Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВОДОохранная зона, Не приближайся к воде на авто
yago
сообщение 19.3.2020, 21:56
Сообщение #41


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


pflaume18
Человек же просто спросил - зачем на него вешать ярлык "всё понятно"? И " В споре рождается истина". Поэтому спорить надо, но не переходя на личности. Вот у меня был Опель, а если из него перестало капать масло- то оно закончилось. На самом деле не капало, но всё всегда было в масле, прокладку клапанной крышки там меняют раз в полгода. Сейчас у меня отечественный автомобиль, совершенство автомобилестроения, и он может только мироточить. Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pflaume18
сообщение 19.3.2020, 22:31
Сообщение #42


Участник
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 2789
Имя:Roman
Орудие лова:спиннинг



Репутация:   2  


Цитата(yago @ 19.3.2020, 21:56) *
Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.

Да вот жеж зачем:
Цитата(pflaume18 @ 18.3.2020, 0:01) *
Отмена постановления инспектора Рыбоохраны как раз по поводу водоохранной зоны:
https://sudact.ru/regular/doc/NB8TVVjhvAbl/
Решение № 12-154/2016 от 11 августа 2016 г. по делу № 12-154/2016

Администритивный штраф - качественные показатели работы - эффективность работы
Цитата(Иван Хромов @ 16.3.2020, 20:47) *
Показатели работы Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю
Госинспекторами рыбоохраны выявлено 96 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 746 600 рублей...
Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 2 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 47,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 19,2 тыс. рублей. Изъято 7 незаконных орудий лова.
16 марта 2020

Вы думаете в эту статистику попадают исключительно злобные браконьеры с километровыми сетями в ночное время вылавливающие ценные породы рыб с риском для жизни, переправляющие потом улов на сверхлегкой авиации через государственную границу?
Нет, Вы так не думаете.
Вы же знаете, что в рейдовом задании инспектора Рыбоохраны (к примеру) указано время проведения рейда с 10:00 до 20:00.
И форумные толковища - это типа пар спустить.
В узком кругу, без надежды на положительный эффект.

Сообщение отредактировал pflaume18 - 19.3.2020, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.3.2020, 23:16
Сообщение #43


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Пар спустить - это уже хорошо, но задача не в этом, а в том, чтобы обратить внимание на то, что касается каждого. Ведь большинство думает: это не про меня, пусть придурков штрафуют, а тут раз - и придурок ты.
Вот приведённое постановление как раз в тему, что человек не нарушал, а его обвинили. А доказывать в суде что-то - это долго и дорого, несмотря на пошлину всего в 200р., зато потерянное рабочее время, нервы, а в некоторых случаях и траты на адвоката.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркадий 2011
сообщение 28.3.2020, 16:39
Сообщение #44


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 27.4.2015
Из: Спб -Каннельярви
Пользователь №: 5392
Имя:Аркадий.
Орудие лова:удочка, спиннинг, живец
Метро/Район:академическая



Репутация:   47  


Цитата(yago @ 19.3.2020, 18:43) *
Аркадий 2011
а можно хоть один пример беспроблемной зоны? Я вот сейчас взглянул на карту, с озёрами, где я был (далеко не всеми): Лемболовское, Кавголовское, Суходольское - так там дома в 15-ти метрах от воды стоят, частный сектор, своя законная стоянка личного автотранспорта + неизвестно какая канализация. Вот на Безымянном озере, когда-то единственном, где было разрешено купаться, есть парковка, но даже она метрах в ста максимум, но там и дорога асфальтовая по берегу.
Кстати, был однажды на одном пруду-озере, питающем когда-то фонтаны, - единственное место, где табличка, перегорожено насмерть и всё почти по уму.

дом не уберешь, а вот на авто вполне можно не подъезжать..
или раз они, то и я??

Цитата(pflaume18 @ 19.3.2020, 20:50) *
Я очень извиняюсь, очень не хочу вступать в спор... Вы ж напишите "Ага, понятно".
Но промолчать тоже как-то такая тема...
Если у Вас масло течет, то у всех так?
У меня не течет (т-т-т). И машину я в озере, рядом с которым встал, тоже мыть не планирую.
Отогнать в сторонку? Например, за 200м от уреза воды. Вообще не вопрос. Чтоб ночью местная пьяная школота, чисто по фану, стекла побила, например.
Все эти нормы тянутся шлейфом с советских временем, не коррелируют с окружающей действительностью и эксплуатируются теми, кто на данный удел поставлен на кормление.
А человек, без корочек, без личных связей, с отсутствующим желанием разрываться между местом парковки исправной машины, на которую по требованию того же государства получена диагностическая карта (которая говорит об исправности автомобиля и, в частности, об отсутствии течи масла) и лодки с мотором (переливать заправочные жидкости для которого не запрещено же, да?), ставиться заведомо вне закона для облегчения взимания с него "мзды", например.
И вся эта история из-за одного дебила, который так делал? А 1000 нормальных людей должны за это расплачиваться?
И в том же Водном кодексе определено понятие "дорога с твердым покрытием"? Грунтовка - с твердым покрытием? А накатанная колея?
Все на усмотрение контролирующей структуры?
Ок, мне относительно Вас тоже все понятно.
Лично мое мнение.
Ну и извиняюсь за поток сознания, прям на мозоль наступили.

если тебя поймали в нарушении , то будь добр - оплати, ну или не нарушай...
гопота может и у воды стекла побить и лодочку увести..

Цитата(yago @ 19.3.2020, 21:56) *
pflaume18
Человек же просто спросил - зачем на него вешать ярлык "всё понятно"? И " В споре рождается истина". Поэтому спорить надо, но не переходя на личности. Вот у меня был Опель, а если из него перестало капать масло- то оно закончилось. На самом деле не капало, но всё всегда было в масле, прокладку клапанной крышки там меняют раз в полгода. Сейчас у меня отечественный автомобиль, совершенство автомобилестроения, и он может только мироточить. Вопрос в том - зачем принимать неисполнимые правила, не обеспеченные ничем, подъезды к водоёмам изменились за мои 40 лет только тем, что где-то поставили дома прям у берега, хотя это запрещено, + шлагбаумы. Я помню, когда вдоль Нового канала в Шальдихе не было жилых домов, там дорога шла.

а касаемо рыбаков и "добытчиков" что за 40 лет изменилось?? может мусора и сетей меньше стало?

Цитата(yago @ 19.3.2020, 23:16) *
Пар спустить - это уже хорошо, но задача не в этом, а в том, чтобы обратить внимание на то, что касается каждого. Ведь большинство думает: это не про меня, пусть придурков штрафуют, а тут раз - и придурок ты.
Вот приведённое постановление как раз в тему, что человек не нарушал, а его обвинили. А доказывать в суде что-то - это долго и дорого, несмотря на пошлину всего в 200р., зато потерянное рабочее время, нервы, а в некоторых случаях и траты на адвоката.

потому и ставим на оборудованных стоянках.. drinks.gif


--------------------
Ни хвоста - не чешуи!
Папа Кирилла Аркадьевича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.3.2020, 16:52
Сообщение #45


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Аркадий 2011
Я написал, что не могу вспомнить беспроблемных зон, и попросил пример, где без проблем можно выполнить новые требования.
Кстати, некоторые проблемы очень эффективно решились бы на законодательном уровне: например введение полного запрета на сети (продажа, приобретение) - ведь они не нужны от слова совсем. Ими можно только браконьерить.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркадий 2011
сообщение 28.3.2020, 17:26
Сообщение #46


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 27.4.2015
Из: Спб -Каннельярви
Пользователь №: 5392
Имя:Аркадий.
Орудие лова:удочка, спиннинг, живец
Метро/Район:академическая



Репутация:   47  


Цитата(yago @ 28.3.2020, 16:52) *
Аркадий 2011
Я написал, что не могу вспомнить беспроблемных зон, и попросил пример, где без проблем можно выполнить новые требования.
Кстати, некоторые проблемы очень эффективно решились бы на законодательном уровне: например введение полного запрета на сети (продажа, приобретение) - ведь они не нужны от слова совсем. Ими можно только браконьерить.

В моем фотоальбоме все отчеты о местах... Советский, Высоцк (гаражи), Перевозное. и тд.
Про сети (продажа и тд) как думаешь сколько организация рыбаков- любителей готова субсидировать депутатов .. и сколько производители готовы пожертвовать..??
Депутатов тоже мы (кстати) выбираем..
Потом : а сколько можно жерлиц и кружков на нос?? А капканов?? (ну это тоже вроде как не нарушение) А ведь ставим (и я тоже)..
Так что я только об одном - вжопили - плати.(кстати в бухте...….. нас ловят регулярно за мотор). Не согласен - в суд.


--------------------
Ни хвоста - не чешуи!
Папа Кирилла Аркадьевича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 28.3.2020, 18:17
Сообщение #47


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


Цитата
как думаешь сколько организация рыбаков- любителей готова субсидировать депутатов .. и сколько производители готовы пожертвовать..??

Так написано сумбурно, как будто рыбаки лоббируют сети. Да и производители (а я предполагаю - это различные китайские фирмы) - сомневаюсь. Это же надо половине ГД занести, не самым бедным людям.
Цитата
Советский, Высоцк (гаражи), Перевозное. и

Далеко, я там и не был никогда. Посмотрю. А лодку с мотором прям за 200 метров таскаешь?
Капканы - вы там рыбу ловите или охотитесь? А сколько жерлиц и крючков - в правилах же есть.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аркадий 2011
сообщение 28.3.2020, 18:30
Сообщение #48


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 27.4.2015
Из: Спб -Каннельярви
Пользователь №: 5392
Имя:Аркадий.
Орудие лова:удочка, спиннинг, живец
Метро/Район:академическая



Репутация:   47  


Цитата(yago @ 28.3.2020, 18:17) *
Так написано сумбурно, как будто рыбаки лоббируют сети. Да и производители (а я предполагаю - это различные китайские фирмы) - сомневаюсь. Это же надо половине ГД занести, не самым бедным людям.

Далеко, я там и не был никогда. Посмотрю. А лодку с мотором прям за 200 метров таскаешь?
Капканы - вы там рыбу ловите или охотитесь? А сколько жерлиц и крючков - в правилах же есть.

ну так законы и не принимаются задаром)))
лодку спустить там организованно,вот же http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=12044 а потом машину отгоняем..
Капкан на щуку - не видел разве??
ПыСы.. Кстати на Любимовском даже лодку не спустить - вынуть порой.. машины чуть не в воде... и насрать - они же первые приехали..

Сообщение отредактировал Аркадий 2011 - 28.3.2020, 18:41


--------------------
Ни хвоста - не чешуи!
Папа Кирилла Аркадьевича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 19.6.2020, 9:24
Сообщение #49


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Голосуем, не стесняемся.
Внести изменения в «Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 № 74-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020), сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppp004
сообщение 19.6.2020, 17:35
Сообщение #50


ppp004
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2373
Регистрация: 18.7.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 615
Имя:Юрий
Орудие лова:Спининг, донка
Метро/Район:Гражданскй пр.



Репутация:   105  


Цитата(holypapa @ 19.6.2020, 9:24) *


поддержал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yago
сообщение 19.6.2020, 17:47
Сообщение #51


Активный участник
***

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3183
Регистрация: 2.3.2015
Из: СП-б, Стрельна.
Пользователь №: 4979
Имя:Евгений
Орудие лова:Руками
Метро/Район:Стрельна



Репутация:   199  


В "Наши голосования" добавил. Предыдущее голосование закончилось с 27% необходимых голосов.


--------------------
15/2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Рыбалка и закон > ВОДОохранная зона 
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.