Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кресло и фидерный обвес
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 11:21
Сообщение #21


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(Igor_K @ 20.4.2015, 11:02) *
tuxer
Опередил, Дима!
m16
И все-таки.
Вес?
Объем в собранном виде?
Время на сборку и подготовку к рыбалке?
Время сбора после рыбалки?

Ловлю на донку с кормушкой очень уважаю, в свои годы уже пора привыкать к комфорту.
Но хорошей рыбалкой считаю ту с которой удачно (по разному) отловившись пришел домой не уставший, тогда для меня рыбалка отдых и удовольствие, а в противном случае и других хобби навалом.

Олег, прошу ответить на вопросы.


По стулу могу сказать примерно кил 4-7(смотря из чего выполнен),габариты в длинну см 80-90,высоту 50-70 см,глубину 20-35см+ к этому весу прибавь вес сумки около кило. +доп обвесы не считая столика.Стул в машине занимает место почти половину лодки. Не удобно с ним ходить при полном комплекте.ИМХО

Сообщение отредактировал Appolo15 - 20.4.2015, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 20.4.2015, 11:26
Сообщение #22


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Цитата(Appolo15 @ 20.4.2015, 11:21) *
... примерно кил 4-7(смотря из чего выполнен),...+ к этому весу прибавь вес сумки около кило. +доп обвесы не считая столика....

Надеюсь, допобвесы не 7 килограмм.
Ну и время разборки/сборки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 11:31
Сообщение #23


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(Igor_K @ 20.4.2015, 11:26) *
Надеюсь, допобвесы не 7 килограмм.
Ну и время разборки/сборки?

двух метровый садок+доп рука для фидера+подлокотники+зонт+ 2-ой столик вот и прибавь))еще доп. объем в машине angry.gif.
Собирать мин 10 в рабочее положение(с выравниваем ножек),разбирать долго пока все сполоснешь(около 30 мин) dash1.gif ,а если дождь. Дома как разложишь на просушку,жена точно спасибо не скажет)))
Сходи в магазин попроси в сложенном виде с сумкой,примерить и все поймешь)))

Сообщение отредактировал Appolo15 - 20.4.2015, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 11:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Appolo15 @ 20.4.2015, 11:14) *
Реакция моя к вам нормальная и спокойная, Не гонюсь за брендом, прошли те времена когда я махом увлекался)) Знаю как все эти фильмы,бюджет выкачивают wink3.gif Сам был такой насмотрелся и вперед по магазинам скупать все подряд,хорошо до штекера не дошло))). Представте ситуацию,человек хочет познать фидер! Представили),а тут бамс приблуды стул+обвесы,брендовые палочки(пикеры,медиумы,хевики....да еще по строю параболики,полупараболики и тд biggrin.gif ) и стоимость сразу комплекта в рублей 30(катушку не прибавил), и сразу желание пропадет.Новички не знают какой фидер взять,а тут еще и строй понимать надо+класс удилища wink3.gif,мы же не машину покупаем где ты знаешь что взять(камаз или легковушку). Тут для многих фидерная резина не побюджету, и не все понимают зачем она. В названии темы нужно приписать для продвинутых)) Если честно ни когда не беру с собой мотыль,и не брал! А скажу так-что мои уловы от этого не пострадали, много вещей вывел из классического лова на фидер(кроме самой оснастки).

Скажу честно у меня много учеников и никому я не советовал покупать сразу дорогие приблуды, скорее наоборот. После рыбалок со мной обычно желание заняться фидором только усиливается, я все делаю для этого. Считаю,что если принял решение заняться серьёзно, то в параболиках и разных там хевиках разбираться должен, вы же не осуждаете спинингистов за их джерки, кастинги и твичинги, уверяю для многих это абракадабра. Фидерная резина стоит 350 рублей, а кто не знает зачем она, готов рассказать, но что бы такой вопрос возник нужно знать, что она есть. Мотыль, кстати, тоже почти никогда не беру. Предлагаю больше не спорить ваше мнение и мне и форумчанам понятно, думаю они сами разберуться, что им ближе. Давайте лучше дружить, а не ругаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 11:49
Сообщение #25


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Цитата(m16 @ 20.4.2015, 11:46) *
Скажу честно у меня много учеников и никому я не советовал покупать сразу дорогие приблуды, скорее наоборот. После рыбалок со мной обычно желание заняться фидором только усиливается, я все делаю для этого. Считаю,что если принял решение заняться серьёзно, то в параболиках и разных там хевиках разбираться должен, вы же не осуждаете спинингистов за их джерки, кастинги и твичинги, уверяю для многих это абракадабра. Фидерная резина стоит 350 рублей, а кто не знает зачем она, готов рассказать, но что бы такой вопрос возник нужно знать, что она есть. Мотыль, кстати, тоже почти никогда не беру. Предлагаю больше не спорить ваше мнение и мне и форумчанам понятно, думаю они сами разберуться, что им ближе. Давайте лучше дружить, а не ругаться.

А кто ругается,взгляд со стороны,а по поводу дружить согласен drinks.gif,так в учебных видеопособиях бюджетного нет))

Сообщение отредактировал Appolo15 - 20.4.2015, 11:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 11:55
Сообщение #26


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Igor_K @ 20.4.2015, 11:26) *
Надеюсь, допобвесы не 7 килограмм.
Ну и время разборки/сборки?

Там у меня в посте написано, кресло в сумке вместе с полным обвесом, с садком, с головой подсака 11,5 кг. Естественно к этому плюс ведро с прикормкой, сумка со шмотками и кормухами, сама палка, ручка подсака. Не торопясь собираю минут за 10-15, разборка так же. Могу вообще всех расстроить, я ещё и палатку часто собой беру и столик раскладной... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Астраханец
сообщение 20.4.2015, 11:58
Сообщение #27


Где асфальт приходит в воду рыбы нет причем давно...
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 3251
Имя:Алексей
Орудие лова:Фидер, сетки , перемет



Репутация:   45  


Там у меня в посте написано, кресло в сумке вместе с полным обвесом, с садком, с головой подсака 11,5 кг. Естественно к этому плюс ведро с прикормкой, сумка со шмотками и кормухами, сама палка, ручка подсака. Не торопясь собираю минут за 10-15, разборка так же. Могу вообще всех расстроить, я ещё и палатку часто собой беру и столик раскладной... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Зачет- в хорошем понимании этого слова! wink3.gif

Сообщение отредактировал Appolo15 - 20.4.2015, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.4.2015, 14:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Вам на рыбалке только девушки - официантки (для столика с закусками) не хватает biggrin.gif .
Если бы все так и было, я б на рыбалке жить бы остался - работу бы прогулял на недельку-другую и все - затянуло бы tongue.gif
-
Так я о чем? Вот, стараюсь - держу себя в руках, избегаю лишнего комформа на рыбалке и красивых девушек-официанток туда не приглашаю...


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 15:10
Сообщение #29


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


[quote name='tuxer' date='20.4.2015, 14:11' post='1916 избегаю лишнего комформа на рыбалке
[/quote]
А я не избегаю, я люблю комфорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigor
сообщение 20.4.2015, 15:24
Сообщение #30


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 1113
Имя:Игорь
Орудие лова:Донка, фидер, удочка иногда спининг.
Метро/Район:Сосновая Поляна



Репутация:   23  


smile.gif Я ещё на нулевом уровне застрял..., есть к чему стремиться, Олег, спасибо за введение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение 20.4.2015, 16:05
Сообщение #31


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.8.2014
Из: Пушкин
Пользователь №: 3692
Имя:Эдуард
Орудие лова:фидер



Репутация:   28  


m16, спасибо за пост, очень нужный и важный, я считаю. Чем больше рыбаков увлечётся фидерной рыбалкой, тем меньше гектаров берега будет заставлено дрынами с колоколами... biggrin.gif И ещё...человек вкусивший удовольствие от фидерной рыбалки и проповедующий интеллектуальную рыбалку, принцип "поймал-отпусти"- никогда не оставит за собой горы мусора и пустых бутылок...

Вот мой комплект. Собирал на основе кресла Корум -стандарт. Всё под рукой, очень удобно и функционально. Палка-Дреннан комбо.
Прикрепленный файл  IMG_2005.JPG ( 114,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_1996__1_.JPG ( 83,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  фото.JPG ( 708,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.4.2015, 18:29
Сообщение #32


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Энигма
Ооо, вижу на последней фотке "правильное" ведро - "престон инновэйшинз". Типа никаким другим ведром, акромя фирменного не заменить его. Не то будет, не то. Даже "колмик" не подойдет.
-
Вот за это я и не люблю "мегаправильных" фидеристов - "понтовигар" надо попринимать 3 раза в день. Это я, как сын врача, говорю.
Кстати, "дрын с колоколом" это то, с чего все это и начиналось. И если уж рассуждать по чесноку, то фидер, это всего лишь кормушка, забрасываемая удилищем с квивертипом, вместо "колокола". Не более.
У нас в стране такими дрынами с колоколами ловят очень много рыбаков. Некоторые просто не знают, что есть "иные" снасти, такие как ведро - "престон инновэйшинз", кресло корум и какой-нибудь фидер гарболино. Причем большинству из них это просто не по карману - такая у нас страна.
Так что, минусую, пользователю № 3692, первый раз на этом форуме.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 19:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Энигма @ 20.4.2015, 16:05) *
m16, спасибо за пост, очень нужный и важный, я считаю. Чем больше рыбаков увлечётся фидерной рыбалкой, тем меньше гектаров берега будет заставлено дрынами с колоколами... biggrin.gif И ещё...человек вкусивший удовольствие от фидерной рыбалки и проповедующий интеллектуальную рыбалку, принцип "поймал-отпусти"- никогда не оставит за собой горы мусора и пустых бутылок...

Вот мой комплект. Собирал на основе кресла Корум -стандарт. Всё под рукой, очень удобно и функционально. Палка-Дреннан комбо.
Прикрепленный файл  IMG_2005.JPG ( 114,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_1996__1_.JPG ( 83,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  фото.JPG ( 708,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Супер, отличный комплектик! И никого не слушайте, видите сколько на меня вылилось всякого, только потому, что я пропагандирую спортивный подход к ловле. Людей просто раздражает, что я пользуясь например ведром от maver, а не хозяйственным из Ленты. Рад видеть единомышленника! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 19:31
Сообщение #34


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(tuxer @ 20.4.2015, 18:29) *
Энигма
Ооо, вижу на последней фотке "правильное" ведро - "престон инновэйшинз". Типа никаким другим ведром, акромя фирменного не заменить его. Не то будет, не то. Даже "колмик" не подойдет.
-
Вот за это я и не люблю "мегаправильных" фидеристов - "понтовигар" надо попринимать 3 раза в день. Это я, как сын врача, говорю.
Кстати, "дрын с колоколом" это то, с чего все это и начиналось. И если уж рассуждать по чесноку, то фидер, это всего лишь кормушка, забрасываемая удилищем с квивертипом, вместо "колокола". Не более.
У нас в стране такими дрынами с колоколами ловят очень много рыбаков. Некоторые просто не знают, что есть "иные" снасти, такие как ведро - "престон инновэйшинз", кресло корум и какой-нибудь фидер гарболино. Причем большинству из них это просто не по карману - такая у нас страна.
Так что, минусую, пользователю № 3692, первый раз на этом форуме.

Дмитрий, мы все уже поняли Ваше отношение к моему посту и к такому подходу к рыбалке, не любите - ваше право, но может хватит обс...ть всех, кто по Вашему мнению ловит не так. Должно быть элементарное уважение, ловите вы как хотите, а мнение вы своё уже высказали, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение 20.4.2015, 21:19
Сообщение #35


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.8.2014
Из: Пушкин
Пользователь №: 3692
Имя:Эдуард
Орудие лова:фидер



Репутация:   28  


Цитата(m16 @ 20.4.2015, 19:22) *
Супер, отличный комплектик! И никого не слушайте, видите сколько на меня вылилось всякого, только потому, что я пропагандирую спортивный подход к ловле. Людей просто раздражает, что я пользуясь например ведром от maver, а не хозяйственным из Ленты. Рад видеть единомышленника! drinks.gif

Взаимно! Я и не слушаю... Хотел было ответить этому " сыну врача" в его же стиле, да только зачем??? Всё равно не поймёт ибо зависть и жаба затмила его разум. Пусть идёт с миром, а минус в его карму ему жизнь сама поставит. А скорее всего уже проставила, раз даже на фирменное ведро заработать не смог...))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.4.2015, 21:38
Сообщение #36


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Олег, в корне в Вами не согласен. Я уважительно отношусь к людям, которые стремятся использовать современные девайсы для рыбалки. И сам их использую, когда считаю это резонным и для себя. Лично я люблю всчякие шняжки и приблуды типа крючковяза стронфо и поводочницы колмик. Тем не менее я негативно отношусь к ведру "престон", потому что это просто ведро и не более того.
А вот что я не люблю по настоящему, так это когда фидерная "элита" начинает делить рыбаков по снастям на правильных, вкусивших "удовольствие от фидерной рыбалки и проповедующих интеллектуальную рыбалку" и остальных.
Прошу заметить, я только цитировал слова апологета. Олег, и при чем тут Ваш пост? Я просто в своем посте выражал активное несогласие с апологетом о делении рыбаков по снастям, весьма неуважительном. Да, Олег, я уверен, что термин "обсерать" не может относиться к моим нескольким постам в этой теме - это не так, уверяю Вас. К тому же замечу, что Вы эту тему хоть и начали (я про фидерное оборудование), но не узурпиповали ее, иными словами я могу с тем же правом писать здесь свое мнение по существу темы, как и Вы.
Теперь про уважение, я попросил бы Вас мне рот не затыкать, ибо я уже выше писал про узурпаторство, надеюсь это топерь Вам это будет понятно.


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 21:41
Сообщение #37


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Цитата(Энигма @ 20.4.2015, 21:19) *
Взаимно! Я и не слушаю... Хотел было ответить этому " сыну врача" в его же стиле, да только зачем??? Всё равно не поймёт ибо зависть и жаба затмила его разум. Пусть идёт с миром, а минус в его карму ему жизнь сама поставит. А скорее всего уже проставила, раз даже на фирменное ведро заработать не смог...))))))

smile.gif Давай не будем никого обижать и переходить на личности, обрати внимание я даже с оппонентами общаюсь крайне корректно, а как они отвечают, зависит от воспитания. Я вообще не понимаю, как способ ловли рыбы может стать предметом какой то вражды. Тебе рекомендую пополнее заполнить профиль, просто будет легче общаться. Может как нибудь на рыбалочку вместе выберемся wink3.gif

Цитата(tuxer @ 20.4.2015, 21:38) *
Олег, в корне в Вами не согласен. Я уважительно отношусь к людям, которые стремятся использовать современные девайсы для рыбалки. И сам их использую, когда считаю это резонным и для себя. Лично я люблю всчякие шняжки и приблуды типа крючковяза стронфо и поводочницы колмик. Тем не менее я негативно отношусь к ведру "престон", потому что это просто ведро и не более того.
А вот что я не люблю по настоящему, так это когда фидерная "элита" начинает делить рыбаков по снастям на правильных, вкусивших "удовольствие от фидерной рыбалки и проповедующих интеллектуальную рыбалку" и остальных.
Прошу заметить, я только цитировал слова апологета. Олег, и при чем тут Ваш пост? Я просто в своем посте выражал активное несогласие с апологетом о делении рыбаков по снастям, весьма неуважительном. Да, Олег, я уверен, что термин "обсерать" не может относиться к моим нескольким постам в этой теме - это не так, уверяю Вас. К тому же замечу, что Вы эту тему хоть и начали (я про фидерное оборудование), но не узурпиповали ее, иными словами я могу с тем же правом писать здесь свое мнение по существу темы, как и Вы.
Теперь про уважение, я попросил бы Вас мне рот не затыкать, ибо я уже выше писал про узурпаторство, надеюсь это топерь Вам это будет понятно.

Без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuxer
сообщение 20.4.2015, 21:45
Сообщение #38


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1647
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 51
Имя:Дмитрий
Орудие лова:не нахлыст, др. способы
Метро/Район:Ладожская



Репутация:   130  


Энигма biggrin.gif
"кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" wink.gif


--------------------
Компьютер никогда не заменит человека ... - Людоед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m16
сообщение 20.4.2015, 21:51
Сообщение #39


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1273
Регистрация: 23.7.2013
Пользователь №: 1679
Имя:Олег
Орудие лова:Фидер и не только
Метро/Район:Академическая



Репутация:   156  


Прошу модераторов принять меры к откровенному хамству человека с ником tuxer.

Сообщение отредактировал m16 - 21.4.2015, 14:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр/fish
сообщение 20.4.2015, 22:09
Сообщение #40


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1790
Регистрация: 20.3.2015
Пользователь №: 5091
Имя:Александр
Орудие лова:Спиннинг



Репутация:   137  


Не понимаю, почему все накинулись на Олега! Каждый любит своё дело по-своему. Кто-то свою машину увешивает чем надо и не надо, кто-то лодку тюнингует через меру и утяжеляет её тем самым в разы, но человеку это удобно и радует его глаз, так, что обвинять его за это. У меня есть знакомый, который спокойно может спать под деревом на рыбалке, так, что теперь палатки выкидывать ведь вес и время на разборку сборку уходит. Это дело каждого и каждый обустраивает свое рабочее место и место для досуга так как ему нравится, кому в каких условиях комфортно и приятно заниматься любимым делом. Один готов сутками бутерброды жрать на рыбалке, а кто-то везёт и мангал, и плиту, и котелки. Каждому своё, я тоже приезжаю домой с рыбалки физически уставший, но морально отдохнувший и рад, что эти физ. нагрузки были, т.к. на работе их нет, и вместо спортзала я лучше на рыбалку съезжу. Это моё мнение, и я его никому не навязываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Фидер и донная снасть > Кресло и фидерный обвес 
22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.