Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приглашаем на рыбалку, подводную охоту, отдых в дельту Волги.
блеснюк
сообщение 16.1.2014, 22:47
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Цитата(stepan73 @ 16.1.2014, 22:32) *
Мне даже ответить нечего. Вы рыбаки берущие мелочь все гринписовцы МЛЯ. Не пробовали нырять? так начего и говорить. На себя смотрите.


А вы ...... теперь охоту ночью, с аквалангом. за норму считаете - ещё-бы, так-же больше нафигачить можно!
И вообще это форум рыбаков, а не ластоногих .......в!!!


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 17.1.2014, 9:40
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


stepan73
Пробовали!
Лично я имею даже корочки( в армии научили по специальности). И всё равно считаю что подводная охота - браконьерство!!!
А считать себя пупом земли, хамить и обзываться не стоит. Нехорошо это!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 17.1.2014, 10:06
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


блеснюк
КрюГер
Парни, а мне кажется что, к сожалению, и рыбаки и подвохи разные. У меня друг подвох, он если и подстрелит так одну-двух, а так он увлечён процессом. Уверен что бывает и подругому. Но и с рыбаками не всё однозначно. Мне надо рыбы, уху на костре сварить, ну может немного домой привезти( и то не каждый раз) а кому-то и 50кг мало. Не надо всех в одну кучу. ИМХО


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike13
сообщение 17.1.2014, 10:12
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 8.12.2013
Пользователь №: 2216
Имя:Михаил
Орудие лова:кораблик, спиннинг, блеснение, безмотылка



Репутация:   9  


Цитата(spiner @ 17.1.2014, 11:06) *
У меня друг подвох, он если и подстрелит так одну-двух, а так он увлечён процессом. Уверен что бывает и подругому. Но и с рыбаками не всё однозначно. Мне надо рыбы, уху на костре сварить, ну может немного домой привезти( и то не каждый раз) а кому-то и 50кг мало. Не надо всех в одну кучу. ИМХО


На Нижнюю Волгу такие сердобольные . как правило не ездят, там всё больше такие http://www.abirvalg.net/2010/11/page/5/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кю.
сообщение 17.1.2014, 11:06
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 10.11.2013
Пользователь №: 2141
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Джиг спиннинг
Метро/Район:Гатчина, Новый Учхоз



Репутация:   12  


Цитата(блеснюк @ 16.1.2014, 23:47) *
А вы ...... теперь охоту ночью, с аквалангом. за норму считаете - ещё-бы, так-же больше нафигачить можно!
И вообще это форум рыбаков, а не ластоногих .......в!!!

А кто говорит про акваланг?
И вообще-то "ластоногие" - это тоже рыбаки, которые ловят рыбу разрешенными методами, не нарушая правил рыболовства. Так что нечего ровнять всех под одну гребенку. Есть ластоногие, которые вообще ныряют без ружья, наслаждаясь красотой подводного мира. А есть и другие рыбаки, которые вроде тоже ничего не нарушая, выгребли всех шнурков троллингом из Волхова, багря их своими "уловистыми " воблерами за пузо. Лично видел мешки с окровавленными щурятами грамм по 300-500. Зато троллингисты - молодцы, а подвохи - козлы. Дело тут не в способе ловли, а в том, что у тебя в голове - мозги или пластилин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кю.
сообщение 17.1.2014, 11:19
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 10.11.2013
Пользователь №: 2141
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Джиг спиннинг
Метро/Район:Гатчина, Новый Учхоз



Репутация:   12  


Цитата(КрюГер @ 17.1.2014, 10:40) *
stepan73
И всё равно считаю что подводная охота - браконьерство!!!

А на каком основании вытак считаете? С аквалангом, да, базару нет - нарушение правил рыболовства, а на задержке дыхания - никакого нарушения нет. Даже соревнования проводятся по этим "браконьерским" видам ловли. Или вы просто для себя так решили? Так может стоит познакомить вас с некоторыми подвохами? Поверьте, отличные парни. Периодически проводят акции по очистке водоемов от подводного мусора (поверьте, это тоже очень важно, т.к. мусор на берегу можно убрать своими силами, а мусор, который под водой и которого там не мало, практически не возможно убрать без помощи подвохов). А так же все подвохи - активные борцы с сетевиками, т.к. сети - зло и смерть для подвоха и на их счету - километры вынутых и сожженых сетей. Так что если разобраться - не такие уж они и полхие, эти подвохи.
К сожалению есть такие, кто покупают снаряжение с целью нахерачить побольше рыбы. Ну так, как говорится - в семье не без урода, и по таким не надо судить о всех подводных охотниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 17.1.2014, 13:20
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Кю.
Дмитрий да не надо меня агитировать! Я сам ещё недавно активно плавал, когда сердечко позволяло. И отлично знаю сколько нужно "мастерства", что б подплыть к рыбе под водой!:D
Всё, что Вы написали отлично понимаю и разделяю.
Я считаю охоту браконьерством не потому, что подвохи выбиваю много рыбы, а кто-то чище и белее! Просто нормальному пловцу "завалить" любую рыбину намного проще, чем поймать её спином, пусть даже и на троле. И отчёты московских манагеров, возомнивших себя боевыми пловцами, тому явное подтверждение!
А учитывая что голод сейчас никому не грозит - есть ли смысл в таком уничтожении??? Я перестал Добывать рыбу под водой довольно давно. В основном с камерой плавал. Потому как на уху, копчуху и шашлык из сазанчика запросто ловил наш костровой, не отходя далеко от лагеря. Так нафига гробить доверчивую рыбу.
По моему глубокому убеждению подводная охота с ружьём это просто удовлетворение желания убийства. Лично мне это уже не нужно, хватило двух Чеченских компаний.
Я б относился с уважением если б кто-то попытался поплавать в реках и озёрах Кольского и северной Карелии. Но основная масса "пловцов" почему-то рвётся в Астрахань, на раскаты или в малые реки и пруды Подмосковья. А это всё равно, что охотиться на кабанов в свинарнике!!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strannik
сообщение 17.1.2014, 13:51
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 14.12.2013
Пользователь №: 2249
Имя:Евгений
Орудие лова:Спиннинг, блесна, мормышка, жерлицы
Метро/Район:м.Гражданский проспект



Репутация:   3  


Цитата(КрюГер @ 17.1.2014, 14:20) *
По моему глубокому убеждению подводная охота с ружьём это просто удовлетворение желания убийства. Лично мне это уже не нужно, хватило двух Чеченских компаний.
Я б относился с уважением если б кто-то попытался поплавать в реках и озёрах Кольского и северной Карелии. Но основная масса "пловцов" почему-то рвётся в Астрахань, на раскаты или в малые реки и пруды Подмосковья. А это всё равно, что охотиться на кабанов в свинарнике!!


Полностью поддерживаю и разделяю. Кроме того это медицински-доказанный факт. А кто реально повоевал, а не поприсутствовал, пришли именно к такому же выводу. Я один из Нас.


--------------------
Никто, кроме нас!!! Рыба - есть, рыба не может не есть)))!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токоправ
сообщение 17.1.2014, 14:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1671
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, ПО
Метро/Район:Кириши



Репутация:   1  


О нашел ветку biggrin.gif .
Тут и без меня есть кому сказать слову в защиту подвохов. Повторяться не буду, напомню только, с аквалангом - не подвох. И наличие ласт на ноге также не должно автоматически означать что перед вами брэк. Люди есть разные. Я видел ролики где "джигиты" хвастались десятиметровыми куканами нанизанными судачками. Но это же не означает что всех кто знает что такое офсет нужно расстреливать.
Если провести сто соревнований между надводными и подводными в разных местах и в разное время в нашей местности то в 50% подводные даже занырнуть не смогут (по разным причинам от жуткого мутняка, до банального льда), а в оставшихся 45% надводный рыболов обладающий средним набором своих снастей обловит подвоха только в путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 17.1.2014, 16:33
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


Цитата(Mike13 @ 17.1.2014, 11:12) *
На Нижнюю Волгу такие сердобольные . как правило не ездят, там всё больше такие http://www.abirvalg.net/2010/11/page/5/

По меньше иронии. И ссылки живые давай.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
йетимолог
сообщение 17.1.2014, 17:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 1400
Имя:Валерий
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   30  


Интересно, а кто-нибудь из противников подводной охоты, хоть раз сам нырял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepan73
сообщение 17.1.2014, 18:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 2337
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   1  


Цитата(КрюГер @ 17.1.2014, 14:20) *
Я б относился с уважением если б кто-то попытался поплавать в реках и озёрах Кольского и северной Карелии. Но основная масса "пловцов" почему-то рвётся в Астрахань, на раскаты или в малые реки и пруды Подмосковья. А это всё равно, что охотиться на кабанов в свинарнике!!

Я в Астрахани ни разу не был и не собираюсь. Мне не интересно добывать рыбу которую я есть не буду. Все мои нырялки проходят в Лен. области. Мне уже давно не интересны шнурки до кило и прочая хрень. больше 1, редко 2 хвостов никогда не беру.
P.S. не нужно приплетать сюда командировки на Кавказ. Я сам там 9 месяцев провел не в Ханкале.

Сообщение отредактировал stepan73 - 17.1.2014, 19:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepan73
сообщение 17.1.2014, 18:35
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 2337
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   1  


Да. забыл добавить в реках Карелии тоже нырял и опять же нет морального удовлетворения . Рыбозаготовкой не занимаюсь. Нева в этом плане интересней, больше эмоций от добытого трофея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 17.1.2014, 18:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


А вот просто интересно - почему на всём континенте, кроме России и Украины пресноводная подводная охота запрещена?

Оттого, что у бедных немцев (испанцев, поляков...) рыбы меньше? Да нет, у них её в разы больше чем у нас, причём и трофейной.
Отчасти по вышеприведённой причине и больше.
И всех подряд я огульно не хаю. Согласен - есть и среди подвохов нормальные люди. Но глядя наих отчёты, создаётся ощущение, что таковых - 1 из 1000.


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvorog
сообщение 17.1.2014, 18:57
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 2312
Имя:Денис
Орудие лова:Спиннинг, удочка, подводная охота.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   31  


Цитата(блеснюк @ 17.1.2014, 19:44) *
А вот просто интересно - почему на всём континенте, кроме России и Украины пресноводная подводная охота запрещена?

Оттого, что у бедных немцев (испанцев, поляков...) рыбы меньше? Да нет, у них её в разы больше чем у нас, причём и трофейной.
Отчасти по вышеприведённой причине и больше.
И всех подряд я огульно не хаю. Согласен - есть и среди подвохов нормальные люди. Но глядя наих отчёты, создаётся ощущение, что таковых - 1 из 1000.

Спасибо я знал что меня заметят 1 из тысячи ( юморю ) , на самом деле гораздо больше идейных ныряльщиков чем безпредельщины , сам ныряю раза 4 в год максимум и не сказал бы что чтото стоящее поймал))) Тут походу еще и уметь надо)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 17.1.2014, 19:32
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


Вот что ещё убивает - снаряга ведь немаленьких денег стоит, т.е. подвохи - явно не из голодающих. Тогда зачем это:


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiner
сообщение 17.1.2014, 19:37
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 1250
Имя:Александр
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Ветеранов



Репутация:   269  


блеснюк
Саня, а нах 50кг окуня??? И тоже не голодают, судя по снаряге.


--------------------
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvorog
сообщение 17.1.2014, 19:39
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 2312
Имя:Денис
Орудие лова:Спиннинг, удочка, подводная охота.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   31  


Цитата(блеснюк @ 17.1.2014, 20:32) *
Вот что ещё убивает - снаряга ведь немаленьких денег стоит, т.е. подвохи - явно не из голодающих. Тогда зачем это:

Посмотрите в его добродушные глаза он ведь по принципу - поймал отпустил (юмарю)
На 100 % с вами согласен это один из голодающих )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tvorog
сообщение 17.1.2014, 19:44
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 27.12.2013
Пользователь №: 2312
Имя:Денис
Орудие лова:Спиннинг, удочка, подводная охота.
Метро/Район:Колпино



Репутация:   31  


В плане сколько брать заезжаная тема раздаст на самом деле . А по поводу снаряжение не такое оно и дорогое мне все обошлось порядка 25000 +- ,Что там говорить о спиннинговой ловли у товарища один спин 20000 стоит без катушки. Я никого не защищаю т.к. Мега подводным охотником не был так ради интереса да и красиво это)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
блеснюк
сообщение 17.1.2014, 19:54
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9770
Регистрация: 14.3.2012
Из: .......................
Пользователь №: 466
Имя:..................
Орудие лова:..........................
Метро/Район:........................



Репутация:   225  


tvorog
Яи сам в юности-молодости нырял. Правда только маска. ласты, трубка... Ружья никогда и не брал. Максимум - набирал немного раков к пивку.


--------------------
"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от родителей. Она одолжена тобой у твоих детей"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыболовные базы, организация туров > Приглашаем на рыбалку, подводную охоту, отдых в дельту Волги. 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:44
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.