвоста (см. 7890) с помощью подсака, в 7-00. я свалил домой.

А завтра раненько на Финский до четверга...

Сообщение отредактировал Владимирович - 22.7.2018, 16:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эхолот
сообщение 22.7.2018, 22:48
Сообщение #7892


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 17.12.2016
Из: Ленинград. Веселый Поселок
Пользователь №: 8055
Имя:Чапаев
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ломоносовская



Репутация:   25  


Цитата(Владимирович @ 22.7.2018, 16:23) *
порчена (см. 7890). (см. 7883), в три хвоста (см. 7890) с помощью подсака, в 7-00. я свалил домой.

А завтра раненько на Финский до четверга...

Для финского предлагаю сделать 7523 и оснастить с 7423, чтобы был похож на 5541. Можно еще нахимичить с 5666 и украсить с 3421. А рыбы типа 4456 попрут как на 1234 и будет полный 3469. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 25.7.2018, 22:33
Сообщение #7893


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Эхолот @ 22.7.2018, 22:48) *
Для финского предлагаю сделать 7523 и оснастить с 7423, чтобы был похож на 5541. Можно еще нахимичить с 5666 и украсить с 3421. А рыбы типа 4456 попрут как на 1234 и будет полный 3469. Удачи.



Шутник, ты Лёха, однако!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2018, 8:32
Сообщение #7894


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Три дня рыбалки на Финском заливе позади... Ловил, отпускал, брал, чистил, солил, коптил и домой привёз копчёную для многодетной семьи родственников... Жара изнуряла, спасение только в тенёчке на ветерке... А ещё слепни..., собаки кусачие летающие да и только... Но всё это уже позади, а сейчас отчёт...









Более подробно, да ещё и под музыку будет в видеоролике...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2018, 11:36
Сообщение #7895


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Отчёт за 3 дня на Финском заливе. Видео под музыку посвящается моему дружище, Диме Masak1968, в день его юбилея!




Сообщение отредактировал Владимирович - 26.7.2018, 20:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2018, 17:58
Сообщение #7896


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Masak1968

Юбиляру Дмитрию (Masak1968) при выходе на пенсию советую помимо собачки завести и эту птичку

http://radikal.ru/video/UPrztX8mhNB

Сообщение отредактировал Владимирович - 26.7.2018, 18:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 26.7.2018, 19:25
Сообщение #7897


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Пора познакомиться... Расписание матчей чемпионата России по футболу 2018/19 и таблица

http://www.tamby.info/football-rfpl/chempi...19-football.htm



Сообщение отредактировал Владимирович - 26.7.2018, 19:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 26.7.2018, 22:50
Сообщение #7898


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Поставил лайк на Ютубе за видео, странно, но это единственный на сегодняшний момент, очень атмосферная музыка и правильное настроение: не рыба главное на рыбалке, хотя куда без неё, а то, что вокруг всё живое, разнообразное и красивое.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.7.2018, 8:43
Сообщение #7899


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня ранёхонько поблизости



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.7.2018, 8:58
Сообщение #7900


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9950
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сегодня опять сгонял поблизости на рыбалку. Натюрморт сегодня несколько иной...





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 393 394 395 396 397 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:35
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.