Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

32 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нива б/у., Дневник владения в стиле "триллер"
yago
сообщение 18.6.2021, 22:34
Сообщение #281


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Рыбак
Трахома норм, и благодаря моим неустанным усилиям в ней как раз сложно найти что-то неисправное - по сути это гудок на данный момент. Система охлаждения готова и к сорока градусам. Сегодня был в магазине, купил фильтр и шланг отвода картерных газов на 400р. - передо мной человек покупал на Ниву прокладку со штоком для бензонасоса - я его проконсультировал даже, правда он собрался это менять в одном местном сервисе, где я был и мы так дружно с продавцом (он шарит) выразили сомнение в том что ему хоть как-то шток отрегулируют, скорее всего две гайки открутят, закрутят - и всё. Там работают сплошь иностранцы, хотя у нас есть и отличные сервисы, где даже тюнингом занимаются и с раздолбаями, где мне подшипник меняли. Машина делается потихоньку, рублей пятьсот в неделю вкладываю.
Так что довезёт куда надо. Хотя есть проблемки, до которых руки не скоро дойдут. Просто мне особо никуда и не надо ехать на машине - просто встать пораньше, чтобы хорошего карася, сазана, линя даже. Волнуюсь, кстати, за Сергея Sesem-a, позвонил, что едет на "мой домашний водоём" на ночь - и пропал. Может, его сазан под воду утащил, тьфу-тьфу-тьфу....

По поводу газа - со времён работы сантехником-монтажником лет двадцать назад и даже после переезда в Стрельну, где занимался сваркой авто одно время - мы всегда обращались в контору на Митрофаньевском, адрес сейчас не скажу. В Стрельне тоже гуглил, звонил - не то, правда это лет пять назад было. Завтра поеду к другу в соседнюю деревню, (он вроде в теме, всяко баллоны часто меняет, кузовным ремонтом занимается, тем более технолог по сварке) вместо СБП, потому что попросил его заказать аккумуляторную болгарку, он заказал за свои, я закинул нал на карту сбера, оформленную на одну бабушку, но по факту мою, а у друга не сбер, а бабушка в этих ваших тырнетах и приложениях не особо шарит. В общем спрошу, - в личку отпишусь.

Сообщение отредактировал yago - 18.6.2021, 22:35


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 19.6.2021, 7:44
Сообщение #282


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Спасибо
Насчет газа путаеш опробировкой и заменой вентилей только одна контора занималась - на полюстровском 45 вроде - рядом с центральной газовой заправкой - еще со времен СССР я помню там вечно очереди из дачников были.
Щас все перевели за город - одна в лисьем носу, вторая на мурманке и третья у вас - в Стрельне .
Но до первых 2 не дозвониться никак ну или у меня не получается.
Вот https://lengaz-expl.ru/services/other/technical_inspection/ но не дозвонится никуда поэтому тебя и попросил - заедь узнай что почем и когда.
Просто кроме них никто официально делать не может и если ё....т сам будешь виноват а кто менял не при делах - всё как обычно.

Сообщение отредактировал Рыбак - 19.6.2021, 7:48


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 20.6.2021, 1:04
Сообщение #283


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Рыбак
не то, что путаю - просто на Митрофани обменяют любой баллон, что мне друг сегодня подтвердил, а так я заеду в этот спецсервис, они как раз по альтернативной дороге на работу находятся, в выхи не работают, поэтому только в понедельник.

Сегодня снял колесо, дабы приступить к замене отбойника и чашки, на которой он находится. До этого у меня было три машины в собственности - это четвёртая, но первая, когда снятие-одевание колеса - это к деньгам. Уж как я эти шпильки не смазываю медной смазкой, бережно руками закручиваю, берегу от гайковёртов сервисных - всё без толку, хотя что на семёрке, что на опеле - болты были родными. Тут по-любому либо шпильку надо запасную, либо гайку (а она у меня была)).

Снял колесо - и печаль обуяла меня, настолько, что продай сиюминутно машину сейчас за 70т.р. - я был бы рад. Собрал всё обратно и поехал к другу в гараж. Это единственный человек, которому я могу доверить сварку. Ни в одном современном сервисе не сделают подобные работы. Вскоре после покупки опеля у меня оторвало заднюю балку на скорости 100км/ч - немного хапнул адреналина, но это ничто по сравнению с общением в сервисах, хоть на помойку машину выкидывай. Только один подварил так, что я смог доехать до дачи, где вместе с батей мы молоточком обстучали лонжероны - они хорошо осыпались, полностью; и сделали новые, с которыми я отъездил 11 лет.

За пару лет маленькая проблема выросла в большую, одна дырочка в лонжероне превратилась в несколько больших, хотя я планировал сварочные работы, даже в собственном гараже или под навесом, но как-то не срослось. Участок как был голым, так остался. Хоть электричество подключил.

В общем ситуация такая: ехать на родительскую дачу, на неделю, где ничего не купишь, забрать свой полуавтомат у друга, съездить в город зарядить баллон, он был, на 40 литров, срезать всё, заварить самому, поменять полподвески - такое себе мероприятие, тысяч на тридцать.



--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 20.6.2021, 11:55
Сообщение #284


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Счастливый человек тот, который не ощущает, что чувство самоистязания медленно обостряется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 21.6.2021, 10:52
Сообщение #285


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Цитата
но первая, когда снятие-одевание колеса - это к деньгам. Уж как я эти шпильки не смазываю медной смазкой, бережно руками закручиваю, берегу от гайковёртов сервисных - всё без толку, хотя что на семёрке, что на опеле - болты были родными. Тут по-любому либо шпильку надо запасную, либо гайку (а она у меня была)).


Учить тя вроде поздно да и неудобно - не молодой мальчишка НО попробую дать даже не совет а рекомендацию

Женя ты знаешь что с ней до тебя делали и чем колеса крутили ? Думаю ногой или гайковертом поставленным на 4 - шинщики любители затянуть. Если так то все шпильки банально вытянуты но ты этого не видишь - на глаз не заметно.
Я слышу про такое не первый раз это лечится ЗАМЕНОЙ НОВЫХ ШПИЛЕК и дальнейшем затягиванием колес по мануалу - с динамоключем и контролем затяжек.
И вопрос почему ты шпильки медной смазкой мажешь ? Положено ведь графиткой - проверено годами, думаеш лучше будет ?

За газ буду признателен . А где на Митрофане болоны меняют - ссылку дай пожалуйста , может мне проще заменить балон там чем к тебе ехать - старый на новый или опробированный и с нужным мне вентилем


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 21.6.2021, 20:17
Сообщение #286


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Прикрепленный файл  IMG_20210621_122354_1_copy_1024x1369.jpg ( 263,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  IMG_20210621_122339_copy_1024x1369.jpg ( 271,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  IMG_20210621_122344_1_copy_1024x1369.jpg ( 216,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Был я в Ленгазе, работает, переосвидетельствуют и меняют вентили.
На Митрофаньевском - вроде ИнтерГаз, дом 15Я, но надо быть осторожным - могут неполный баллон подсунуть.
Кстати, гудок я вчера починил - не было массы на рулевом валу в районе крестовины.

Сообщение отредактировал yago - 21.6.2021, 21:08


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 21.6.2021, 22:48
Сообщение #287


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Графиткой мазали может потому, что медяхи не было? Медяхой правильно. Первые несколько витков резьбы пшикнуть, дальше она сама распределится. 10 лет назад купил подкатной домкрат и фитовский крест, отпилил метр алюминиевого весла от Уфимки для рычага, и с тех пор нет проблем переобуться самому 2 раза в год (катки 15). Еще и друзей периодически приходится выручать. Динамометрический ключ все собираюсь приобрести, но как-то находятся траты актуальнее.


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 23.6.2021, 15:24
Сообщение #288


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Женя СПАСИБО !!!!!!!!!
Как я понимаю фотки сделаны в Ропше на Ленгазе ? Объясни где его искать у Вас и какой тел ( если знаеш ) поеду из СПб


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня RSS
сообщение 9.7.2021, 12:42
Сообщение #289


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 21.6.2016
Пользователь №: 7520
Имя:А
Орудие лова:все



Репутация:   129  


На просторах вконтате попался вот такой стишок и сразу вспомнил эту ветку=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.7.2021, 23:52
Сообщение #290


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Выйдя из больницы на своих двоих я сразу кинулся смотреть "живые" Нивы за "двести"(до этой суммы). Первая, 2002г.в. за 120т.р. "стояла в гараже, дедушка по выходным ездил" отличалась идеальным днищем, лонжеронами, но была в грунтовке (владелец сказал - это краска такая), имела ржавчину и вмятины снаружи, но самое главное - конченный двигатель, коптящий как трактор. При том, что машина только выехала из сервиса, где поменяли голову и карбюратор. Вторая, 2005г.в., за 165т.р. выглядела на фото, как конфетка, но по факту замазанный ободрыш, дно целое, но покрыто ржавым налётом - долго стояла, видимо. Остальные варианты были совсем неадекватны по соотношению цена- состояние. В общем, решил, что поменяю на своей лонжероны, пускай за 30т.р. и буду ездить дальше, тем более, что меня всё устраивает.
И решил закупиться инструментом, сделать себе подарок на день рождения.

С этого-то всё и началось. Болгарка у меня давно приехала, ждал аккумы. И решил докупить ещё шурик, а потом захотел перфоратор, фрезер кромочный, сабельную пилу - еле остановился. Благодаря тому, что обзоры смотрел - сабельная пила ни о чём. И когда заказывал - выскочила в рекламе Нива, чётко за 200т.р. "Под цвет инструмента" - подумал я - "Интересно".
Вот мой комплект за 13т.р.:
Прикрепленный файл  IMG_20210728_220743_copy_768x1027.jpg ( 274,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Наутро, отоспавшись, вспомнил про вчерашнюю Ниву, позвонил - а она в Кобоне прописана. Не ближний свет. И МРЭО только в Кировске, только по записи недели через две. Но пообщавщись с продавцом, решил, что стоит посмотреть, тем более хозяин согласился подъехать в Приладожский.
Часа за три-четыре доехал я с деньгами до места на маршрутке. Возвращаться назад общественным транспортом сильно не хотелось.

Встретились. Я не питал иллюзий насчёт родной краски - она пять лет всего держится на большинстве Нив. Красил не самый опытный маляр в гараже. Дно - почти на пять, под капотом - ни капли масла, вообще, видно, что подвеску меняли, глушитель, новый фаркоп, да много чего нового. По салону - запах новой машины, да и всё как новое. ГУР - очень шикарный, хотя когда я при осмотре проехался немного - было очень непривычно.
Посмотрел, продавец спрашивает: "Ну что, берёшь?" - "Беру. А ты говорил, что скинуть можешь немного?" - "Ну много не могу, за 185 устроит?" Это при том, что я уже согласился на двести. Бог торговли на небе в это время):

Сели мы писать ДКП, часа полтора писали. Машина, кстати оформлена на брата, они вдвоём приехали, с огромным рулоном сетки. А брат - весёлый человек, у него куча исполнительных дел на солидные суммы, но на тот момент свежих не было. И самый стрёмный момент - это его подпись. Если у кого есть дети до трёх лет - они поймут. Птичка, солнышко и маяк. Я не шучу.
"А как вы домой доберётесь?"
-"На такси. Ты кстати, колёса зимние забирать будешь?"
- "А сколько ты за них хочешь?"
-"Да нисколько. Ещё коробка есть, если ты говоришь, что эта шумновата"

Написали договор, я расплатился и предложил их до дома довезти, заодно колёса забрать. Люблю риск), а может просто доверяю людям.
Съездили в Кобону, они мне загрузили колёса, коробку, привода и поехал я домой, сразу записался в МРЭО на госуслугах, пришлось вписать липовый полис, а ещё вылезла надпись "для оплаты пошлины у Вас есть три часа, иначе бронирование будет отменено". А у меня на карте не хватает сущей мелочи. И в три часа ночи неохота ехать до банкомата. Забил. Следующей ночью заплатил. Никакого чека, просто спасибо, что оплатили пошлину. Я эту надпись сфоткал, и не зря. Оказывается чек на почту отсылают. А пароль от этой почты я благополучно забыл. Забегая вперёд, скажу - прокатило. И фотография паспорта с подписью очень сильно пригодилась.
Когда оформлял страховку, нарвался на очень хорошую агентшу, она указала на пропуски в ДКП, я дописал и исправил нужное, но когда дошло до даты - рука дрогнула и я поставил двадцатое число вместо двадцать четвёртого. А помарки не допускаются. Так этот договор и сдал - подумал прокатит. Вызывает меня инспектор и так грозно спрашивает: "А когда Вы машину приобрели?" - "24-го, а в договоре описка" "То-то я думаю, как на распечатке от 24-го можно было составить договор 20-го числа." Я бланк скачал и там мелким шрифтом дата скачивания. Прокатило. Перед площадкой снял фаркоп, пороги и противотуманки (не отрезая спрятал в бампер. Поставил на учёт, осталось только сделать диагностическую карту.
Уже полежал под машиной - бампер слез с крепления. Сигналку (с автозапуском кстати) нашёл, включил и выключил - срабатывает постоянно, надо разбираться. Не было звука слева - разобрал обшивку и не обнаружил колонку, оказывается есть только задние колонки и одна под пассажирским сиденьем. Открыл расширительный бачок - а там такая жесть, я его два часа промывал самой лютой химией и подставкой под удочку. Я наверное первый, кто антифриз поменял. И вот такая машина была в объявлении:
Прикрепленный файл  1200x900n__2_.jpg ( 305,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  1200x900n.jpg ( 176,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Прикрепленный файл  R5bDFyb4HBaeYXZIs4mlLBBVHe0oSn8GhKB_TzmNImg_sTsDLtdA1aUNOKY8bpMxlQeVRh9HrtbnPvyRcdAEp9MHwsd2f4uCzqcliCPc8P4X0Ir8L4gxjF_ocoXxhS1ysXl_lb6AxoS01mEl5HoRdcQDXkrOUzYfu77pBj3CUaKGmUGaqumTHdC2fIByAqepyNAVpT_CuEmVqLZDsMHkuPH_v.jpg ( 275,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Весь автопарк:
Прикрепленный файл  IMG_20210728_220415_copy_1027x768.jpg ( 148,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0




--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 29.7.2021, 10:06
Сообщение #291


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Ну по виду ничё вроде но всё равно гемор ..... Поздравляю ! Если сигналка СТАРЛАЙН 6 или 9 у мну к ней бумаги есть могу глянуть - там тоже автозапуск есть. Чета колёса на АТшные не похожи но может такой ракурс.
И зачем тебе теперь 2 !!!! машины ?

Сообщение отредактировал Рыбак - 29.7.2021, 10:07


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.7.2021, 10:55
Сообщение #292


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Рыбак
Спасибо!
Доки на сигнализацию в интернете нашёл. Беляша буду неспешно продавать, страховка до октября.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 29.7.2021, 11:21
Сообщение #293


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


yago
С обновой. Прикипел ты похоже к Нивам! good.gif


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 29.7.2021, 13:03
Сообщение #294


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Он не прикепел просто нет финансовой возможности купить иномарку - всё просто.


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 29.7.2021, 22:57
Сообщение #295


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


olegac
Спасибо, Олег. Можно сказать и прикипел. На огромном внедорожнике так не погоняешь, с визгом в поворотах. Правда эти колёса не визжат - ввинчиваются в повороты, один раз взвизгнула.
Кстати, колёса - зе бэст оф зе бест, но они не внедорожные (АТ - вседорожные переводится), внедорожные вроде МТ-шки. Стоит только по 7000 за одну шину. 255*65*16R. На эти диски наверное дешёвых и нет.

Сообщение отредактировал yago - 29.7.2021, 22:58


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 30.7.2021, 7:37
Сообщение #296


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


АТ это колеса 50х50 половина город половина за грибами МТ считаются внедорожными, но хорошие внедорожные это максус и стоят они - одно колесо как четверть нивы твоей , есть альтернатива - тракторные Беларусь передние но они не балансируются совсем и тяжелые очень.
Цена колеса от дисков не зависит. Самые хорошие внедорожные диски это железные.
Кстати визжит резина только в поворотах и на небольших скоростях

Сообщение отредактировал Рыбак - 30.7.2021, 7:40


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОМар
сообщение 30.7.2021, 8:33
Сообщение #297


алкорыболоФФ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.7.2013
Из: Питер
Пользователь №: 1681
Имя:Олег
Орудие лова:силой мысли)))
Метро/Район:Академка



Репутация:   246  


Цитата(Рыбак @ 30.7.2021, 7:37) *
..
Цена колеса от дисков не зависит...

На широкие и на узкие нивовские диски неужто резина одинаково будет стоить?


--------------------
два пальца левее Альголя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 30.7.2021, 8:39
Сообщение #298


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Если честно то не знаю Думаю различие не сильно большое и по карману ударит. Но могу и ошибаться, думаю зависит от изготовителя


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegac
сообщение 30.7.2021, 8:46
Сообщение #299


Рыбак - Турист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7424
Регистрация: 17.7.2013
Из: Лен.Обл.
Пользователь №: 1598
Имя:Олег
Орудие лова:Летом спиннинг, Зимой на всё с крюками.
Метро/Район:п. Сиверский



Репутация:   1172  


Цитата(Рыбак @ 29.7.2021, 13:03) *
Он не прикепел просто нет финансовой возможности купить иномарку - всё просто.

Почему так уверен. Опять по себе судишь. Типо, могли бы, так все на ино ездили. Скажу свой пример, я мог взять более менее живой ино внедорожник лет 12 или даже 10 от роду, но взял за те же деньги Патрик 4 лет. И таких людей море.


Цитата(ОМар @ 30.7.2021, 8:33) *
На широкие и на узкие нивовские диски неужто резина одинаково будет стоить?

Внедорожные колеса все дорого. И А\Т и Тем более М\Т. Узкие высокопрофильные с сильными кордами тоже ценятся.


--------------------
...в воздухе ощущение нескончаемой жизни, так зачем же смерть на земле?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбак
сообщение 30.7.2021, 9:28
Сообщение #300


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 21.8.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33
Имя:Рыбак
Орудие лова:Спининг, удочка, жерлицы.
Метро/Район:В.О.



Репутация:   9  


Цитата(olegac @ 30.7.2021, 9:46) *
Почему так уверен. Опять по себе судишь. Типо, могли бы, так все на ино ездили. Скажу свой пример, я мог взять более менее живой ино внедорожник лет 12 или даже 10 от роду, но взял за те же деньги Патрик 4 лет. И таких людей море.


По себе я не сужу. Я искал не Тойоту но попалась она - я взял и не жалею. Ты не захотел кувыркаться со старым авто и взял свежее ( и это нормально ) Мы ведь говорим про вторичный рынок. Посмотри ветку про джипы я там пару ссылок оставил там всё более чем доходчиво только смотреть до конца надо

АТ это не внедолрожная резина - так .... за грибами , на рыбалку - недалеко от трассы. Она очень сильно замыливается

Сообщение отредактировал Рыбак - 30.7.2021, 9:30


--------------------
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Авто, мото и другая техника > Нива б/у. 
32 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:56
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.