Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поехали рыбачить на полярный Урал!?
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 15:13
Сообщение #21


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


http://vk.com/photo1428251_308099345

В том году был в тех краях .. Очень много впечатлений и хариуса поймали(1.1 макс) и таймешка(около 3кг- отпустили). А в низовьях окуни по пол-кило как из пулемета и трофейная щука - если упереться. И даже яза под полторашку поймал на колебло на простом проплыве. Рыбалке уделяли не очень много времени , в основном плыли. Реки есть разные - есть рыбные , есть не очень .
Расценки на вездеход почти у всех одинаковые , но можно немного поторговаться..Еще желательньо доверять проверенным вездеходчикам отзывы о которых можно почитать на skitalets.ru agelong62 там кстати тоже представлен.
На вездеходе до места ехали 13.5 часов -120 км - дорога тяжелая , но терпимая ,и своих денег она стоит. Чтобы было дешевле нужно набирать команду 7-8 человек . Вездеход дорогостоящая в обслуживании штука и держать такую недешево. Вот на выброске лодочники конечно борзеют - 3 тр с человека за 45 км до ближайшей станции на Оби причем всех 5 в одну казанку усадили
..Да и на поезде около 2 суток ехать..в одну сторону.

Интересно что там зимой твориться и какие расценки (ведь можно и на снегоходе , куда летом только на вездеходе ?)

Кстати не знал Юрий что вы у нас живете(в Питере).. да и еще сосед.

Сообщение отредактировал AlexSh - 29.1.2014, 15:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 29.1.2014, 15:37
Сообщение #22


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 16:13) *
http://vk.com/photo1428251_308099345

....

Интересно что там зимой твориться и какие расценки (ведь можно и на снегоходе , куда летом только на вездеходе ?)

Кстати не знал Юрий что вы у нас живете(в Питере).. да и еще сосед.

о как . Я в Инте вырос .
вы из Инты стартовали или с Сивой маски ?

Зимой вы там дуба врежете ,сейчас морозы за 40 , если ехать то лучше в конец марта - апрель .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 16:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


С Харпа.Ну и морозы там вроде полегче чем у нас переносятся - влажность другая ?
Ну насчет рыбалки да - первый и последний лед как-то так .. интересно хариус, голец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 29.1.2014, 16:52
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 17:31) *
С Харпа.Ну и морозы там вроде полегче чем у нас переносятся - влажность другая ?
Ну насчет рыбалки да - первый и последний лед как-то так .. интересно хариус, голец

харп ..у я так далеко не забирался .я с той стороны гор один раз только был .
у нас в -40 да с ветерком вовсе не комфортно smile.gif хотя конечно климат суше .
На горные реки зимой не ездили , так как привыкли передвигаться на Урале (вахтовке ), а горные реки в плане льда стремные , даже в сильные морозы .Часто встречаются мин. ручьи / ключи которые и в -30 не замерзают . Ручей Олений например , недалеко от станции г. Инты .
Из Инты есть какие то туры по заповеднику Югыд -Ва , там есть какие то базы . Я уже там давно не был (лет 8) , друзья были осенью на Тавроте (сейчас база "переправа") . Грят понравилось , но они с собой столько водки брали что им бы и у любой елки понравилось laugh.gif

во нашел http://www.yugydva.komi.com/?page=tur_marshrut.htm

Сообщение отредактировал aerro - 29.1.2014, 16:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 17:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Цитата(aerro @ 29.1.2014, 17:52) *
харп ..у я так далеко не забирался .я с той стороны гор один раз только был .
у нас в -40 да с ветерком вовсе не комфортно smile.gif хотя конечно климат суше .
На горные реки зимой не ездили , так как привыкли передвигаться на Урале (вахтовке ), а горные реки в плане льда стремные , даже в сильные морозы .Часто встречаются мин. ручьи / ключи которые и в -30 не замерзают . Ручей Олений например , недалеко от станции г. Инты .
Из Инты есть какие то туры по заповеднику Югыд -Ва , там есть какие то базы . Я уже там давно не был (лет 8) , друзья были осенью на Тавроте (сейчас база "переправа") . Грят понравилось , но они с собой столько водки брали что им бы и у любой елки понравилось laugh.gif

во нашел http://www.yugydva.komi.com/?page=tur_marshrut.htm

Там из Инты есть интересный маршрут на реку народа - через парк Юдыгва и перевал - Европа -Азия. Ну и вообще там очень красиво и рыба есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 29.1.2014, 18:00
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 18:46) *
Там из Инты есть интересный маршрут на реку народа - через парк Юдыгва и перевал - Европа -Азия. Ну и вообще там очень красиво и рыба есть.

раньше было популярно сплавляться от Тавроты по Кожыму до ЖД моста . Был у меня печальный опыт ловли таких туристов в холодной воде , выловили всех , но пароход их утоп .Оставили им бензин/соль/ жратву , как они 55км до станции добирались хз .С собой взять не могли так как мест в лодке не было .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 18:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Думаю в худшем случае пешком .. самое тяжелое они уже утопили. Мы в том году встретили литовцев, так они туда куда мы на вездеходе забрасывались за 4 дня пешком дошли , правда от Сивой Маски. По старым тропам.. Назад мы с ними в один вагон попали..очень душевно посидели , и мой иван чай заодно допили.. с их "соком " -водку они в пакетики из под сока в поезде переливают без палева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 29.1.2014, 19:45
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 19:35) *
Думаю в худшем случае пешком .. самое тяжелое они уже утопили. Мы в том году встретили литовцев, так они туда куда мы на вездеходе забрасывались за 4 дня пешком дошли , правда от Сивой Маски. По старым тропам.. Назад мы с ними в один вагон попали..очень душевно посидели , и мой иван чай заодно допили.. с их "соком " -водку они в пакетики из под сока в поезде переливают без палева.

водку все так возят кто каждый кг. груза считает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agelong62
сообщение 29.1.2014, 21:05
Сообщение #29


Участник
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 515
Имя:Юрий
Орудие лова:нахлыст
Метро/Район:Приморский



Репутация:   0  


[quote name='AlexSh' date='29.1.2014, 16:13' post='113089']
http://vk.com/photo1428251_308099345

В том году был в тех краях .. Очень много впечатлений и хариуса поймали(1.1 макс) и таймешка(около 3кг- отпустили). А в низовьях окуни по пол-кило как из пулемета и трофейная щука - если упереться. И даже яза под полторашку поймал на колебло на простом проплыве. Рыбалке уделяли не очень много времени , в основном плыли. Реки есть разные - есть рыбные , есть не очень .
Расценки на вездеход почти у всех одинаковые , но можно немного поторговаться..Еще желательньо доверять проверенным вездеходчикам отзывы о которых можно почитать на skitalets.ru agelong62 там кстати тоже представлен.
На вездеходе до места ехали 13.5 часов -120 км - дорога тяжелая , но терпимая ,и своих денег она стоит. Чтобы было дешевле нужно набирать команду 7-8 человек . Вездеход дорогостоящая в обслуживании штука и держать такую недешево. Вот на выброске лодочники конечно борзеют - 3 тр с человека за 45 км до ближайшей станции на Оби причем всех 5 в одну казанку усадили
..Да и на поезде около 2 суток ехать..в одну сторону.

Интересно что там зимой твориться и какие расценки (ведь можно и на снегоходе , куда летом только на вездеходе ?)

Кстати не знал Юрий что вы у нас живете(в Питере).. да и еще сосед.



Спасибо, AlexSh, за то, что так тепло, со знанием дела, отозвались о Полярном Урале и за удивительно справедливые слова в наш (вездеходчиков) адрес!!!! Прямо не в бровь, а в глаз описали нашу работу и наши "танки".
Судя по всему Вы были на Б.Лагорте или на Пятиречье?
Теперь отвечу на Ваш вопрос: зимой у нас здесь ничего не твориться. Очень холодно и темно! Вездеходы работают только на обслуживании "зимников". На снегоходе в тундру далеко не уедешь - случись что, замерзнуть плевое дело. Да и ехать некуда. Первая рыболовная жизнь начинается в марте, когда солнышко выглянет. Да и то выехать можно только до ближайшей речки, побаловаться щукой, налимом, ершиков потягать. Поземка, всегда сильный ветер и все еще холодно. С конца мая по конец июня в тундру снова не сунешься - паводок... Так что оживленная туристическая деятельность у нас июль-сентябрь.
В Питере я пожалуй только числюсь, (на ул.Главная), а большую часть все же на Ямале провожу и родиной уже считаю эти края (по принципу большей части прожитой жизни).
Жаль что не встретились раньше, рюмку чая бы выпили со "строганиной". А теперь уже надо уезжать...
Приезжайте еще в наши края! Будем рады! Если захотите хвостик нашей рыбки - пишите, привезу, когда приеду.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведмедь
сообщение 29.1.2014, 21:31
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1735
Регистрация: 20.1.2013
Из: СПб
Пользователь №: 939
Имя:Саша
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:м. Проспект Ветеранов



Репутация:   41  


Прикрепленный файл  IMG_1050.JPG ( 1,4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 22:40
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Цитата
Жаль что не встретились раньше, рюмку чая бы выпили со "строганиной". А теперь уже надо уезжать...
Приезжайте еще в наши края! Будем рады! Если захотите хвостик нашей рыбки - пишите, привезу, когда приеду.

У нас кстати в Приморском районе магазин открылся - дары севера называется , там и муксун и омуль и оленеина в разных видах продается..
и по вполне гуманной цене . Я себе на суп беру суповой набор около 260 р кг. Ностальгирую так сказать.Но хариуса малосольного прям с реки не забуду, хоть и у нас лавливаю по-мелочи.
По-поводу Полярного в душу лег , думаю соберусь еще в ваши края, правда в этом году уже в другую сторону (на Кольский) наметили. Надеюсь на следующий ..Там и выпьем рюмку чая..smile.gif
Цитата
водку все так возят кто каждый кг. груза считает

Мы тоже водку не в стекле возили .. , но чтобы в поезде на обратном пути..да и из пакетиков с соком ..правда последние шли уже из стекла smile.gif
PS Кстати если кому интересно -бюджет поездки у нас получался порядка 25-30 тр с человека с заброской выброской и хавчиком. Все остальное свое..Если через туроператора то подороже - проще напрямую с вездеходчиками договариваться(agelong62 например) , а сплавляться там и на чем по-проще чем надувная байдарка можно.

Сообщение отредактировал AlexSh - 29.1.2014, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agelong62
сообщение 29.1.2014, 23:34
Сообщение #32


Участник
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 515
Имя:Юрий
Орудие лова:нахлыст
Метро/Район:Приморский



Репутация:   0  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 23:40) *
У нас кстати в Приморском районе магазин открылся - дары севера называется , там и муксун и омуль и оленеина в разных видах продается..
и по вполне гуманной цене . Я себе на суп беру суповой набор около 260 р кг. Ностальгирую так сказать.Но хариуса малосольного прям с реки не забуду, хоть и у нас лавливаю по-мелочи.
По-поводу Полярного в душу лег , думаю соберусь еще в ваши края, правда в этом году уже в другую сторону (на Кольский) наметили. Надеюсь на следующий ..Там и выпьем рюмку чая..smile.gif

Мы тоже водку не в стекле возили .. , но чтобы в поезде на обратном пути..да и из пакетиков с соком ..правда последнии шли уже из стекла smile.gif
PS Кстати если кому интересно -бюджет поездки у нас получался порядка 25-30 тр с человека с заброской выброской и хавчиком. Все остальное свое..Если через туроператора то подороже - проще напрямую с вездеходчиками договариваться(agelong62 например) , а сплавляться там и на чем по-проще чем надувная байдарка можно.


А магазин по какому адресу? Загляну посмотрю на цены... Будем живы - добро пожаловать!!
Кто с Кольского к нам приезжал, говорили, что истоптано там уже все и народа на кв.км. гораздо больше чем у нас ... Так все же Пятиречье или Б.Лагорта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 29.1.2014, 23:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Туристкая 30 к1 возле ароматного мира.(угол Богатырского и Туристской) . Лагорта..

А про Вангыр что нибудь знаете?

Сообщение отредактировал AlexSh - 29.1.2014, 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрюГер
сообщение 30.1.2014, 8:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4877
Регистрация: 16.8.2013
Из: СПб в будни, в свободное время - водоёмы Северо запада
Пользователь №: 1833
Имя:Олег
Орудие лова:Спин и только спин!
Метро/Район:Просвещения



Репутация:   438  


agelong62
На сайте нашёл всё, кроме цен!
Как сориентироваться? Сколько выйдет на одного человека недельное рыбацкое путешествие?
Если не собраться, то хоть сориентироваться на будущее, потому как средств немного а желание есть!!


--------------------
Я очень ранимый человек, обидеть меня может каждый. Но с другой стороны каждый может и стать жертвой несчастного случая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 30.1.2014, 21:32
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Цитата(AlexSh @ 29.1.2014, 23:40) *
PS Кстати если кому интересно -бюджет поездки у нас получался порядка 25-30 тр с человека с заброской выброской и хавчиком. Все остальное свое..Если через туроператора то подороже - проще напрямую с вездеходчиками договариваться(agelong62 например) , а сплавляться там и на чем по-проще чем надувная байдарка можно.


Все зависит от числа людей в команде и дальности заброски - простейший маршрут до пятиречья подешевле ,но людей побольше и хариус только первые пару дней. Я так понял agelong62 осуществляет в основном заброску .., возможно выброску , а весь маршрут вы планируете сами на сайте скиталец и в интернете много отчетов по полярному уралу. В болшинстве случаев самостоятельные маршруты дешевле в 2 , а в случае П.У, думаю в 3 раза чем через туроператора.
С моей точки зрения с восточного склона поинтереснее, и народу немного поменьше, но выброска обычно через Обь на ракете от ближайшей станции, а доброска до ближайшей станции либо на своем моторе , либо на моторке аботигенов, некоторые там этим промышляют. Например Хант Саша - который нас выбрасывал на казанке. Есть база на озере Варчато - там трофейная щука и окунь крупный , но уже нет горной романтики. Мое мнение надо планировать по-больше времени в горной части маршрута- так например мы сплавлялись по Б.Лагорте и делали в верхней части большинство дневок.(хотя все равно маловато:()
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agelong62
сообщение 31.1.2014, 16:33
Сообщение #36


Участник
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 515
Имя:Юрий
Орудие лова:нахлыст
Метро/Район:Приморский



Репутация:   0  


Цитата(КрюГер @ 30.1.2014, 9:22) *
agelong62
На сайте нашёл всё, кроме цен!
Как сориентироваться? Сколько выйдет на одного человека недельное рыбацкое путешествие?
Если не собраться, то хоть сориентироваться на будущее, потому как средств немного а желание есть!!


AlexSh совершенно правильно сориентировал по ценам! Тем более он "участник" путешествия, что особенно ценно для всех интересующихся сплавом с рыбалкой, а не "забросчик" как мы.
Цена складывается из стоимости "Заброски" (вездеходом) к началу сплава (чем дальше будет выбрано место - тем дороже) + стоимость продуктов на время путешествия + стоимость "выброски" (катером, моторкой), которая тоже зависит от протяженности движения по реке до ближайшего места, где останавливается рейсовый метеор курсирующий из Салехарда до населенных пунктов по Оби.
AlexSh забрасывался и сплавлялся по реке Б.Лагорта, которая по ценнику заброски относиться к средней ценовой категории. Но можно выбрать реку и поближе (значит дешевле), например Харматалоу или оз.Эстато (на Скитальце у меня есть описание маршрутов http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.ph...;sb=5&part) и вот здесь полистайте http://zhdanov-yamaltour.hst.ru/guest/index.php?dppage=4 все страницы (мы предлагаем маршруты и цены в переписке с гостями сайта). Было бы желание - а подобрать место рыбалки соответствующее финансовым возможностям мы всегда поможем! Консультируем всех и по всяким вопросам - вне зависимости от того: когда, с кем и кого выберете "забросчиком" - только обращайтесь на наш сайт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agelong62
сообщение 31.1.2014, 16:48
Сообщение #37


Участник
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 515
Имя:Юрий
Орудие лова:нахлыст
Метро/Район:Приморский



Репутация:   0  


Цитата(AlexSh @ 30.1.2014, 0:40) *
Туристкая 30 к1 возле ароматного мира.(угол Богатырского и Туристской) . Лагорта..

А про Вангыр что нибудь знаете?


AlexSh! Спасибо за наводку магазина! Про Вангыр к сожалению ничего сказать не могу, не работал в тех краях. Наша экспедиция к "Главтюменьгеологии" относилась и мы занимались изысканиями по ЯНАО, ХМАО т.к раньше это были не национальные округа, а просто Тюменская область, а Вангыр - это республика Коми (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSh
сообщение 31.1.2014, 21:23
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 10.12.2013
Пользователь №: 2231
Имя:Алексей
Орудие лова:На все...
Метро/Район:Комендантский



Репутация:   16  


Цитата(agelong62 @ 31.1.2014, 17:48) *
AlexSh! Спасибо за наводку магазина! Про Вангыр к сожалению ничего сказать не могу, не работал в тех краях. Наша экспедиция к "Главтюменьгеологии" относилась и мы занимались изысканиями по ЯНАО, ХМАО т.к раньше это были не национальные округа, а просто Тюменская область, а Вангыр - это республика Коми (:

Всегда пожалуйста!...прихлебывая олений супчик. Smile023.gif

Сообщение отредактировал AlexSh - 31.1.2014, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agelong62
сообщение 18.4.2014, 15:18
Сообщение #39


Участник
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 515
Имя:Юрий
Орудие лова:нахлыст
Метро/Район:Приморский



Репутация:   0  


Цитата(Байкал @ 23.2.2013, 20:41) *
agelong62
Дружище, без обид. Я Знаю как ездить и по тундре, и по тайге, и по порогам, даже по горам чють-чуть знаю..)))))


Земляк! Вспомни наши края, стань участником нашей группы ВКонтакте http://vk.com/club69622759

Цитата(AlexSh @ 30.1.2014, 22:32) *
Все зависит от числа людей в команде и дальности заброски - простейший маршрут до пятиречья подешевле ,но людей побольше и хариус только первые пару дней. Я так понял agelong62 осуществляет в основном заброску .., возможно выброску , а весь маршрут вы планируете сами на сайте скиталец и в интернете много отчетов по полярному уралу. В болшинстве случаев самостоятельные маршруты дешевле в 2 , а в случае П.У, думаю в 3 раза чем через туроператора.
С моей точки зрения с восточного склона поинтереснее, и народу немного поменьше, но выброска обычно через Обь на ракете от ближайшей станции, а доброска до ближайшей станции либо на своем моторе , либо на моторке аботигенов, некоторые там этим промышляют. Например Хант Саша - который нас выбрасывал на казанке. Есть база на озере Варчато - там трофейная щука и окунь крупный , но уже нет горной романтики. Мое мнение надо планировать по-больше времени в горной части маршрута- так например мы сплавлялись по Б.Лагорте и делали в верхней части большинство дневок.(хотя все равно маловато:()

Алекс! Глянь своим опытным взглядом, вспомни наши края, стань участником нашей группы ВКонтакте http://vk.com/club69622759, может какую красивую фотку или съемку добавишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aerro
сообщение 18.4.2014, 19:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 1.8.2013
Из: приехал из города Инта (респ. Коми)
Пользователь №: 1766
Имя:Петр
Орудие лова:фидер,спининг
Метро/Район:Купчино



Репутация:   38  


не травите душу этой темой я же лет 7 как хочу домой , sad.gif ,и никак ................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыболовные базы, организация туров > Поехали рыбачить на полярный Урал!? 
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:55
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.