Добро пожаловать на наш форум! Вы зашли как гость и можете читать форум.
Для отправки сообщений требуется зайти под своим логином или зарегистрироваться.
( Вход | Регистрация)

555 страниц V  « < 450 451 452 453 454 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча., Реальные случаи на рыбалке, текущие отчёты, обсуждение отчётов.
Владимирович
сообщение 3.10.2019, 11:34
Сообщение #9021


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня старикашка Владимирыч опять сгонял на бережок и пару часов порыбачил. Хвастаться особо нечем, точнее, вообще нечем, но рыбе Владимирыч дал возможность реабилитироваться на видео в ролике "Ожидание поклёвки-2"... И опять под музыку.








Вторая попытка дождаться поклёвки и опять под музыку...



Сообщение отредактировал Владимирович - 3.10.2019, 11:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 5.10.2019, 6:05
Сообщение #9022


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Межсезонье..., тоскливое время года для меня сейчас. Раньше-то, когда был полон здоровья, я, начиная с сентября и до ледостава, в это время года ловил налима на закидушки. Ловил на речках Морье, Коваш, Камышовка, Александровка...

Ночная ловля с фонариком, с костром на берегу,... впечатления ещё те, есть что вспомнить... А если бы сейчас быть с былым здоровьем, то ловил бы налима на Неве, у Кузьминского ж/д моста в более комфортных условиях: с палаточкой и пр.

Однако, сейчас всё иначе и я не могу радовать форумчан и гостей интересной для них информацией. И мои байки исчерпались, разве что только приключения с моим здоровьем.

Вчера, где-то в 18-00, я сообщил по телефону своему сыну Саше и подруге "Пятнице" что УЗИ сердца ничего плохого у меня не обнаружило. А накануне онкологи проанализировали результаты обследования компьютерной томографии моего живота и тоже ничего плохого там не нашли... Радоваться бы...

Однако, вчера же, через два часа после моих бодреньких звонков сыну, родственнице, подруге, я уже валялся на полу квартиры перед входом в туалет и меня несло отовсюду. До туалета доползти не смог...

Сильнейшее головокружение, рвота и прочее. Голову от пола не поднять, сердечное давление скакнуло вверх. Принял под язык таблетку, через пару часов валяния на полу, давление пришло в норму и я очухался...

А случись это на улице, даже в парке у дома, то что делать? Только приняв спасительную таблетку, лежать на правом боку на земле не поднимая головы, и ждать когда приступ закончится. А как же рыбалка? Обидно...

Обидно, что и ноги ещё ходят, и голова и руки ещё работают, а эти непредсказуемые приступы, то ли гипертонического криза, то ли диабетической комы, отравляют оставшуюся жизнь.

Вчера, во время приступа, и давление было выше нормы на 40 единиц, и содержание сахара в крови 12,5, т.е. почти в два раза выше нормы. А ведь всё предписанное по части кардиологии и эндокринологии я регулярно и очень скрупулёзно принимаю ...

Так что, извините, модераторы, форумчане и гости, что я вынужденно в повествованиях отхожу в сторону от тематики форума, но сейчас всё-таки собираюсь прогуляться на бережок: ведь снаряд два раза подряд в одну и ту же воронку не попадает huh.gif wink.gif laugh.gif biggrin.gif


PS. А сегодня, утром, сахар в крови уже 6,6. Ну, что за пляска...

А на рыбалку сегодня не пошёл. Вчера утром на донки поклёвок почти не было: после последних прыжков атмосферного давления (это я видел по своему барометру в квартире) рыбка в коматозе. Поэтому и поклёвок на видео так и не дождался, но не пропадать же труду laugh.gif

А по донной снасти переделывать больше нечего, всё устраивает, кроме поклёвок рыбы... А насчёт со льда и в холод, если приступ, не знаю... Будет серъёзный разговор с эндокринологои и кардиологом: как этих припадков избежать. Их всё моя сердечная деятельность беспокоила, а тут такая напость...

Сообщение отредактировал Владимирович - 5.10.2019, 10:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antonow26
сообщение 5.10.2019, 19:31
Сообщение #9023


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 17.1.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2445
Имя:Алексей
Орудие лова:фидер,поплавок
Метро/Район:Старая Деревня



Репутация:   13  


Борис Владимирович,приветствую,доброго здоровья!Может утяжелить чуть снасть и перейти Вам на дальний заброс ,да зимнюю прикормку?.р.s:
Да ...."сахар" та ещё падлюка,у меня наоборот днём всё норм,ночью к утру поднимается(приспосабливаюсь ,вылечить не получается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.10.2019, 10:54
Сообщение #9024


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  





Нуу, не совсем так... Сегодня в прекрасную погоду полтора часика полюбовался на природу и созерцал почти неподвижные кивки. Навестил меня, тоже пустой, мой узбекский друг Мухтар. Пообщались, определились на будущее.... Такой вот рыбсовет biggrin.gif

Нуу, и зарисовки с места отсидки (чуть не сказал, что с места лова laugh.gif )























Сообщение отредактировал Владимирович - 6.10.2019, 11:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 7.10.2019, 13:33
Сообщение #9025


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня рыба с ног сбилась искавши меня на бережку, а я её обманул: не пошёл laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 8.10.2019, 6:22
Сообщение #9026


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Моя рыба "хорошего размера", как её назвал мой дружище Димка Masak1968, сейчас где-то там, где подальше и поглубже, а ловить маленьких, это не по мне.

Сейчас на водоёме поблизости доминируют спиннингисты, насчёт их успехов ничего сказать не могу, только вижу как они хлещут по воде своими забросами приманок.

Я же решил временно рыбалку здесь приостановить, провести очередную инвентаризацию и консервирование летних снастей, распаковать зимнее ледовое оснащение, подготовить всё для выхода на лёд.

Где собираюсь покрутиться на льду поблизости определился, на этот раз уже не буду бегать по льду с поиском глубоких мест, я их по прошлогодним поискам уже знаю.

Значит сразу осяду на одном месте, на одной лунке, которую по погоде буду посещать с палаточкой переодически, подкармливая потенциальную рыбку живым прикормом и пахучестью. Нуу, а дальше..., это уже как повезёт.

Свою постоянную лунку выберу на глубине метров пять, недалеко от берега и транспрта, мало ли чего... Выход на лёд будет облегчённый, с рюкзачком, легчайшей палаточкой, с титановым облегчённым в размерах ледорубом, да с одной зимней удочкой.

Собственно говоря, и в начале ледового периода в прошлом году, я поступил также, но внезапный инфаркт в декабре все мои планы нарушил и изменил и только в конце зимы у меня что-то наладилось...

По таянию льда весной и вскрытию жидкой воды в прошлом году я теперь знаю, где лёд простоит дольше, вот там я со своей лункой и приледнюсь на глубинке пять метров. А дальше..., дальше будем посмотреть.

А пока, чтобы поразмяться, да не терять время попусту, похожу в разведку, поинтересуюсь где местные аборигены, бывалые, промышляют...

Сообщение отредактировал Владимирович - 8.10.2019, 6:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.10.2019, 6:30
Сообщение #9027


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Отчитываюсь.

Сейчас, до принятия лекарств: Сахар в крови 8,6 , Давление 122-71-59 ( как у молодого laugh.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masak1968
сообщение 9.10.2019, 8:48
Сообщение #9028


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3553
Регистрация: 19.11.2014
Из: Гражданский пр
Пользователь №: 4090
Имя:Дмитрий
Орудие лова:Спиннинг и все разрешённые
Метро/Район:Академическая



Репутация:   1340  


Так держать, ещё сахар уменьшить wink3.gif


--------------------
Очень много людей пропадают без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 9.10.2019, 10:14
Сообщение #9029


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(Masak1968 @ 9.10.2019, 8:48) *
Так держать, ещё сахар уменьшить wink3.gif



...ещё сахар уменьшить И можно с тобой, Димуля, в Тарховку, по первому льду.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.10.2019, 0:28
Сообщение #9030


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Пятница.

По Вашей просьбе:
Только полтора дня. Не нашёл он общего языка с работодателем. Робинзон.

................................................................................

Сегодня у меня был очередной приступ головокружения с сопутствующим, но на этот раз вызвали Скорую. Только что из Александровской больницы, где по указанию нервопатолога были проведены: повторная УЗИ брюха, в особенности правой почки, обнаружен на ней старый рубец (следы потасовки на танцах в юности).

Обнаружены неполадки в шейных позвонках, остеохондрос. Прошёл, в который уже раз, рентген. И прошёл сегодня же в Александровской МРТ, компьютерную томографию головы: с мозгами всё в порядке.

Выписали на всё заключения и лекарства от головокружения (Тагиста, которую я принимал ранее). Всё это было сделано компактно сегодня вечером, а сейчас я уже дома. Теперть надо идти к своему участковому терапевту в свою поликлинику расшифровывать написанное и рекомендованное и т.д., ... а вы говорите где отчёты Владимировича о рыбалке laugh.gif

Топчусь, топчусь по разным врачам, а всё они ничего плохого не находят, так что Дима Masak1968, планируй поездку со мной на плотву по первому льду в Тарховке. Если тебе будет трудно по состоянию здоровья, то я тебе помогу laugh.gif

Сообщение отредактировал Владимирович - 10.10.2019, 19:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 10.10.2019, 21:49
Сообщение #9031


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Начал принимать таблетки от головокружения. Надеюсь на улучшения. И на скорый безопасный выход на бережок.

Сообщение отредактировал Владимирович - 10.10.2019, 21:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.10.2019, 20:29
Сообщение #9032


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Кто куда, а я по врачам: сегодня был плановый поход к опекающему меня после инфаркта кардиологу. Всё хорошо, сказала..., но рыбалку в хорошую погоду сегодн я пропустил, а завтра с утра обещают дождь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.10.2019, 21:15
Сообщение #9033


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Заглянул в октябрь 2018-го года....





















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.10.2019, 21:20
Сообщение #9034


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Далее в октябре 2018-го...





















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.10.2019, 21:26
Сообщение #9035


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Продолжил далее экскурс в октябрь 2018-го года...































--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 11.10.2019, 21:32
Сообщение #9036


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


И завершаю экскурсию в октябрь 2018-го года...


















Посмотрел и понял, что вся продуктивная рыбалка в октябре у меня ещё впереди. А в начале октября белая рыба у меня не ловилась и в прошлом году. И совсем другим стало настроение...

Сообщение отредактировал Владимирович - 11.10.2019, 21:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.10.2019, 8:38
Сообщение #9037


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Сегодня и завтра дожди: я дома...

Вроде бы разобрался (сам) от чего у меня припадки с головокружением и сопутствующим: начавшийся форсированно развиваться диабет. Судя по интернету, все признаки его, диабета. Не смертельно, но крайне неприятно..., и всегда неожиданно...

За 80 лет жизни и знать-то, тем более чувствовать, о нём ничего не ведал. Любил сладенькое, молочное, да всё подряд и никаких головокружений не было.

Принимаю меры... Ещё в декабре, будучи с инфарктом в Александровской, сосед по палате, азербайджанец, видя мою кислую рожу от несладкого чая, предлагал мне для подслащения чая порошок из листьев Стевии, и даже дал мне его пакетик. Есть в аптеках и таблетки Стевия. Попробую совсем исключить сахар, перейдя на Стевию...

Сообщение отредактировал Владимирович - 13.10.2019, 9:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.10.2019, 16:15
Сообщение #9038


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Впервые в моей рыбалке пришпандорил в конце п/э трубочки от противозакручивателя коромысло из проволочки с двумя поводками. Коромысло, как и всю снасть, сделал сам. Тоненькая пружинистая стальная проволочка. Поводки, как уже устоялась, из лески 0,16 Киллер длиной по 5...6 см.

Основная леска свободно проходит внутри трубочки, никаких вертлюжков, карабинов, бисеринок, коромысло само упирается в торец п/э трубочки. Крючки с опарышами/червями после заброса снасти будут находиться с двух сторон от комочка прикорма, налепленного на п/э трубочку. Скоро испытания.


Martyn60

Андрей Юрьевич, прокомментируйте... Ловля в тихой воде.

Сообщение отредактировал Владимирович - 14.10.2019, 16:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martyn60
сообщение 14.10.2019, 18:07
Сообщение #9039


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9062
Регистрация: 16.11.2012
Из: Звездная
Пользователь №: 801
Имя:Андрей
Орудие лова:Зимняя блесна . удочка . фидер . спининг
Метро/Район:Звездная , Московский р-н



Репутация:   2139  


Будет работать однозначно , Чем проще снасть . тем она уловистей ,У меня очень похожая оснастка на поплавочке по карасю , котрую использую в Парке победы .Только коромысло из толстой Клинской лески и так же на два коротеньких поводочка . Концы лески на коромысле прижигаю зажигалкой для образования узелков что бы леска привязанных поводков держалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.10.2019, 20:03
Сообщение #9040


Активный участник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9947
Регистрация: 12.10.2013
Пользователь №: 2069
Имя:Борис
Орудие лова:На что клюёт
Метро/Район:близко от м. Ладожская



Репутация:   637  


Цитата(Martyn60 @ 14.10.2019, 18:07) *
Будет работать однозначно , Чем проще снасть . тем она уловистей ,У меня очень похожая оснастка на поплавочке по карасю , котрую использую в Парке победы .Только коромысло из толстой Клинской лески и так же на два коротеньких поводочка . Концы лески на коромысле прижигаю зажигалкой для образования узелков что бы леска привязанных поводков держалась



Насчёт толстой лески я думал, а вот прижечь торцы для образования узелков недошурупил, спасибо за подсказку. Кстати, а какой диаметр лески коромысла у Вас? Я думаю 0,8...1 мм? Завтра испытаю свою коромысловую снасточку. Думал не откликнитесь. на хищника переключились... Да и Андрюха maver куда-то пропал со своими карасями. Наверно к ловле подлещика со льда на чёрта готовится...

Леска для коромысла пожалуй лучше, не сломается...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Рыбачим Вместе > Разговоры о рыбалке > "Это было недавно, это было давно". Байки Владимирыча. 
555 страниц V  « < 450 451 452 453 454 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Новые сообщения Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45
По вопросам рекламы на форуме пишите на rybachim.vmeste(гав)gmail.com
 Архангельский форум рыбаков Страницы истории рыболовства. История рыболовства от начала веков до нашего времени.