Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

557 страниц V  « < 439 440 441 442 443 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 3.7.2019, 6:13
Сообщение #8801


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня... к эндокринологу, плановое... А вчера вечером я "умирал": ни с того, ни с сего обильная испарина, головокружение, тошнота и рвота, рвота, рвота. Вывернуло из меня всё что сумело... И резкий скачок вверх давления, нижнего и верхнего. Но загрудина не болела. Скорую вызывать не стали, а то упекут в больницу, а я ещё не всех лещей выловил.

Потом, часа через два, после принятия под язык таблетки капотена, постепенно всё затихло, улёгся на бочок и уснул...

Сейчас снова, как молодой зелёненький огурчик biggrin.gif А с 9-го по 10-ое июля предстоит полоскание кишечника, подготовка к колоноскопии, которая состоится без общего наркоза 11-го июля в поликлинике на Шаумяна.

А вчера вечером, по-моему, у меня был очередной гипертонический криз, сбить давление при котором сумели таблеткой капотена: но это моё ЛИЧНОЕ мнение.

Сообщение отредактировал Владимирович - 3.7.2019, 8:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maver
сообщение 3.7.2019, 7:28
Сообщение #8802


-=Fishing on the devil=-
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1327
Регистрация: 10.8.2015
Из: Санкт-Петербург.
Пользователь №: 6123
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна !!!
Метро/Район:Московский



Репутация:   892  


Дядя Боря Здоровья вам и ещё раз Здоровья !!! smile.gif


--------------------
Болтуна видать по слову - рыбака по улову !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 3.7.2019, 9:00
Сообщение #8803


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(maver @ 3.7.2019, 7:28) *
Дядя Боря Здоровья вам и ещё раз Здоровья !!! smile.gif



Спасибо, Андрюша... Ох уж эти болезни.

В тему мой стих...

Рыбалкой болеем

Лишь вчера слово дал,
Отдохнуть, переждать,
А сегодня уже сожалею:
Зад от стула устал,
Ноги просто зудят,
Потому что рыбалкой болею.

Просят повременить,
Подождать, не ходить,
Ничего возразить им не смею,
Только, как не понять,
Что уже не отнять,
Чем давно безнадёжно болею.

Говорят много дел,
Сделать я бы сумел,
Для семьи это было б важнее,
Но ведь знает семья,
Что давно уже я,
Обречённо рыбалкой болею.

Столько разных утех,
Можно выбрать из всех,
Жизнь наверно была бы полнее,
Может всё это так,
Но не сменит рыбак,
То, чем он беспросветно болеет.

Нам ли не привыкать,
Замерзать, намокать:
На рыбалке себя не жалеем,
Но потом вечерком
Костерок разожжём,
И споём, как рыбалкой болеем.

Не боимся невзгод,
Не страшит тонкий лёд,
На рыбалке чего не бывает,
Нам всю жизнь её несть,
Нам с иглы той не слезть,
Кто болеет рыбалкой, тот знает.

Владимирович.

Сообщение отредактировал Владимирович - 3.7.2019, 9:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 3.7.2019, 15:04
Сообщение #8804


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович,аккуратнее!Но всё таки "Скорую"лучше в таких случаях.Отказаться от больнички Ваше право,но лучше врач пусть бы посмотрел.Здоровья желаю!Погоды хорошей и отличных уловов!Ждём красивых отчётов и глубоких по смыслу стихов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 3.7.2019, 19:54
Сообщение #8805


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Цитата(Владимирович @ 3.7.2019, 6:13) *
Сегодня... к эндокринологу, плановое... А вчера вечером я "умирал": ни с того, ни с сего обильная испарина, головокружение, тошнота и рвота, рвота, рвота. Вывернуло из меня всё что сумело... И резкий скачок вверх давления, нижнего и верхнего. Но загрудина не болела. Скорую вызывать не стали, а то упекут в больницу, а я ещё не всех лещей выловил.

Потом, часа через два, после принятия под язык таблетки капотена, постепенно всё затихло, улёгся на бочок и уснул...

Сейчас снова, как молодой зелёненький огурчик biggrin.gif А с 9-го по 10-ое июля предстоит полоскание кишечника, подготовка к колоноскопии, которая состоится без общего наркоза 11-го июля в поликлинике на Шаумяна.

А вчера вечером, по-моему, у меня был очередной гипертонический криз, сбить давление при котором сумели таблеткой капотена: но это моё ЛИЧНОЕ мнение.

Борис Владимирович . это перед грозой и резкой сменой погоды . Я вчера вообще на работу не пошел . качало с утра )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.7.2019, 8:27
Сообщение #8806


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сильный ненужного направления ветер по прогнозу Яндекса отпугнул меня от рыбалки сегодня... Дату, время и место рыбалки я выбираю в зависимости от направления и силы ветра по прогнозу.

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.7.2019, 8:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 4.7.2019, 14:55
Сообщение #8807


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(antonow26 @ 3.7.2019, 15:04) *
Борис Владимирович,аккуратнее!Но всё таки "Скорую"лучше в таких случаях.Отказаться от больнички Ваше право,но лучше врач пусть бы посмотрел.Здоровья желаю!Погоды хорошей и отличных уловов!Ждём красивых отчётов и глубоких по смыслу стихов.



Привет, Алексей.

О болячках, которые на меня посыпались за год, только и успевай уворачиваться. Гипертонический криз у меня уже третий за год, так что это дело для меня уже не новое.

При первом вызвали скорую, укол по снижению давления и я оклемался. При втором, тоже вызвали скорую, но врач решил, что это у меня дизентерия и всполомушил всех, и дома и в поликлинике.

У гипертонического криза и у дизентерии схожее - рвота до изнеможения, только при гипертоническом, это от резкого повышения давления, а при дизентерии - отравление чем-то.

Вот поэтому, в третий раз скорую решили уже не вызывать, а справляться с этим самим, сбивая повышенное давление. Получилось.

Ладно, с этим уже всё позади. Сейчас начинается борьба с болями в правой нижней части живота. Аппендицит? Не фига, у меня его вырезали ещё 65 лет назад, у 15-ти летнего. Полип - да, только во что он превратится далее... Надо диагностировать, то-есть идти на колоноскопию, что не очень-то приятная процедура, вот 11-го июля и пойду на неё, добровольцем.

Сегодня был у своего поликлиничного хирурга с целью направления меня лучше сразу уж на операцию... ни фига не добился, хоть с этим хирургом я познакомился ещё при инфаркте в декабре в Александровской больнице, где он во время моей операции был на практике.

Сегодня я его просил, чтобы он меня направил к хирургу, Георгию Константиновичу Громову, который мне пузо заштопывал после паховой грыжи, но не уговорил: сначала в поликлинику 11-ую на анализы. а потом может направит на операцию, а может уже будет и не нужно...

Но, на всякий случай, я подготовился, кое-что написал

Настанет день, меня не станет

Настанет день, настанет час, меня не станет,
И зеркала завесят белым полотном.
Среди родных, среди знакомых, кто-то встанет
И добрым словом тихо скажет: - Помянём.

Нальют и мне, и хлебушком накроют,
Чтобы проверить через сорок ровно дней,
Куда меня Всевышний-то пристроит:
В ад за грехи, а может в рай, ему видней.

Но мой-то рай здесь, на земле, на водной глади,
Где чайки с криком кружат над волной,
Ни рай, ни ад мне не нужны, с чего бы ради
Менять мой мир зелено-голубой.

Пусть этот мир я не увижу, не услышу,
Но в генной памяти останется со мной
Запах травы, и леса шум, и капли с крыши,
Звуки грозы, прошедшей стороной.

Это мечты, а наяву будет иначе,
Жар крематория убьёт последний нерв.
Над пустотой, унесшей гроб, кто-то заплачет,
Душевной боли и печали не стерпев.

Пройдут года, все зарастет травой, кустами,
Померкнет память под напором новых бед,
И вот тогда, быть может, вновь я встречусь с вами,
В том мире, где живых людей в помине нет.

Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - 4.7.2019, 15:00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 5.7.2019, 2:24
Сообщение #8808


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович,не грусти! wink3.gif Всё будет хорошо! drinks.gif

А я вот сижу на стадион лицезрею с двумя закидушками blink.gif Прикрепленный файл  20190705_022909.jpg ( 1,07 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

До нулей тридцати хоть ерши клевали drill2.gif А с пол первого Южный задул и совсем перестало дёргать rybak2.gif Один плюс чуть тише стало по ветру.На долго ли. huh.gif

Сообщение отредактировал antonow26 - 5.7.2019, 2:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OsKonAleks
сообщение 5.7.2019, 7:50
Сообщение #8809


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 3528
Имя:Константин
Орудие лова:Спиннинг, поплавок, фидер
Метро/Район:Пушкин



Репутация:   330  


Борис Владимирович, здоровья и ещё раз здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.7.2019, 10:49
Сообщение #8810


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


'antonow26' date='5.7.2019, 2:24' post='309868']
Борис Владимирович, не грусти! wink3.gif Всё будет хорошо! drinks.gif

OsKonAleks Дата Сегодня, 7:50
Борис Владимирович, здоровья и ещё раз здоровья!


Спасибо, мужики. Сегодня утречком сгонял на бережок, кое-что поймал...



















Сообщение отредактировал Владимирович - 5.7.2019, 10:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorK
сообщение 5.7.2019, 12:06
Сообщение #8811


Так себе рыбачок. Больше отдых на воде.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Регистрация: 25.8.2009
Из: Петроградка, прямо на Карповке.
Пользователь №: 42
Имя:Игорь
Орудие лова:Cпиннинг, донка, поплавочка, не скоро и зимняя снасть.
Метро/Район:Петроградка



Репутация:   93  


Ага!
Значит тоже корюшиные кивки на донках?
acute.gif

А по здоровью скажу так.
Мы замечать и говорить об этом не хотим, но вмешательство человека в природу уже перешло все рамки вот "природа и мстит".
Еще лет десять назад мне неглупые люди говорили.
Я радиолюбитель коротковолновик и у нас многих еще стоят большие антенны на крышах.
Так вот человек сообщил, что точка невозврата пройдена и теперь в наших широтах каждой осенью и весной будут ураганы.
Что мы видим за последние десять лет?
Ой, у скольких наших эти ураганы антенны повредили.
От себя добавлю, что ураганы - как раз напрямую связаны с атмосферным давлением, вернее его перепадом, порой резким.
Так что просто со знанием этого, держать что-то под рукой.
В прошедший вторник выходим из бизнес центра, на встречу ездили, меня что-то так повело, что аж коллега под руку взял.
А потом отпустило без проблем.
Так что у кого с давлением не лады, просто имейте с собой "свою аптечку" и будет нам счастье!
Ну и конечно движения на свежем воздухе!
Здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.7.2019, 19:40
Сообщение #8812


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Порассуждаю...

Сегодня порыбачив, задумался опять об изменении в снасти. Нет, в забрасываемой снасти всё в порядке, там притензей к ней нет, а вот к удилищу и к кивку есть предложения по улучшению.

Всё, о чём говорю, применительно ко мне самому, а требования у меня вот какие. Удилище должно быть - двухсекционный крокодил 120 см. Мне такой короткой палкой легче вынимать из воды крупных подлещиков и лещей. Естественно, подсаком, и, естественно, на берегу с местечком без водорослей.

Но такая короткая палка обязательно должна позволять делать дальние забросы, а при наличии на ней пружинно-проволочного кивка это тормозится за счёт колебаний кивка при забросе.

В то же время, без кивка я должен видеть поклёвки, не отпугивающие рыбу, то-есть рыба не должна чуствовать сопротивления поводка при хватке вкусненького на крючке.

Да ещё надо учитывать шейные остеохондросы, не дающие задирать голову, чтобы следить за кивком на высоте, то-есть всё должно быть у меня под носом, над землёй. У меня и так удилища всегда находятся параллельно берегу, а леска отходит от тюльпана перпендикулярно удилищу.

Есть вариант уйти от кивка и побрякущек, разместив на леске между двумя пропускными кольцами удилища, скользящая лёгкая п/э тубочка с пенопленом на ней, провисающая на леске, выбирающая слабину у лески и подпрыгивающая при поклёвках. Это я практиковал: перед забросом фиксируя этот грузик, скользящую трубочку с пенопленом, в переходном колечке, и вынимая его оттуда после заброса: это реально и не сложно сделать, но хлопотно в эксплуатации (вставляя - вынимая).

Принимаю другое решение. Убираю проволочно-пружинный кивок с корюшиным шариком на конце, точнее, убираю только его пружинную часть. Укороченную проволочку с ярким пенопластовым шариком на её конце и с пропускной петлёй для лески, приматываю, приклеиваю к хлысту удилища 120 см у тюльпана. Проволочка с ярким шариком являются продолжением хлыста и достаточно жёсткая.

Яркий сигнализатор на конце хлыста появился, но он не чуткий, на поклёвки среднего подлещика может и не среагировать... А я заставлю самого крокодила 120 см стать кивком. Для этого надо удилище, палку, крокодил 120 см, поставить на две жиденькие проволочные подставочки на расстоянии 10...15 см над землёй.

Но подставочки установить поближе к б/и катушке, и тогда при поклёвке и потяжке лески само удилище и его хлыст, с ярким шариком на конце, будет отклоняться. Ну чем не кивок?

А отсутствие пружинки даст возможность делать такой короткой палкой 120 см дальние забросы. Вот только основную леску я уже утолщил до 0,235 мм, чтобы она не рвалась в момент резкого заброса, но поводки остались из лески 0,16 мм.

Подставочки под этот крокодил 120 см двухлапые из стальной проволочки 2 мм, легко втыкаются в землю.

Всё жёстко, компактно, умещается в рюкзачке и очень удобно на рыбалке. И дёшево...

А результаты видны в моём подсаке, которые я иногда показываю...

Сообщение отредактировал Владимирович - 6.7.2019, 16:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.7.2019, 11:04
Сообщение #8813


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Сегодня утречком составил компанию моему другу Мухтару





Мухтар угощает




Мой узбекский друг Мухтар










Сообщение отредактировал Владимирович - 7.7.2019, 11:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 7.7.2019, 13:43
Сообщение #8814


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
...ну вот уже ближе к телу!!!А то анализы ...болячки...забудь и будь здоров!!! russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.7.2019, 14:53
Сообщение #8815


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Отчёт за сегодня в 8813, здесь, а я продолжу повествование в 8812...

Сегодня проверил, хотя и так знал, чувствительность крокодила 120 см без гибкого кивка, а установленного на проволочных опорах, близко от катушки, над землёй. Плотвичка с мизинец, сопа с указательный палец, дёргали крокодил 120 см лучше некуда, про потяжку крупненьких, см. -то в сачке, и говорить нечего.

Так что, долой кивки!!!.

Интересная идеология ловли леща на "фидер" у моего друга узбека Мухтара. Ничтоже сумняшеся, он не использует скользящую леску, поводок у него длиной 40 см намёртво привязан к кормушке. Кормушка - приличного размера спираль из алюминиевой проволоки. чтоб не была тяжёлой.

Насмотревшись на мои снасти, он тоже обжимает свою люминивую кормушку клейким прикормом (хлеб плюс Дунаев любой). Леска у Мухтара и поводок 0,5 мм, удилище, палка, жёсткая дубовая, около 2-х метров длиной. Никаких кивков. Сигнализаторы поимки леща съёмные дребезжалки колокольцы. И ловит же!!!

И не собирается что-либо в этой снасти изменять. Его устраивает, что его не беспокоят поклёвки всякой мелочи, он их просто не видит и не чувствует, а ждёт только звонка: лещ поднял и дёрнул кормушку, раздалось дребезжание бубенцов, и всё, лещ попался - вынимай.

И подсаком Мухтар не пользуется: леска 0,5 не порвётся, а крючки у него тоже будь здоров, не согнёшь, губу у леща тоже Бог не обидел, крепкая.

Если меня мои супер чувствительные "фидеры" непрерывно тревожат подёргиваниями мелочи, у Мухтара такое не происходит, если уж зазвенело, то сидит.

А уж забросы он делает от всей дури конечно же дальше моих, это плюс его снасти, и немалый.

Как бы то ни было, Мухтар ловит по солидности только крупную рыбу, не размениваясь на мелочь, я же чаще делаю холостые подсечки из-за "солидных" потяжек мелочи.

Вот тут и задумаешься, в чём она, проза жизни: я извиваюсь ужом совершенствуя свои мини-фини снасти, а Мухтар, глядя на мои потуги, ловит лещей. Я, конечно же, тоже всегда с рыбой, и с такой же, но сколько лишних хлопот и трудов.

Нечто подобное я видел в отчётах по ловле леща с лодки на Вуоксе родителя одного нашего очень уважаемого форумчанина, тоже моего дражайшего дружищи. И в этом тоже есть своя сермяжная правда.

Но всё это срабатывает лишь при наличии рыбы и при её желании покушать.

А сегодня мы с Мухтаром хорошо посидели, типа "Рыбачим вместе", подняли стопки за дружбу России и Узбекистана, и кое-что поймали.

Правда, на нашем месте уже с ночи сидела и бражничала компания из 3-х человек, с костерком, с шашлыком, но без удочек. Пришлось нам выдернуь с корнями в лесу длинную жердину и ею чистить от кувшинок, готовить для себя, "запасной аэродром".

Закончилась рыбалка сегодня тем, что к нам с Мухтаром подошла та весёлая компания, два мужика и женщина, и попросили вызвать им такси, но они не смогли ответить на какой адрес на берегу заказывать им такси laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 7.7.2019, 19:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.7.2019, 8:55
Сообщение #8816


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Это было сегодня...

Сгонял ранёхонько на бережок, кое-что пымал...













Сегодня самса с мясом.



Ловил только на крокодилы 120 моим мини фидером без кормушки, но всё-таки с прикормом на трубочке.
Вроде бы не плохо, но до мастерства по лещам моего дружищи Димки Масаки Masak1968 мне далеекооо

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.7.2019, 11:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 8.7.2019, 13:23
Сообщение #8817


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
Владимирович тебя-бы туда где Дима ловит...так-что не прибедняйся... rybak.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.7.2019, 15:58
Сообщение #8818


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


Цитата(chernovlo @ 8.7.2019, 13:23) *
Владимирович
Владимирович тебя-бы туда где Дима ловит...так-что не прибедняйся... rybak.gif



Так ить Димуля не зовёт...

Коля, я на Вуоксе, сразу за Каменногорском вверх по течению, пять лет снимал дачу и рыбачил, но ловил, в основном, язей и ельцов, а также щук и плотву, но никогда там я не поймал леща. Хотя язей и ельцов ловил тоже на донки с прикормом, с лодки в отвес, но не на кольцо.

Сообщение отредактировал Владимирович - 9.7.2019, 8:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernovlo
сообщение 8.7.2019, 17:30
Сообщение #8819


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 7.2.2014
Из: г.любань
Пользователь №: 2622
Имя:Николай
Орудие лова:спинниг
Метро/Район:любань



Репутация:   710  


Владимирович
В Каменногорске тож бывал..Лэп тянули Выборг-спб,я на автокране работал,а стропальщик местный был.База стояла чуть ниже моста. Дело в декабре было,так мы у моста не плохих налимов ловили на блесну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.7.2019, 10:05
Сообщение #8820


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9987
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   643  


У меня временное затишье, только плюсы принимаю в репутацию biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
557 страниц V  « < 439 440 441 442 443 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:24
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.