Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор картплоттера-эхолота
holypapa
сообщение 11.11.2017, 1:07
Сообщение #181


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(indy @ 10.11.2017, 17:50) *
Добро, за ранее спасибо.

41.6 гр.
Прикрепленный файл  IMG_20171111_005315.jpg ( 789,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Сообщение отредактировал holypapa - 11.11.2017, 1:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
indy
сообщение 11.11.2017, 2:05
Сообщение #182


Пенсионер с удочкой
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1571
Регистрация: 19.2.2016
Из: Выборг
Пользователь №: 6955
Имя:Сергей
Орудие лова:Спиннинг, фидер
Метро/Район:Выборг



Репутация:   129  


Цитата(holypapa @ 11.11.2017, 1:07) *
41.6 гр.
Прикрепленный файл  IMG_20171111_005315.jpg ( 789,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Максим, спасибо еще раз.


--------------------
Вчера котов душили душили..........................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 1.11.2018, 19:10
Сообщение #183


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Друзья - соучастники.
Так как в конце лета недруги отрезали от моего эхолота датчик, и покупать новый не сильно дешевле нового эхолота. то сижу я и выбираю картплоттер к весне.
Оказывается не такое это просто дело.
Посмотрел и lawrence, и hummingbird, и raymarine, и вроде всё хорошо, он начинаешь копать глубже, везде попа.
Все указанные вендоры рисуют карты "на лету" исключительно через navionics live chart, а это требует сопряжения с телефоном/планшетом, 15000р. на карту и по 10000р. каждый год на подписку. А иначе фиг вам а не обновление карт и тем более фиг вам а не рисование карт на воде.

В приступе благородного гнева я обратил свой взор туда, куда не когда бы в трезвом уме не посмотрел. А именно на продукцию компании Garmin, которая всегда представлялась мне продукцией для буржуинов заоблачного достатка.

И действительно сами железки (эхолоты) действительно дороже аналогов указанных фирм.
Однако заявлена рисовалка карт на воде прямо в картплоттере и также БЕСПЛАТНЫЙ доступ к картам сообщества.

Люди-человеки, кто-нибудь пользовался чем-нибудь из Garmin серий STRIKER или ECHOMAP?

Хочется услышать реальный отзыв. А то вещь не самая бюджетная,

Сообщение отредактировал holypapa - 1.11.2018, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sseregabat
сообщение 1.11.2018, 19:15
Сообщение #184


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1777
Регистрация: 4.10.2012
Из: Девяткино
Пользователь №: 751
Имя:Ss
Орудие лова:Спин, нахлыст
Метро/Район:Девяткино



Репутация:   87  


holypapa
скопипастил от своих товарищей. Сам не пробовал

Мир рыбопоисковой техники не стоит на месте. Появляются новые технологии, которые с успехом внедряются в новые приборы. В этом году компания Garmin порадовала нас появлением линейки эхолотов Striker Plus. Данная серия является наследником уже признанной многими рыболовами серии Striker. Продолжение также получилось очень полезным и логичным.

С начала этого сезона я являюсь обладателем модели с индексом 7sv. Эхолот Garmin Striker Plus 7sv – это полноценный структурник с экраном 7 дюймов, GPS позиционированием и возможностью строить карты.

Найти потенциальное место стоянки хищника это первостепенная задача. Режим бокового сканирования SideVu дает картинку 180о градусного обзора. Данный режим будет особенно полезен любителям джиговой ловли, т.к. позволяет находить очень локальные места, такие как коряги, камни, различные затопленные объекты. За несколько месяцев использования эхолота мне удалось найти затопленные мосты, каменные гряды и коряжник, именно с помощью бокового сканирования, несмотря на то, что я считал, что хорошо знаю водоем. Раньше, чтобы найти что-то на дне с помощью классического эхолота, мне требовалось пройти непосредственно над объектом. Теперь, с режимом SideVu я вижу, что по сторонам от лодки на расстоянии до 30 метров. Скорость изучения водоема увеличивается в десятки раз. Именно с найденных локальных мест удалось поймать наиболее достойных рыб. Жаль, что Страйкер Плюс не обладает функцией скрина, ведь иной раз хочется сохранить картинку какого-нибудь интересного донного объекта. Возможно, мы увидим эту функцию в следующих поколениях прибора.

Режим нижнего сканирования ClearVu в совокупности с технологией CHIRP дает потрясающую картинку в классическом виде эхолокации. Поиграв с настройками, можно добиться почти полного отсутствия помех, что очень полезно при поиске как мест стоянки рыбы, так и самой рыбы. Именно в этом режиме я осуществляю поиск бели (мирная рыба, которая является кормовой базой для хищника). При желании, есть возможность разделить экран на несколько секций, в которых будут отображены разные режимы работы. Так, я обычно вывожу на экран режимы нижнего и бокового сканирования, чтобы не пропустить что-то интересное. Конечно, разделять экран было бы удобнее на 9 дюймовом экране старшего брата, но и на 7ке эта функция весьма кстати.

Не смотря на то, что загружаемая картография недоступна для Garmin Striker Plus, есть возможность сохранять точки и записывать треки. В режиме бокового обзора SideVu можно отмотать картинку назад и поставить точку над интересным объектом в стороне от лодки. Это действительно очень удобно, можно поставить точку над отдельной коряжкой или камнем и потом выполнить точечную постановку.

Quickdraw Contours. Так называется функция, за которую можно влюбиться в этот прибор и понять ваш водоем на все 100%. Quickdraw Contours – это рисовалка карт глубин. Теперь не нужно корпеть над компьютером, чтобы составить такие карты. Просто берем Страйкер, включаем рисовалку и ходим галсами, а карта сама появляется на экране. Когда я освоил это режим, рыбалка для меня открылась немного по-новому. Quickdraw Contours незаменима, когда структура рельефа плохо предсказуема, например, когда мели сменяются ямами или русло петляет и разделяется. В таком случае просто рисуем карту, и все становится понятно, делаем правильную постановку и знаем куда забрасываем приманку. Это действительно какой-то новый уровень в изучении рек, озер и водохранилищ. В настройках вручную определяем какие цвета каким глубинам соответствуют, и в путь! Я бы рекомендовал для качественной отрисовки скорость не более 10-12 км/ч, и, соответственно, помнить, что чем плотнее мы ходим, тем точнее карта. Эта функция стала доступна именно в новом поколении Страйкера.

Еще одним новшеством этого поколения стал встроенный модуль Wi-Fi. Он позволяет обмениваться с другими пользователями построенными картами через приложение ActiveCaptain, а также осуществлять подключение к вашему мобильному. Но, по-моему, самым значимым предназначением этого модуля является возможность обновления прошивки, что позволит улучшать и расширять функционал прибора в дальнейшем.


А это по 5й версии он писал.

ри всем огромном выборе рыбопоисковой техники на прилавках магазинов иногда чрезвычайно трудно найти то, что хочется. А хочется, обычно, что-то хорошее и недорогое.

В конце прошлого сезона я стал искать хороший современный эхолот за приемлемые деньги. Взвешивая все «за» и «против», нужный аппарат был найден, им стал Garmin Striker 5 dv.
Почему он? Данный Страйкер отвечает всем моим основным требованиям: современные системы сканирования (в данном эхолоте это CHIRP), достаточно комфортный экран (после 4х дюймового эхолота, цветной 5 дюймовый экран — это шаг вперед), навигация (возможность запоминать точки и маршруты). И все это хотелось максимально выгодно. В итоге я и стал обладателем Страйкера 5дв.

Комплект поставки у данного эхолота достаточно стандартный, а именно: сама «голова» – 5 дюймовый монитор со скобой крепления и поворотной площадкой, трансдьюсер (или по-другому датчик) GT-20TM, набор креплений датчика к различным элементам (транцу или электромотору), кабель питания, а также различные мелочи для проводки. Не обошлось, конечно, и без подробной инструкции на русском языке. Важно знать, что аккумулятора в комплекте нет, он приобретается отдельно.
Отношения со Страйкером у меня заладились с первой рыбалки. Сидеть дома с новым эхолотом под силу не каждому, поэтому тестовый выезд не заставил себя долго ждать. Еще не настроенный прибор удивил с первых минут использования. Проходя над знакомым свалом, я увидел нечто похожее на густой остров травы на нижней бровке, а рядом… плотный косяк «бели» (кормовой рыбы). Удачная постановка лодки метрах в 20 от найденного объекта, и 3-х килограммовая щука с первого заброса оказывается в подсаке. Кстати, это место также стало первой «забитой» точкой в эхолоте.

В моем случае, эхолот используется на лодке ПВХ, поэтому я использую крепление датчика, предназначенного для транца. Правда, к самому транцу трансдьюсер не креплю, использую для этих целей, так называемую, струбцину. Это позволят более оперативно, а главное без ущерба для транца, снимать и ставить датчик. Главное условие при этом - отодвигать струбцину максимально близко к баллону, т.к. это позволят минимизировать шумы от работы двигателя. Длина струбцины регулируется таким образом, чтобы нижняя поверхность датчика совпадала с днищем лодки. Это позволит уберечь достаточно дорогостоящий трансдьюсер от повреждений при возможном контактировании с дном или берегом.

Крепление самой «головы» Страйкера оказалось необычайно удобным. Скоба, на которую крепится монитор, позволяет менять его угол наклона, когда это требуется. Например, при разном положении солнца у меня и разное положение монитора. «Барашки» крепления «головы» прорезинены и приятны на ощупь. Это может показаться мелочью, но, возвращаясь холодным вечером с рыбалки с замершими руками, такие элементы крепления весьма кстати, монитор откручивается без особых усилий. Во избежание неприятных ситуаций, «голова» Гармина мною всегда снимается на ночь, когда лодка остается на воде. Так спокойнее, тем более, делается это за 10 секунд. Еще один элемент крепления – поворотный адаптер. К нему крепится скоба. Адаптер также достаточно продуманная вещь. Находясь в лодке вдвоем, я всегда могу повернуть эхолот к товарищу, который находится на носу. Мелочь, а приятно.
В моем случае, питание эхолота осуществляется от двух параллельно соединенных аккумуляторов емкостью 7 а/ч. Данный прием позволяет получить источник питания емкостью 14 а/ч. Этого вполне достаточно для 3-4 полноценных дней работы. По уже имеющемуся опыту, могу сказать, что прибор начинает «ругаться» на нехватку заряда, когда напряжение опускается до 10,7-10,8 Вольт.

Теперь о самом главном, о режимах работы. Как таковых их четыре: традиционный, DownVu, Флэшер и Карта маршрутных точек.
Традиционный режим представляет собой стандартные показания эхолота, к которым многие из нас привыкли. Здесь мы можем увидеть структуру дна, а также рыбу, находящуюся под нами. В настройках мы можем установить наиболее удобные значки рыб, а также отсутствие или присутствие меток глубин рядом с этими значками. Цветовые схемы различны, каждый может подобрать для себя наиболее приемлемую. Также в настройках советую отключить масштабирование, что позволит просматривать весь горизонт под лодкой, а не только придонный слой. Данный режим работает на двух частотах: 200 кГц (узкий луч; считаю данную частоту наиболее оптимальной, т.к. дает наиболее детальную картинку) и 77 кГц( широкий луч; дает менее детальную картинку, но «просматривает» больший объем пространства под лодкой).
Режим «DownVu» это одна из особенностей Страйкера, одна из его прелестей. По заявлению производителя, данный режим дает фотографическую картинку. Конечно, до фотографии подводного мира, изображение DownVu не дотягивает, но дает, действительно, изображение очень приличного качества. Для чего нам это? Например, с этим режимом находить стаи кормовой рыбы стало намного проще. Многую рыбу, которую можно увидеть на показаниях этого режима, Традиционный режим просто не видит. Также теперь стало не сложно определить тип подводного объекта. Бывало так, что в толще воды течение несло много мусора, в виде тины и травы. В этом случае, Традиционный режим считывал данный мусор, как рыбу, а вот DownVu позволял определить примерную геометрию объектов и понять, что данные метки на мониторе рыбой не являются. Детальность подводной растительности и коряжника в этом режиме порой завораживает. При должных настройках удается рассмотреть отдельные ветки деревьев, а также предполагаемый тип водорослей. Основное, что требует внимание в настройках, это насыщенность и масштабирование. Когда для меня важен поиск кормовой рыбы в толще воды, я делаю насыщенность максимальной, а масштабирование отключаю. А когда необходимо рассмотреть объекты на дне, насыщенность уменьшаю до средней, а масштабирование делаю автоматическим или настраиваю в ручном режиме. Как видите, настройки позволяют работать с режимом DownVu достаточно разнообразно. Частоты работы 200 и 800 кГц. Цветовые схемы также разнообразны, методом подбора каждый определит для себя наиболее удачную.

Режим «Карта маршрутных точек» - это навигация, которая осуществляется с помощью GPS/Глонасс. Очень важно понимать, что данный режим позволяет лишь ставить точки, а также отрисовывать треки. Карта в данном режиме не предусмотрена! И загрузить никаким образом ее нельзя. Главной задачей этого режима является возможность запомнить место, а также путь до него. Точки ставятся с помощью специально отведенной кнопки, что делает этот процесс несомненно оперативным и удобным, что нельзя сказать про переименование точек. Приходится каждый нужный символ подбирать путем пролистования русского и английского алфавитов. Сначала это очень тормозило процесс, но со временем рука «поднабилась» и делать это стало проще и быстрее. Масштабирование на экране данного режима, происходит вплоть до 5 метров, что вполне достаточно для позиционирования лодки в нужном месте. Выводить судно на необходимую точку намного проще, если в настройках установить поворот карты по направлению движения.
Все эти режимы возможно группировать и выводить на экран. Это очень удобно. Под разные условия ловли можно создавать свои группы режимов, такие как, Навигация + DownVu или Традиционный+DownVu и многие другие вариации. Возможно даже выводить на экран один и тот же режим с разными частотами работы. Также можно настраивать типы информации (скорость, глубина, температура, направление, напряжение), которые выводятся на экран. Все это я бы назвал «гибкостью» устройства, возможностью настроить его под себя.

Обзор был бы не полным, если бы я не сказал о «вишенке» на торте – технологии CHIRP. Данная технология пришла к нам из военных ведомств и заключается в том, что прибор посылает намного больше импульсов, чем принято считать нормой для рыбопоисковой техники прошлых лет. В итоге это позволяет получать более точную картину того, что находится под водой, более высокое разрешение, а также избавляться от шумов. Именно благодаря этой технологии в режиме DownVu мы видим так много полезного для себя.
В данной ценовой категории Garmin Striker 5dv является уникальным прибором. В нем присутствуют очень важные и эффективные детали, а также множество полезных мелочей, что в сумме делает рыбалку более продуктивной, а отдых комфортным.

Сообщение отредактировал sseregabat - 1.11.2018, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sesem
сообщение 1.11.2018, 21:43
Сообщение #185


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 29.11.2017
Из: м.Московская
Пользователь №: 8853
Имя:Сергей
Орудие лова:спиннинг, удочка



Репутация:   21  


У знакомого ECHOMAP CHIRP 42DV/CV, он им крайне доволен и мне рекомендовал. Накоплю денежку и буду такой покупать. У меня 2 Гармина есть - автомобильный и туристический GPSMAP 64. Я ими тоже очень доволен, удобные, работают хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 2.11.2018, 9:21
Сообщение #186


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


У меня гармин эхомап 50 дв.
Я, по правде сказать, особо с ним и не заморачивался - разбирался - работает и ладно. Макс, могу дать на тест-драйв легко - сам посмотришь все на практике, правда этому картплоттеру уже лет так 4-5, может не все современные фичи есть, а так работает. Правда ни один из используемых мной эхолотов никогда не показывал рыбу, которая бы клевала ) получается как - рыбу не показывает, а она клюет, рыбу показывает, а поклевок нет )


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 2.11.2018, 13:39
Сообщение #187


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Друзья, спасибо за отзывы.
Меня интересуют конкретно две вещи в этих эхолотах:
1) Работа "Quickdraw Contours" - рисовалки карт глубин прямо на водоёме
2) Работа приложения "ActiveCaptain" для загрузки и обмена этими картами с другими людьми.

Ну а если есть пользователи серии echomap, то интересует входит ли часть Российская часть Финского залива в карту https://www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-ca...odi-rossii.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс.н.и
сообщение 2.11.2018, 17:30
Сообщение #188


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 3.5.2014
Пользователь №: 3128
Имя:максим
Орудие лова:удочка,спининг
Метро/Район:Гражданский пр.



Репутация:   38  


Цитата(holypapa @ 2.11.2018, 13:39) *
Друзья, спасибо за отзывы.
Меня интересуют конкретно две вещи в этих эхолотах:
1) Работа "Quickdraw Contours" - рисовалки карт глубин прямо на водоёме
2) Работа приложения "ActiveCaptain" для загрузки и обмена этими картами с другими людьми.

Ну а если есть пользователи серии echomap, то интересует входит ли часть Российская часть Финского залива в карту https://www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-ca...odi-rossii.html

с завтрашнего дня буду пользователь эхомапа 93.Что касается карт читал на фишке тему про эхомапы и карты к ним. Сохранил себе несколько ссылок хороших. Вообщем куплю две флешки,одна будет с ТОПО картами,а вторая чисто под записи. Макс лучше бери 72-73 эхомап. НУ А ЕСЛИ ДЕНЬГИ чутка добавить то лучше 93-й. Страйкер не советую,там разьемы плохие для подключения кобелей,а на эхомапах то там можно голову отдельно снять с подставки не откручивая кабеля. Да и лучше бери с датчиком GT 40 ИЛИ gt 52.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 2.11.2018, 18:51
Сообщение #189


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(макс.н.и @ 2.11.2018, 17:30) *
с завтрашнего дня буду пользователь эхомапа 93.Что касается карт читал на фишке тему про эхомапы и карты к ним. Сохранил себе несколько ссылок хороших. Вообщем куплю две флешки,одна будет с ТОПО картами,а вторая чисто под записи. Макс лучше бери 72-73 эхомап. НУ А ЕСЛИ ДЕНЬГИ чутка добавить то лучше 93-й. Страйкер не советую,там разьемы плохие для подключения кобелей,а на эхомапах то там можно голову отдельно снять с подставки не откручивая кабеля. Да и лучше бери с датчиком GT 40 ИЛИ gt 52.


Вторая цифра в маркировке, как я понимаю, это исключительно наличие какой-либо карты в комплекте (2 - обзорная карта мира, 3 - LAKEVЬ HD, 4 - это BLUECHART G2, 5 - CANADA и т.д.).
То есть брать нужно ECHOMAP™ Plus 9[23]sv ну или ECHOMAP™ Plus 7[23]sv?
А 40 и 52 датчик - это с боковыми лучами?

Самое бюджетное решение получатся почти 80к. ух....

Сообщение отредактировал holypapa - 2.11.2018, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс.н.и
сообщение 2.11.2018, 19:06
Сообщение #190


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 3.5.2014
Пользователь №: 3128
Имя:максим
Орудие лова:удочка,спининг
Метро/Район:Гражданский пр.



Репутация:   38  


Цитата(holypapa @ 2.11.2018, 18:51) *
Вторая цифра в маркировке, как я понимаю, это исключительно наличие какой-либо карты в комплекте (2 - обзорная карта мира, 3 - LAKEVЬ HD, 4 - это BLUECHART G2, 5 - CANADA и т.д.).
То есть брать нужно ECHOMAP™ Plus 9[23]sv ну или ECHOMAP™ Plus 7[23]sv?
А 40 и 52 датчик - это с боковыми лучами?

Самое бюджетное решение получатся почти 80к. ух....

Плюс не брать. карты платные там. халявы не будет. они все идут с боковым сканом. св52 не так рисует качественно как GT 40 и 52. сейчас пошли новые датчики св 51 за них не знаю не чего,но говорят пока сырые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 10.2.2019, 18:55
Сообщение #191


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


макс.н.и как впечатления от Эхомапа 93го - то?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс.н.и
сообщение 13.2.2019, 17:55
Сообщение #192


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 3.5.2014
Пользователь №: 3128
Имя:максим
Орудие лова:удочка,спининг
Метро/Район:Гражданский пр.



Репутация:   38  


Цитата(holypapa @ 10.2.2019, 18:55) *
макс.н.и как впечатления от Эхомапа 93го - то?

На воде не был с ним еще. Но дома в демо режиме поигрываю частенько. Вещь бомба просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 13.2.2019, 19:34
Сообщение #193


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(макс.н.и @ 13.2.2019, 17:55) *
На воде не был с ним еще. Но дома в демо режиме поигрываю частенько. Вещь бомба просто.


Я вот думаю другу заказать привезти из Штатов ECHOMAP™ Plus 93 благо теперь у них датчики GT52 вместо CV52 идут.
И хочется именно Plus, ибо 21 век на дворе и привык уже к тачскрину.

Сообщение отредактировал holypapa - 13.2.2019, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макс.н.и
сообщение 13.2.2019, 20:58
Сообщение #194


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 3.5.2014
Пользователь №: 3128
Имя:максим
Орудие лова:удочка,спининг
Метро/Район:Гражданский пр.



Репутация:   38  


Цитата(holypapa @ 13.2.2019, 19:34) *
Я вот думаю другу заказать привезти из Штатов ECHOMAP™ Plus 93 благо теперь у них датчики GT52 вместо CV52 идут.
И хочется именно Plus, ибо 21 век на дворе и привык уже к тачскрину.

хозяин барин. тогда и компас сразу бери с проводами. Говорят вещь очень нужная,но я что то пока сомневаюсь. Пока сам все не испытаю не смогу сказать нужная или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 27.3.2019, 13:22
Сообщение #195


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(holypapa @ 13.2.2019, 20:34) *
Я вот думаю другу заказать привезти из Штатов ECHOMAP™ Plus 93 благо теперь у них датчики GT52 вместо CV52 идут.
И хочется именно Plus, ибо 21 век на дворе и привык уже к тачскрину.
Какова цена в США? И если можно узнать цену на Striker Garmin 7 +, с датчиком GT52, там же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niksan
сообщение 27.3.2019, 16:47
Сообщение #196


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1724
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 45
Имя:Никита
Орудие лова:спиннинг, нахлыст
Метро/Район:В.О.



Репутация:   54  


Цитата(vikktor @ 27.3.2019, 13:22) *
Какова цена в США?

А на ebay/cabelas и т.д. не глянуть? wink3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 27.3.2019, 23:54
Сообщение #197


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(vikktor @ 27.3.2019, 13:22) *
Какова цена в США? И если можно узнать цену на Striker Garmin 7 +, с датчиком GT52, там же?


Цена в США написана на официальном сайте плюс налог (в каждом штате свой) в Нью-Йорке 8,875%

Для Striker Garmin 7 +, с датчиком CV52HW-TM (с GT52 там не продают) - $499
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 28.3.2019, 12:00
Сообщение #198


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(holypapa @ 28.3.2019, 0:54) *
Цена в США написана на официальном сайте плюс налог (в каждом штате свой) в Нью-Йорке 8,875%

Для Striker Garmin 7 +, с датчиком CV52HW-TM (с GT52 там не продают) - $499

Значит цена будет, какая написана на сайте, + 9% налог, ? Странно, датчик GT52 там продается, но отдельно, не понятно, почему с эхолотом нельзя.?

Сообщение отредактировал vikktor - 28.3.2019, 12:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
holypapa
сообщение 28.3.2019, 21:26
Сообщение #199


большой молодец
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2544
Регистрация: 2.9.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3735
Имя:Максим
Орудие лова:спиннинг, фидер
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   257  


Цитата(vikktor @ 28.3.2019, 12:00) *
Значит цена будет, какая написана на сайте, + 9% налог, ? Странно, датчик GT52 там продается, но отдельно, не понятно, почему с эхолотом нельзя.?


Если покупать в Нью-Йорке, то да цена на сайте + 9%.
С эхолотом можно, но не комплектом. Берёте эхолот без датчика и отдельно датчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikktor
сообщение 28.3.2019, 21:45
Сообщение #200


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 81
Имя:vikktor



Репутация:   29  


Цитата(holypapa @ 28.3.2019, 22:26) *
Если покупать в Нью-Йорке, то да цена на сайте + 9%.
С эхолотом можно, но не комплектом. Берёте эхолот без датчика и отдельно датчик.
Без датчика отдельно эхолот- голову мои познания не обнаружили, только датчик. Не окажится ли в разъеме проводов разных датчиков, разное количество соединительных штырьков? Рассуждаю теоретически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Снаряжение для рыбалки > Выбор картплоттера-эхолота 
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.