Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Голосование по конкурсу "Зимние рекорды 2014"
Кто по вашему выловил самый достойный трофей?
Кто по вашему выловил самый достойный трофей?
Vovan [ 3 ] ** [1,96%]
Леший [ 7 ] ** [4,58%]
виктор * [ 5 ] ** [3,27%]
индеец [ 4 ] ** [2,61%]
SUхов [ 3 ] ** [1,96%]
ALEXEY [ 4 ] ** [2,61%]
Бурильщик [ 1 ] ** [0,65%]
bay-65 [ 30 ] ** [19,61%]
Скорпион [ 37 ] ** [24,18%]
Garin [ 5 ] ** [3,27%]
TimD [ 3 ] ** [1,96%]
Volvo995 [ 51 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 153
  
roost78
сообщение 14.4.2014, 16:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4017
Регистрация: 1.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3
Имя:Рустем
Орудие лова:спиннинг
Метро/Район:Приморский



Репутация:   75  


Предлагаю проголосовать по трофеям прошедшего зимнего сезона! Выбирайте номер и участника понравившейся фотографии и голосуйте в опросе, который расположен выше. Фотографии размещены в том порядке, в котором они публиковались в новостях на форуме. Комментарии к фотографиям присланы авторами либо взяты из сообщений, авторские орфография и пунктуация сохранены. Если есть вопросы, то их можно задать в этой теме.

1. Vovan
На этой рыбалке я хотел испытать новый для себя вид ловли - зимнюю жерлицу. Хотя щуки в водоёме немного, и она капризная, я планировал хотя бы попробовать ставить жерлицы, ради опыта.
Поймав первую плотвичку на мормышку, я вспомнил, что жерлицы благополучно забыл в машине. Возвращаться не хотелось, но всё-таки я свернул снасти и пошёл к даче. Вернувшись с жерлицами, стал пытаться дальше ловить живца. Живец ловился неохотно: на мормышку клевали либо совсем миниатюрные окушки-сеголетки, либо их братья грамм по 50-60, которых я посчитал излишне крупными. С грехом пополам, зарядил две жерлицы. У третьей обнаружился дефект: обломился крепёж флажка. Наскоро приладив его и насадив плотвичку, установил и третью снасть.
Набегавшись вдоволь за окунем, я решил, что пора собираться домой - подкрадывался вечер. Подойдя к жерлицам я вдруг заметил то, чего никак не ждал: на одной из них (той самой, которая была не вполне исправна) "горел" флажок! Я сначала решил, что он просто плохо держался, и выстрелил сам собой. Подойдя к жерлице, увидел, что леска смотана. Взял её в руки, подсёк, ииии.....!!! Ощутил весомый груз на том конце лески!!!! drill2.gif И это был нихрена не "шнурок"!!! rybak2.gif
В общем, после недолгой борьбы на льду оказалась "мама" весом 4 с лишним кг!!! drinks.gif yahoo.gif
Ссылка на новость на форуме.



2. Леший
Тока дернул одного окушка, как слышу "Сработка". Бегу. Конечно, дальняя, почти у самой речки которая. Метров 200 еще бегу. Мотает, но вяло. Подсечка. Есть! Упирается, но не особо сначала. Думаю "двуха". Но нет. Рывок, стравила пару метров. Отыграл пару метров. Встала. Поупирались. Пошла. Прибежал Монолит, закатывает рукава. Говорю, не надо я сам. Упущу, так хоть сам. Подвел под луну - не заходит. Правая рука в лунку - схватил за бошку, не удачно, стоит поперек лунки, не завести. Пытаюсь перехватить - окрывает пасть, правая рука в пасти.Без вариантов приходится брать жестко за верхнюю челюсть. Чувствую правый большой палец свое уже получил. Ну нет уж, голубушка, не отпущу. Тащу - не идет. Отрыла пасть упелась нижней челюстью в лунку. Ну что делать, жертвую и большой палец левой руки закрываю пасть достаю. Да, что-то там. Юра, конечно, советовал, но я как-то не слышал его))
Ну а дальше особо рассказывать нечего. Брат сбегал за аптечкой, пока я кропил снег красненьким. Потом была небольшая фотосессия. Щупак не безмене брата показал 4200. На электронном дома - 4033. Для меня - это рекорд, учитывая, что жерлицы начал осваивать только в этом году и это третья рыбалка на них. Доволен как удав. Может быть поэтому излишне эмоционален smile.gif
Ссылка на новость на форуме.



3. виктор *
Щука на 9.8 кг. Место поимки - Ладога.
Ссылка на новость на форуме.



4. индеец
Сегодня в районе Черных камней бродили , как два ежика в тумане , в поисках окуня . Видимость от 20 до 50 метров целый день , полное безветрие и мороз под 20 . Где ловили я так и не понял , т.к ориентиров ни каких. Активного окуня так и не нашли .
Был найдена небольшая ямка с которой и был пойман этот закилушный окунь. Ловил на баланс рапала rfsh пятерку.
Ссылка на новость на форуме.



5. SUхов
Вчера ЮБЛО , экипаж из трех человек , цель-щука , окунь. Расставили жерлицы и когда не за рулем традиционно "за рыбалку" drinks.gif
После перекуса в доступной видимости стали искать окуня , клев с утра немного и к вечеру.
На жерлицы 3шт. по кило , 3 шнурка и самый главный приз щука на 7,500...
побит рекорд , вываживание длилось мне показалось минут 30 , я её к лунке она обратно , помог Сергей с багориком , удачно завели в лунку 130ю , дык она не лезет , удачно забагрили и со скрипом и треском вытащили. Адреналину хапнули drill2.gif .
Рыбалкой доволен , спасибо Ладоге.
Ссылка на новость на форуме.



6. ALEXEY
Всем привет! Сегодня. Где-то в Ладожском озере... Не очень раздачно половили окунька... Средний вес - 276 грамм. Конечно, добавили его, некоторые экземпляры. biggrin.gif Этот максимальный
Ссылка на новость на форуме.



7. Бурильщик
Сегодня Креники,утром на 2х метрах,сначало неплохой окунь,потом мельче,решили сместиться в глубь,дошли до 4х метров там и остались.Где ловили нороду не было.Утром видел авто ездило по льду.Лед отличный,цылый день мороз.Из интересного попалась плотвичка на баланс,а у Виталика Volvo дуплет в один баланс.Ну и конечно с первой лунке на 4х метрах бонус ровно 1кг,длинна ровно 40 каких-то единиц:)
Ссылка на новость на форуме.



8. bay-65
Щука была поймана на границе чёрного и белого льда. Как раз мы вчетвером покучковались и парни отскочили назад в сторону берега метров на 800. А я притормозил на старых лунках. Здесь поклёвывал изредка окушок. Опустил "жабу"- удар и у жабы нет пол-хвоста. Повесил "Аляску" семёрку, раз тряхнул и хлыст в дугу. Понял что это щука, но думал килушка, максимум двушка. Через пару минут лифта вверх-вниз, в сторону-назад уже думаю два с половиной. А когда вытащил оказалось четыре с лишним. Леска Owner 0,2. Жим-жим. Блесна и тройник ушли Лёхе как трофей. Заводное кольцо отвалилось, так и не нашёл. На фотке видно что эта стерлядь сделала с блесной и тройником. Щука была торжественно разделана на филе новым филейным ножом из серии профессиональных как у того финна из ютьюба. Нож был куплен за два дня до этого и я шутил ещё что мне нужна крупная рыба для испытания ножичка. Дошутился. Мысли материальны.
Ссылка на новость на форуме.



9. Скорпион
Поймал я его 1 марта в субботу на Черных камнях блесна Раптор 75 мл. Время примерно было 15:30
Вес 1400 гр.
Ссылка на новость на форуме.



10. Garin
Окунь был поиман 02.03.14 в Створе, Зеленцы-Каредеж, чуть ближе к фарватеру. Глубина примерно метров девять. Туда-обратно доехал на "собаке" от Кольца. Лед был супер: сухой, ровный, мини торосы уже были зглажены оттепелями, короче сказка! Окунь в тот день начал клевать с утра, на вчерашних лунках, когда затихал переезжал - смещался ближе к маяку. К часам четырем наковырял кил 10-12, потом наступило затишье. Приятели стали уговаривать ехать домой, пришлось рассказывать им байки про вечерние раздачи. Ну и как говориться "в воду смотрел", в пол шестого окунь стал брать у всех и на все, высоко и очень высоко! И плевался живым мальком! Правда раздача была короткой, вот во время неё этот парень и прицепился - позарился на раппалу 5 номера, блестящую с черной спиной. Вообще днем ловил на железо, но когда конкретно затихло, поставил баланс. Вот с ним раздача и застала, но "лифта" особо не получилось - долго доставать из пасти. Пока тащил бонуса, подумал: щука повисла, сейчас леску обрежет! Но в тот день удача была на моей стороне!
Вес - 1230 гр.
Ссылка на новость на форуме.



11. TimD
Сегодня на Ладоге ,клевало не очень хорошо, зато ловились вот такие прикольные окушки.
Вес - 1240 гр.
Ссылка на новость на форуме.



12. Volvo995
побил свой рекорд,утренний бонус:)))рыбалкой доволен)взвешивание 2 механическими безменами показали 12 а второй 12500 странная история
ловил на жерлицы на плотву,клюнула на 6 метрах на свале,озеро лесное недалеко от выборга.
Ссылка на новость на форуме.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Конкурс "Зимние рекорды 2014" > Голосование по конкурсу "Зимние рекорды 2014" 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:21
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.