Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 15:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  




С этого всё и начинается...

Рыбалка, моё главное увлечение вот уже в течение 70-ти лет. А сейчас межсезонье, рыбалка приторможена из-за ненастья.

Не сказал бы, что это время, в затянувшееся межсезонье, у меня прошло зря. Обновил оргтехнику дома, купив новый, более мощный, компьютер, а также телевизор, планшет, принтер/факс/сканер.

Зачем сканер? Переводить старые бумажные фото на компьютер и на флешку. Времени-то у рыбака, в это затянувшееся межсезонье, навалом.

Помаячил я и на рыбацком форуме, обмозговал чем ловят и чем дышат сейчас продвинутые рыбаки, обновил рыбацкие снасти. Осталось дело только за погодой, благо здоровье пока не подводит.

А со здоровьем вообще происходит какая-то чехарда. С детства, врождённый порок сердца. В школьные годы и в юношестве, особенно во время учёбы в институте без отрыва от работы, частые обмороки.

Армейская медкомиссия от службы в армии освободила, по состоянию здоровья. Как стайер я никакой, одышка. Поэтому и проплыть подальше и долго бежать раньше не мог. А сейчас,... как-то всё рассосалось. Кроме одышки, она осталась. Да куда мне и спешить-то теперь уже , на старости... Увы, на старости...

Одно время я перестал спиннинговать, кисть руки стала болеть так, что было не превозмочь (профессиональная болезнь рыбака спиннингиста). А сейчас... вроде бы...рассосалось.

Совсем недавно так болели, ныли кисти рук, стоило только лечь, перейти в горизонтальное положение тела, а сейчас, уже года два, ничего не болит... Рассосалось.

Как мучила зубная боль... Пародонтоз дёсен... А сейчас ничего не болит... Правда, там и болеть-то уже нечему... Рассосалось.

Зрение. Совсем недавно только и знал, что менял очки: дальнозоркость прогрессировала, а в последнее время стал замечать, что всё поехало в обратную сторону. Сейчас за компьютером, за клавиатурой обхожусь уже без очков.... как видите, и здесь, рассосалось.

Всё вроде бы хорошо, если бы не это идиотское межсезонье. Конечно, по молодости, я и в такую погоду дома не сидел, ловил ночами налима, щук. Тогда ничто не могло меня остановить, а сейчас, и время иное и оседлость, с годами, стала довлеть...

Мораль: увлечение рыбалкой способствует улучшению здоровья. И это, несмотря ни на какие катаклизмы, которые случаются с рыбаком. Пример? Пожалуйста! Сколько раз окунался я под лёд на рыбалке, ... и хоть бы что. Ни какой простуды. И никаких лекарств ведь не принимал.

А посидел недельку дома за компьютером, да у телевизора и пожалуйста: заболело горло, насморк, кашель, температура, глотание лекарств... Процесс лечения на несколько недель, а за это время какой только лечебной гадости я не наглотаюсь.

Убедил? И так часто бывало за всё время моей, не такой уж и короткой, жизни. Любые рыбацкие передряги компенсировались положительными эмоциями, на что, также положительно, реагировал и мой организм.

И в заключение скажу: если хотите быть бодрыми и здоровыми, оторвите вы свои задницы от компьютеров и телевизоров и езжайте на рыбалку. Оно того стоит. И тогда ударение в слове "стоит" можете ставить на любую гласную. biggrin.gif


Сообщение отредактировал Владимирович - 7.11.2014, 16:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artemei
сообщение 7.11.2014, 16:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 2408
Имя:Артем
Орудие лова:законные орудия лова
Метро/Район:Невский р-он



Репутация:   87  


Цитата(Владимирович @ 7.11.2014, 15:49) *


С этого всё и начинается...


Тема уже интересна, ждем продолжения! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 16:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Увлечение рыбалкой начинается с детства и не прекращается уже и на склоне лет. Мне уже много лет, но я и сейчас люблю всё, что связано с рыбалкой: прекрасные пейзажи, зимой и летом...






Коллективная рыбалка мне не нравится, ну... такой уж я "карась индивидуалист".



Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 22:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 18:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Работая, уже когда мне было за 70, менеджером в молодёжной фирме, мне "посчастливилось" несколько раз побывать на коллективной "рыбалке". Да вот и фото, снятое на платнике "Охотничье" на Карельском перешейке, где я и присутствую.



Судя по экипировке, из рыбаков я там один, но это и не важно.... Красивое озерцо, окружённое еловым лесом, все удобства... красота. Но я так не люблю.

Сообщение отредактировал Владимирович - 7.11.2014, 18:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 18:26
Сообщение #5


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сынишку я стал брать на рыбалку с 5-ти летнего возраста, в том числе и на зимнюю рыбалку.
На снимке мы с Сашей на льду у Курорта. Здесь ему уже лет побольше, сам идёт.

А первоначально я его возил по льду на санках, давая немножко и пробежаться, чтобы не замёрз.

Сережка Ольховая, ты с этим Сашей совсем недавно стояла рядом и ловила на поплавочную окуньков и плотвичек. Он несколько подрос...



А здесь дед уже со внучкой Лизой



На мне первый писк того времени, китайский рыболовный костюм-пуховик...

А вот уже и внучка на дамбе у костра...



А здесь она с дедом рыбу ловит



Тааак, получается, что эта палаточка уже 10 лет у меня в ходу и всё ещё в боевом состоянии, только палочки составные в прошлом году сменил на новые.

При наличии новой палатки зонтичного типа, я на рыбалку продолжаю ходить со старой.

Сообщение отредактировал Владимирович - 7.11.2014, 18:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poschka
сообщение 7.11.2014, 19:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 3437
Имя:Татьяна
Орудие лова:спин
Метро/Район:Сиверский



Репутация:   37  


Владимирович
Полностью согласна с вышеизложенным текстом на счёт здоровья и всего остального!!! yes3.gif Я вот только одному удивляюсь,судя по фото вы с годами совсем не меняетесь,это интересно с чем связано,рыбалка способствует?Если так тогда всей женской половине форума стоит обратить особое внимание на то,что рыбалка способствует поддержанию молодости и красоты! good.gif На мой взгляд лучше всяких косметических процедур будет! good3.gif yes3.gif

Сообщение отредактировал poschka - 7.11.2014, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 20:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(poschka @ 7.11.2014, 19:50) *
Владимирович
Полностью согласна с вышеизложенным текстом на счёт здоровья и всего остального!!! yes3.gif Я вот только одному удивляюсь,судя по фото вы с годами совсем не меняетесь,это интересно с чем связано,рыбалка способствует?Если так тогда всей женской половине форума стоит обратить особое внимание на то,что рыбалка способствует поддержанию молодости и красоты! good.gif На мой взгляд лучше всяких косметических процедур будет! good3.gif yes3.gif



Танечка, я ещё и на девушек засматриваюсь, за что мне и попало в предыдущем "Дневнике...", за приставание с непристойностями laugh.gif к Серёжке Ольховой.

Но здесь-то, я сразу взял быка за рога, о чём и говорят фото девушек- рыбачек в самом начале этой темы.



Сообщение отредактировал Владимирович - 9.11.2014, 22:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 22:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


"Рыбачим Вместе"...., да ничего нового-то в этом заголовке и нет. Сначала, пока я был холост, рыбачил с каким-нибудь моим другом, но он обязательно должен был быть абсолютный не рыбак. С любым рыбаком "в одной лодке" мне ни за что было не ужиться. И по сей день так. Серёжка Ольховая, по некоторым причинам, приятное исключение.

Пришло время жениться в первый раз и здесь я допустил ошибку: Первая моя жена была абсолютна инертна к рыбной ловле, но обожала коллективные турпоходы, которые нафиг нужны были мне. Результат - развод, не сошлись общностью интересов.

Во второй раз на эти же грабли я решил уже не наступать, а сразу же перспективную Вторую жену повёз на мотоцикле на недельную рыбалку на Любимовское озеро. С палаточкой, с костерком, только что без свечей.

Вторая жена оказалась более мудрой, хоть и была на 10 лет моложе меня (Кстати, Первая была моложе меня на 7 лет, Вторая на 10..., усматриваете тенденцию?). Она показала активную заинтересованость к рыбалке и там, на Любимовском озере, ловко ловила не только на поплавочную удочку, но и щук на спиннинг таскала, как профессионал.

Вот она, моя красавица









Увы, этим-то она меня и поймала "на крючок". После замужества Вторая жена резко и напрочь охладела к рыбалке. Но тенденция-то у меня сохранилась.. Думаете я зря сейчас увиваюсь около Серёжки Ольховой.

А это уже и Я, молодой и красивый







Вот таким тогда был наш уют, а ведь тогда тоже была поздняя осень, октябрь



И вот оно, Любимовское озеро, которое нас и обвенчало на долгую жизнь.



Сообщение отредактировал Владимирович - 7.11.2014, 22:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сережка Ольховая
сообщение 7.11.2014, 22:28
Сообщение #9


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1259
Регистрация: 1.6.2013
Из: СПб
Пользователь №: 1382
Имя:Галина
Орудие лова:поплавок, спиннинг
Метро/Район:Спортивная



Репутация:   78  


Ух, проказник!
Я рыбалку и личную жизнь не смешиваю.


--------------------
Пусть летит за нами, кто может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poschka
сообщение 7.11.2014, 22:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 3437
Имя:Татьяна
Орудие лова:спин
Метро/Район:Сиверский



Репутация:   37  


Владимирович
а жена то красавица good.gif !А на счёт рыбалки-наверное она самый главный свой трофей поймала,вот и охладела wink.gif а там уж по всякому бывает-у нас было всё по другому,мне приходилось доказывать всем друзьям-РЫБАКАМ Олега что я ни чем не хуже,а они были в принципе против женского пола на рыбалке... и что в итоге? они перестали рыбалкой интересоваться,а я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 22:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(Сережка Ольховая @ 7.11.2014, 22:28) *
Ух, проказник!
Я рыбалку и личную жизнь не смешиваю.


А вообще-то, Галя, ты права. Рыбалку и личную жизнь смешивать не надо, лучше их совмещать... tongue.gif




Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 22:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 22:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(poschka @ 7.11.2014, 22:39) *
Владимирович
а жена то красавица good.gif !А на счёт рыбалки-наверное она самый главный свой трофей поймала,вот и охладела wink.gif а там уж по всякому бывает-у нас было всё по другому,мне приходилось доказывать всем друзьям-РЫБАКАМ Олега что я ни чем не хуже,а они были в принципе против женского пола на рыбалке... и что в итоге? они перестали рыбалкой интересоваться,а я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!! smile.gif


Всё логично: Ты, Таня, вышла замуж и чего теперь там делать на рыбалке около тебя друзьям мужа... smile.gif

Твоё, Танюша: ...я с удовольствием погружаюсь в процесс и получаю истинное удовольствие!!!

Удовольствие, Танечка, получай, но слишком глубоко в него не погружайся... (Тьфу, тьфу, тьфу).

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 8:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poschka
сообщение 7.11.2014, 23:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 3437
Имя:Татьяна
Орудие лова:спин
Метро/Район:Сиверский



Репутация:   37  


Владимирович
да между прочем первое время ездили то вмести biggrin.gif и замужество здесь не при делах(что значит штамп в паспорте) happy.gif , там то мы получается чуть ли извиняюсь ни пип...ми мерялись и хотя у меня в этом плане кой чего и не хватало laugh.gif ,но не уступала благодаря своему врождённому упорству laugh.gif а позже у них другие интересы появились,а у меня остались всё те же smile.gif как то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poschka
сообщение 7.11.2014, 23:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 3437
Имя:Татьяна
Орудие лова:спин
Метро/Район:Сиверский



Репутация:   37  


Владимирович
Цитата
Удовольствие, Танечка, получай, но слишком глубоко не погружайся... (Тьфу, тьфу, тьфу)

нууу,тут уж как получится biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 7.11.2014, 23:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2245
Регистрация: 2.3.2014
Из: C-пб.
Пользователь №: 2794
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг. удочка,зимой блесна, мормышка.
Метро/Район:Парк Победы



Репутация:   330  


spasibo.png friends.gif good.gif good.gif Даже и не знаю, что сказать. С годами начинаешь разглядывать свой путь. Но, все равно, интересно. Рыбалка,спортзал и др. И если утром проснулся и ничего не болит, значит ты уже там.... И все равно оглядываюсь,если красива. А душа молода и кажется, что ты еще все можешь. Пиши Владимирович, выкладывай фотки. Пускай молодежь смотрит и берет пример, стойкости характера и жажде жизни.


--------------------
Удачной рыбалки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.11.2014, 23:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Сейчас это называют корпоративной вечеринкой, или коллективной рыбалкой, а раньше - День Здоровья.

Вот про организованный мною День Здоровья, с выездом на зимнюю ловлю корюшки в Приветнинское, я сечас вам и поведаю.


Я работал тогда начальником технологического сектора в НИИ. Коллектив был дружный, возраст средний, большинство женщины. Из рыбаков в коллективе я был единственным.

И вот весной, в конце марта, после успешной сдачи Госкомиссии очередной темы, я предложил коллективу взять коллективный отгул (раньше мы это называли Днём Здоровья) за счёт заведения в погожий денёк и махнуть куда-нибудь за город.

Под этим "за город" вы, конечно же, уже догадались, что я имел ввиду. Ну конечно же, на зимнюю рыбалку.

Коллектив у меня был лёгкий на подъём, да ещё и быстро сообразил, что отдых - на халяву, а не за отработку, и все с радостью согласились. Их даже не смутило, что мы всем составом выйдем на лёд Финского залива в районе посёлка Приветненское.

Что глубина, где мы будем, 20 метров. Что ехать туда нужно на дизеле, который ходит два раза в день. Однако, мои подчинённые, быстренько составили смету, затарились закуской и остальным.

Женщины продумали, как сервировать стол на льду. Я гарантировал наличие рыболовных снастей и хороший клёв корюшки.

Засидевшись за зиму дома, да на рабочих местах, у всех уже пятки горели, скорей бы выехать на природу, на пикник, извините, на День Здоровья. И вот, этот день настал.

Дружной весёлой толпой, непрерывно балагуря, мы сели в дизельный поезд в Зеленогорске и поехали. Приехали в Приветнинское и гуськом по лесной термосной тропинке, проложенной рыбаками через лес, двинулись к Финскому заливу.

Был в коллективе у нас один турист, так он стал по пути собирать дрова. Я сначала не понял, зачем он это делает. Мало ли для чего, подумал я, может, чтобы под задницу подложить на льду...

Когда подошли к берегу залива, эмоции немножко поутихли, особенно у женщин, когда они увидели высокие торосы на льду и, еле видные, точечки рыбаков в далеке.






Но вы помните моё правило : Ну не возвращаться же назад!. Успокоил женскую часть коллектива, убедил в полной и абсолютной безопасности похода... и тронулись. Прошли благополучно торосы, а это самое опасное место на заливе.

В зоне торосов есть подводные камни, а вокруг них лёд тает в первую очередь. Но мы их благополучно миновали. А дальше ровный надёжный лёд...



Правда, пришлось переступать через две поперечные трещины, но ветра от берега не было и я надеялся, что трещины не разойдутся к концу дня (коллективу это лучше бы и вообще не знать).

Да если и разойдутся, то у рыбаков есть способ, как трещины преодолевать. Все рыбаки подходят с ледобурами к трещине, делают разметку на льду и дружно начинают около трещины высверливать, лунка к лунке, прямоугольную-льдину,

потом двое - трое смельчаков, желательно потяжелее, прыгают на обсверленную льдину и льдина отламывается.

Потом её переправляют в узкую часть трещины. Вот вам и мостик. Можно по нему трещину и перебежать, только при этом не задерживаться, а то льдина может и перевернуться.

Но рыбаки народ опытный и такого не допускают. А не рыбаки.., а женщины... Есть о чём задуматься, но это уже крайний случай. Зачем думать о плохом, подумал я.

Дошли мы до сидящих тут и там рыбаков, выбрали местечко, чтобы своим гомоном особенно им не мешать, женщины стали накрывать стол, в смысле, лёд, турист начал разжигать костёр, а я стал готовить удочки для ловли корюшки и немножко отвлёкся.

И только когда запахло дымом костра, разведённого на льду туристом, я бросился раскидывать горящие поленья и говорить, в пристойной при дамах форме, старшему инженеру-туристу, что я о нём думаю.

Стол был накрыт. Прежде, чем приступать к рыбалке, следовало отметить наш приезд, что мы и сделали. А потом и повторили, и ещё раз повторили, и, кажется, ещё раз повторили.

Всё было бы хорошо, если бы не соседние рыбаки, голодными глазами смотрящие на наш стол на льду и на наших женщин, визг и шум которых был слышен на километры. Все развеселились и вспомнили, наконец-то, про рыбалку.





Мне пришлось опять отвлечься, я просверлил 10 лунок, наживил и поставил 10 пронумерованных удочек и стал закреплять каждую удочку за конкретным человеком. И тут я пришёл в ужас, не хватало трёх человек, трёх женщин.

Я посмотрел подозрительно на ближайших соседей рыбаков, которые глаз с нас не спускали. Нет, среди них моих подчинённых не было. Куда же они могли подеваться, ну не под лёд же провалиться? И тут, меня прошиб холодный пот. Под лёд!!. Точно!!. У торосов!!. Больше негде...

Я всё продумал, готовясь к этой коллективной рыбалке, кроме одного: а где же дамочкам в окружении мужиков рыбаков писать. Однако, они эту проблему решили и без меня, пошли за торосы и там свои дела сделали...

И только я послал было одну из дам сходить посмотреть, живы ли они, как мои барышни, облегчённые, появились из-за торосов и уже прыгали, как козочки, через трещины. О Боже-ж ты мой!!!

Одна из них умудрилась одной ногой-таки провалиться там, у торосов, по колено в воду, но, точно по пословице, пьяному и море по колено.

Женщины стали делиться с ней запасными чулками, носками, штанами, ну не знаю чем, это не моё дело. Получив от меня строгое внушение и команды, женщины стали составлять график движения к торосам, я же выделил из мужиков сопровождающих.

Наконец-то занялись рыбной ловлей. Что тут началось: шум, гам, беготня к удочкам, сталкивание, падения ... Никто из окружающих нас рыбаков сегодня домой с рыбой не придёт.

Им было не до рыбалки, когда ещё увидишь такое представление. Танцы и фигурное катание на льду меркнут перед тем, что творилось у нас на льду.

Я, "как самый непьющий из всех мужиков" - это по Высоцкому, но я, помня о висящей надо мной ответственностью за жизнь и здоровье сотрудников, принял самую малость.

А здоровье у сотрудников зашкаливало, приходилось даже их притормаживать. Немудрено, что не все выдерживали такую нагрузку.



А некоторые женщины явно позировали перед сторонними мужиками-рыбаками



Было уже поймано целых шестнадцать корюшек и выпито было тоже по шестнадцать рюмок, потому что эа каждую пойманную рыбку, автору назначался приз. Остальные присоединялись за компанию.

Солнышко двигалось к закату и пора уже было прекращать наш сабантуй и сматывать удочки. Обратный путь был сложнее и опасней,

Но тут у нас появилось много бравых помощников из числа соседних рыбаков, которые, увидев, что мы закругляемся, тоже заторопились домой. Придя на станцию я не досчитался двух барышень и туриста.

Приехав на вокзал, я не досчитался одной пары моих коллег, мужчины и женщины. На следующий день всё прояснилось.

Турист, всё-таки, решил разжечь костёр на берегу и приехал потом на автобусе. Двух самых молоденьких и симпатичных девушек отвезли в город на машинах рыбаки-автомобилисты.
А пропавшая пара решила тихонько отделиться от коллектива и продолжить День Здоровья уже в городе.

Если кого-то заинтересовало это мероприятие, и вы хотите устроить нечто подобное на льду,...... Не советую.

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 0:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poschka
сообщение 8.11.2014, 0:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 3437
Имя:Татьяна
Орудие лова:спин
Метро/Район:Сиверский



Репутация:   37  


Владимирович
Вот так душевно всё описано и подкреплёно(или подкреплено) фотографиями,что уж очень захотелось подвиг повторить... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2014, 0:38
Сообщение #18


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Цитата(poschka @ 7.11.2014, 23:06) *
Владимирович
да между прочем первое время ездили то вмести biggrin.gif и замужество здесь не при делах(что значит штамп в паспорте) happy.gif , там то мы получается чуть ли извиняюсь ни пип...ми мерялись и хотя у меня в этом плане кой чего и не хватало laugh.gif ,но не уступала благодаря своему врождённому упорству laugh.gif а позже у них другие интересы появились,а у меня остались всё те же smile.gif как то так...



Ты думаешь, Таня, что я что-нибудь из сказанного тобою понял? Но только не уточняй, ради Бога... smile.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 9:31


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.11.2014, 1:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9949
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   638  


Межсезонье, самое время молоть языком, что я и делаю...

Рыбалка!! Какое прекрасное времяпрепровождение, эта рыбалка. Особенно, зимняя рыбалка.

Об этом я сужу по посещаемости рыбацких форумов, в сравнении с другими форумами, такими как, лирика, философия, искусство и т.п. Там тусуются в сутки 10...15 человек, а здесь сотни, тысячи людей, жаждущих приобщиться к этому прекрасному действу, к рыбалке.

Рыбалка, это же - прогулка по свежему воздуху. Это же - отдых от городской суеты. Это - знакомство с окружающей нас природой.

Рыбалка, это - масса впечатлений и эмоций (особенно, когда рыба не клюёт), азарт, радость, слёзы, упрёки, злость, негодование, зависть… и многое-многое другое. .

Рыбалка, - это возможность приобрести новых друзей (и подруг) непосредственно на рабочем месте (у лунок, на берегу водоёма).

Рыбалка, - это непрерывное повышение квалификации в технике и искусстве рыбной ловли, что заставляет, как говорится, «шевелить мозгами» (ну ещё бы: у соседа клюёт, а у тебя – тишина.).

Рыбалка, - это возможность, без ущемления себя в пище, скинуть лишние килограммы веса:

- многокилометровые пешие походы по глубокому снегу,

- парилка зимой в тёплой рыбацкой одежде во время многокилометровой ходьбы по льду и при езде зимой в обогреваемом общественном транспорте.

- маршброски лето с с тяжеленными рюкзаками по бездорожью.

Рыбалка - это предлог для супруги (супруга) Вас снарядить бутербродами и выпроводить от себя как можно быстрей и подальше, дабы отдохнуть от Вас, а Вам - от неё (от него).

А в последнее время я стал всё чаще видеть на рыбалке и женский пол.

Иду я как-то по льду и вижу бабульку, лет под 80 с гаком, сидящую у лунки с удочкой в руке. Кругом в снегу разбросаны рыбёшки. Разговорились. Мой-то, говорит, помер, а снасти остались. А рыбки-то свежей хочется…

Или вот, вижу неподалеку от меня женщина средних лет ловит, как и я корюшку. Ловит сразу на несколько удочек, поэтому, непрерывно перебегает от одной удочки к другой, приседает, встаёт, поскользнувшись шлёпается на лёд на попу, встаёт и снова бежит к удочкам, где кивки сгибаются от поклёвок.

От такой картинки глаз не отвести. Я позабыл и на свои удочки-то смотреть, так хороша была эта рыбачка в динамике.

А неподалеку два интеллигентных рыбака, поставив рыболовные ящики один на другой, играют в шахматы. А ведь дома скажут жёнам, что рыба, мол, не клевала.

И тут же вижу, как смеясь, идёт от берега стайка из трёх молодых девушек с ледобурами за плечами.

Они останавливаются в самой гуще рыбаков мужчин, разворачивают свои ледобуры и начинают, приняв эффектные позы, оттопырив аппетитные попки, крутиться вокруг ледобуров, как стриптизёршы вокруг штанги. Ну а мужикам вокруг, в этот момент, думаете до рыбалки…

А вот вижу заснеженный, заметённый метелью холмик. Подошёл я к нему…, бааа.. да это же рыбак, спрятавшийся от ветра под большим полиэтиленовым мешком. Протёр я полиэтилен от снега в зоне предполагаемого лица и вижу… спит рыбачёк, кайфует, бутылёк рядом…

Или вот ещё, проходя мимо стоящей на снегу и наглухо застёгнутой палатки, поинтересовался сдуру, какая здесь глубина, и получил такую отповедь в ответ, что теперь ни к одной палатке ближе, чем на 50 метров, не подхожу.

Оказывается, два пожилых приятеля решили отлучиться от мирской суеты и просто посидеть в тиши над лунками и поговорить о своём, а тут я со своим вопросом...

Я бы очень долго мог бы перечислять все прелести рыбалки, но боюсь вас утомить...

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.11.2014, 9:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарик
сообщение 8.11.2014, 6:12
Сообщение #20


Уехал на рыбалку
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3704
Регистрация: 31.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1748
Имя:Игорь
Орудие лова:Спиннинг ,удочка
Метро/Район:Моск.р-он



Репутация:   349  


Владимирович
good.gif
mit11.gif


--------------------
Вот странная вещь — рыбалка. Зачем надо на червя плевать? что, на морально униженного червяка рыба лучше ловится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:54
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.