Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приглашаем на рыбалку, подводную охоту, отдых в дельту Волги.
КрюГер
сообщение 17.1.2014, 20:00
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


Народ не спорьте попусту!!!
Объясню всё исходя из собственного опыта. Подчёркиваю - собственного.
Меня научили "плавать" очень давно, ещё при СССР. Готовили долго и предельно тщательно. А реальных дел практически не было!!!! Поэтому в те времена я увлекался подвдной охотой.
Убийство это как наркотик. Особенно когда тебе ничего не угрожает(ну почти ничего, один раз сомяра чуть не утопил).
Так вот - остановиться, когда ты чувствуешь себя почти Богом крайне сложно!! Потом долго мучаешься и вечером, в ж..пу уставший, бегаешь по соседям в попытках раздать улов.
Но на следующей рыбалке всё повторяется снова и снова. И о становиться почти невозможно.
Но наступает момент, когда ты сам можешь стать добычей. Если ты это прочувствуешь(ну в смысле испугаешься по взрослому) то сразу происходит резкая переоценка. И это не обязательно война. Это может быть встреча с акулой, просто чрезвычайная ситуация.
Вот тогда только исчезает желание убивать и убивать. И наступает понимание мира. Тогда вообще пропадает желание брать ружьё под воду. Я несколько лет умудрялся охотиться с простой острогой!! И ведь никогда голодным не уезжал с водоёма!!!
Ну а после Чечни вообще больше в руки ничего острого не брал, а после инфаркта и нырять перестал. А вот спин и по сей день просто обожаю. Но это уже лотерея!!! И в больших случаях не в мою пользу!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepan73
сообщение 17.1.2014, 20:15
Сообщение #42


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 2337
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   1  


КрюГер
Позвольте не согласиться. Рыбалка, охота в нас сидит на генном уровне. Это добыча пропитания. Сейчас нет необходимости самому добывать пропитание. Все мы в большинстве своем можем обойтись и без охоты и рыбалки но почему то не обходимся снова и снова тянет. Результат не важен, важен процесс. Не надо ударяться в крайности. Давайте уважать увлечения друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 17.1.2014, 20:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


stepan73
Да никто и не собирается принижать или НЕуважать Ваши увлечения!!
Важно что б Ваши увлечения не уничтожили жизнь вокруг Вас, ну и остальных заодно!!! Причём бессмысленно!!!
Цитата
Сейчас нет необходимости самому добывать пропитание. Все мы в большинстве своем можем обойтись и без охоты и рыбалки

Только и всего-то!! biggrin.gif
Да и какие могут быть крайности в призывах к сдержанности?
Я ж писал - сам таким был, сам этим страдал, так что осуждать-то морального права не имею!
Просто призываю опомниться!!! Не губить природу просто потому, что на генном уровне хочется Убивать!!!! Так даже хищники не поступают!
Ну кроме волков позорных!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepan73
сообщение 17.1.2014, 21:02
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 2337
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   1  


Причем тут убивать? Вы рыбу не убиваете? Я считаю что мы убивая поступаем честнее чем вы заствляя ее мучаться задыхаясь. на сем бесполезную полемику прекращаю.
-Видишь суслика?
- Нет
-А он есть(цитата ДМБ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токоправ
сообщение 18.1.2014, 12:09
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1671
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, ПО
Метро/Район:Кириши



Репутация:   1  


Человек "знающий" про погружения и "имеющий" корочки говорит про "ничего не угрожает"?? smile.gif кто то кому то нагло врет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадьич
сообщение 18.1.2014, 12:53
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 858
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг.Зимой-блесна
Метро/Район:п.Ефимовский Бокситогорский р-н



Репутация:   67  


Такой вот вопросик...Созревший.Думающий рыболов,затративший оч.немалые средства(как и подвох)приходит к пониманию и потребности рабалки по принципу."поймал-отпусти"..У охотников этого не получится.(только если перейти на фотоохоту.Но это-другое)А сам выстрел у подвоха сродни нашему-"Тынц-у".Ну и какой выход из положения? -вопрос к вам,подвохи.


--------------------
Да знаю я рыбные места,только рыбе про них неизвестно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Токоправ
сообщение 18.1.2014, 13:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1671
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, ПО
Метро/Район:Кириши



Репутация:   1  


В чем вопрос то? В половине своих нырялок я ружье разряжаю так ни разу и не выстрелив, удовольствие полученное от таких нырялок полученно ничуть не меньше, я ТАМ был и видел такое, что никто из надводных рыбаков не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stepan73
сообщение 18.1.2014, 15:17
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 2.1.2014
Пользователь №: 2337
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг
Метро/Район:Гатчина



Репутация:   1  


Цитата(Геннадьич @ 18.1.2014, 13:53) *
Такой вот вопросик...Созревший.Думающий рыболов,затративший оч.немалые средства(как и подвох)приходит к пониманию и потребности рабалки по принципу."поймал-отпусти"..У охотников этого не получится.(только если перейти на фотоохоту.Но это-другое)А сам выстрел у подвоха сродни нашему-"Тынц-у".Ну и какой выход из положения? -вопрос к вам,подвохи.

Сложно ответить на этот вопрос. за этот сезон у меня взято порядка 15 хвостов. Нырял один- два раза в неделю. Согласитесь что рыбак ловящий по принципу ПО изымает не меньше. но он изымает то что поранилось и не выживет, а я беру осознано. Может быть со временем куплю камеру подвоную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадьич
сообщение 18.1.2014, 16:51
Сообщение #49


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 858
Имя:Андрей
Орудие лова:спиннинг.Зимой-блесна
Метро/Район:п.Ефимовский Бокситогорский р-н



Репутация:   67  


Цитата(Токоправ @ 18.1.2014, 14:11) *
В половине своих нырялок я ружье разряжаю так ни разу и не выстрелив, удовольствие ничуть не меньше, видел такое, что никто из надводных рыбаков не видел.

Сергей-значит тебе не безразлично то,что под водой и есть в голове тормоза.А бреки и хапуги-они везде моральные уроды -и над и под водой


--------------------
Да знаю я рыбные места,только рыбе про них неизвестно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 30.1.2014, 10:05
Сообщение #50


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Морозы, установившиеся в Астраханской области в последнюю неделю января, привели к повсеместному ледоставу. Лёд сковал не только мелкие ерика и речушки, но и русла основных рек и банков. Рядом с нашим домом в шаговой доступности от него хорошо ловится вобла, берёт на донную снасть, при этом предпочитает обычного червя всем остальным наживкам. Можно ловить и окуня с щукой, но если хотите поймать много, то лучше воспользоваться мотороллером. Отъехав от дома буквально 15-20 минут вы попадёте в те места, где окунь строчит как из пулемёта. Щука ловится как на жерлицы с живцом, так и на обычную колебалку. Приезжайте и убедитесь в этом сами.
Добро пожаловать на зимнюю рыбалку !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 4.3.2014, 19:06
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


С приходом весны в дельте вскрылись реки и начался ледоход. В ясную погоду температура днём поднимается до +15. С 1 марта началась промышленная рыбалка и все рыбаки уже на раскатах. С 10 марта мы также открываем новый рыболовный сезон.
Добро пожаловать на рыбалку, подводную охоту, отдых !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элефант
сообщение 13.4.2014, 1:06
Сообщение #52


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2014
Из: Ст Деревня - Кольский п-ов
Пользователь №: 3034
Имя:Александр
Орудие лова:Нахлыст
Метро/Район:Ст. Деревня



Репутация:   0  


Цитата(КрюГер @ 17.1.2014, 14:20) *
Кю.
Я б относился с уважением если б кто-то попытался поплавать в реках и озёрах Кольского и северной Карелии. Но основная масса "пловцов" почему-то рвётся в Астрахань, на раскаты или в малые реки и пруды Подмосковья. А это всё равно, что охотиться на кабанов в свинарнике!!

Подвохи в реках Кольского запрещены (по крайней мере в лососевых реках, в море - пожалуйста). А уж если встречаются (попытки были) - часто попадают под "дубину народного гнева".

Сообщение отредактировал Элефант - 13.4.2014, 1:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 17.5.2014, 12:46
Сообщение #53


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Лето - лучшее время для поездки на Волгу в дельту. В это время у нас жаркая погода, комфортная температура воды, многообразие овощей, фруктов и конечно же отличная рыбалка. Рыбалка в дельте Волги ещё никого и никогда не оставляла равнодушным. Трофейный сом и сазан, жерех и судак, щука и крупный окунь.
Приглашаем Вас на подводную охоту, рыбалку и отдых в дельту Волги ! Наш гостевой дом это комфорт на лоне волжской природы. Большой деревянный дом со всеми удобствами в лучшем месте дельты, где царит полное эмоциональное спокойствие. Наш дом идеальное место для семейного отдыха с детьми. Для детей постарше будет интересна рыбалка и активные программы. Для самых маленьких детская площадка, водный велосипед и песчаный пляж.
К Вашим услугам заботливый обслуживающий персонал, индивидуальный повар, свежие натуральные деревенские продукты.
С 20 мая по 20 августа действуют летние скидки, стоимость проживания - 1000 рублей с человека в сутки.
Подробности на нашем сайте http://отдыхвдельте.рф
Добро пожаловать !
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 320,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  image__5_.jpg ( 187,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  IMG_8491.JPG ( 44,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  image__3_.jpg ( 242,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 27.1.2015, 11:48
Сообщение #54


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Поздравляeм со всeми прошeдшими праздниками ! Начинаeм запись и бронированиe мeст на вeсeннe-лeтний пeриод 2015 года. Мы сохранили прeжниe цeны на всe услуги. Добро пожаловать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 10.8.2015, 18:33
Сообщение #55


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Для тeх, кто прeдпочитаeт самостоятeльно готовить пищу на отдыхe мы построили новый дом состоящий из 2-х комнат и просторной столовой с кухнeй. Комнаты площадью 30 кв. м. каждая расчитаны на размeщeниe 2-3 чeловeк. В каждой комнатe отдeльный санузeл. Кухня и столовая оборудованы всeй нeобходимой бытовой тeхникой и посудой. Площадь столовй - 33 кв. м. Дом со всeми удобствами и обeспeчeн систeмой кондиционирования воздуха. На расстоянии 30-ти мeтров от дома пирс с которого можно порыбачить на поплавочную или донную снасть, а такжe покупаться и позагорать. В вашeм распоряжeнии вёсeльныe лодки и водный вeлосипeд. Стоимость проживания бeз питания - 1500 руб с чeловeка в сутки. В стоимость включeно пользованиe всeй бытовой тeхникой, а так жe заморозка и хранeниe трофeeв в морозильной камeрe, коптильня, мангал, бeзлимитный интeрнeт. Подробности на нашeм сайтe http: / / отдыхвдельте. рф
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image__1_.jpg ( 300,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  image__2_.jpg ( 282,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paranoik
сообщение 26.8.2015, 17:51
Сообщение #56


Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 5960
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, донка
Метро/Район:м.Восстания



Репутация:   1  


А вы предоставляете снаряжение? Инструктаж? Я в этом деле новичок, вот, сравниваю цены, собираюсь в дельту Волги осенью. Почему-то третий день не отвечают телефоны на сайте. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 26.8.2015, 19:19
Сообщение #57


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Наши номeра тeлeфонов : + 7 927 571 2222 Сeргeй;
+ 7 967 830 2870 Eлeна.
Нeдозвонившихся в послeднee врeмя нe было.
Снаряжeниe смотря для чeго. Eсли для рыбалки - да, eсли для подводной охоты - только груза, ласты и маску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 9.1.2016, 13:08
Сообщение #58


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Поздравляeм всeх с Новым годом и Рождeством Христовым ! Жeлаю всeм вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и благополучия !
Мы начинаeм бронированиe мeст на вeсeннe - лeтний сeзоны. Забронировать можно написав нам в этой тeмe, заполнив форму заявки на нашeм сайтe http://отдыхвдельте.рф или написав мнe в личную почту.
Всeго хорошeго !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jek
сообщение 26.4.2016, 18:31
Сообщение #59


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 1.8.2015
Пользователь №: 6073
Имя:Евгений
Орудие лова:Удочка, донка, фидер, спининг



Репутация:   1  


Понравилось описание базы, может как нибудь и съездим к вам в гости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
domvdelte
сообщение 26.4.2016, 19:35
Сообщение #60


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 401
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Астрахань



Репутация:   0  


Добро пожаловать ! У нас новый сайт www.domvdelte.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыболовные базы, организация туров > Приглашаем на рыбалку, подводную охоту, отдых в дельту Волги. 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:11
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.